Guns.ru Talks
Владивосток
С Новым 2014годом!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С Новым 2014годом!

FORESTER
P.M. Ц
31-12-2013 13:27 FORESTER
Пусть все, о чем мечтает наш народ
Нам Новый год в подарок принесет!

Пусть станут лысые, как мамонты лохматыми,
Худые - толстыми, а бедные - богатыми!
Раз в десять пусть повысится зарплата,
Пусть будет все, что нам от жизни этой надо!

С Новым 2014 годом Лошади!

FORESTER
P.M. Ц
31-12-2013 13:28 FORESTER
Бац' - копытом, 'шлеп' - подковой:
Дом твой старый стал вдруг новым,
Хмурый день стал сразу ясным,
Злой начальник стал прекрасным,
'Запорожец' в гараже
'Мерседесом' стал уже,
А Лошадка, взяв печать,
Продолжает колдовать:
- Вот вам солнце, вот вам свет,
Вот любовь вам да совет,
Вот вам новый гардероб,
Год весь модничать вам чтоб,
Крупный счет вам в банке вот,
Отдохнуть вам от забот,
Вот дороги вам без ям,
Чтоб спокойно ездить вам,
Вот удобства и комфорт,
Климат благодатный вот,
Вот вам верные решенья,
Вот победы и свершенья -
И подковой - 'бац' и 'шлеп', -
Все сбылося точно чтоб! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! ВСЕХ БЛАГ !!!
Egolf
P.M. Ц
31-12-2013 17:02 Egolf
С Новым Годом!
FORESTER
P.M. Ц
2-1-2014 01:54 FORESTER
Основные праздники славян (и других народов) располагаются по особым точкам Годового круга - точкам Силы,

- когда Солнце, Луна и вся Природа имеют особые качества.

В Древней Руси и до конца 7208 лета ("1699 года" ) новое лето (новый год) начинался не с января, а с марта

(как в древнем Риме, Иране, ... )

Зимнее Солнцестояние день захода и зарождения нового солнца и момент наступления Навного периода .. .

- день ухода богов в Сваргу и прихода богов из Навьего мира (Зимний период владычества Луны, Велеса и Мары)

Весеннее равноденствие день восхода и рождения нового солнца .. .

Новое Солнце Зарождается на Коляду. а Рождается на Новолетие..

Оно приходит в Явь лишь на Новолетие (Весеннее Равноденствие), когда оканчивается зима и просыпается Земля.

(Рождается Новое Солнце)

С зимнего солнцестояния Свет и энергия солнца начинает уступать Навным Космическим Воздействиям .. .

С весенним наоборот .. . Солнце начинает доминировать и управлять биосферой планеты Земля .. .

Согласно Славянским верованиям, в эту пору открывается Сварга, и Светлые - Солнечные Боги 'возвращаются' в Явь

- входят в Силу после зимы .. .

Новолетие - время, когда пробуждается Природа и в организме человека происходит перенастройка гормональной системы,

подготовка к новой форме активности.

В этом году 2014 в день весеннего равноденствия на Руси будет новое 7523 лето - Новолетие!

Всех с Праздником!!

FORESTER
P.M. Ц
2-1-2014 01:56 FORESTER
Немногим более 300 лет назад царь Петр I своим Указом ввел на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 Генваря*
праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. 24/25 декабря (европейское-католическое Рождество Иисуса Христа), т. е. день рождения. Если отсчитать 8 дней от Рождества Иисуса Христа получим 31/01 января. Нынче это дата встречи Нового года.

- *Царский указ назывался так: (О писании впредь Генваря с 1 числа 1700 года во всех бумагах лета от Рождества Христова, а не от Сотворения Мира (Полное собрание законов Российской империи с 1649 года. - Том III (1689-1699 гг.). - СПб., 1830. - С. 680-681. - ? 1735).

Известно, что по иудейскому обычаю на 8 день после рождения мальчика, родители приносят его в храм, где раввин производит священный обряд обрезания крайней плоти полового члена. Получается, что после рождения в ночь 24/25 декабря по прошествии 8 дней Иисус был обрезан согласно традиции. Поэтому в ночь с 31 декабря на 01 января (24/25+8 дней) по сути празднуется обрезание крайней плоти у Иисуса Христа.

Так вот слово Год (God) на этих языках, означает Бог.. . т.е. своим указом Петр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания.

Таким образом, Петр I со своими наставниками из немецкой слободы, поздравляя своих придворных и сановников с нововведенным праздником на Руси, поздравил их с пришествием нового бога (с новым Got-ом (нем. голл.)).

А на Руси в то время шло Лето 7208 от Славянского летоисчесления .. .

Очевидно, что до времен Петра I письменность на Руси уже существовала, по меньшей мере, семь с лишним тысяч лет.

Однако нам вдалбливают, что письменность 'изобретена' специально для нас двумя греческими монахами Кириллом и Мефодием, которые лишь исказили нашу азбуку

Заметьте, древние своды о прошедших событиях назывались - Летописями*, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга - сколько тебе лет, а не сколько тебе годов.. .

- * (но не 'истории', ее начали писать уже при династии Романовых т.к. изтория (из торы) первоначально это слово было таким и употреблялось до 1917 года от иудо - хистианского летоисчесления .. . (в то время еврейские реформаторы убрали приставку "из" и "без" .. . и тд).

Кроме того.. . Пётр, не просто сменил старые календари на новый.. . Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать вместо него Историю, которой раньше небыло.. .

До введения нового календаря народ отметил 7208 Новолетий от официального славянского родового летоисчсления

В настоящее время, если мы пользуемся современным календарем, то правильнее будет его применять только для событий последних трехсот лет.

А более древние события, для ясного понимания их сути, должны быть датированы в той системе летоисчисления, которая употреблялась до 1700 года.

Иначе возможно неправильное толкование нашей летописи, культуры, традиций и обычаев.

==

Счёт дней древние европейцы начинали с марта.. . И это не случайно.

Когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается природа и солнце-дитя Хорс становится юношей Ярилой празднуем мы Русичи, великий праздник Солнечной Масленицы!

Символ Ярилы-Солнца - масляный блин (от чего и название праздника Масленица),

.. . Так вершится Великое Коловращение!

Генералисимус Сталин
P.M. Ц
2-1-2014 03:53 Генералисимус Сталин
Originally posted by FORESTER:

.. . Так вершится Великое Коловращение!


красиво сказал... с Наступившим По любому Вы первые начинаете бухать на Новый Год и первые в хлам..... С Новым Годом........ .
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
2-1-2014 03:54 Генералисимус Сталин

click for enlarge 912 X 550 162.8 Kb picture
FORESTER
P.M. Ц
2-1-2014 08:32 FORESTER
красиво сказал... с Наступившим По любому Вы первые начинаете бухать на Новый Год и первые в хлам..... С Новым Годом.........

Спасибо!Но в этом году работаю,не бухаю.
FORESTER
P.M. Ц
2-1-2014 14:14 FORESTER
Ибо Славяне никогда не пили. Слава Роду!

Я вас умоляю!Еще как пили.. .
Egolf
P.M. Ц
2-1-2014 14:36 Egolf
Originally posted by midgardz:

Не курим и не пьём ВООБЩЕ.


Это как запойные алкаши в завязки что ли? Крайности в любом деле вредны.

Что плохого в том что бы выпить молодого вина или медовухи по хорошему случаю? Без фанатизма и злоупотребления?

Алкоголь это вполне доступный и приемлемый вариант антидепрессанта. А жизнь в современной РФ для русских именно что стресс. А от стресса дохнут.

Originally posted by midgardz:

Ибо Славяне никогда не пили.


Вам на самом деле 39 лет?
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
3-1-2014 00:47 Генералисимус Сталин
Originally posted by midgardz:

Мне 39 лет и я не курю и не пью спиртного.

Сложно Вам Жить С Новым Годом.. .

Генералисимус Сталин
P.M. Ц
3-1-2014 00:47 Генералисимус Сталин

click for enlarge 800 X 616 203.4 Kb picture
FORESTER
P.M. Ц
3-1-2014 08:07 FORESTER
Ух какая картинка шикарная!70-ых годов,по ходу...
Я вас умоляю!Еще как пили...

Нет, это ложь.


Ага,а медовуху и вино славяне использовали для того чтоб щи варить,и лаптем хлебать
Вы бы хоть в гугль сходили для начала!Прежде чем уличать меня во лжи,уважаемый!
nkj.ru
shkolazhizni.ru
Прочитайте хотя бы это!

Vitays
P.M. Ц
4-1-2014 09:55 Vitays
[QUOTE]Originally posted by Генералисимус Сталин:

Сложно Вам Жить С Новым Годом...

Да не особо сложно ! Сам не пью и не курю и товарищи соратники, 2 человека по охоте, не пьют не курят. Для меня антидепресант охота ,простое бесилово с малым сынулей,приставание к жене ,да и много других вариантов.Хотя многие задают вопрос как ты расслабляешся? Всех с наступившим новым годом!!!!
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
5-1-2014 03:03 Генералисимус Сталин
Дане ну все равно как то сложно
детей у меня пока нет
охоты регулярны с хорошими посиделками баней и поминками кабана
пристаю не только к жене

Так что всех с Наступившим

FORESTER
P.M. Ц
5-1-2014 17:18 FORESTER
Дане ну все равно как то сложно
детей у меня пока нет
охоты регулярны с хорошими посиделками баней и поминками кабана
пристаю не только к жене

Счастлифчик!А у меня уже даже внук год и два!
Охоты редки,и к жене приставать уже не охота... А к другим религия не позволяет,а так поприставал бы!
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
6-1-2014 00:08 Генералисимус Сталин
Originally posted by FORESTER:

религия не позволяет


это же какая такая религия я и сам верующий...... .

FORESTER
P.M. Ц
6-1-2014 01:54 FORESTER
это же какая такая религия я и сам верующий.......

Да любая!Если ты верующий то знать должен!А вообще я православный!
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
6-1-2014 01:58 Генералисимус Сталин
я тоже кстати с Приближающимся Рождеством........ .
FORESTER
P.M. Ц
6-1-2014 02:22 FORESTER
я тоже кстати с Приближающимся Рождеством.........

Спасибо!Всех так же!
Генералисимус Сталин
P.M. Ц
6-1-2014 02:41 Генералисимус Сталин

430 x 584
Egolf
P.M. Ц
8-1-2014 09:43 Egolf
Originally posted by midgardz:
про приемлемый вариант антидепрессанта -- это распространённое заблуждение.
[/B]

Обоснуйте.
Я вижу что стресс есть. Если его не снимать, это сильно повредит здоровью. Алкоголь работает как антидепрессант уже тысячи лет. Да, у этого средства есть недостатки (как и у прочих), в т.ч. проблемы от злоупотребления. Но это в данном случае не имеет значения. Антибиотики, например, тоже не особо полезны, но в своей нише замечательно решают проблему.

Originally posted by midgardz:

Картинка с молильным домиком здесь на этом сайте это уже перебор. Этот сайт не для религиозных поздравлений а для обсуждения вопросов связанных с оружием.


Как бы вам того не хотелось, 80% населения страны всё ещё русские. И бОльшая их часть живёт в рамках православной веры. Да, можно будучи не воцерковлённым радоваться христианским праздникам.
Таким образом ваше желание запретить выражение религиозных чувств абсолютного большинства русских на русском форуме, полностью аналогично запрету рождественских ёлок в Дании (или вообще в Европе) в угоду радикальным мусульманам. Вы из ваххабитов чтоле?

Originally posted by midgardz:

Буддисты, баптисты, католики, мусульмане, язычники, кришнаиты, иеговы и люди прочих конфессий здесь не постят своих поздравлений.


И это очень наглядно демонстрирует их численность и популярность их верований среди русских.
Egolf
P.M. Ц
8-1-2014 09:54 Egolf
Originally posted by midgardz:

утверждая что все Славяне всегда много пили алкоголя, вы оскорбляете моих предков? Моего отца, деда прадеда и остальных.

Цитату приведите, пожалуйста.

Я вижу ваши слова

Originally posted by midgardz:

Ибо Славяне никогда не пили.


Я русский, значит, славянин, алкоголь употреблял.
Значит вы УЖЕ высказали неверный тезис.

Более того, благодаря свей родословной знаю что мои предки больше 150 лет назад держали неплохие виноградники.

А вообще, разберитесь для начала с западными славянами, например, Чехами. У них пиво вообще национальное достояние.

FORESTER
P.M. Ц
8-1-2014 17:06 FORESTER
Всем русским смотреть! Славянам Русам необязательно.

Слава Роду!!!


Уважаемый midgardz!
С верьху есть тема в выделенке называется ПРАВИЛА!Прочтите её пожалуйста!
И прочтите это тоже!
ru.wikipedia.org
FORESTER
P.M. Ц
8-1-2014 17:21 FORESTER
Неправильно, ошибочно.

Ну дык а как правильно?
На кого мне пожаловаться за пропаганду алкоголизма на этом сайте если сам модератор утверждает что Славяне "Ещё как пили"... .

С верьху есть тема в выделенке называется ПРАВИЛА!Там все написано!
Тут на сайте люди разных конфессий, так зачем же вы поздравляете с христианскими праздниками ВСЕХ? Этот сайт для обсуждения вопросов по оружию а не для религиозных поздравлений.

Извините но это уже мне решать!Кого и с чем поздравлять!Если вам не нравится,можете мое поздравление на свой счет не принимать!Ходите на тот ваш сайт где вам понравится поздравление!

Этот сайт для обсуждения вопросов по оружию

Этот Форум для обсуждения всего чего вы захотите обсудить!Он разносторонен!
forumindex/4.html
TANGO66
P.M. Ц
8-1-2014 18:52 TANGO66

Вы из ваххабитов чтоле?
... запомни сынок, мы нэ хоббиты........ мы ваххабиты ! )
SirStefan
P.M. Ц
8-1-2014 22:04 SirStefan
midgardz вы никогда не задумывались что, превышая скорость ("Меня штрафуют за превышение ( а происходит это оочень часто)"), вы оскорбляете всех законопослушных граждан, а равно и рискуете чужими жизнями?
SirStefan
P.M. Ц
8-1-2014 22:05 SirStefan
И всех с прошедшими и с новым годом.
SirStefan
P.M. Ц
9-1-2014 06:52 SirStefan
А я их стараюсь не нарушать. И не нарушаю скоростной режим. Что ж до ахинеи - ну а с моей стороны ахинея то, что писали вы на первых страницах топика. Мнение такого же рядового посетителя сайта как и вы.
DiMaS
P.M. Ц
9-1-2014 10:48 DiMaS
всех с прошедшими праздниками!

midgardz молодец. хорошо вбросил...

господа, ну что Вы, как корюшки на поролон, на тролля ведетесь?

Egolf
P.M. Ц
9-1-2014 11:35 Egolf
Originally posted by DiMaS:

midgardz молодец. хорошо вбросил... господа, ну что Вы, как корюшки на поролон, на тролля ведетесь?


А я на срач его пытался раскрутить.. . но он совершенно безблагодатный, негодный тролль .

huluza
P.M. Ц
9-1-2014 23:24 huluza
что на это скажете мои русские православные христиане?

Баптисты, свидетели иеговы, харе кришны, "славяне"..... . Папуасов только не хватает.
youtube.com

DiMaS
P.M. Ц
10-1-2014 01:54 DiMaS
Originally posted by midgardz:

Не курим и не пьём ВООБЩЕ. Ибо Славяне никогда не пили. Слава Роду!

не удержусь, все же спрошу. а кто такие славяне? только своими словами, если можно. в гугле забаненых вроде нет.

FORESTER
P.M. Ц
10-1-2014 12:11 FORESTER
А что на это скажете мои русские православные христиане?
youtube.com

Ну Невзорова как великого богохульника мы знаем!Но вот в чем парадокс,прямопротивоположных Невзоровским высказываниям тоже полно на ютюбе!
По этому сей спор ни к чему не приведет!Вы верите в своего бога,мы в Иисуса Христа!

Guns.ru Talks
Владивосток
С Новым 2014годом!