Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка
  версия для печати
Alekso77
2-9-2016 22:12    

quote:
Originally posted by DSolo:

А теперь скажите, уважаемые мега-ветераны: Сколько в истории Ганзы подобных случаев было на вашей памяти?

не припомню ни одного, даже во время глюков и падений.
quote:

И каким образом сиё можно устроить силами юзера или, даже, модератора???

силами юзера такую ссылку можно разместить попросив модератора. Модератор насколько знаю может разместит такую ссылку, причем не в своем разделе, чему сам был свидетелем, некто Заряжающий было дело размещал такие ссылки на тему со сбором средств для больного коллеги.
quote:

И если это реально несложно, почему нам в каждой ветке прищепки для белья не впаривают?

Видимо это чревато проблемами с администрацией форума.
quote:

Вместо сказки про глюки, кой-нить реальный сценарий/метод подобного фокуса руками юзера можете предположить?
Без подколов спрашиваю.

см.выше
quote:

Зелёный значок - типа клевер - говорит о том, что это ссылка на, а не прямой путь к папке темы. Я так думаю. Поскольку версию AlexVyazun про веер ссылок считаю наиболее достоверной. И к платным услугам этот знак отношения не имеет. Более того, ни один нормальный продавец услуг на своём ресурсе не будет так явно палить клиента, помечая его объявление/тему специальным значком. Вы часто видите такой знак на форуме? Я полазил немного, не нашёл ни одного. Или скажете на всём форуме сейчас нет ни одной коммерческой темы?

ознакомьтесь внимательно http://forum.guns.ru/forumtopics/153.html
quote:

если я действительно ничего не платил и этот веер не моих рук дело?

думаю вы правы, а ссылки в лучшем случае частная инициатива какого либо из модераторов

edit log

DSolo
3-9-2016 00:02    

quote:
Изначально написано Alekso77:

Предыдущий пост, # 125.

Написано много, и всё – по делу.

DSolo
4-9-2016 13:50    

Возвращаясь к основному предмету темы:

Один из участников первой коллективной опубликовал в "ВК" свой отзыв на монографию "Боевые патроны..." Поскольку автор (Евгений Беляков) никак не связан ни с издательством ни с продажей этих книг, а также не новичок в теме, то его личное мнение может быть интересно остальным. Заслуживают внимание как содержание отзыва, так и авторские фотоиллюстрации. В оригинале материал можно найти по этой ссылке: https://vk.com/all_of_weapon?w=wall-31394727_225294 .

Некоторые выдержки и фото оттуда:

"...Воистину, удивительная монография! При знакомстве с материалами четырёхтомника понимаешь, какой титанический труд был проделан конструкторами-патронщиками, и обретаешь ещё один ракурс оценки истории оружия. Смело порекомендую книги Владислава Николаевича не только профильным специалистам (у них они должны быть просто обязательно), но и всем истинным любителям стрелкового вооружения...

Главной неожиданностью при распаковке посылки для меня стали впечатляющие размеры томов: фотографии на сайте издательства этого совершенно не передают. Книги оформлены с любовью и тщанием: красивые, приятные на ощупь обложки, закладки в цвет, качественная бумага; они безусловно станут украшением любой книжной полки. Но самое интересное — внутри. Не побоюсь громкого заявления: "Боевые патроны" — это совершенно уникальный труд...

До недавнего времени эту тему я считал полностью раскрытой в известном справочнике "Cartridges of the World". Действительно, в нём можно найти практически все существующие боеприпасы, узнать историю их применения и характеристики… Но почему они созданы именно такими? Какие задачи приходилось решать конструкторам при их разработке? Кто были эти конструкторы и технологи? В книге Барнса эти вопросы даже не поднимаются, зато в многотомнике Дворянинова о кухне создания патронов сказано всё или почти всё...

Единственное, что смущает — цена. На официальном сайте монографии (patronschik.ru) комплект из четырёх книг оценивается в 9000 рублей. Спору нет, эти книги стоят каждой копейки, но всё-таки это не та сумма, которую можно безболезненно вычесть из семейного бюджета. Спасибо Лёне Елсакову: именно он рассказал мне о возможности коллективной закупки... Для меня (и нескольких десятков других счастливчиков) эта акция стала прекрасной возможностью приобрести книги всего за 5600р."

click for enlarge 1280 X 1022 148.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 206.4 Kb
click for enlarge 984 X 1280 127.1 Kb click for enlarge 1280 X 853 154.6 Kb

edit log

ppaganell
6-9-2016 11:10    

quote:

"...Воистину, удивительная монография! ........

Главной неожиданностью при распаковке посылки для меня стали впечатляющие размеры томов: фотографии на сайте издательства этого совершенно не передают.......... "Боевые патроны" - это совершенно уникальный труд...

До недавнего времени эту тему я считал полностью раскрытой в известном справочнике "Cartridges of the World"........В книге Барнса эти вопросы даже не поднимаются, зато в многотомнике Дворянинова о кухне создания патронов сказано всё или почти всё...

Единственное, что смущает - цена. ........... эта акция стала прекрасной возможностью приобрести книги всего за 5600р."

он же судя по всему и для таких реклам тексты пишет...

edit log

DSolo
6-9-2016 13:27    

LAST CALL

Сегодня, 6 сентября, заканчивается приём заявок на участие в "Коллективной покупке-2" книг монографии "Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова.

click for enlarge 312 X 312 79.4 Kb

Счета уже принявшим участие будут выставлены 7-8 сентября. Отправка посылок – начиная с 9 сентября 2016. Каждый участник, кроме счёта на оплату, получит уведомление об отправке с копией чека Почты РФ, по номеру отправления из которого он сможет отслеживать следование своих книг во времени и пространстве.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема