Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Книга "Ствол" ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Книга "Ствол"
  версия для печати
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78        первое сообщение в теме:

Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

Skamarch
24-4-2013 21:50 Skamarch    

Раз пошел разговор на эту тему, то помнится мне, были слова Станислава о совместной книге с Клиффом Ла Баунти. И очень бы хотелось увидеть, и естественно почитать эту книгу на русском языке. Это ничего, если я немного "в лоб" про авторство и тематику?
Опять же, второй том книги "Баллистика ...", кажется, планировался к выходу в свет. Что ж, если это будет так, то это не может не радовать!
roman_tm
25-4-2013 13:49 roman_tm    

Я жители стран СНГ как могут приобрести книгу
диверсант
25-4-2013 17:00 диверсант    

Сергей мне нужна еще одна книга, помогите пожалуйста.
Skamarch
28-4-2013 20:08 Skamarch    

quote:
мне нужна еще одна книга,
А, что случилось с первой, если не секрет?
ScrewDriver78
28-4-2013 21:14 ScrewDriver78    

quote:
Originally posted by roman_tm:

Я жители стран СНГ как могут приобрести книгу

Как обычно, перевод Юнистримом и получение почтой. Стоимость книги 1500р с пересылом. Включать Вас в список?

quote:
Originally posted by диверсант:

Сергей мне нужна еще одна книга, помогите пожалуйста.

Записал. Кстати, каково Ваше квалифицированное мнение о книге? Автор жаждет отзывов.

quote:
Originally posted by Skamarch:

Небось в подарок

kvantun
28-4-2013 22:05 kvantun    

quote:
Небось в подарок

Да еще небось в Харбук потомку Алимаха

roman_tm
29-4-2013 13:21 roman_tm    

ScrewDriver78
Да включайте в список одна штука
Skamarch
5-6-2013 22:07 Skamarch    

Ну,что же он не едет доктор Айболит... Так и приходит в голову эта грустная фраза из детского стихотворения. Хоть тему приподнять, а то опять задвинется.
ScrewDriver78
6-6-2013 22:04 ScrewDriver78    

quote:

Ну,что же он не едет доктор Айболит...

А я чо, а я тут. Книги у меня, их уже более чем достаточно.
kudi8 - 1
диверсант - 1
Skamarch - 2
roman_tm - 1
Surge-ON -1 ?
Konst72 - 1 ?

Еще желающие? Чьи посты пожрала ганза при падении?

Skamarch
6-6-2013 23:06 Skamarch    

Урааа, заработало...Ну так, что, можно просить платежные реквизиты или способ оплаты в личку? Тогда, ждем-с.
диверсант
29-6-2013 17:09 диверсант    

quote:

первая у меня на полке, вторую товарищ полистал и тоже захотел.
quote:
Originally posted by ScrewDriver78:

Кстати, каково Ваше квалифицированное мнение о книге? Автор жаждет отзывов.

очень грамотно, подробно и понятно, ничего подобного с такой подачей не читал.
Skamarch
29-6-2013 21:55 Skamarch    

Ну, когда же, я возьму в руки книгу. Уж невтерпеж. Да и отпуск на носу.
Skamarch
6-7-2013 00:05 Skamarch    

Итак, мечта сбылась. Оба экземпляра получены. Очень удачно, как раз перед отпуском, ничто не будет мешать внимательному прочтению книги. С одной стороны немного грустно, что мечта исполнена, с другой - радостно, что это не крайняя книга в этом направлении. Огромное спасибо Станиславу за написание книги, Ицхаку Шломо Глебовичу за редакцию и издание книги. На просторах бывшего СССР это вряд ли было бы возможным. И, естественно Вам, Сергей, за возможность иметь у себя в библиотеке этот труд.
Первое впечатление - настоящий фолиант, высочайшее полиграфическое исполнение книги. Очень высокого качества печать, высочайшего качества бумага. Прошитые страничные блоки. И это первое, что бросилось в глаза. А какой запах краски... Обалдеть. Всё, беру книгу и ухожу в отпуск.

edit log

ScrewDriver78
6-7-2013 13:28 ScrewDriver78    

quote:

Всё, беру книгу и ухожу в отпуск.

Если не будет еще отзывов по содержанию - Станислав на нас обидится.

диверсант
6-7-2013 18:47 диверсант    

так зачем обижаться, если отзывов нет значит все хорошо, а вот если пишут что то тогда есть о чем задуматься, мы вот рублем голосуем, я например взял вторую книгу, и точно возьму книги которые выйдут далее, разве это не показатель ?
Skamarch
6-7-2013 22:55 Skamarch    

Беглый просмотр, ну никак не мог удержаться, подтвердил, что различия между электронным вариантом, распространенным в сети, и вторым изданием очень существенны. Второе издание, это пожалуй нечто большее, чем просто исправленное и дополненное первое. Это совершенно другая книга. Кстати, фото Станислава на обложке книги более непринужденное, чем на макете. Мне тоже кажется, что такой вариант интересней. Про содержание ничего пока не скажу, обстоятельства не позволяют погрузиться в нирвану, но мне кажется, что и оно будет соответственным. Просто хочу чтобы при погружении в книгу ничто меня не отвлекало, а так пока не получается. И книга на руках у меня только второй день. О содержании обязательно отпишусь, но немного позже.

edit log

kudi8
20-7-2013 09:18 kudi8    

Добрый день, книгу получил, огромное спасибо.
диверсант
24-7-2013 10:09 диверсант    

Сергей Спасибо, все получил.
roman_tm
5-9-2013 09:16 roman_tm    

ScrewDriver78
книга для меня есть ?
Skamarch
8-9-2013 08:11 Skamarch    

Итак, даже самая интересная книга, как не тяни время - прочитана. Некоторые разделы книги были перечитаны не один раз. Книга очень понравилась, как исполнение, так и содержание.Это единственная свободная книга по данной тематике в нашей стране, которую можно взять в руки не в электронном виде.
Я всё же надеюсь, и еще раз обращаюсь с просьбой, как обычный рядовой читатель, которым я и являюсь, ко всем кто будет иметь эту книгу - НЕ ДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ КОПИЙ КНИГИ. Потому как выход электронной копии в интернет лишит нас возможности продолжения создания книг по данной тематике. Давайте будем солидарны в этом вопросе, всё таки у нас особое сообщество, которое, как показывает время достаточно сплоченное.
Ещё раз хочется поблагодарить и автора, и издателя, и тех, кто помогал им в создании книги и возможности довести книгу читателю. Всем огромное СПАСИБО!

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема