|
23-6-2013 22:22
zemelja72
Спасибо,конечно,но меня интересует именно физподготовка погранвойск.
|
|
23-6-2013 22:38
STARGATE SG-1
Наставление по физподготовке для погранвойск СССР( 60-70 годов)
- всю жизнь прослужил по наставлению са, не думаю что оно плохое. Наставление по физической подготовке Вооруженных Сил Союза ССР http://www.flibusta.net/b/221216
|
|
23-6-2013 22:51
zemelja72
Нет,они не плохие и я тоже служил по НФП-87,У меня есть все,начиная с НФП-38,ЕСТЬ И МНОГО ДРУГИХ(например для работников КГБ),МНЕ ЖЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО само существование и его содержание,как НФП для погранвойск
|
|
24-6-2013 10:07
potrebitel
В самом деле,и я служил по некоторым из этих наставлений.И ,поскольку,был тогда очень молод ( а дембельнулся я в 1984 году),то опыта жизненного имел очень мало.Но уже и тогда мне и в голову не приходило тренироваться в физподготовке по это муре.А сейчас, пожив,потренировавшись у разных мастеров и т.д. скажу.что ,например,наставления по физподготовке ( в том числе и по рукопашному бою)- полное дерьмо.Этот "методический материал" представляет интерес только как источник бумаги для сортира и на самокрутки, ну.и ещё- для гурманов- как объект коллекционирования. и вот по аналогии. есть у меня сильнейшее осчусчение.что и наставления по собственно БОЕВОМУ делу- такая же херня,ничего общего с реальным боевым процессом не имеющая.на мой взгляд.более предпочтительными будут советы повоевавших товарищей в журналах Солдат удачи и Братишка.потому как эти самые Наставления действуют по известному армейскому принципу: а мне не надо чтобы проще и быстрее.мне надо чтобы вы зае... сь!
|
|
24-6-2013 11:52
zemelja72
Здесь,как говорится,каждому-свое,возможно,я и есть тот самый вышеупомянутый "гурман"и мне интересны именно красивые картинки, как обЪект коллекционирования.
|
|
24-6-2013 19:26
WPR
Специально боевая и техническая есть, а физ - только общая войсковая |
|
24-6-2013 19:36
zemelja72
Есле не трудно,поясните,что входит в специально боевую, а абщевойсковые у меня есть практически все(НФП-38, 48,53,59,66,78,87)
|
|
24-6-2013 19:41
potrebitel
Земеля, полностью согласен.я вот,например.с удовольствием собираю Мастер-Ружьё и Прорез,хотя коллекционером ни стрелкового,ни холодного оружия не являюсь (я б с удовольствием собирал бы.ежели б имел возможность).И практическая ценность публикуемых в этих журналах инфы для меня стремится к нулю.Но собираю
|
|
24-6-2013 19:57
zemelja72
Гдето я вычитал,что коллекционеры живут долго и умирают счастливыми,вот и решил попробовать,а там все встретимся и посчитаем,ох и непоздоровится тому грамотею,есле это окажется враньем.
|
|
26-6-2013 15:25
STARGATE SG-1
"наставления по собственно БОЕВОМУ делу- такая же херня,ничего общего с реальным боевым процессом не имеющая.на мой взгляд.более предпочтительными будут советы повоевавших товарищей в журналах Солдат удачи и Братишка.потому как эти самые Наставления действуют по известному армейскому принципу: а мне не надо чтобы проще и быстрее.мне надо чтобы вы зае... сь!-potrebitel"
это рассуждения 'срочника'. Посмотри фильм 'Непобедимый' с Андрей Ростоцким kinofilms.tv yandex.ru -в конце фильма,боя красноармейца с Хромовым, вижу твои рассуждения из уст красноармейца и тебя в роли красноармейца. |
|
18-7-2013 14:56
tovBender
перевыложите, пожалуйста, "справочник офицера тыла"
|
|
18-7-2013 17:41
sakstorp
|
|
18-7-2013 20:12
SergWanderer
Джентльмены!
Актуален ли скан: |
|
18-7-2013 20:33
sakstorp
Что за странный вопрос, конечно же актуален! |
|
18-7-2013 22:39
SergWanderer
Ну мало ли, может все тут разведчики-стрелки-пограничники :-))) |
|
19-7-2013 00:19
Новгородец
Более чем! |
|
19-7-2013 00:43
SergWanderer
Ну собственно - с Днем рожденья (судя по салюту!) :-) |
|
19-7-2013 15:29
Новгородец
Cпасибо!
|
|
19-7-2013 17:28
datchanin
С Днём Рождения!
|
|
19-7-2013 22:58
Новгородец
Cпасибо, коллега!
|
|
3-9-2013 07:52
zemelja72
Ребята, на REIBERT выложили в продажу учебник сержанта погранвойск,кому интересно, загляните.
|
|
3-9-2013 07:54
zemelja72
Вот ссылкаhttp://reibert.info/threads/Учебник-сержанта-Пограничных-Войск-КГБ-СССР.408090/
|
|
3-9-2013 10:11
STARGATE SG-1
на REIBERT данным, давно один пользователь обещал сделать и выложить 100 пудов, ну хохлы что с них возьмёшь. таки что см и думай мож это гоп.
на всяк случай вот тебе кацапо москальский free развод- Учебник сержанта пограничных войск про- -я знаю |
|
3-9-2013 12:40
SergWanderer
Зря вы так. Тов. Zuba на Reibert - сам пограничник и приложил массу усилий, чтобы спасти служебную библиотеку Балаклавского отряда. Благодаря чему здесь появляются сканы пограничных книг... Хотя 3000 томов все равно вывезли на свалку и сожгли.. . |
|
3-9-2013 18:18
zemelja72
Ну,допустим, учебник пограничника ты у меня же и передрал,а я его купил у выше упомянутого товарища,учебники сержанта тоже в оригинале(это для коллекционеров).
|
|
3-9-2013 18:23
STARGATE SG-1
"Ну,допустим, учебник пограничника ты у меня же и передрал"
- намекаешь что я с халявил? "Зря вы так. Тов. Zuba на Reibert - сам пограничник и приложил массу усилий, чтобы спасти служебную библиотеку Балаклавского отряда. Благодаря чему здесь появляются сканы пограничных книг... " - извеняюсь |
|
3-9-2013 18:31
zemelja72
Я не намекаю,а поясняю,что мне скачивать ничего не нужно,у меня эти книги есть в оригинале,а вообще,конечно,"благими намереньями выстелена дорога в ад",хотел как лучше,вдруг кого заинтересует,извиняюсь,больше не буду.
|
|
5-9-2013 07:09
STARGATE SG-1
"хотел как лучше, вдруг кого заинтересует, извиняюсь, больше не буду."
-ой! спасибо. вот только не надо обижаться. я тебе и др сказал лично своё мнение что "смотри мол будь внимателен", мог бы просто "посмотреть" и не обижаться. |
|
5-9-2013 08:27
zemelja72
Да, просто смотреть нечего,я у этого человека уже не раз покупал, и довольно таки редкие книги,в основном пограничной тематики,а они очень быстро уходят, а обижаться, это детские забавы,недождетесь.Я кстате,сейчас сканирую методичку по подготовке спецназа погранвойск в Афгане, есле интересно ,могу выложить.
|
|
5-9-2013 13:28
SergWanderer
Какой пограничный спецназ имеется ввиду? |
|
5-9-2013 17:56
zemelja72
Точное название брошюры"Программа боевой подготовки подразделений,выполняющих специальные задачи" В предисловии сказано,что программа разработана,для подготовки специальных подразделений погранвойск,перед отправкой в ДРА.
|
|
5-9-2013 18:38
HARON8765
Судя по названию очень интересно! Если не будете выкладывать открыто, то хотелось бы получить хотя бы через личку. А за работу ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
|
|
5-9-2013 20:22
zemelja72
Да, тут вы правы,расхвастался я ,выкладывать не стоит.
|
|
6-9-2013 00:56
SergWanderer
Это Вы наверно у тов. Zuba взяли. Программу БП выкладывать не стоит, а вот в личке можем обменяться |
|
8-9-2013 00:07
Новгородец
Было бы интересно в личку. Сюда точно не стоит.. . ИМХО. |
|
28-12-2013 12:07
WPR
Учебник сержанта войск радиационной, химической и биологической защиты
М. 2004 г. Под редакцией генерал-майора Мельника Ю.Р. http://www.koipkro.kostroma.ru... %A5%D0%91%D0%97 Еще один - непонятно какой http://www.54.mchs.gov.ru/activities/detail.php?ID=18564 Учебник сержанта военно-воздушных сил. Средства спасения экипажей самолетов М. Воениздат 1971 г. |
|
|