Guns.ru Talks
Литература по оружию
Ищу книгу "Рельсовая война"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу книгу "Рельсовая война"

Shadow_666
P.M.
30-11-2010 19:50 Shadow_666
Рельсовая война
Боевые действия советских диверсантов и саботажников на железнодорожных коммуникациях противника (1941 - 1944 гг.)
Попенко В. Н.
год издания - 2001, ИСБН - 5-901526-02-3,

Найдти ее нигде пока не могу. Если у кого имеется элетронный вариант книги, вышлите на 12oleg@gamil.com .Заранее брагодарен

datchanin
P.M.
30-11-2010 20:09 datchanin
Зачем Вам нужна эта книга? А то на мэйл не отвечаете, может тут что скажете.
topic-off
P.M.
30-11-2010 20:24 topic-off
Вы просто искать не умеете - весь "большой шит" от Попенко (7 книг) давно и не раз отсканирован и есть в сети
ищите целиком весь архив
Amidamaru
P.M.
30-11-2010 20:38 Amidamaru
А Вы в курсе, что эта книга в некотором роде считается официально запрещенной к распространению? Это значит, что читая ее, Вы ставите себя в двусмысленное положение.. .
topic-off
P.M.
1-12-2010 11:35 topic-off
Друг мой Вы опять ? а) пытаетесь быть святее папы римского ? б) сели в лужу с некомпетентными советами

Книга попенко официально не является запрещенной к распространению Не заставляйте меня тыкать в очевидное и демонстрировать миру недостаток ваших знаний

ОГЛАВЛЕНИЕ
Вступление 3

ГЛАВА I
ЛЕСГАФТОВЦЫ - ЛЕНИНГРАДСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ 5

ГЛАВА II
<ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЙСТВИЯМ
ДИВЕРСИОННЫХ ГРУПП>
Раздел 1. Взрывчатые вещества, заряды, подрывные
принадлежности и их использование при подрывании ж/д объектов 28
Раздел 2. Использование отечественных и трофейных
противотанковых мин нажимного действия в качестве
противопоездных мин 35
Раздел 3. Организация крушения поезда при помощи
взрыва ж/д пути электрическим способом 40
Раздел 4. Налёты на железнодорожные станции 42

ГЛАВА III
ОМСБОНОВЦЫ - МОСКОВСКИЕ ДИВЕРСАНТЫ 51

ГЛАВА IV
<ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ.
ОПЫТ БОЕВОЙ РАБОТЫ ДИВЕРСИОННЫХ ГРУПП>
Раздел 1. Саботаж и диверсии со стороны железнодорожников 66
Раздел 2. Саботаж и диверсии при проведении ремонтных
работ и в процессе эксплуатации паровозов и подвижного
состава 72
Раздел 3. Применение против поездов переносного
противотанкового оружия 81
Раздел 4. Сжигание деревянных железнодорожных мостов
и повреждение металлических 81
Раздел 5. Диверсии против <летучек>
(ремонтно-восстановительных транспортных средств,
передвигающихся к месту железнодорожной диверсии
по автомобильным дорогам) 86
Раздел 6. Завалы железнодорожных путей 87
Раздел 7. Разборка железнодорожных путей 90
Раздел 8. Применение самодельных электрозамыкателей 91
Раздел 9. Часовая мина 92
Раздел 10. Самостоятельное производство (изготовление и
получение) диверсантами взрывчатых веществ 93
Раздел 11. Меры предосторожности при подрывании
железнодорожных путей

купить ее можно тут

"А для тех, кто в Новосибирске. Можно обратиться КрПроспект, 153, либо заказать по телефону 266239"


хочу перемен!
P.M.
1-12-2010 18:32 хочу перемен!
оглавление жесть жестяная. тока думается мне , что книги этого попенко беспонтовые
topic-off
P.M.
1-12-2010 22:57 topic-off
читайте внимательнее - "большой shit" так что качество книг мы уже обсудили
адмирамту встрял с заумной репликой о якобы запрещенности книги
datchanin
P.M.
1-12-2010 23:27 datchanin
Originally posted by topic-off:
адмирамту встрял с заумной репликой о якобы запрещенности книги

Встряёт машина не в свой ряд, а замечание тут дельное.
Официально данная книга Попенко запрещена в РФ. Хотя из-под полы продаётся, и по-моему даже по сей день. Так что не говорите, чего не знаете.

topic-off
P.M.
2-12-2010 00:14 topic-off
Иван - не лезьли бы и Вы куда не знаете :-) Сможете указать первоисточник такой самоуверенности (официально запрещена в РФ) ? Кем ? Когда ? Каким судом ??? Покажите нам наконец :-)

Так что берите как Вы свои слова (Так что не говорите чего не знаете) обратно да желательно вслух - извинений конечно не жду но признания некомпетентности и самоуверенности хотелось бы. уважаемый украинский резидент и российский нерезидент соотсветственно (ничего личного резидент в данном случае в гражданско-правовом смысле)

topic-off
P.M.
2-12-2010 00:15 topic-off
И эти люди считают что они научно изучают партизанку :-((((
datchanin
P.M.
2-12-2010 00:21 datchanin
По этой книге, когда она вышла, было очень много разговоров. Писали в интернете не мало. Первоисточник запрета меня не интересует, мне на него глубоко всё равно. Эту книгу официально изымали из продаж, так что пусть всякие там нацболы и другие людишки учатся по другим книгам.

а Вы нам тут не указывайте что и кто изучает. Эту темы знаем гораздо лучше вас, так что оставьте своё мнение при себе, а мы своё при себе!

личное дело каждого - давать эту книгу или нет.
Shadow_666 даже не смог сказать зачем она ему. "Просто интересна" и всё такое это не ответ, на конкретные вопросы ответов не было.

topic-off
P.M.
2-12-2010 00:28 topic-off
Вы так и не ответили на прямо поставленный вопрос - кто когда и где ЗАПРЕЩАЛ эту книгу в РФ (повторю для тупых - в РФ)
Будьте так добрый наш уважаемый ученый ответить со ссылкой на источник - ваша память в таких случаях (писали не мало) не канает - или же берите свои слова обратно :-)
topic-off
P.M.
2-12-2010 00:29 topic-off
Позволю себе цитатку
"Это я и Амидамару говорим не с бух-ты барахты. По этому поводу много писали, книгу запрещали в продаже, так что не указывайте мне "
забавный стиль дискуссии - и ни слова по сути - кто когда и где запретил
datchanin
P.M.
2-12-2010 00:30 datchanin
Originally posted by topic-off:
Вы так и не ответили на прямо поставленный вопрос - кто когда и где ЗАПРЕЩАЛ эту книгу в РФ (повторю для тупых - в РФ)
Будьте так добрый наш уважаемый ученый ответить со ссылкой на источник - ваша память в таких случаях (писали не мало) не канает - или же берите свои слова обратно :-)

Говорю ещё раз - первоисточник запрета меня не интересует. Мне это мало интересно. Я его не искал, но разговоры про эту книгу помню.
Надо - ищите сами и гордитесь, если найдёте или не найдёте. Это уже ваше дело.
на этом разговор считаю исчерпанным.

topic-off
P.M.
2-12-2010 00:36 topic-off
Иван ну что Вы как маленький - вы сказали "книга официально запрещена в РФ" - но не смогли подтвердить это словами
Так что вы пустозвон Иван

и не плодите слов (помните вы не помните - разговоры остаются разговорами - а где постановление суда ? где правительственные документы ?)

И еще - для молодых начетников считающих себя состоявщимися исследователями - ТОТ кто выдвигает тезис тот его и доказывает
Вы сказали - официально запрещена - следовательно в дискуссии Вы обязаны его обосновать - а ня я искать

Учитесь иван учитесь судя по всему Вас не зря не стал печатать целый ряд украинских и российских журналов с вашими сырыми историческими компиляциями

datchanin
P.M.
2-12-2010 00:39 datchanin
Насчёт пустозвона помалкивай. Мою статью ты не видел, так что рот прикрой. Про то,сколько ты бумаги заморал, я уже писал.
Как говорится, за базарам следи.
topic-off
P.M.
2-12-2010 00:43 topic-off
умение быть сильным это умение быть спокойным

Амидамару например не стал слюной брызгать пытаясь доказать заведомо недоказуемое - про запрет в РФ Вы же как с цепи сорвались :-)

Вас подводит одно - не зная броду лезете в воду периодически слава богу что поле вашей деятельности - исключительно книжные знания а то кто нить мог бы погибнуть из за вашей халатности и нарушения техники безопасности :-) следуя вашим советам в подрывной деятельности

datchanin
P.M.
2-12-2010 00:46 datchanin
Originally posted by topic-off:
Вас подводит одно - не зная броду лезете в воду периодически слава богу что поле вашей деятельности - исключительно книжные знания а то кто нить мог бы погибнуть из за вашей халатности и нарушения техники безопасности :-) следуя вашим советам в подрывной деятельности

Никто не погибнет, т.к. не советую того, что не знаю. Так что свои замечания оставьте при себе. Мне не хочется ругаться и зарабатывать на бан.

topic-off
P.M.
2-12-2010 00:54 topic-off
Вы только что продемонстрировали неполноту и коряость ваших знаний пусть даже и в одном конкретном вопросе - о якобы запрете книги Попенко - а сколько было апломба а сколько самоуверенности что она запрещена - а дело оказалось совсем не так - подобное заставляет думать о непрочности и прочих ваших знаний Иван
datchanin
P.M.
2-12-2010 00:57 datchanin
Originally posted by topic-off:
Вы только что продемонстрировали неполноту и коряость ваших знаний пусть даже и в одном конкретном вопросе - о якобы запрете книги Попенко - а сколько было апломба а сколько самоуверенности что она запрещена - а дело оказалось совсем не так - подобное заставляет думать о непрочности и прочих ваших знаний Иван

Повторю ещё раз для непонятливых:
"Говорю ещё раз - первоисточник запрета меня не интересует. Мне это мало интересно. Я его не искал, но разговоры про эту книгу помню." Книги в свободной продаже (из-под полы не в счёт) нет и это факт!
Про полноту моих знаний советую ротик прикрыть. Я унижаться до вашего уровня не буду, так что диалог окончен

topic-off
P.M.
2-12-2010 01:09 topic-off
Оставлю как я последнее слово за вами - Иван Кочин произнес голословное утверждение об официальном запрете книги Попенко которое не смог обосновать (про мелкие незнания украинца про то что книга в россии свободно продается я уж и не говорю)

Пока уважаемый Иван вы прославились в том числе и начетничеством

Не нашли смелости прорекламировать и выложить свою статью в ТМ-О сами прибегли к помощи бота Льова чтобы из под полы так сказать похвастаться (до сих пор удивляюсь - чего Вы о себе в третьем лице то написали ? а ? чего было сразу не написать Уважаемый Льов статья моя какие претензии)

Думаю что в статье содержится легкий грамотный поверхностный анализ тех источников до которых вы сумели дотянуться Наверняка вы проработали тему без привлечения немецких архивных документов как сил безопасности и охраны тыла на оккупированных террториях и в оперативном тылу так и немецких железнодорожных эксплуатационных ремонтных и восстанавливающих органов
И еще - выскажу подорзрение - в Росархиве сообищили что Вы интересовались "Изменилась ли нумерация архивных фондов описей дел и листов с 1991 года в СССР" - может быть вы интересовались просто так а может быть и весьма неудобная версия - бывают такие недобросовестные исследователи которые вместо того чтобы самому в архиве посидеть просто переписывают ссылку на архив из другого источника дял того в таких случаях и интересуются - не попадут ли они впросак :-) так как сами документа не видели
Вы учтите иван - кто и когда читал в архивном деле фиксируется :-) не хотелось бы чтобы я оказался прав в своих подозрениях если что лучше уж сами архив посетите

datchanin
P.M.
2-12-2010 01:20 datchanin
Про Льову - это только Ваша версия. Мне самому интересно что это за человек. Т.к. он написал 18 ноября, а журнал, в том же Петербурге, до сих пор не могут найти в продаже. Кстати, я же писал - Вы номер один на провокацию От своих слов я не отказываюсь.
Мою статью в ТМ почему-то публиковать не захотели, даже не объяснили причину. То дело ихнее, "мороз" - не самый красивый ответ. Да и рекламировать статью - как-то не то.Не книга всё же.
Ну а не читав статью, не стоит и рот открывать о её содержании. На Ваше сугубо личное мнение мне в данном случае всё равно (так мягче звучит).

В просак я не попаду. Извините за прямоту, но у меня нет привычки сидеть и шестерить, абы загадить чей-то труд и писать о том, что не знаю. А просто нагадить людям.
Как напишите свою статью, с удовольствием покритикую.
Да, на сайт я запрос писал. Надо же знать, где именно теперь документ, т.к. я привык свои статьи подтверждать источниками А в архивах сейчас искать очень не легко и сайт очень помогал, только вот к сожалению функцию эту там убрали

topic-off
P.M.
2-12-2010 02:07 topic-off
Ты просто ленивый :-) если даже не нашел моих статей чтобы покритиковать

И так и не ответил - использовал ли в первоисточниках (надеюсь ращличать источники и первоисточники ты уже научился ?) немецкие документы по оперативным и тыловым жд перевозкам и эффективности воздействия на них минно-взрывных средств партизан :-)

topic-off
P.M.
2-12-2010 02:11 topic-off
к вопросу о продаже попенко

alib.ru

alib.ru

datchanin
P.M.
2-12-2010 08:03 datchanin
Originally posted by topic-off:
И так и не ответил - использовал ли в первоисточниках (надеюсь ращличать источники и первоисточники ты уже научился ?) немецкие документы по оперативным и тыловым жд перевозкам и эффективности воздействия на них минно-взрывных средств партизан :-)

Дорогой ты наш, твои статьи я не искал и искать у меня особо желания нет.
Начнём хотя бы с того, по какому имени их искать? По женскому, которое до недавнего времени было у тебя в профайле или мужскому, которое там было написано ранее? Статьи пол не меняют
Первоисточники есть. По этому поводу говорю тебе ещё раз - прочтёшь статью, тогда и ротик откроешь

datchanin
P.M.
2-12-2010 08:13 datchanin
Originally posted by topic-off:
к вопросу о продаже попенко

alib.ru

alib.ru

За эту книгу и 200 рублей жалко отдать, т.к. она не содержит более-менее достоверной информации. Такую цену (1000 и 1500 р) ей даёт только название, но не информация в ней.
аФтар раздобыл пару-тройку реальных инструкций времён ВОВ для партизан и высосал из них книгу. Вроде как написал немного из мемуаров партизан. Добавил рисунки ото всюду, откуда только смог. Даже сам часть нарисовал или ему нарисовали.

nbx
P.M.
2-12-2010 11:43 nbx
В соседней теме уже было высказано предупреждение Ишу книги по истории партизанства Судя по всему, коллеги, вам обоим сильно мешает присутствие друг друга в одном разделе, поэтому персонально для вас - на выбор: или вы вообще прекращаете отвечать друг другу в таком стиле, или до конца года раздел только читаете. Первое - в ваших силах, второе - в моих. Выбирайте.

Мы же все здесь нормальные люди, так почему же нельзя общаться на нормальном языке? Не понимаю.. .

Amidamaru
P.M.
2-12-2010 11:57 Amidamaru
Я согласен с модератором и поэтому на нападки Топикофф больше не отвечаю принципиально. Однако прошу отметить, что его по меньшей мере странная позиция уже весьма давно отмечается всеми участниками форума.
С уважением.. .
topic-off
P.M.
2-12-2010 15:40 topic-off
Мне иван нисколько не мешает но указывать на некомпетентность каждый раз буду когда поводы дает
Что касается его статьи - пришлось взять труд и получить рукопись посланную в одно из редакций журналов - но выложу ее тут для обсуждения - сразу же начнутся вопли - как они посмели ! а как же авторское право !
topic-off
P.M.
3-12-2010 01:05 topic-off
arbitno
P.M.
3-12-2010 13:16 arbitno
ДА! Какие страсти! Представьте в час ночи сидеть и корпеть перед монитором, чтобы доказать что-то кому-то. Оба противника выходили в сеть глубоко заполночь. Просто так и вижу: темная ночь, все спят, таинственный свет монитора освещают людей, с красными от непросыпа глазами, которые обсуждают бессмертное творение в стили КОПИПАСТ. :-) Подкину ка, свое дровищко в огонь этой жаркой дискуссии.

Наталья ЕРМАКОВА, замначальника отдела по надзору за издательской и полиграфической деятельностью Минпечати РФ:

"Два года назад мы приняли меры к недопущению распространения тиража <Войны без правил> Попенко. По заключению специалистов, такое издание нельзя было пускать в массовую продажу. Но если тогда мы имели право остановить торговлю тиражом <опасной> книги, то теперь у Минпечати такой возможности нет. В прошлом году Госдума приняла Закон <О лицензировании отдельных видов деятельности>, откуда исчезла статья о лицензировании издательской и полиграфической деятельности. Потому сегодня остановить издание и продажу книг Попенко может только суд." Сказано в 2002.
http://kp.ru/daily/22640/20691/
И с тех пор, как свидетельствует
minjust.ru
никаких запретов этой книги не было (переиздание книги не предвидится, экстремизма в ней нет, вот ни один суд, так ничего и не сказал по этому поводу)

По сему вердикт "и ты батюшка прав, и ты матушка права"

В 2000 г. действительно "приняли меры к недопущению распространения тиража", но официального запрета в рамках сегодняшней законодательной базы РФ на распространение этой книги НЕТ. А так как, книга не является носителем ограничивающих "грифов" (еще один способ запретить книгу без суда), то качайте и выкладывайте ссылки на нее свободно. Единственно, что вы нарушаете - авторские права автори и издателя. Ну, а на это уже многие болт забили.

topic-off
P.M.
3-12-2010 13:39 topic-off
я свою оценку дерьму от попенко высказал словом шит сразу

меры у девушки были чисто психологические - и тогда Минпечати никаких прав запретить и изъять книгу не имело - обратите внимание ув Арбитрино на формулировку "право остановить" и дальнейший ее бред - закон на изменения в котором она ссылается речь идет об издательской и полигррафичской деятельности но не о книжной торговле - минпечати тогда могло лишь попытаться наказать типографию а издательства у книги никакого нет - некого даже наказать попенко издавал за свой счет

вместо натягивания гумки на глобус и придания дискуссии якобы равного характера Вы бы процитировали и других по своей же ссылке

"В самом факте появления на свет книги Попенко <Рельсовая война> никакого нарушения закона нет, - пояснил <КП> начальник ЦОС Генпрокуратуры Леонид ТРОШИН"

arbitno
P.M.
3-12-2010 18:36 arbitno
А вы бы, Борис, пошурудили поиском.
1. Например упоминания о книге "Рельсовая война", которую изымали в ходе обысков. itogi.ru
2. По заявлению начальника отдела по борьбе с терроризмом Новосибирской области В.Денисова, оперативники изъяли взрывчатку и книгу "Рельсовая война". regnum.ru
и.т.д.
Т.е. на лицо книга, которая относится к числу тех, которые, заслуженно или нет, действуют в соответствующих условиях, как красная тряпка на быка. Без всякого на то судебного основания. И вообще кроме списков Минюста, есть еще служебные инструкции.
3. И еще один факт, в отличие от других творений Попенко этой книги в сети нет. Почему? Не знаю. Но нет. При том, что интересующихся полно (запросы на куплю и соответственно на продам присутствуют во многом числе). Почему? А вот вы поробуйте ее отсканировать и положить в сеть от своего имени. И будет Вам счастье. А потом вы нам и расскажете, что о ней думают компетентные органы. На сем дискусию, плавно перетекающую во флейм прекращаю.
С глубоким уважением.
п.с. И кстати не надо склонять чужие ники, а то ведь и к вам могут начать обращаться как к господину Тупикову.
п.п.с. А книга действительно полный "копипейст", и что еще хуже, разбавленный фантазиями автора. ФТОПКУ. С Вами в этом полностью согласен.
Amidamaru
P.M.
3-12-2010 21:46 Amidamaru
topic-off
P.M.
3-12-2010 23:59 topic-off
Уважаемые Арбитрино Домидамару и Датчанин - я не знаю кто вы на самом деле, служили ли хоть сколько нибудь в том что называется специальные органы поэтому разъясню свою позицию по вашим аргументам скопом

1) Во время обысков следователь и (или) оперативные работники могут изымать все что угодно - это еще ни о чем не знает - к примеру я могу предоставить (сохранил чтобы посмеяться вместе с автором статьи) как РУБОП изымал среди прочего на квартире изготовителя огнестрельного оружия статьи С Федосеева про бесшумное оружие из Журнала ТМ-Оружие - как Вы понимаете никакого запрета и изъятия других эксземпляров этого номера Оружия никогда не было и нет
Изъятие во время досмотра и обыска процессуальными органами чего либо вообще не означает ничего кроме факта изъятия - важно чем окончилось дело

2) то же самое касается и второго примера - во время обыска могут изымать все что на взгляд проводящих его имеет отношение к указанному в постановлении предмету обыска - вплоть до билетов о поездке куда то записных книжек с телефонами и прочая и прочая и прочая - так что не придавайте негативной коннотации факту изъятия единичного экземпляра книиг при обыске - вся же компания в этой ветке оба раза пыталась доказать нам и понятно почему безуспешно что КНИГА (то есть любой экземпляр) запрешены к ОБОРОТУ на территории РФ в любой форме - так и только так можно прочитать их безапеляционные утверждения которые мне пришлось поправить вслух

3) что касается текста Рельсовой войны то он в сети есть и никто не борется с его существованием - вы просто искать не умеете - ищите к примеру полный архив в виде зипа и рара его большой белой серии (куда кроме рельсовой войны входят 6 книг про работу боевого пловца, никарагуанский словарь саботажа и диверсий ЦРУ и прочую скомпилированную им дребедень)

И насчет ников - ники я не склоняю - просто лень переключаться на английский каждый раз потому и транскрибирую как бог на душу положит

topic-off
P.M.
5-12-2010 18:12 topic-off
дешевле только даром
woin.ru
или же покупать у самого попенко на пушечной улице
Amidamaru
P.M.
5-12-2010 19:13 Amidamaru
Лучше эти 200 рябчиков на пиво пустить - гораздо больше пользы!
PAPASHA2
P.M.
5-12-2010 20:35 PAPASHA2
Originally posted by Amidamaru:
Лучше эти 200 рябчиков на пиво пустить - гораздо больше пользы!

Не пью, но идея рациональная.

>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Ищу книгу "Рельсовая война"