Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Книга "Ствол" ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Книга "Ствол"
  версия для печати
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78        первое сообщение в теме:

Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

Skamarch
8-9-2013 08:41 Skamarch    

Сергей, а что если я вывешу объявление в нарезном о книге. Каково Ваше мнение?
ScrewDriver78
12-9-2013 08:20 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by Skamarch:

Сергей, а что если я вывешу объявление в нарезном о книге. Каково Ваше мнение?

Дык я только за.

ee99
16-9-2013 00:17 ee99    

Познавательная книга.
Skamarch
18-9-2013 14:57 Skamarch    

Книга Л.Т. Крекнина "Производство автоматического оружия" конечно интересная,но, большей частью интересна для производства.Очень много теории. Книга Арефьева и Карпова более конкретна. Да и подпись автора или другого человека, кто ж удостоверит. Кстати, что все 100 экз. остались у автора? И даже по библиотекам тех.вузов не разошлись?

edit log

serg50
18-9-2013 15:34 serg50    

По моим сведениям автор давно умер. Скан всех 3 томов лежит в интернете
ScrewDriver78
18-9-2013 18:21 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by serg50:

Скан всех 3 томов лежит в интернете

Уточню, скан, сделанный ув. Woodpecker-600.

quote:
Originally posted by Тибет:

Вот такая книга кому-нибудь интересна? С автографом автора.

Жаль, что у Вас нет второго тома. Полный комплект я бы расмотрел для коллекции.
foxtrot18
22-9-2013 02:43 foxtrot18    

Первый том Крекнина содержит кучу паршивых чертежей с глупыми ошибками, студенты работали спустя рукава. Книги продавались автором своим студентам как необходимое условие сдачи зачета либо экзамена, сумму уже не вспомню, но по сути это была закамуфлированная взятка. Ну и как бонус автор подписывал собственноручно каждую книгу, при мне подписал мою, так что подделок подписей не будет стопроцентно. Стоит на полке до сих пор. А зачет у нас прошел так - сели вычитывать ошибки в этой книге, нашел - получил зачет. Я лично нашел три штуки.
serg50
22-9-2013 21:55 serg50    

Нормальный подход при том что автор издавал книгу за свой счет.
Заодно и студеры напрягли мозги. Жаль что с того времени мало
вышло книг по данной тематике
Surge-ON
10-12-2013 01:16 Surge-ON    

quote:
Originally posted by foxtrot18:

Первый том Крекнина содержит кучу паршивых чертежей с глупыми ошибками, студенты работали спустя рукава. Книги продавались автором своим студентам как необходимое условие сдачи зачета либо экзамена, сумму уже не вспомню, но по сути это была закамуфлированная взятка. Ну и как бонус автор подписывал собственноручно каждую книгу, при мне подписал мою, так что подделок подписей не будет стопроцентно. Стоит на полке до сих пор. А зачет у нас прошел так - сели вычитывать ошибки в этой книге, нашел - получил зачет. Я лично нашел три штуки.

Значит, у вас есть материал-делитесь.

quote:
Originally posted by serg50:

Нормальный подход при том что автор издавал книгу за свой счет.Заодно и студеры напрягли мозги. Жаль что с того времени маловышло книг по данной тематике

Согласен.
Та что я получил книга-протеворечива-в одной главе пишется так-в другой диаметрально-что касается полей-нарезов, их количества и глубины нарезов. Практика показывает третье четвертое и пятое измерение. А как лучше-я понял. только качество изготовления влияет сильно на точность, с твистом и нарезами поборемся боеприпасом.
SovietTwins
12-12-2013 22:26 SovietTwins    

Еще реально купить? Хотя бы первый том?
IPSCShooter
14-12-2013 00:15 IPSCShooter    

Хочу приобрести данную книгу
желательно конечно первое и второе издание
Surge-ON
14-12-2013 01:50 Surge-ON    

Я продам первое, в идеале. Все высосал из него. В личку.
IPSCShooter
14-12-2013 09:44 IPSCShooter    

отписал
ScrewDriver78
16-12-2013 13:41 ScrewDriver78    

Что-то тема отвалилась у меня из "тем с вашим участием", самоотмечусь в ней заново.
Да, книги второго издания у меня еще имеются, в некотором количестве. до НГ хватит
Surge-ON
16-12-2013 23:23 Surge-ON    

quote:
Originally posted by ScrewDriver78:

Да, книги второго издания

Возьму второе двухтомное, раз так.
IPSCShooter
4-1-2014 13:07 IPSCShooter    

Книга очень хороша.
Более того, это на данный момент единственная книга такого уровня по предмету на русском языке.
К сожалению, большей частью она основана на переводных материалах. Но вызвано это во многом привычной закрытостью Ижевска,Тулы или ЗиДа по предмету.

В любом случае, автору большое спасибо, за его большой труд.

Surge-ON
6-1-2014 22:47 Surge-ON    

quote:

Да, книги второго издания у меня еще имеются, в некотором количестве. до НГ хватит

Пока не доехала, ТС, вы забыли может быть? Автотрейдинг из Москвы так долго даже на оленях не везет.

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

Более того, это на данный момент единственная книга такого уровня по предмету на русском языке.К сожалению, большей частью она основана на переводных материалах. Но вызвано это во многом привычной закрытостью Ижевска,Тулы или ЗиДа по предмету.В любом случае, автору большое спасибо, за его большой труд.

Как то так, я второе издание не видел....
ScrewDriver78
7-1-2014 21:37 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by Surge-ON:

Пока не доехала, ТС, вы забыли может быть?

Конечно помню. Но до НГ я физически к ним не успел, а теперь вот поеду девятого свою посыль забирать, и Вашу отправлю.

SergeVB
8-1-2014 21:02 SergeVB    

А можно оглавление выложить?
Surge-ON
9-1-2014 10:36 Surge-ON    

quote:

Конечно помню.

Ну и отлично, ждем, спасибо! Да, трейдинг не напрягался в праздники с работой.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема