Guns.ru Talks
Литература по оружию
Вышла в свет книга "Оружие и снаряжение россий ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вышла в свет книга "Оружие и снаряжение российского охотника"

Черномор
P.M.
14-2-2017 09:41 Черномор
Коллеги, доброго времени суток.

Вышла из печати моя книга "Оружие и снаряжение российского охотника".
Книга состоит из 10 основных глав, написана как ответ на запрос целевой аудитории (рынка), с актуальностью на текущий момент и на ближайшие несколько лет.

Книгу можно заказать в магазине издательства.

book24.ru

С ув.


click for enlarge 947 X 1134 254.5 Kb

click for enlarge 964 X 1280 187.8 Kb

diman69
P.M.
25-9-2017 15:55 diman69
Когда ждать перевыпуск? По ссылке всё продано!(((
Черномор
P.M.
8-1-2018 21:49 Черномор
diman69:
Когда ждать перевыпуск? По ссылке всё продано!(((

Сложно сказать...
В январе-феврале новая книга будет

Черномор
P.M.
8-1-2018 21:54 Черномор
Старая книга в наличии есть вот здесь

nojinsk.ru

Norge
P.M.
18-1-2018 22:21 Norge
C первой же главы сказочки начались.. ну-ну...
Дядя Ваня 32
P.M.
8-2-2018 22:22 Дядя Ваня 32
Какая цена на книгу?
Norg
P.M.
24-2-2018 23:32 Norg
Юра,
поздравляю!

Давно пора было обобщить наблюдения. С удовольствием куплю твою книгу, подскажи где, тк на сайте издательства нифига нет! )

Творческих успехов!

Поняга
P.M.
18-3-2018 11:38 Поняга
Купил книгу. Рад за автора, он представил наш опыт охоты. Читал с удовольствием. Можно как справочник использовать.
Norge
P.M.
18-3-2018 18:17 Norge
Originally posted by Поняга:

Купил книгу. Рад за автора, он представил наш опыт охоты. Читал с удовольствием. Можно как справочник использовать.

А расскажите, что в ней содержится нового и интересного, чего нет в сотне таких же "справочников" ? ПОтому как чтение доступных страниц мягко говоря удивило.. МОжет я не прав, и ее стоит приобрести и прочесть ..

Поняга
P.M.
19-3-2018 09:47 Поняга
Даже не знаю что вам ответить.. . Вы читали статьи Максимова?
Мне как охотнику они интересны. Там есть качественные фото и мнение самого автора, которое может не совпадать с вашим и моим мнением. Однако Максимович проделал большой труд. Хотя бы по популяризации нашего оружия.
Norge
P.M.
19-3-2018 15:32 Norge
Originally posted by Поняга:

Даже не знаю что вам ответить.. . Вы читали статьи Максимова?
Мне как охотнику они интересны. Там есть качественные фото и мнение самого автора, которое может не совпадать с вашим и моим мнением. Однако Максимович проделал большой труд. Хотя бы по популяризации нашего оружия.

ЧИтать то читал. не всегда был в восторге. Просто к сожалению, все "энциклопедии охотника" и тому подобная литература в большинстве своем тупо повторяют друг друга, за редким исключением. Я понимаю, что это не авторов вина, а скорее производителей оружия к примеру.. Но...все-таки. Плюс отрывок доступный для прочтения сильно удивил..

Поняга
P.M.
19-3-2018 16:33 Поняга
Аналогов творчества Максимова я не видел (лично не знаком кстати). Где еще так дотошно и на простом языке описывалась охотничья оружейная тематика. Ну Кречмар еще наверно.

Не знаю что там за отрывок, но регулярные публикации Максимова в Мастер ружье, Охота 21, РОЖ позволяют говорить о компетентности автора в оружейном деле.
Я подобных аналогов "справочников", "энциклопедий" в настоящее время не видел!
Sacor
P.M.
29-3-2018 10:19 Sacor
Norge
P.M.
29-3-2018 23:20 Norge
http://www.maksimov.su/in.php?... itul.htm&tnum=1
#13
P.M. Ц

Спасибо, за ссылку, навскидку почитал статью об ИЖ-54.. ТАкого дешевого лицемерия давно не встречал.. Один перл о том, что "современная мировая промышленность давно перешла на выпуск одноразовых изделий" выдает в авторе или клинического идиота, или человека в оружии не разбирающегося.. Впрочем есть еще и третий вариант - дешевого коньюктурщика , ругающего все западное. Сейчас это модно. Автор наверное не помнит как старые охотники гордились немцами да бельгийцами..
ДАльнейший бред автора цитировать даже не хочу.. Самое грустное, что без этого можно было обойтись, никакой информационной ценности потявкивание на "импортное оружие" не имеет, но видимо, такой был заказ

Поняга
P.M.
30-3-2018 07:35 Поняга
Интересно. Вы наверное хорошо разбираетесь в теме оружия. У вас есть какие то статьи на этот счёт? почитал бы иное мнение.
Sacor
P.M.
30-3-2018 12:34 Sacor
"современная мировая промышленность давно перешла на выпуск одноразовых изделий"

А разве это не так? Посмотрите вокруг.

Norge
P.M.
31-3-2018 16:49 Norge
Originally posted by Поняга:

Интересно. Вы наверное хорошо разбираетесь в теме оружия. У вас есть какие то статьи на этот счёт? почитал бы иное мнение.

РАзбираюсь я в оружии не сильно хуже Максимова, судя по его статьям.ОН почему-то забыл о "немецком" предке 54-го. Об иж-49. А то прям получается от балды на ровном месте родился у Пугачева шедевр такой. ПИсать статьи - дело крайне нехитрое, если вы в состоянии связать два слова.. уж поверьте. Плюс пишет то он их на крайне непритязательного читателя. вот цитатка, навскидку из той же статьи про иж-54..
"А нам хочется душевной песни - 'классики'! Хочется побродить по нашим лугам, полям и лесам со старой дедовской 'курковкой' 16-го калибра или красивым Иж-54, а с не чудом космических технологий с 89-мм патронником."
ВЫ много оружия, с 89мм патронником вообще знаете ? а какое из них вы держали в руках? а из какого не дай бог стреляли ? и самое забавное а где патроны брали ? МP-153??? Вот я уверен на 200% что в лесу или на болоте автор ни разу не встречал стрелка с оружием под данный калибр. НУ не водятся они у нас, не америка, чай..
И такого дофига.. ДУмаете придираюсь ? нет.
а вот это лицемерие в следующей цитате ?
"Вспомните, много ли эмоций у вас вызывают суперсовременные самозарядные импортные ружья, вроде Бенелли-комфорт, с крио-стволами и изящными линиями? Или нарезные 'иностранки', с громкими прилагательными в рекламных проспектах? Так, посмотрят охотники, повскидывают: ну, спросят: 'Как бьёт?' Не более того. А стоит появиться в компании охотнику со штучным Иж-54 или старой трёхлинейкой: картина будет совсем иная!"

КТо-то из охотников когда-то сможет отказаться от "иностранного" карабина в пользу трехлинейки?? ДА чушь собачья. Трехлинейка оружие военное, для охоты не самое удобное, в отличии от специально созданных для этого "иностранок" И всегда старые охотники не ИЖами гордились, а "трофейными" ружьями или совсем старыми "царскими" иностранцами. Но сейчас об этом не модно писать. А тем у кого память плохая -рекомендую охоту и охотничье хозяйство почитать.. ОТзывы об отечественном оружии.. И постоянный стон охотников, которые так и не дождались нормального в нужном им калибре оружия.

Поняга
P.M.
31-3-2018 19:56 Поняга
Ясно. Вы за правду. Максимов за быль.

Но все же свою работу Максимов провел а вы еще нет.

Если у вас есть данные о лже преимуществах советских ружей так напишите об этом статейку. Потом монографию. "Паскудное отношение оружейников СССР и россии к отечественному охотнику" соберите туда кривые стволы, тонну лишнего металла, щели и зазоры.

Вот когда вы этот материал соберёте. Обоснуете всем свое мнение, тогда и разговор будет. И критики подтянутся. И последователи.

славян07091795
P.M.
1-4-2018 21:30 славян07091795
Поняга:
Купил книгу. Рад за автора, он представил наш опыт охоты. Читал с удовольствием. Можно как справочник использовать.

Norge
P.M.
1-4-2018 22:33 Norge
Originally posted by Поняга:

Но все же свою работу Максимов провел а вы еще нет.

Если у вас есть данные о лже преимуществах советских ружей так напишите об этом статейку. Потом монографию. "Паскудное отношение оружейников СССР и россии к отечественному охотнику" соберите туда кривые стволы, тонну лишнего металла, щели и зазоры.

Вот когда вы этот материал соберёте. Обоснуете всем свое мнение, тогда и разговор будет. И критики подтянутся. И последователи.



Долго думали перед тем как накропать ? КАкой мне материал то собирать ? про иж-54? или может про иж-27? да про них столько материала уже, что даже дебил в состоянии эссе страниц на 20 написать.А самое смешное, что несмотря на такой объем - ничего нового узнать не удастся, все еще лет так 30 назад было написано, и просто переписывается из одной книги в другую. Очень редко авторы пишут о новом оружии, а наше законодательство оружейное не способствует покупке всех желаемых образцов оружия для глубокого исследования (лицензий не напасешься) производители (крупные) тоже в рекламе не особо заинтересованы..
И при чем тут "лжепреимущества" советских ружей ? большинство из них содрано со вполне достойных образцов. В СССР деньги одно время считать умели.. А про отношение производителей отечественных к покупателю - тут говорить нечего - оно известное - им в большинстве случаев плевать - иначе откуда на ганзе столько продавцов "специально отобранных ружей".. Смысл же не в том чтобы что-то охаять - просто объективность в профессии журналиста очень важна.
И да,так спецом для вас, чтобы понять что перед вами гавно - не обязательно пробовать его на зуб.. Писать - дело крайне нехитрое..

Поняга
P.M.
2-4-2018 13:46 Поняга
Для вас все книги уже написаны)
Norge
P.M.
3-4-2018 03:13 Norge
Originally posted by Поняга:

Для вас все книги уже написаны)
#21
P.M. Ц


Нет, не все, просто многие я читал.. есть с чем сравнить..

sele3enb
P.M.
22-8-2018 16:35 sele3enb
Черномор:
Коллеги, доброго времени суток.

Вышла из печати моя книга "Оружие и снаряжение российского охотника".
Книга состоит из 10 основных глав, написана как ответ на запрос целевой аудитории (рынка), с актуальностью на текущий момент и на ближайшие несколько лет.

Книгу можно заказать в магазине издательства.

https://book24.ru/product/oruz... pediya-1397406/

С ув.


Добрый день, а можно попросить сфотографировать и выложить из этой книги главу про Winchester Model 1897 (страница 43 вроде) очень нужна информация, а покупать ради этого книгу - больно накладно, заранее спасибо!

Guns.ru Talks
Литература по оружию
Вышла в свет книга "Оружие и снаряжение россий ...