Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Внутренние войска МВД ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Внутренние войска МВД
  версия для печати
ScrewDriver78
10-12-2010 01:21 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by STARGATE SG-1:

а НфП вс СССР от 1959г кто то сканировал, выкладывал?

Угу, я. И 78, и 87.

STARGATE SG-1
10-12-2010 19:31 STARGATE SG-1    

ScrewDriver78
-Угу, я. И 78, и 87
А там как есть всё скопировано?а можно ссылочку?
Считаю этот плакат-

click for enlarge 587 X 800 40,3 Kb picture

самым нужнем ,злободневным и неустаревающем из"Плакатов СССР". Я долго искал этот плакат. А как нашёл и переделал так сразом на работе налепил.
Нет, нет да проконтролируеш в вереное вооружение.

edit log

ScrewDriver78
10-12-2010 23:55 ScrewDriver78    

quote:

А там как есть всё скопировано?

Хоть репринт издавать

quote:

а можно ссылочку?

Все тут: http://www.box.net/weaponbooks , конкретно эти материалы - в подпапке "обучение и курсы стрельб"; 1959 года - тут: http://www.box.net/weaponbooks2
STARGATE SG-1
12-12-2010 12:57 STARGATE SG-1    

ScrewDriver78
-
СПАСИБО!
за НфП.

edit log

Woodpecker-600
12-12-2010 18:19 Woodpecker-600    

По факту известные события в МСК и Питере - смотрел оные по телевизору - защитная экипировка ОМОНа удивила - шлемик и "жидкие" жилетки.....
Как понимать? Это ведь массовый беспорядок.........

А если удары палками (и не только) в пах или по ногам? Где защита личного сотава при выполнении поставленных задач?

Где метода?

topic-off
12-12-2010 18:31 topic-off    

нормальная там метода - деление личного состава по задачам (группы пресеченияоцеплениявыдергиванияконвоядеблокирования)
все дело в политической составляющей - ГУВД оказалось между двух огней - тронуть фанатов - получить годичные бунты на любых матчах и кучу говна особенно опасного в свете оспаривания ЧМ2018
не тронуть - поощрить нетитульные нации вести себя нагло и беспредельно и таким образом усилить национальную напряженность

заметили - сам начальник ГУВД руководил действиями сил и средств ГУВД, ВВ и МВД - это такая редкость

ScrewDriver78
12-12-2010 19:08 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by topic-off:

заметили - сам начальник ГУВД руководил действиями сил и средств ГУВД, ВВ и МВД - это такая редкость

Мну показалось, что он был пьяный.

quote:
Originally posted by Woodpecker-600:

По факту известные события в МСК и Питере - смотрел оные по телевизору - защитная экипировка ОМОНа удивила - шлемик и "жидкие" жилетки..... Как понимать? Это ведь массовый беспорядок...

Побоялись раздразнить. При желании можно было бы и водометы, и газку... Ан обошлись легкой драчкой.
Woodpecker-600
12-12-2010 19:13 Woodpecker-600    

quote:
Originally posted by ScrewDriver78:

водометы, и газку

Это понятно. Активные действия.

А личная безопасность + внешний внушительный вид?

STARGATE SG-1
12-12-2010 19:21 STARGATE SG-1    

"1)...защитная экипировка ОМОНа удивила - шлемик и "жидкие" жилетки.....
Как понимать? Это ведь массовый беспорядок.........
А если удары палками (и не только) в пах или по ногам?
Где защита личного состава при выполнении поставленных задач?
2)Где метода?-Woodpecker-600"
-у нас в части были:бронежилеты, пр,шиты, колпаки,кс-23.про щитки на руки/ноги я только слышал но не видел. может на складе..... ? :-)
на массовые когда выезжал то у большинства омона тоже не видел. видел их полностью экипированными только на "показухе" в д.Новая.
2)я добивался слитности движения бойцов в строю с щитами сл образом-брал кирпич подавал команду "камни" кто рот разевал получал кирпичом по каске. кирпич иногда заменяла бутылка, но она опасней -осколки. после такой тренировки команда"камни" выполнялась мгновенно.
на слитность ещё проверяется сл образом берутся дембиля и они стараются проникнуть сквозь щиты ,пробить строй всевозможными методами.
вот ролик на котором показана эта тренировка. -
http://clipsonline.org.ua/clip/443598.html
наблюдая действия омона я всегда поражался-они действуют -ИНДИВИДУАЛЬНО, каждый сам за себя!ломают строй!их можно громить смело. большая часть эффекта происходит от слово омон и красивой экипировки. отдать должное парням из омона они больше знают по милицейской тематике а так раньше в вв тренировали на разгон демонстрантов как я описывал выше. тренировали жестко и жестоко но -на совесть! за сейчас -не отвечаю.
topic-off
12-12-2010 20:59 topic-off    

ВВ на манежной площади тоже были я счас не в москве и не могу уточнить наряд сил и средств от ВВ но знаю что они были и в оцеплении и в активной части
STARGATE SG-1
13-1-2011 21:53 STARGATE SG-1    

Ведение постовой сводки

quote:
Основным отчетным документом, который составляется сотрудником охраны по итогам своей работы за истекшую смену, является постовая сводка. В ней отображаются все события, Имевшие место по охраняемому объекту ив его окружении.
Для удобства пользования все записи в постовой сводке делаются в определенной логической последовательности: по соответствующим разделам, а в самих разделах - по времени происходивших событий.
Основными разделами постовой сводки являются:
1 Движение сотрудников.
2. Посещение посторонними.
3. Посещение работниками .
4.Не допущенные. Задержанные.
5. Наблюдения.
6. Сообщения, обращения, заявления также другие материалы заслуживающие внимания.

edit log

topic-off
13-1-2011 23:35 topic-off    

Это похоже рекомендации по ведению постовой сводки сотрудника Отдела(ов) (подразделений) по охране дипломатических и консульских представительств ИГ на территории РФ, хотя странно что в самом низу - "воиснкое звание" и словосочетание "сменный наряд" - уж не протекла ли бумажка из Службы ОДП ЧК

edit log

NAD
14-1-2011 01:22 NAD    

quote:
Originally posted by Woodpecker-600:
Сборник нормативов по боевой подготовке внутренних войск МВД СССР (1982 г.)
http://narod.ru/disk/18832727000/NPVVMVD1982.djvu.html

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003101/3101071.jpg][/URL]

В наше время 82-84 народ очень расстраивался если попадал служить в ВВ. А краповые погоны вообще старались сразу снять.
А теперь это круто.

STARGATE SG-1
14-1-2011 12:23 STARGATE SG-1    

quote:
В наше время 82-84 народ очень расстраивался если попадал служить в ВВ. А краповые погоны вообще старались сразу снять.
А теперь это круто.- NAD

-ну было такое Но..я думаю это было восновном из за того что тень ГулаГа на войска падала ,ВВ охраняли ЗеКа а сидеть никому-не охота.
С изменением направлиности службы и обучения И... требования современой жизни,это я про звериный-бандитский оскал капитализма, в жизни нужны стали крепкие ребята с железными кулаками вот по этому народ и направил св стопы в ВВ.
плюс авторитеты общества находятся-сидят рядом ,решение с трудоустройством проходит -без проблем!
RicWagner
15-1-2011 18:48 RicWagner    

Эх, почитал ветку, посмотрел ролики и вспомнил свою службу в СМВЧМ ВВ МВД Украины. Даже как-то взгрустнулось, глядя как бойцы со щитами строй пытались держать.
Нет ли здесь материалов по подготовке личного состава по ТВВ?
topic-off
16-1-2011 00:02 topic-off    

ух ты
в России вместо советского СМВЧ ввыели термин СМЧМ
а в Украине смешали все вместе "специальные моторизованные войсковые части милиции"
а еще в Россси теперь снова есть ЧОН :-)
RicWagner
16-1-2011 12:51 RicWagner    

и вУкраине есть, вот к примеру: 7 опСпН ВВ МВДУ <Барс> (в/ч 3027, г. Ирпень Киевской обл.), с 2003 г. - 14 обрСпН ВВ МВДУ <Барс>;
8 опСпН ВВ МВДУ <Ягуар> (в/ч 3028, пос. Калиновка Винницкой обл.);
9 опСпН ВВ МВДУ <Гепард> (в/ч 3029, г. Запорожье).
STARGATE SG-1
16-1-2011 13:11 STARGATE SG-1    

quote:
<Эх, почитал ветку, посмотрел ролики и вспомнил свою службу в СМВЧМ ВВ МВД Украины. Даже как-то взгрустнулось, глядя как бойцы со щитами строй пытались держать.
Нет ли здесь материалов по подготовке личного состава по ТВВ? -RicWagner>

Привет коллега.
Рекомендую:
-
прочти Макаренко.-поможет стать хорошим руководителем.

edit log

RicWagner
16-1-2011 13:29 RicWagner    

спасибо за развернутый ответ
я и не ищу готовые конспекты - мне интересны сами учебники и наставления с методическими пособиями
STARGATE SG-1
16-1-2011 13:45 STARGATE SG-1    

Пожалуйста.
Бери за основу методику которая была разработана при СССР,особенно обращяй внимание на периуд подготовки солдат сразом после Великой Отечественой когда БОЕВОЙ ОПЫТ ещё был свеж.
Она наиболее проработаная и правильная,моя точка зрения.
Тогда кто чего то хотел,иследовал ,создовал и отвечал за св действия и делалось это на интузиазме- без принуждения и хотения сорвать денег.
Сейчас разные "гуру" хотят сорвать денег выдовая "свои" "новые" идеи за -"истину" и всем на всё-насрать.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема