Guns.ru Talks
Литература по оружию
руководства службы ПБ МСП АПБ и тд ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

руководства службы ПБ МСП АПБ и тд

Nagant
P.M.
15-9-2007 16:22 Nagant
Товарищ Берия вышел из доверия.. .
beria
P.M.
15-9-2007 16:56 beria
а я и не говорил что именно данные экземпляры именно этих наставлений были у меня в бумаге так что либо уважаемый наган не понял мой ответ либо я не понял его вопрос
PaulFox
P.M.
15-9-2007 17:03 PaulFox
VladRussianArms
P.M.
15-9-2007 17:12 VladRussianArms
зачем обманывать форумчан

Товарищ Берия вышел из доверия.. .

Мужики, у вас совесть есть?
Человек такую работу для нас всех сделал, такие книги выложил, в таком качестве!!!!
А вы тут умничаете. Не красиво это.
beria, огромное спасибо, очень интересные материал.
Единственная просьба, у кого может инет быстрый - если все книжки кто-то выкачает - можно на файлообменик какой-нибудб - одна книга - один файл кинуть? А то качать по странице с моими скоростями очень грустно.

Например на этот http://depositfiles.com/ru/
очень простой - указываете путь к файлу - и он закачивает, после закачки дает Вам ссылку на выкачку и персональную ссылку на удаление этого файла с сервера.

beria
P.M.
15-9-2007 17:44 beria
По ГП-25 уже было Руководство по ГП-25 "Костер"
было но немножко не то то что у меня еще раз повторяю заводской черновик посмотрите повнимательнее на скан, ну а вообще довольно грусно читатать сообщения некоторых форумчан, обвинять меня в плагиате нелепо хотя бы потому что те кто делал сканы не являються авторами данных наставлений, а вообще создается такое впечатление что многие имеют интересную информацию но нехотят ею делится из корысных либо каких других побуждений
beria
P.M.
15-9-2007 17:55 beria
цуу
click for enlarge 1920 X 1480 305.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 192.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 427.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 505.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 488.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 419.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 434.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 405.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 327.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 360.5 Kb picture
VladRussianArms
P.M.
15-9-2007 17:57 VladRussianArms
вообще создается такое впечатление что многие имеют интересную информацию но нехотят ею делится из корысных либо каких других побуждений

Да пусть не делятся, не обращайте внимание. В принципе это их право. Форум это место, где каждый имеет права высказать свою точку зрения. Ваше право - обращать или не обращать на эти высказываения свое внимание.
beria
P.M.
15-9-2007 17:58 beria
уцуя
click for enlarge 1920 X 1480 421.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 383.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 341.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 347.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 355.6 Kb picture
VladRussianArms
P.M.
15-9-2007 17:59 VladRussianArms
надо было прихватить с собой...
я бы купил

Товарищ Берия вышел из доверия.. .

извините, но не вижу последовательности....

beria
P.M.
15-9-2007 18:02 beria
вава
click for enlarge 1920 X 1480 361.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 306.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 172.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 316.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 332.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 409.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 569.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 366.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 453.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 527.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 415.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 426.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 506.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 540.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 485.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 456.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 414.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 479.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 534.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 329.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 338.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 363.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 375.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 371.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 425.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 429.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1480 299.1 Kb picture
Nagant
P.M.
15-9-2007 19:08 Nagant
Originally posted by VladRussianArms:

извините, но не вижу последовательности....

а вам и не нужно ничего видеть...
поскольку не вам адресовано

Jhonni
P.M.
16-9-2007 12:58 Jhonni
Из доверия вышел не только Берия, походу вся Ганза выходит из доверия последнее время. Копирайты!

Учитывая тенденцию бахвальства, непонимания, нарушений прав копирайтеров, выставление спец. литературы не подлежащей оглашению широкому кругу лиц, со стороны юзеров Ганзы, дают основание для вывода, что пора завязыать серьезным людям выставлять что-либо здесь и тем более давать на закачку, либо еще в каком виде. Здесь народ по ходу не догоняет, что есть границы дозволенного, понятия приличия.
Так что товарища Новичка в его начинаниях по теме выставления инфы поддерживаю (а точнее её не выставления). Хватит "кормить" не заслуживающих того граждан, которым по барабану кто и как будет использовать литературу которую они без оглядки выставляют (тем более без разрешения владельца исходного скана).
Со своей стороны распространие каких бы то ни было сканов для юзеров Русского Интернета тоже завязываю. Остается лишь малый список комрадов, к которым вопросов никогда не было и не будет, вот с ними и будет обмен.

Самое обидное Новичку и мне, так это то, что головастые юзеры и вроде бы адекватные во всех вопросах, поддерживают начинания "нелегалов".
Ну да бог им судья. В погоне за единичной наживой они потеряли всё доверие, как мое так и камрада Новичка.

Прим.: тот список литературы который выставил Новичок есть малая доля того что он имеет, так что господа делайте выводы. Гадить-то легко - трудно заработать доверие людей. Так, что на сей момент доверие Новичка и мое исчерпано...

Админам и модерам разделов - пора бы занятся своей прямой работой господа!
Ибо развелось на Ганзе ...

P.S. насчет копирайта и права на сканы.. Может в законе и есть сия дыра и доказать право на сканы и информацию в них нет возможности, но ничто не мешает этот вопрос решить радикально - а именно просто прекратить обмен. Либо остается одно - не давать инфу, а продавать меченные репринты, как это делают давно господа из буржуинии..
Так что "бесплатный сыр" закончился....

Предлагаю всем правообладателям сканов и чертежей выставлять инфу исключительно меченную, а также переходить на продажу и обмен репринтами.
Иначе скоро останетесь господа "без штанов".

Woodpecker-600
P.M.
16-9-2007 13:28 Woodpecker-600
Originally posted by Jhonni:

исключительно меченную


Как понимать "меченную"? И не совсем понятна тема вопроса - пошла борьба за маркировку вылаженного или против бесплатного выкладыавния?

Когда авторские материалы используются кусками в компиляциях, которые потом продаются - это есть повод возмущаться. Только я не понял почему на Копирайты! покатили бочку на HocH - какую он выгоду поимел с того что таблицы использовал? Может начнем школьников и студентов вычислять которые материал с книг берут и в свои рефераты-контрольные пользуют?

Originally posted by Jhonni:

выставление спец. литературы не подлежащей оглашению широкому кругу лиц


Это как понимаю мнение общественого помощника, того "держи-хватай" который вчера по ящику обещал запретить доступ к тем ресурсам сетки, где есть материалы интересные для "террористов".

Вообще похоже политика GUNS.RU TALKS позволяющая бесплатно получать качественную оружейную литературу в электронном варианте кому-то не нравиться.
Зато это мне нравиться и очень многим другим.

Nagant
P.M.
16-9-2007 13:46 Nagant
не мешает ознакомится некоторым "выкладывателям" polit.ru legalru.ru

Woodpecker-600
P.M.
16-9-2007 13:55 Woodpecker-600
Originally posted by Nagant:

не мешает ознакомится некоторым "выкладывателям" polit.ru legalru.ru


Сканы НСД и т.п литературы даются с указанием издательств и в чистом (неизменном) виде.
Комерческой выгоды никто из выкладывателей не поимел.
К нам-то это какое отношение имеет?
kos12092000
P.M.
16-9-2007 13:59 kos12092000
Я поддерживаю Новичка и Джонни. Лично я перестал раздавать сканы после того, как по интернету разошелся второй том Благонравова, отсканированный мною. С тех пор делюсь сканами только с проверенными людьми, которые тоже сканируют литературу понимают, каких затрат времени и средств это требует.

Дело в том, что существует множество не только "халявщиков", но и тех, кто пытается самоутвердиться и заработать авторитет за счет чужого труда. Это и отбивает внутреннее желание поделиться материалами.

Обиднее всего, что из-за всего этого, многим людям, например, Вам, уважаемый Woodpecker-600, приходится делать двойную работу по сканированию уже давно отсканированной литературы.

Nagant
P.M.
16-9-2007 14:07 Nagant
Originally posted by Woodpecker-600:

quote:

Originally posted by Nagant:

не мешает ознакомится некоторым "выкладывателям" polit.ru legalru.ru

Сканы НСД и т.п литературы даются с указанием издательств и в чистом (неизменном) виде.
Комерческой выгоды никто из выкладывателей не поимел.
К нам-то это какое отношение имеет?

Коммерческой выгоды вы не имеете, но таким бесплатным выкладыванием для общего доступа вы наносите ущерб издательству (автору), т.к. вместо того, чтобы купить книгу, некоторые довольствуются электронной версией...
напишите пару-тройку своих книг и выкладывайте их на здоровье в сети.. .

Jhonni
P.M.
16-9-2007 14:08 Jhonni
to Woodpecker600
Чтобы предотвратить дальнейшее словоблудие по теме:

Q1. Как понимать "меченную"? И не совсем понятна тема вопроса - пошла борьба за маркировку вылаженного или против бесплатного выкладыавния?

- в данном посте была выставлена инфа Новичка (сканы), которые Он ни под каким видом не собирался выставлять, так как имеет определенные принципы.
(а именно не выставлять инфы по ремонту короткоствола и по устройствам для бесшумной стрельбы) Данные ЕГО принципы были нарушены.

Q2. Когда авторские материалы используются кусками в компиляциях, которые потом продаются - это есть повод возмущаться. Только я не понял почему на Копирайты! покатили бочку на HocH - какую он выгоду поимел с того что таблицы использовал? Может начнем школьников и студентов вычислять которые материал с книг берут и в свои рефераты-контрольные пользуют?

- Не надо передергивать и утрировать! Господин Hoch выгоды не поимел. Он просто выложил вместе со сканом журнала скан моего чертежа с обрезанными полями (где был указан копирайт). Господин Порох по этому поводу возмутился. Hoch ничего не объяснил толком народу, что скан журнала и скан чертежа - разные источники. Народ подумал, что скан чертежа входил в журнал и с этого возмутился - мол Порох сосканил и свой копирайт влепил. Тема выеденного яйца, как говорится не стоит, но Hocha понесло ... . И поэтому четыре листа фикалий напостили. Никто не против использования материалов - используйте, но источник должен быть указан если выставляете чужое.

Q3. Это как понимаю мнение общественого помощника, того "держи-хватай" который вчера по ящику обещал запретить доступ к тем ресурсам сетки, где есть материалы интересные для "террористов".

- Мир не без мудаков. И данное сообщение по "ТВ" здесь не в тему.

Q4. Вообще похоже политика GUNS.RU TALKS позволяющая бесплатно получать качественную оружейную литературу в электронном варианте кому-то не нравиться.
Зато это мне нравиться и очень многим другим.

- Woodpecker600 не пости если не понял об чем речь идет. Выкладывайте что хотите. Но должны быть принципы, по типу того, что нельзя широкой массе выставлять инфу, которая может принести вред обществу (данных принципов придерживается Новичок и прочие нормальные, адекватные люди). Мне тоже нравится, что тут выставляют на Ганзе, но в данном случае вопрос был в другом (читай внимательно с самого начала пост).
Разжевываю для непонятливых: - Выставлены сканы Новичка которые он сам никогда бы не выставил (по причинам которые уазаны выше).
Что еще не понятно?

Woodpecker-600
P.M.
16-9-2007 14:23 Woodpecker-600
Originally posted by Jhonni:

Woodpecker600 не пости если не понял об чем речь идет. Выкладывайте что хотите. Но должны быть принципы, по типу того, что нельзя широкой массе выставлять инфу, которая может принести вред обществу


Излагаете не внятно в чем проблема вот и не понятно. Насчет вреда обществу от того что здесь выкладывается - может примеры приведете топов и постов?

quote:
Originally posted by Nagant:
Коммерческой выгоды вы не имеете, но таким бесплатным выкладыванием для общего доступа вы наносите ущерб издательству (автору), т.к. вместо того, чтобы купить книгу, некоторые довольствуются электронной версией...

Я согласен с этим в части новых книг. А как быть с теми же НСД, Руководствами служб и т.п.?

Nagant
P.M.
16-9-2007 14:26 Nagant
А как быть с теми же НСД, Руководствами служб и т.п.?

сдается мне, у Министерства обороны нужно разрешение запрашивать...

nbx
P.M.
16-9-2007 14:34 nbx
Советую с такими вопросами открыть тему в "Юридической консультации". А здесь этих обсуждений не надо бы. Поэтому тему закрываю.

Guns.ru Talks
Литература по оружию
руководства службы ПБ МСП АПБ и тд ( 3 )