Guns.ru Talks
Литература по оружию
Новый Милчев "Размышления об индивидуальном ст ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Милчев "Размышления об индивидуальном стрелковом оружии 21 века" (1 мб)

topic-off
P.M.
10-1-2012 17:16 topic-off
"Некоторые размышления об индивидуальном стрелковом оружии XXI века"

vif2ne.ru

интересно где он живет территориально
в Болгарии ? в Удмуртии ? на Урале ? или в столицах ?

topic-off
P.M.
10-1-2012 22:07 topic-off
И вообще - зело интересно на чувака посмотреть ! Ни у кого нет фото ? Или там ссылки на его ЖЖ, в контакте, одноклассники ?
PAPASHA2
P.M.
11-1-2012 14:39 PAPASHA2
Статья интересная, непонятно только с какой целью он ее запаролил? пароль стоит и на распечатать. Смысл?
PAPASHA2
P.M.
11-1-2012 14:53 PAPASHA2
crank
P.M.
11-1-2012 15:00 crank
Статья интересная

Скорее "псевдо"научная.Куча ненужных подробностей о подковёрных движениях в штатах,ни слова о Фёдорове(хотя основной вывод по патрону полностью совпадает с тем,к чему пришёл Фёдоров почти век назад),повторение чужих глупостей про водобоязнь стволов малого калибра,ну и пр.

PAPASHA2
P.M.
11-1-2012 15:07 PAPASHA2
Не спорю, так как прочесть все не хватило зрения, хотел распечатать, но увы - пароль. Спасибо за пост - Значит, и мучиться не буду с попытками распечатать и терять время на чтение.
kvantun
P.M.
11-1-2012 16:06 kvantun
Если решите все же распечатать то с этим проблем нет. Есть сайт на котором это делается за одну минуту. Сейчас попробовал с этого файла запрет на печать он снял.
http://pdfpirate.org/
PAPASHA2
P.M.
11-1-2012 16:52 PAPASHA2
Спасибо! Всегда напрягает такое бессмысленное запароливание. Тем более, что он это выложил в блоге: -для широкого общего употребления.

mpopenker
P.M.
11-1-2012 16:54 mpopenker
Originally posted by topic-off:

интересно где он живет территориально



в Питере. будешь у нас - могу лично познакомить
topic-off
P.M.
11-1-2012 17:38 topic-off
спасибо
обязательно
буду в феврале
topic-off
P.M.
11-1-2012 17:38 topic-off
спасибо
обязательно
буду в феврале
LBook
P.M.
14-1-2012 00:30 LBook
Читать было очень интересно. Хорошая статья. Но ведь любую статью можно и нужно обсуждать, хотя это часто и выглядит как критика (что в данном случае у меня совсем не так )

Ну, короче - некоторые глупые "вопросы" (вернее заметки) дилетанта:
После прочтения стало интересно почему описывая перспективы автор говоря о положительных моментах перехода с промежуточного на винтовочный патрон почему-то не остановился на том, как же будет решаться вопрос повышения кучности при стрельбе очередями тем же патроном 7,62х51. Или это все к тому, что главным в тактике станет одиночный огонь? Про лафетную схему тоже вспомнил, а про сбалансированную автоматику нет. Если не верит в ее перспективу то хоть бы сказал, что это тупиковый путь, что-ли.

И еще: читая статью к ее окончанию создается впечатление, что именно в самые последние годы оружейные предприятия создают изделия, которые являются ответом на все вопросы, над которыми весь мир бился как минимум последние пол века. Но обычно современникам только кажется, что последние события являются самыми важными и решающими. С течением времени большинство этих событий значительно теряет свое значение. Но это у меня, наверное, чисто эмоциональное впечатление. Понятно что дать полностью на 100% историю, состояние и перспективы развития в одной статье невозможно.

>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Новый Милчев "Размышления об индивидуальном ст ...