Guns.ru Talks
Литература по оружию
Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка

DSolo
P.M.
26-8-2016 14:21 DSolo
ВАЖНО!

Открыта коллективная покупка ?2 книг монографии "Боевые патроны стрелкового оружия" В.Н. Дворянинова.
Сроки: 25 августа - 06 сентября 2016 включительно.
Страница (форма) для сбора заявок: http://yasobe.ru/na/bpso2

click for enlarge 1320 X 1049 260.3 Kb

Суть:

Приняв участие, Вы можете приобрести комплект из 4-х книг монографии "Боевые патроны... " по оптовой цене - 5600 (Пять тысяч шестьсот) рублей.
Инструкции и условия здесь: http://mr-dnv.livejournal.com/2757.html

Как и почему:

Не так давно при встрече группы товарищей/любителей темы случился диспут о цене и доступности этих книг. Среди прочего, родилась идея об организации покупки книг по оптовой цене через сервис 'коллективная покупка'. Что можно сделать легально и прозрачно. Издатель не против, ибо какая ему разница - купят оптом перекупщики или наши люди?

В итоге, первое такое мероприятие успешно прошло с 23 мая по 01 июня 2016.
Все участники свои книги получили и остались довольны, мягко говоря.
http://mr-dnv.livejournal.com

click for enlarge 1250 X 853 329.8 Kb

Проскуров
P.M.
28-8-2016 20:30 Проскуров
залежалый товар
уже не знаете как извернуться, чтобы продать
DSolo
P.M.
29-8-2016 14:12 DSolo
Проскуров:
залежалый товар

Товар качества "Нетленка" и "Mush have", по мнению читателей, если Вы не в курсе...

click for enlarge 381 X 372 26.4 Kb

Проскуров:
уже не знаете как извернуться, чтобы продать

Знаем, не стоит беспокоиться. Это не бульварное, которое завтра уже никому не интересно. Просто даём возможность не платить две-три цены, в угоду действующей системе. Кому цена не важна, так тому и быть.

Проскуров
P.M.
29-8-2016 18:11 Проскуров
Originally posted by DSolo:

Товар качества "Нетленка"

нетленка не нуждается в коллективной покупке

Melnyk
P.M.
30-8-2016 09:43 Melnyk
Для узкого круга лиц, данное издание может быть достаточно интересно. А то, что человек организует коллективную покупку, так ничего плохого в этом нет.
Север-1
P.M.
30-8-2016 11:06 Север-1
Заблудился чел .
Бывает. Во всяком случае предлагается не
"Популярно о гинекологии" из серии "Хочу
все знать!"
PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 11:24 PILOT_SVM
Проскуров:
залежалый товар
уже не знаете как извернуться, чтобы продать

Огромный труд.
Огромное количество информации.
И эти книги не про патроны, а про оружие.
Описаны целые истории - про создание различных видов вооружений.

Единственно - сами книги по данной тематике - нужны не всем.
Далеко не всем.

Как бы человек ни рекламировал - это его дело.

Не хотите, не покупайте.

mpopenker
P.M.
30-8-2016 11:57 mpopenker
Originally posted by Проскуров:

нетленка не нуждается в коллективной покупке


вас никто силой не заставляет
а монография для понимающих людей - исключительной полезности, и коллективная закупка позволяет людям ощутимо сэкономить.
White_Swan
P.M.
30-8-2016 12:07 White_Swan
Originally posted by PILOT_SVM:

И эти книги не про патроны, а про оружие.

если так, то почему в названии фигурируют именно патроны?

PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 12:11 PILOT_SVM
White_Swan:
если так, то почему в названии фигурируют именно патроны?

Сами понимаете, что дать исчерпывающий ответ я не могу.

А то, что "патроны" лишь повод начать разговор, это точно.

Повторю - не просто по патронам, а по оружию - очень много информации.
Огромное количество выдержек из архивных документов.

Например - какое прямое отношение к патронам имеет (особо на ст р. 80):

click for enlarge 1280 X 960 318.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 321.0 Kb

Griggen
P.M.
30-8-2016 13:06 Griggen
mpopenker:

а монография для понимающих людей - исключительной полезности, и коллективная закупка позволяет людям ощутимо сэкономить.

Мне лично видится, что покупателей монографии(в вашей терминологии - понимающих людей) оказалось значительно меньше чем тираж, несмотря на достаточно агрессивную рекламную кампанию. Поэтому издательство и организовало т.н. "коллективную" закупку. А фактически скинуло цену более чем на треть, по-видимому, из-за отсутствия спроса.
Интересный маркетинговый ход, да. И сделать вид хорошей скидки, и с хорошую прибыль получить.
Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать.
Многие распиаренные книги хотел купить, но после просмотра "вживую" купил в итоге крайне немногие.. . Как-то так.

mpopenker
P.M.
30-8-2016 14:16 mpopenker
Originally posted by Griggen:

Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать.


ну я эту монографию оторвал себе в коллекцию наверное одним из первых
и для меня это одно из самых ценных и полезных литературных приобретений последних лет
DSolo
P.M.
30-8-2016 14:41 DSolo
Griggen:

Мне лично видится, что покупателей монографии(в вашей терминологии - понимающих людей) оказалось значительно меньше чем тираж, несмотря на достаточно агрессивную рекламную кампанию. Поэтому издательство и организовало т.н. "коллективную" закупку.

Вы не очень правы про причины. Точнее совсем не правы, извините.
Тема возникла на френд-слёте по поводу присутствия одного из Питерских товарищей в Москве.. . Зашёл разговор, обсудили цену и ценность. Хотя большинство уже имело эти книжки в личном пользовании и согласились, что они объявленных розничных денег стоят до копейки, но "хотелось бы дешевле, не каждый может" имело место быть.. . Так родилась идея по оптовым ценам, "для своих", которые в "наших" сетевых ресурсах. Поскольку сегментация рынка покупателей - читателей весьма значительна, и розничным продажам такой вариант не мешает никак.

Griggen:

И сделать вид хорошей скидки, и с хорошую прибыль получить.

Прибыль одинакова, абсолютно. Просто если Вы купите эти же книги по 3-4 тыр за штуку в розницу (рекорд=9 тыр за штуку), то вся разница останется магазину, посредникам, оптовикам. Система. Нам её не сломать, крепко засело :-(

Griggen:

Поведусь ли я? Не знаю. Наверное приму окончательное решение, когда в руках удастся подержать и полистать. Многие распиаренные книги хотел купить, но после просмотра "вживую" купил в итоге крайне немногие...

Здесь Вы правы. Решение только за Вами. Действительно, трудно в наше время поверить, что именно вот эта сковородка/книжка/девайс ах, как хороши :-))) Обычно всё оказывается наоборот, как и было указано в пункте мелким шрифтом со звёздочкой :-))))
Что сказать: подержите в руках, если есть рядом традиционный магаз. Ну, или независимые отзывы уже купивших.
"Зависимые", то есть пиар по Вашему, здесь (http://www.patronschik.ru/review.html ).
Хотя заподозрить таких уважаемых и авторитетных персон в банальном пиаре трудно.

Melnyk:
Для узкого круга лиц, данное издание может быть достаточно интересно.

Материал специальный, для имеющих интерес к стрелковке, конечно.
Но мы же не на кондитерском форуме? Хотя супруга одного всем нами хорошо известного главреда (быв. танкиста, теперь историка), сама кондитер, ознакомившись с первым томом сказала "нам бы такого качества и простоты изложения книгу по нашим делам. Даже мне всё понятно и интересно... "
И многие другие читатели отмечают, что это монография даёт, в том числе, обширные базовые знания и понимание, обоснованно расставляя всё по своим местам.
Для экспертов также огромное количество новой информации и данных.

Извините за длинное.

С уважением,
Издательство Д'Соло

Стрела
P.M.
30-8-2016 14:59 Стрела
а есть отсканеная пиратка?
mpopenker
P.M.
30-8-2016 15:09 mpopenker
Originally posted by Стрела:

а есть отсканеная пиратка?


в принципе в природе есть остнятый "на зубную щетку" третий том, еще сигнального выпуска
но в свободное обращение он так и не попал за 3 года, и надеюсь, и дальше не попадет
Стрела
P.M.
30-8-2016 15:19 Стрела
для общего развития я бы почитал, но не за 5.6 тыщ. для меня непрофильная вещь.

p.s.
это глюк у меня или у форума: эта тема была в мужском разговоре?

Myzrael
P.M.
30-8-2016 15:30 Myzrael
Дома лежит пяток книг конкретно по патронам. Покупал в разное время, но все в последние года три. Цена на каждую было от 80р(!) до 190р. Чем ваши книги заслужили такую цену?
Griggen
P.M.
30-8-2016 15:59 Griggen

Прибыль одинакова, абсолютно.

А теперь немного занимательной арифметики.
В официальном интернет-магазине ООО "Издательство Д'Соло" комплект из 4 книг стоит 9000 р.
На странице "коллективной" закупки, также созданой ООО "Издательство Д'Соло" такой же комплет стоит 5600 р.
И там, и там книги может купить любой желающий.
Вряд ли затраты на поддержание интернет-магазина такую нехилую прибавку к цене дают.

В условиях падения спроса получился весьма красивый маркетинговый ход с претензией на эесклюзивность. Да еще и с интересной легендой. Обставлено красиво, 5 баллов

Просто ваши маркетологи изначально недоработали, раз вы были вынуждены создать отдельную страницу для "групповой" закупки по сниженной цене.
Конечная цель релализации тиража - окупить затраты и получить прибыль. И ваша задача, как издательства, добиться ее в максимально короткие сроки. Разве нет?

Ну, или независимые отзывы уже купивших.

Полностью независимых отзывов в природе не существует, это вы даже лучше меня знаете)))
Удачи вам в реализпции ваших проектов

mpopenker
P.M.
30-8-2016 16:38 mpopenker
Originally posted by Myzrael:

Чем ваши книги заслужили такую цену?


сходите на сайт идателя ( http://www.patronschik.ru/ ) и почитайте для начала, кто их написал и какой объем информации в них заложен
у меня дома книг "по патронам" несколько дюжин, наверное, по цене от скольки-то там рублей до сотен долларов за штуку, но по качеству подачи и объему ценной информации ни одна и даже рядом не лежала с монографией Дворянинова
ak35
P.M.
30-8-2016 16:41 ak35
Originally posted by Стрела:

это глюк у меня или у форума: эта тема была в мужском разговоре?


Это не глюк, у меня эта тема в разделе Калуга висит. Это платная реклама.
Судя по всему версия с большим не распроданным тиражом имеет место быть, иначе зачем платить деньги за рекламу "коллективной покупки" "для своих"? Кому оно надо об этом и без рекламы узнали бы
DSolo
P.M.
30-8-2016 16:47 DSolo
Уважаемый Griggen,

1) Сравнивать надо, если уж Вас так волнует финансовая сторона вопроса цену оптовую с предлагаемой. Обычно "КП" организуют третьи лица, собирая компанию участников и от их лица закупая товары оптом у производителя. За малый интерес. В данном случае организатор и производитель одно и то же. И в этом факте намного больше плюсов, чем минусов.
И разница между оптовой и "закупочной" ценами равна нулю, как бы ВЫ не считали.

2) Розничная цена на книги определяется не только дурью и жадностью издателя, а в первую очередь СИСТЕМОЙ своего образования, в зависимости от количества промежутков в виде участников между складом и прилавком и величины их наценок. То есть, если ты производитель, то будь добр продавать в розницу "как все", или занимайся всем сам иди постой в переходе метро или где придумаешь. Это азбука. Неужели такие простые вещи надо объяснять?
Затраты на содержание розничного ИМ да, нехилые и оч ощутимую прибавку дают. Может быть у Вас получится по-другому, но обычно это так. Качественный сервис за бесплатно не бывает.

И ещё: наш с Вами коммерчески диванный диспут, скорее всего, никому не интересен. Давайте не будем далее засорять ленту

Со всем уважением...

PILOT_SVM
P.M.
30-8-2016 17:16 PILOT_SVM
Ну, или независимые отзывы уже купивших.

Originally posted by Griggen:
Полностью независимых отзывов в природе не существует, это вы даже лучше меня знаете))

Например, у меня - абсолютно независимый отзыв.
Ни с какими продавцами не связан. С редакцией тоже.
Я только читатель. Просто сейчас могу эту книгу прочитать в библиотеке.
Купить не могу.

Книги очень хорошие.
Если человек интересуется историей оружия и есть указанная сумма - купить можно.

Например - я, наткнувшись документах на фразу - "Соответствует ВСТ" долго искал эти ВСТ. Нашёл.
В книге это есть.

Повторю - книги и про патроны и про оружие.
Остальное - см. чуть выше.

badydoc
P.M.
30-8-2016 18:45 badydoc
Originally posted by DSolo:

Давайте не будем далее засорять ленту


И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!
Проскуров
P.M.
30-8-2016 19:06 Проскуров
Originally posted by badydoc:

И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!

нужно ведь залежалый товар продать
продаваемая книга не нуждается ни в конкурсах, ни в оптовых закупках

ppaganell
P.M.
30-8-2016 19:07 ppaganell
Чем дольше вы тут будете обсуждать , тем дольше в каждом разделе будет болтаться эта реклама...
ПВС
P.M.
30-8-2016 19:08 ПВС
Нахрен эта макулатура не нужна в разделе "высокоточная стрельба", здесь другого уровня знания и информация востребованы.
RTDS
P.M.
30-8-2016 19:16 RTDS
Да, в каждом разделе - это перебор.. . Создается отношение, как к спаму.
Originally posted by PILOT_SVM:

Книги очень хорошие.


На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем
Piter-Master
P.M.
30-8-2016 19:37 Piter-Master
Дык, это чистой воды, спам и троллинг! Забавно, что единожды проплатив, можно агрессивной рекламой, весь портал загадить!
DSolo
P.M.
30-8-2016 19:48 DSolo
badydoc:

И это пишет человек, который впихнул свою тему во все разделы форума?!

За такие фокусы (ковровое спамометание) надо наказывать, без к/л сомнений.

НО. Три конкретные ветки проверили, на которые адресно жаловались через P.M., нет там ничего. Даже администрацию ганзы побеспокоили, получилось впустую.

Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Проскуров
P.M.
30-8-2016 19:51 Проскуров
Originally posted by DSolo:

Так что не по адресу претензии, граждане

скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

mpopenker
P.M.
30-8-2016 19:59 mpopenker
Originally posted by RTDS:

На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем



если и появятся - то скорее поздно, чем рано.
DSolo
P.M.
30-8-2016 20:08 DSolo
Проскуров:

скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

А почитать в сети историю издания этих книг не пробовали?
Например, есть такое: topwar.ru
Другие сами обнаружите, по интересу в зависимости от смысла вопроса.

Проскуров
P.M.
30-8-2016 20:18 Проскуров
http://www.rusprofile.ru/id/7508782

папа пишет, а сын продает?

RTDS
P.M.
30-8-2016 20:21 RTDS
Originally posted by DSolo:

НО. Три конкретные ветки проверили, на которые адресно жаловались через P.M., нет там ничего. Даже администрацию ганзы побеспокоили, получилось впустую.

Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Было, было.. . Сейчас, впрочем, нет.
Я в эту тему попал из раздела "Радиостанции для охоты и различные приборы связи". Сам в раздел "Литература по оружию" сроду не заходил.. .

ПВС
P.M.
30-8-2016 20:24 ПВС
Originally posted by RTDS:

Было, было...


В высокоточке висело.
Проскуров
P.M.
30-8-2016 20:29 Проскуров
Originally posted by ПВС:

В высокоточке висело.

в макетах и сейчас висит
click for enlarge 1280 X 800 243.6 Kb

DSolo
P.M.
30-8-2016 20:29 DSolo
Проскуров:
http://www.rusprofile.ru/id/7508782

папа пишет, а сын продает?

Вы не догоняете, или прикидываетесь? Тут уровень конспирации равен нулю.
Вот года полтора назад это было новостью, что ведущие московские издательства так и не решились, ибо "и хочется и колется и эффективность не велит".
А сегодня это ни для кого и не новость. Смешно за вас, чесслово.

Что касается "папа пишет" это просто грубо и не к месту. Вам не понять, сколь труден этот путь.

Проскуров
P.M.
30-8-2016 20:30 Проскуров
Originally posted by DSolo:

Вы не догоняете, или прикидываетесь? Тут уровень конспирации равен нулю.
Вот года полтора назад это было новостью, что ведущие московские издательства так и не решились, ибо "и хочется и колется и эффективность не велит".
А сегодня это ни для кого и не новость. Смешно за вас, чесслово.

Что касается "папа пишет" - это просто грубо и не к месту. Вам не понять, сколь труден этот путь.


издательство одного автора или театр одного актера?

DSolo
P.M.
30-8-2016 20:39 DSolo
ПВС:

В высокоточке висело.

Где-то и сейчас может висеть, но быстро пропадает. Прыгает по разделам. С нами/нашими действиями сия загадка никак не связана.
Материал НЕ проплаченный и никто его насильственно в другие ветки не пихает.

Griggen
P.M.
30-8-2016 20:57 Griggen
DSolo:

Материал НЕ проплаченный

Вот тут неправда ваша. Все выделенные темы вот с таким значком (отмечен на скриншоте) являются оплаченной рекламой.

Если тему выделяет модератор раздела, в котором она находится, такого значка нет


click for enlarge 1674 X 140 69.5 Kb

Да и в разделе "купля-продажа - ружья" непонятно что эта тема делает.
click for enlarge 800 X 1280 667.6 Kb


Guns.ru Talks
Литература по оружию
Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" ... ( 1 )