Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Чертежи деталей ТТ ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Чертежи деталей ТТ    (просмотров: 9515)
 версия для печати
reestro
posted 14-6-2009 17:54    
quote:
Originally posted by ciborg-911:

чертеж патронника ТТ

респект! а ещё есть что нибудь?
ciborg-911
posted 14-6-2009 19:59    
Что именно?
reestro
posted 15-6-2009 00:24    
quote:
Originally posted by ciborg-911:

Что именно?

по ТТ например
studentka
posted 15-6-2009 20:08    
quote:
девушка, помоему вы немножко не по адресу пришли, я конечно понимаю когда новички задают "детские" вопросы - но вопрос про скорострельность пистолета - это пять!!!

я прекрасно понимаю разницу между темпом стрельбы и боевой скорострельностью пистолета, хотя спасибо, что объяснили!! просто в данном случае меня интересует именно время перезарядки, а его, как вы правильно отметили, я и не могу найти!!!

kvantun
posted 15-6-2009 22:13    
quote:
поэтому во всех наставлениях инструкциях и т.д. по пистолетам Вы технической скорострельности не найдете.

Но она есть в результатах полигонных испытаний комисии Арткома АУ в июне-июле 1930г. правда там был пистолет Токарева обр. 1930г.
"При стрельбе на дистанцию 25 м практическая скорострельность пистолета Токарева составила 34 выстрела в минуту , среднее число попаданий- 26 , процент попаданий - 76,5."
ciborg-911
posted 15-6-2009 23:55    
quote:
"При стрельбе на дистанцию 25 м практическая скорострельность пистолета Токарева составила 34 выстрела в минуту , среднее число попаданий- 26 , процент попаданий - 76,5."

Это не техническая скорострельность а именно практическая - она подрузамевет именно скорость не прицельной стрельбы средним стрелком со сменой магазинов.
kvantun
posted 16-6-2009 00:08    
Давайтека определимся , вот эти термины верные или нет ?
"Боевая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.
Техническая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое производит оружие без учёта операций прицеливания и перезарядки.
Темп стрельбы - техническая скорострельность автоматического оружия при стрельбе в автоматическом режиме. Например, если у АК-47 темп стрельбы 600 выстрелов/мин, то при беспрерывной стрельбе 30-патронный магазин будет израсходован за 1/20 мин, или 3 сек. "
studentka
posted 16-6-2009 01:35    
все верно.... и какая ж она техническая ТТ?
я уже обыскалась(
kvantun
posted 16-6-2009 01:41    
Ну девушка за вас это расчитывать никто не будет , ищите Горова, Кирилова находите формулы и расчитывайте .
ciborg-911
posted 16-6-2009 21:44    
quote:
Давайтека определимся , вот эти термины верные или нет ?
"Боевая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.
Техническая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое производит оружие без учёта операций прицеливания и перезарядки.
Темп стрельбы - техническая скорострельность автоматического оружия при стрельбе в автоматическом режиме. Например, если у АК-47 темп стрельбы 600 выстрелов/мин, то при беспрерывной стрельбе 30-патронный магазин будет израсходован за 1/20 мин, или 3 сек. "

Ну дык вот именно, а к какой скорострельности Вы относите заявленные 34 в/м к практической или технической?
ciborg-911
posted 16-6-2009 21:55    
Для студентки, по рисунку патронника - " Меньшиков Н. Альбом конструкций патронов стрелкового и крупнокалиберного автоматического оружия (от 6,5 до 37 мм) (1946)
Издательство: Артиллерийская ордена Ленина и ордена Суворова Академия Красной Армии им. Дзержинского"
ссылка http://depositfiles.com/ru/files/qjd41phqu
kvantun
posted 16-6-2009 22:25    
Да я ни к какой не отношу , хотя конечно это будет боевая скорострельность , но диплом студентке надо делать самой пусть вспоминает чему ее учили .
studentka
posted 16-6-2009 22:36    
спасибо, скачала!!
studentka
posted 16-6-2009 22:53    
сказали в ТТХ написано! и все, что по этому поводу сказали!
но методом "научного тыка", данная система успевает перезаряжаться при теоретической скорострельности в 600в/мин
kvantun
posted 16-6-2009 23:06    
Вполне возможно как пишет Федосеев "темп стрельбы пистолетов ограничеваеться значением не более700-800 выстр. /мин."
ciborg-911
posted 17-6-2009 00:12    
quote:
сказали в ТТХ написано! и все, что по этому поводу сказали!
но методом "научного тыка", данная система успевает перезаряжаться при теоретической скорострельности в 600в/мин

Студентка, маленькая подсказка -посмотрите темп стрельбы автоматических пистолетов - пример: АПС в устройстве УСМ имеет замедлитель - темп 600 в/м, беретта 93R замедлителя не имеет (правда затвор 93-ей тяжелее затвора базовой 92-й) темп 1110 в/м.

------------------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

london-2
posted 1-6-2010 15:41    
присоединяюсь к вопросу по поводу чертежей целика
WhiteB[Oo]m
posted 3-6-2010 23:13    
присоединяюсь к вопросу по поводу чертежей деталей пистолета)
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Чертежи деталей ТТ ( 2 )
guns.ru home