Guns.ru Talks
Литература по оружию
Учебники сержантов ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Учебники сержантов

Woodpecker-600
P.M.
21-8-2010 20:46 Woodpecker-600
Учебник механика ВВС. Метеоприборы и наблюдение за погодой
rapidshare

click for enlarge 544 X 884 62,6 Kb picture

Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии. Для специалистов оперативно-тактических ракет (1988 г.)
narod.ru

click for enlarge 634 X 938 78,2 Kb picture

Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии сухопутных войск.
Книга 1. Для заместителей начальников расчетов и командиров отделений подготовки данных подразделений тактических ракет (1976 г.)
narod.ru

click for enlarge 625 X 926 75,9 Kb picture

Учебник сержанта химических войск.
Под ред. генерал-майора В. И. Бухтоярова.
М. Воениздат (1988 г.) 262 стр.
http://lib.rus.ec/b/160280/download
или
depositfiles.com

click for enlarge 562 X 900 45,0 Kb picture

Учебник сержанта войсковой разведки (1989 г.) - в формате Word
oicv.at.ua
и
картинки с ww2.ru

click for enlarge 606 X 915 40,9 Kb picture

zzzz
P.M.
23-8-2010 10:31 zzzz
У меня такие есть
1.Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии для командиров топогеодезических отделений и отделений топопривязчиков-1990 год-248 стр
2. Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии сухопутных войск книга 3 -для начальников вычислительных команд, вычислителей и курсантов учебных подразделений-1977-320 стр.

zzzz
P.M.
23-8-2010 10:33 zzzz
вот еще
3. Учебник сержанта сухопутных войск для сержанта войск ПВО сухопутных войск командиров отделений и начальников установок ЗАК-1991-248 стр.
4. Учебник сержанта войск ПВО сухопутных войск. книга 5.Зенитные артиллерийские комплексы-1974-260 стр.
5.Учебник сержанта инженерных войск-- 1976- 280 стр.
zzzz
P.M.
23-8-2010 10:33 zzzz
6.Учебник сержанта войск ПВО сухопутных войск. книга 4.Зенитно-ракетные комплексы ближнего действия-1976-250 стр.
7.Учебник сержанта сухопутных войск для сержанта войск ПВО сухопутных войск-командиров отделений ЗРК малой дальности системы самонавидения-1990 год-224 стр
ramas71
P.M.
23-8-2010 18:44 ramas71
Перезалеите пожалста "Учебник механика ВВС. Метеоприборы и наблюдение за погодой"

Amirks
P.M.
23-8-2010 19:54 Amirks
Учебник сержанта ракетных войск и артиллерии для командиров топогеодезических отделений и отделений топопривязчиков-1990 год-248 стр

Продаете? Можете оглавление выложить?

zzzz
P.M.
25-8-2010 14:36 zzzz
Все книги что выложил продаються по 420 рублей. все вопросы в личку.
Woodpecker-600
P.M.
26-8-2010 14:20 Woodpecker-600
Перезалито
Учебник механика ВВС. Метеоприборы и наблюдение за погодой (1966 г.)
narod.ru

Кто качал Учебник сержанта инженерных войск (1989 г.) - перезалейте пожалуйста!

malfem
P.M.
26-8-2010 18:33 malfem
Кто качал Учебник сержанта инженерных войск (1989 г.) - перезалейте пожалуйста!

Пожалуйста!
http://depositfiles.com/files/kmr5uh3h7
Седой инженер
P.M.
27-8-2010 18:49 Седой инженер
Смотрел этот учебник сержанта войсковой разведки, качество не очень, может кто выложит в дежавю более качественную версию.
Amirks
P.M.
17-9-2010 19:22 Amirks
Смотрел этот учебник сержанта войсковой разведки, качество не очень, может кто выложит в дежавю более качественную версию

Вот появился в хорошем качестве

http://depositfiles.com/files/w9w65fyoj

STARGATE SG-1
P.M.
15-10-2010 17:07 STARGATE SG-1
Приветствую Всех в этой теме!
Ищу книгу:
<Учебник сержанта конвойной службы. >
Причина:
-это квинтэссенция знаний для частного охранника, милиционера итд.
Я учился на офицера в Санкт-Петербургском институте ВВ МВД, <Куос>. Поступил на учёбу после 5 лет службе в ВВ по охране ВГО ,охранял почтовый ящик.
Почему ищу-
- у всех не за горами Дембель, у кого раньше у кого позже . В этой учебнике сосредоточена в доступной форме ВСЁ что надо знать частному охраннику ,сторожу итд. Когда читал учебник то находил в нём много того что не встречал в др литературе по этой тематике.
Хорошо бы найти ещё и <Альбомы ухищрений применяемых нарушителями при побегах>,кажется так они называется. В альбомах показаны места возможного сокрытия зеков при побеге, но эти места можно рассматривать как и места сокрытия вещей при хищении с тех объектов на которых вы будете работать охранником после дмб.
На просторах инета упоминаются ещё книги но я их не держал в руках но по названиям тоже должно быть любопытные книги. Вот эти названия-
<Нужна в любом виде (скан, фото, ксерокс и проч.) "Инструкция по службе конвойных войск", введенная приказом НКВД N0313 1943 года, и подобные документы (вроде существовал Устав конвойных войск)
Т.е. нужна информация, а не книжица как объект коллекционирования . Основным документом, наиболее полно регламентировавшим в то время обязанности сотрудников НКВД по охране и конвоированию военнопленных, являлся принятый в сентябре 1939 г. "Устав службы конвойных войск" (УСКВ-39).>
-если у кого есть от сканируйте-пожалуйста выложите в инете на http://lib.rus.ec/ http://www.flibusta.net/ или хотяб ссылку где скачать. купил бы если не дорого или взял бы для переффоткать с возвратом сам живу в Москве .
Если кто от сканирует, от фоткает ,найдёт ссылку сообщите мне на forum.guns.ru или в этой теме . За этой темой буду наблюдать.
Всем Всего Хорошего!
ScrewDriver78
P.M.
15-10-2010 20:49 ScrewDriver78
Originally posted by STARGATE SG-1:

купил бы если не дорого или взял бы для переффоткать с возвратом


Крайне маловероятно, что хозяин столь раритетной книги продаст ее занедорого или отдаст перефоткать с возвратом. Интернеты вобще не знают о такой книге, так что шансы найти ее IMHO нулевые. М.б. съездить на верник и заказать поиск у тамошних дельцов - но это будет ДОРОГО.
STARGATE SG-1
P.M.
17-10-2010 18:39 STARGATE SG-1
"съездить на верник и заказать поиск у тамошних дельцов"
- если "верник"-> Вернисаж, спасибо не додумался ,попробую.
Эта книга не фантом, она существовала в 1996г в Санкт-Пит. институте ВВ МВД.
ScrewDriver78
P.M.
17-10-2010 20:30 ScrewDriver78
Originally posted by STARGATE SG-1:

- если "верник"-> Вернисаж, спасибо не додумался ,попробую.


Ага, только там и на ширпотреб ценники негуманные. Но порыть можно, а вдруг ВНЕЗАПНО она там у кого-нить да лежит, и он ей цены не знает. Заодно и мы, я надеюсь, просветимся
Amirks
P.M.
17-10-2010 22:35 Amirks
Эта книга не фантом, она существовала в 1996г в Санкт-Пит. институте ВВ МВД.

Так неужели там ниодного знакомого человека не осталось, способного помочь?

STARGATE SG-1
P.M.
18-10-2010 16:58 STARGATE SG-1
"Так неужели там ниодного знакомого человека не осталось, способного помочь?"
-нет.
Я на "КуоС"-е учился 4 месяца. Что смог списал, что любопытно было по теме ВГО. А про ДМБ и не думалось.

STARGATE SG-1
P.M.
9-11-2010 12:26 STARGATE SG-1
Кому надо.

Баранов А.Р.,Маслак Ю.Г.
Тактико-специальная подготовка войскового разведчика внутренних войск.
Учебно-практическое пособие. ГРИФ.
изд. 2006г
165.00 руб
aprogect.ru

Настоящее учебно=практическое пособие соответствует программе тактико-специальной подготовки разведывательных подразделений внутренних войск МВД России. При разработке пособия использованы боевые уставы, приказы, наставления и руководства по разведывательной подготовке, как отечественные, так и зарубежные, обобщен практический опыт, накопленный военнослужащими (сотрудниками) разведывательных подразделений при проведении боевых операций на территории бывшего СССР, с учетом личного опыта авторов данного материала. Изложение предмета отличается четкостью и краткостью, полным охватом материала, доступностью и ясностью изложения. Наиболее сложные в теоретическом и практическом отношении вопросы проиллюстрированы рисунками, схемами и таблицами.
Книга предназначена для курсантов и слушателей военных учебных заведений, военнослужащих (сотрудников) разведывательных подразделений силовых министерств и ведомств.


click for enlarge 236 X 378  75,2 Kb picture

GoBliNuke
P.M.
9-11-2010 12:58 GoBliNuke
STARGATE SG-1, так вроде бы есть уже:
http://cianetinfo.ifolder.ru/20180195
rutracker.org

------



topic-off
P.M.
9-11-2010 17:20 topic-off
а чего такой кипеж про конвой ? я знаю одного барыгу - платите 1000 рублей и получаете переснятый учебник по уставу внутренних войск 60-х годов - там тебе и конвоирование (плановое судебное обменное) там и охрана зон и вывод з/к на работы и так далее и тому подобное
ВПМ
P.M.
11-11-2010 12:49 ВПМ
Ищу "Учебник сержанта ВДВ ч.2" 1963г. Может у кого есть?
topic-off
P.M.
11-11-2010 20:41 topic-off
А в 1962 году она разве так назывался ?
ВПМ
P.M.
12-11-2010 05:31 ВПМ
КТО она? Может чуть и не так но по смыслу, но нужен именно Учебник сержанта ВДВ 1963 года.
topic-off
P.M.
12-11-2010 06:09 topic-off
книга
STARGATE SG-1
P.M.
19-11-2010 12:58 STARGATE SG-1
<чего такой кипеж про конвой ?
1)я знаю одного барыгу - платите 1000 рублей и получаете 2)переснятый учебник по уставу внутренних войск 60-х годов - там тебе и конвоирование (плановое судебное обменное) там и охрана зон и вывод з/к на работы и так далее и тому подобное
-topic-off>
-
1)как обмен день знаками и развед донесениями происходит?через инет?
2)под учебником понимается <Боевой устав ВВ>?
3)Посмотреть то это или не то ,как то можно?
Вообще то <Учебник сержанта конвойных войск> не только о зеках но и о всём что с ними связано, но и о охране грузов, охране объектов ... итд во всём что связано с охраной ВГО(важных гос. объектов) то есть о всём том что нужно знать частному охраннику.
topic-off
P.M.
19-11-2010 13:15 topic-off
вы явно не знакомы с номенклатурой изданий ГУВВ (ГУВКО) МВД (МООП) уважаемый Стратег

нету и небыло никогда Боевого устава ВВ (кроме проекта его) - есть Уставы боевой службы внутренних войск (конвойных войск, внутренней охраны)

а есть еще учебники для офицеров изучающих ето в училищах и учебники для офицеров готовящих сержантов

и в большинстве случаев максимум что дозволялось - смешать в учебнику службу по конвою и охране ИТУ с охраной ООП СМЧМ но практически никогда наставления и иснтрукции ВГОиСГиСР не издавались в одном книге с другими видами деятельности внутренних войск (конвой охрана ИТУ охрана ООП оперативные части борьба с БФ и ДРФ)

что касается обмена то если вы в москве то можете лично забрать у барыги на метро Дмитровская - у него там лавка
а если не в москве то он вам файлы - вы ему деньги на телефон
шутить с ним файлы взяв а денег не дав не советую он хоть и майор :-) но ветеран седьмого флота огб (известный в узких кругах как в-ч) и на территории рф :-) дотянется :-)

STARGATE SG-1
P.M.
19-11-2010 20:14 STARGATE SG-1
Ты уже спрашивал про это и отвечал-
"topic-off
posted 5-3-2010 02:40
------
А Вы уверены что в ВВ времен СССР был "Боевой устав ВВ" ??????? именно с таким названием
#15 IP

P.M.
Большой ус
posted 5-3-2010 08:13
------
За все СССР не скажу, но у нас в конце 70 был именно Устав Боевой Службы. И этим мы гордились-у всех войск просто уставы, а у нас УБС!
#16 IP

P.M.
topic-off
posted 5-3-2010 10:17
------
Так и я про то же - что не было в СССР единого БУ ВВ а были именно ВУ и УБС !!
Внутренние войска МВД
"
-знаеш я его как не страно держал в руках :-р и он действительно называется "Уставы боевой службы внутренних войск" только по моему "Устав боевой и караульной службы ВВ".
...
"у барыги на метро Дмитровская "
Москва. Как найти.
topic-off
P.M.
19-11-2010 21:40 topic-off
я еще раз повторяю - "Боевой устав ВВ" - несуществующая вещь - как документ именно с таким сочетанием слов "Боевой устав"

отвечу в личку про детали - он с незнакомыми людьми не работает

STARGATE SG-1
P.M.
22-11-2010 11:41 STARGATE SG-1
topic-off
- посмотри пожалуйста это случайно не -"Наставление по служебно-боевой деятельности подразделений, караулов и воисковых нарядов воинских частей оперативного назначения и специальных моторизированых частей вв МВД рф", такая у меня есть.
GoBliNuke
P.M.
22-11-2010 12:21 GoBliNuke
STARGATE SG-1, а есть возможность эту отсканировать?

Originally posted by STARGATE SG-1:
Наставление по служебно-боевой деятельности подразделений, караулов и воисковых нарядов воинских частей оперативного назначения и специальных моторизированых частей вв МВД рф

Думаю, очень многим было бы интересно ознакомиться.

------



topic-off
P.M.
22-11-2010 12:33 topic-off
нет подразумеваемая мною книга не наставление
хотя наставления ВВ тоже есть
SergWanderer
P.M.
22-11-2010 15:33 SergWanderer
Кому попадался "Учебник пограничника" или "Учебник сержанта пограничных войск"? Интересует прежде всего издания 50-х-60-х годов.. . Может кто знает, где можно купить\обменять?
STARGATE SG-1
P.M.
24-11-2010 15:51 STARGATE SG-1
"Учебник пограничника"
-одно время продовался в "Сплаве"
http://www.splav.ru/
topic-off
P.M.
24-11-2010 16:05 topic-off
Вы непутаете ? Тампродавался сувенирный штоф под водку в коробке стилизованной под "Учебник пограничника" - там толькообложка
STARGATE SG-1
P.M.
24-11-2010 16:23 STARGATE SG-1
"Тампродавался сувенирный штоф под водку "
-в бутылку не заглядовал. :-р
продовались и настоящие.
...
не знаю сможете ли посмотреть ролики по действию ВВ,даю с сылку-

Внутренние войска МВД РФ... .
video.mail.ru
-далее идут ролики из повседневного быта вв-

video.mail.ru
"нтв смвч 3747 В В МВД"

video.mail.ru
ОСН Витязь ВВ МВД РФ -экзаменвая
(*деревня Новая)

video.mail.ru
ОСН Витязь ВВ МВД РФ - Экзамен...
(*деревня Новая)
итд.. .

*-мой комент

topic-off
P.M.
24-11-2010 16:34 topic-off
спасибо :-) у меня етих секретных фильмов хоть пруд пруди

но никакого настоящего учебника ПВ в Сплаве не продавалось - пусть даже сувенири выглядит как книга

Учебник пограничника был один единственный - 1967 года (в доизданиями) под редакцией Зыррянова

D 1992 году был выпущен Учебник сержанта ПВ

кто хотел купить может купить его в одессе у Анзирта
anzirt.narod.ru/8.xls

click for enlarge 338 X 500 39,0 Kb picture click for enlarge 500 X 337 78,4 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 17,1 Kb picture

STARGATE SG-1
P.M.
24-11-2010 16:54 STARGATE SG-1
"спасибо :-) у меня етих секретных фильмов хоть пруд пруди "
- сноски на фильмы привёл в тех местах где самому пришлось участовать, бывать, видеть. остальной список на майле просмотрел бегло, незнаю мож там и есть крупицы знаний.

кому нужно-
"ПАМЯТКА
начальнику (командиру) и политработнику по изучению особенностей личности сотрудника органов внутренних дел
"
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АУТОГЕННОЙ ТРЕНИРОВКЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МВД СССР
"
Внутренние войска МВД

topic-off
P.M.
24-11-2010 20:43 topic-off
видел в продаже учебник сержанта ПВО
SergWanderer
P.M.
24-11-2010 22:31 SergWanderer
Originally posted by topic-off:

кто хотел купить может купить его в одессе у Анзирта
anzirt.narod.ru/8.xls


Как связаться с продавцом? Можно в личку.. .

topic-off
P.M.
25-11-2010 03:53 topic-off
пишите ему
Алексей Миронюк [alexmironyuk@mail.ru]

Guns.ru Talks
Литература по оружию
Учебники сержантов ( 2 )