Guns.ru Talks
Литература по оружию
Возможно -электронные копии и сканы книг Благо ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно -электронные копии и сканы книг Благонравова, АА

ScrewDriver78
P.M.
3-4-2011 16:20 ScrewDriver78
Разослал всем концессионерам ссылки по "атласу" и "действию выстрела" в PM, с соответствующими комментариями и паролями. Если кто-то недополучил, или возникли проблемы - немедленно пинайте.

Поз.3 концессии в работе.

PS: это был писец - 140 страниц А2 собирать из половинок.. . Пасьянс отдыхает.. .

Hooke
P.M.
3-4-2011 17:31 Hooke
Originally posted by ScrewDriver78:

это был писец


ничего, когда-нибудь воздастся по заслугам.. . спасибо!
PAPASHA2
P.M.
3-4-2011 20:06 PAPASHA2
Спасибо!
reestro
P.M.
3-4-2011 23:41 reestro
Originally posted by ScrewDriver78:

Пасьянс отдыхает...


взвалил на себя столько работы.. . сам не рад небось Спасибо огромное! Молодец!
ScrewDriver78
P.M.
4-4-2011 00:35 ScrewDriver78
Originally posted by reestro:

взвалил на себя столько работы.. . сам не рад небось

Да не, это очень увлекательно, это же мое хобби. Главное - конфликт качества и времени, с одной стороны хотелось отреставрировать максимально, а с другой стороны - и люди ждут, и на работах как раз поджало, особо не отвлечешься. Ну да ничего, прорвемся.

LEXANDER
P.M.
7-4-2011 08:56 LEXANDER
Спасибо за Вашу работу.
Андрей222
P.M.
20-7-2011 14:16 Андрей222
Огромное спасибо. Давно искал книгу Благонравова "Материальная часть... ", к стыду не знал, что она из двух частей.
Ни кто мне не посоветует литературу по кремневому оружию, особенно пистолетам (интересует устройство, схемы, описание), лучше бы книгу выпущенную в середине - конце 19 века. Хотя бы название, может потом сам найду. Может быть на иностранном языке?
Woodpecker-600
P.M.
20-7-2011 18:54 Woodpecker-600
По пистолям изданного в 19 в. чего то обобщающего-монументального не знаю, как опору - можно почитать:

Маковская depositfiles.com

Шокарев reenactor.ru

Мышковский reenactor.ru

По ружьям - "Наставление по использованию и хранению огнестрельного и белого оружия" СПб, 1825 год
chipmaker.ru

И тут конечно narod.ru


Андрей222
P.M.
24-9-2011 04:58 Андрей222
Сегодня только увидел ссылки которые Вы мне кинули.
Огромное спасибо.
Вообще мне очень нравятся труды Шокорева.
Чертежи с сайта так же достаточно интересные.

------
http://historypistols.ru - старинные пистолеты и револьверы

PAPASHA2
P.M.
2-1-2012 18:15 PAPASHA2
Прошел год с момента организации концессии, и мы все стали богаче на добротно обработанные ScrewDriver78 сканы. Никто не нажился материально и не обеднел. Небольшие суммы денег рассчитанных из количества участников, никого не обеднили и не обогатили - все ушло на оплату ксероксов в библиотеке, и пересылку с Украины. ScrewDriver78 БЕЗВОЗМЕЗДНО обработал и привел в приемлемый вид присланные ксероксы, причем взял на себя тяжкий труд по координации и рассылке сканов, за что ему огромная благодарность. (Из неоднократно планируемых на ганзе концессий по сканированию редких книг, эта концессия завершилась наиболее благополучно. В чем заслуга ScrewDriver78 и коллеги нашедшего в библиотеке книги и сумевшего получить ксероксы). Хорошо бы, чтобы всегда так благополучно и приятно заканчивались планы таких концессий. А имя этого коллеги по ганзе, так ли уж необходимо его обнародование? если он не стремился к этому сначала.
Главное результат - книги оцифрованы и в инете, и не пропадут теперь при чистке библиотек от "старья", и еще один результат, может не так явно видимый, но весомый и важный - участники ганзы, все такие разные, но смогли сплотиться для общей цели и получить коллективный результат.
Пусть и Новом 2012 году, побеждают здравый смысл и сплоченность членов ганзы.
ScrewDriver78
P.M.
2-1-2012 22:26 ScrewDriver78
Originally posted by PAPASHA2:

эта концессия завершилась наиболее благополучно.

Еще не завершилась, к величайшему моему стыду и огорчению. За мной еще два должка, как я недавно с удивлением узнал. "Основания проектирования"-то я отсканировал, а обработать и разослать забыл!.. . У меня, правда, были уважительные причины, не дай бог никому, чтобы все были здоровы, но это меня ни в коем случае не оправдывает и не освобождает. В ближайшие дни доделаю и отдам, извините пожалуйста. И кстати никто меня не пнул, а надо было.

george_gl
P.M.
2-1-2012 22:35 george_gl
извиняюсь ScrewDriver78 а как бы стать участником пула ,
меня интересует, одна позиция.
1. Боеприпасы стрелкового вооружения. Патроны, ручные и ружейные гранаты. Их устройство. - Л., 1932 (В соавт. с М. В. Гуревичем)

ответ можно и в ПМ.

ЗЫ. может ещё желающие подтянутся...

topic-off
P.M.
3-1-2012 00:19 topic-off
подтянутся подтянутся
РусскийЛапоть
P.M.
9-4-2012 16:15 РусскийЛапоть
Да тоже бы не отказался от: 1. Боеприпасы стрелкового вооружения. Патроны, ручные и ружейные гранаты. Их устройство. - Л., 1932 (В соавт. с М. В. Гуревичем)

С уважением.

Hooke
P.M.
17-8-2012 20:40 Hooke
Originally posted by ScrewDriver78:

PS: в момент финишной сборки документа обнаружил досадное отсутствие страниц 14,15. Буду изыскивать, куда пропали, буде найдутся - обновлю файл.


В сети появилась электронная копия.. . там есть эти недостающие страницы.

>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Возможно -электронные копии и сканы книг Благо ... ( 3 )