Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Книга "Ствол" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Книга "Ствол"
  версия для печати
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78        первое сообщение в теме:

Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

Tracert
30-6-2009 17:10 Tracert    

quote:
Графика хуже получится, чем в оригинале...

Слава богу! А я уже испугался...
quote:
Имею желание приобрести обсуждаемую книгу.

+1. Озвучте цену.
диверсант
30-6-2009 22:32 диверсант    

10 долларов, плюс доставка почтой 15. С позволения автора, у него видимо проблемы.
krasyd
2-7-2009 13:10 krasyd    

Прошу уточнить механизм покупки книги, кому перегонять денежки? И почему достака почтой такая дорогая (15 у.е.)? Еще вопрос по поводу электронной версии, когда появится и будет ли свободный доступ к ней?
ScrewDriver78
2-7-2009 15:20 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by krasyd:
Прошу уточнить механизм покупки книги, кому перегонять денежки?

Списывайтесь с Саукумом по e-mail из его профиля.
quote:

И почему достака почтой такая дорогая (15 у.е.)?

Все претензии к почте Украины...
quote:

Еще вопрос по поводу электронной версии, когда появится

Сканирую, но книга для этого сложная. Возможно, к концу следущей недели, возможно позже.

quote:

и будет ли свободный доступ к ней?

Автор дает добро - значит будет.
saukum
3-7-2009 01:18 saukum    

Вот, чуть ниже библиография для уважаемого diversant. Указанные книги могут быть полезны при изучении затронутой темы. Может быть, кто-то сможет добавить.

Относительно переиздания - договариваюсь с издателем об издании книги о стволе в двух томах и цвете. Поэтому то, что есть сейчас, подвергается основательной переработке, в том числе и по ранее высказанным пожеланиям участников форума.

Относительно сканов - я уже давно не против. Однако у меня есть еще несколько непроданных книг и не закончены переговоры с издателем. Пожалуйста, потерпите. Мне об этом писать несколько неловко, так как сканами я пользовался неоднократно и с большим удовольствием, а в шкуре автора - впервые. Может быть, поэтому и не писал, осознавая некоторую неловкость.

Скорее всего будет 2 тома: том1. Классические и прецезионные технологии.
том 2. Индустриальные технологии. По крайней мере, таковы предварительные договоренности. Объем вырастает просто катастрофически.

Ближайшее время постараюсь обрадовать уважаемых форумчан доработанной главой о расчете ствола, изложенной максимально близко к реальности.

1. "Machinery's Handbook", Industrial Press, 200 Madison Ave., NewYork. NY 10016, 1975.
2. <Вооружение сухопутных войск> (сборник переводных статей). М., Воениздат, 1966.
3. <Руководство по ремонту 7,62 мм винтовок обр. 1891/30 года и обр. 1891 года, а также 7,62 мм карабинов обр. 1938 года и обр. 1944 года>, МО СССР, 1950.
4. Blanch H.J. <A century of guns: a sketch of the leading types of small arms>, London, 1909.
5. Chinn G.M. <The machine gun>, том 4, 1951.
6. Clay W.L. <Report of visit to European small arms and small arms ammunition factories>, 1929.
7. Colvin F.H. <The United States Rifles and Machine Guns. The methods of manufacture> New York, 1917.
8. Dunlap R. F. "Gunsmithing", 1950, Small Arms Technical Publishing Company, Georgetown, South Carolina.
9. Hamilton D.T. <Cartridge manufacture>, New York, 1916.
10. Heard B.J. <Handbook of firearms and ballistics>.
11. J.E.Shigley."Mechanical Engineering Design", 3rd Edition, McGraw Hill.
12. Roberts G.K. <Time for a change: U.S. Military Small Arms Ammunition - Failures and Solutions>, Dallas, 2008.
13. Vickery W.F."Advanced Gunsmithing", 1940, Kingsport Press, Kingsport, Tennessee.
14. Арефьев М.Г., Карпов Л.И. <Производство стволов стрелкового оружия>, Оборонгиз, 1945.
15. Благонравов А.А. <Материальная часть стрелкового оружия>, книга 1, Москва, 1945.
16. Благонравов А.А. <Материальная часть стрелкового оружия>, книга 2, Москва, 1945.
17. Благонравов А.А. <Основные принципы проектирования автоматического оружия>, Москва, 1942.
18. Бравин E.Л. и др. <Стрелково-пушечное вооружение самолетов. Основания для расчета и проектирования автоматического оружия>, Москва, 1941.
19. Будаевский С.А. <Курс артиллерии> в пяти томах, Санкт-Петербург, 1912.
20. Веремейчук И.С. <Сплошное сверление глубоких отверстий>, Оборонгиз, 1940.
21. Вороновский Д.Д. <Материальная часть артиллерии, боеприпасы и приборы> Воениздат, 1958.
22. Голуб И.Я. <Изготовление глубоких конических отверстий в артиллерийском производстве>, Оборонгиз, 1939.
23. Кирилов В.М. <Основания устройства и проектирования стрелкового оружия>, Пенза, 1963.
24. Коломийцев А.В. <Патроны к стрелковому оружию>. Харьков, 2003.
25. Крупчатников М. Я. <Проектирование артиллерийских стволов>, Москва, Воениздат, 1946.
26. Куприянов А.Н. <Основы проектирования артиллерийских орудий>, Пенза, 1960.
27. Кухлинг Х. <Справочник по физике>, Лейпциг, 1980.
28. Ларман Э.К. <Проектирование и расчет орудийных стволов и затворов>, Москва, 1939.
29. Латухин А.Н. <Современная артиллерия>, М., Воениздат, 1970.
30. Мартенс Л.К. <Техническая энциклопедия>, Москва, 1930.
31. Мусхелишвили Н.Н. <Некоторые основные задачи математической теории упругости>, Москва, 1949.
32. Орлов Б.В. <Устройство и проектирование стволов артиллерийских орудий>, Москва, 1976.
33. Орлов Б.В. и др. <Проектирование ракетных и ствольных систем>, Москва, Машиностроение, 1974.
34. Орлов П.И. <Основы конструирования> в трех томах, Москва, 1977.
35. Пономарев С.Д. и другие. <Расчеты на прочность в машиностроении>, в 2 томах, Москва, 1959.
36. Рудман Л.И. <Справочник конструктора штампов>, Москва, 1988.
37. Сальников Г.П. <Краткий справочник машиностроителя>, Киев, 1963.
38. Скороходов Е.А и др. <Общетехнический справочник>, Москва, 1989.
39. Соколовский А.П. <Курс технологии машиностроения>, Машгиз, 1955.
40. Сорокин В.Г. <Стали и сплавы. Марочник>, Москва, 2001.
41. Сысоев В.И. <Основы резания металлов и режущий инструмент>, Машгиз, 1955.
42. Таптун А.С. <Нарезание орудийных стволов>, Оборонгиз, 1945.
43. Таптун А.С. <Производство артиллерийских систем. Механическая обработка орудийных стволов>, Москва, 1960.
44. Тимошенко С.П. <Сопротивление материалов>, Москва, 1965.
45. Туктанов А.Г. <Технология производства стрелково-пушечного и артиллерийского вооружения>, Москва, 2006.
46. Федоров В.Г. <История винтовки>, Москва, 1940.
47. Федоров В.Г. <Эволюция стрелкового оружия>, части 1 и 2, Москва, 1945.
48. Шишков М.М. <Марочник сталей и сплавов>, Киев, 2000.
49. Шухард и Шютте. <Справочник металлиста>, Ленинград, 1927.

ScrewDriver78
3-7-2009 11:47 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by saukum:

Относительно сканов - я уже давно не против. Однако у меня есть еще несколько непроданных книг и не закончены переговоры с издателем. Пожалуйста, потерпите. Мне об этом писать несколько неловко, так как сканами я пользовался неоднократно и с большим удовольствием, а в шкуре автора - впервые. Может быть, поэтому и не писал, осознавая некоторую неловкость.

Как дадите отмашку - так и будет. Кроме того, я ведь могу не выкладывать в публичный доступ, а раздавать электронную версию, так сказать, персонально. В любом случае - она еще не готова и процесс будет длительным.

quote:

Вот, чуть ниже библиография для уважаемого diversant. Указанные книги могут быть полезны при изучении затронутой темы. Может быть, кто-то сможет добавить.

Кто возьмется все 49 позиций подменить электроными версиями?

saukum
3-7-2009 13:01 saukum    

quote:

Да большинство этих книг уже на форуме выкладывалось, за исключение марочников сталей и книг по сопротивлению материалов и технологии машиностроения, которые тоже являются своего рода "классикой жанра" и легко доступны на специализированных форумах, где собираются инженеры-конструкторы, типа того же cad.ru. Иностранщину лучше всего смотреть по ссылкам типа "the home machinist".
Но если у кого-то найдется время и силы перешерстить форум в поисках ссылок и собрать их в теме, которая была начата ScrewDriver78, то будет действительно здорово.
quote:

Было бы неплохо добавить в библиографию еще знакомых книг по теме, если кто сможет.
диверсант
3-7-2009 16:23 диверсант    

Спасибо за подборку и ответ. Не пробовали к российским издателям обращаться, в смысле печататься в россии.
saukum
3-7-2009 18:44 saukum    

quote:
Спасибо за подборку и ответ. Не пробовали к российским издателям обращаться, в смысле печататься в россии.

Долго и муторно.
диверсант
3-7-2009 21:39 диверсант    

Зато спрос. Кстати данная тема ваша профессия или хобби.
saukum
5-7-2009 00:35 saukum    

quote:
Кстати данная тема ваша профессия или хобби.

Это состояние души, которая велит поделиться профессиональными знаниями.
Да, на будущее:на вопросы личного характера я обычно не отвечаю. Без обид.

Как обещал, доработанная глава о расчете ствола в предварительном варианте. Представляю на обсуждение. Можете кидаться табуретками. Хочу сделать второе издание понятнее и интереснее. Был бы благодарен за качественные фото разорванных стволов.

http://rapidshare.com/files/251948113/__________________________.doc.html

диверсант
5-7-2009 11:28 диверсант    

Думал если вы профи то обратиться к вам в будущем уже по профилю в качестве конструктора. Вторая книга будет дороже первой как я понял ? Кроме ствола как элемента стрелкового оружия будут затронуты другие части ?
Kosta_g
5-7-2009 14:41 Kosta_g    

quote:

качественные фото разорванных стволов.

Что-то вроде этого?
click for enlarge 800 X 443 160,2 Kb picture click for enlarge 800 X 460 153,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 247,5 Kb picture click for enlarge 800 X 600 268,1 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 38,1 Kb picture click for enlarge 627 X 471 34,4 Kb picture

edit log

saukum
5-7-2009 14:59 saukum    

quote:
Что-то вроде этого?

Да, что-то вроде, только разрешение бы побольше. Спасибо! Но даже здесь очень наглядно, какие именно напряжения и их концентраторы повинны в случившемся. А больше ни у кого ничего нет?
Маленькое добавление к библиографии:
N50 Чурбанов. Внутренняя баллистика.
Download link: http://rapidshare.com/files/252152225/________._____________________._djvu

edit log

Tracert
5-7-2009 19:49 Tracert    

Tracert
5-7-2009 22:29 Tracert    

й
360 x 270
Tracert
5-7-2009 22:36 Tracert    

saukum
5-7-2009 23:37 saukum    

Огромное человеческое спасибо за фотографии! На них собран едва ли не весь спектр причин разрушений. Не забыты даже дутые и рваные гильзы, иллюстрирующие, что бывает при недостаточной жесткости узлов запирания.
В свою очередь хочу порадовать книгой по внутренней баллистике, которую смело можно отнести к категории "нестареющей классики". Есть еще несколько такого же рода книг. Все они на английском, но если будет интерес, выложу.
http://rapidshare.com/files/252320426/ballistiinterior00ingarich.djvu

В библиографию смело можно добавлять
51. Ингаллс. "Внутренняя баллистика",Лондон, 1912
click for enlarge 618 X 327 50,9 Kb picture

Кстати, вполне возможно, что здесь найдутся люди, неплохо читающие на английском. Некоторые книги, которые НИКОГДА не будут издавать в России, можно было бы переводить совместно, на благо всем. Ничего так себе идея, а? Потратит каждый часа по 4, а на выходе - раритет, созданный совместными усилиями и полезный многим.
Жизнь, конечно, отучает от веры в такие чудеса, но надежда все же остается...

edit log

Tracert
6-7-2009 03:00 Tracert    

http://forum.guns.ru/forummessage/52/294634.html - во, еще про взрывы
23mld
6-7-2009 21:18 23mld    

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема