Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Книга "Ствол" ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Книга "Ствол"
  версия для печати
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78        первое сообщение в теме:

Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

Шниперсон
8-6-2016 22:38 Шниперсон    

Автора темы очень благодарю!

Автору книги - открытое письмо.

Здравствуйте, Станислав Эдуардович!

Приобрёл Вашу книгу, за что хочу сказать Вам спасибо! Полиграфия действительно отличная.

Но есть и пара ложек дёгтя:

1. Потрясающе кривая вёрстка. Иллюстрации уезжают под поля, подписи наполовину скрыты полями же.
2. Лингвистические ошибки, которые можно назвать опечатками. Это полбеды.
3. Неверные численные данные. Это уже не невинные опечатки. Скажем, вместо "0,08" на странице 36 напечатано "0,88", и я по соседним цифрам с трудом догадался, что имеется в виду. И не уверен до сих пор, правильна ли догадка. И это я ещё дальше не читал!
4. Самое главное! Начиная с иллюстрации на странице 28 и далее, в тексте и подписях постоянно идёт путаница между понятиями "нарез", "дно нареза" и "поле нареза". Читатель должен по контексту догадываться о принципиальных для понимания вещах! Инженер-оружейник, извините, должен даже спросонья отчеканивать, что есть нарез, что есть дно оного, а что - поле между оными. В Вашем же тексте из этих понятий сделана просто каша, по-другому не сказать. Интересно, кто её сотворил: г-н Ходорковский или Вы?..

Вместе с тем, говорю Вам спасибо. Книга недорогая, с картинками. В качестве общего ликбеза сойдёт.

Шниперсон
10-6-2016 21:31 Шниперсон    

Отошёл от шока, читаю дальше. Книга неплохая, но требует напряжения при чтении, ввиду наличия вышеуказанных ошибок.
FunofArms
30-7-2016 17:39 FunofArms    

quote:
Originally posted by Шниперсон:

Отошёл от шока, читаю дальше.

Полностью согласен с тов. Шниперсоном! Шок - это не только по-нашему.
Верстка - отвратительно, по жидомасонски, испохабила книгу. Редактура уважаемого Ходорковского, думаю, еще больше. Такое ощущение, что он пытался заставить автора свалить во второй том все или почти все, как в мусорную кучу.Лично я с удовольствием оторвал бы редакции этого Мадафа во главе с родственником опального олигарха не только руки, но и то, что ниже пояса болтается. Чтоб неповадно было.

Первое издание (цветной подарочный вариант) у нас продавалось, и оно мне нравится больше второго, хоть во втором и рассмотрено больше вопросов.

Козлы, издававшие книгу, судя по всему, тщательно перемешали черновые варианты с основным текстом и отпечатали, не удосужившись толком ее перечитать.Так что можно и сказать, что редактура там условная, так, для видимости. Зато громкая фамилия редактора - крупным шрифтом!

Но все-таки, и вторую книгу я тоже в конце концов купил, хоть и после раздумий. Оно действительно и недорого, и полезного много.
Особенно, если плюнуть на исковерканные таблицы и наличие авторских, явно черновых примечаний, не вычищенных из текста (см, например, в расчете ствола на прочность - как черновое примечание на полях про арифметическую ошибку в первом издании. Только кто б внимание обратил...)
И вот еще почему купил: продавец в магазине на Бунина сказал, что автор вроде как волей Божей - того, в смысле совсем.
Поминать пока не буду, но в Арсенале сказали ровно то же самое. Может, кто знает точно?

edit log

Bogalg
1-9-2016 13:34 Bogalg    

Готов приобрести в Москве. Прошу реквизиты и схему получения книги.
aleksan
3-9-2016 12:22 aleksan    

Доброго дня! Книга ещё продаётся?
brabus79
7-1-2017 22:38 brabus79    

ружейное сверло оно же пушечно
click for enlarge 960 X 1280 158.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 104.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 137.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960  86.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 109.6 Kb
brabus79
7-1-2017 23:05 brabus79    

ружейное сверло длина 800мм
диаметр 4.5мм
6мм
8мм

click for enlarge 960 X 1280 104.1 Kb
Predtechy
24-1-2017 18:49 Predtechy    

Отмечусь. Тоже хочу одни экземпляр книги.))
ДамИКо
26-1-2017 07:20 ДамИКо    

Тоже интересен экземпляр книги
quote:
[B][/B]

ДамИКо
11-2-2017 09:52 ДамИКо    

А с книгой тишина
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема