Guns.ru Talks
Литература по оружию
Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" Дворянинова - коллективная покупка

filin
P.M.
30-8-2016 21:16 filin
У меня в "пистолете глазами владельца" эта тема проявилась. Странно. Что касается самих книг - давно купил,начал читать,медленно движется - цейтнот. Очень много полезной информации по порохам,пулям,патронам,оружию. Издание очень качественное. Не думаю,что их легко продавать. Просто абсолютному большинству людей такие серьезные книги не нужны.
mpopenker
P.M.
30-8-2016 21:20 mpopenker
Originally posted by Проскуров:

издательство одного автора или театр одного актера?


в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.
монография объективно высочайшего уровня, я, смею считать, немного в этом понимаю.
и заявленная цена (даже полная) для нее вполне адекватна (для сравнения советую посмотреть например цены на трехтомник History of modern US Small arms ammunition, который чисто физически по объему информации меньше вдвое, а по ценности - и того существеннее).

если вы предпочитаете покупать за полтора рубля шункованную тарасятину или качать нахаляву с торрентов - ваше право
но в данном случае наезды что на издателя. что на автора абсолютно неуместны.

Проскуров
P.M.
30-8-2016 21:24 Проскуров
Originally posted by mpopenker:

в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.
монография объективно высочайшего уровня, я, смею считать, немного в этом понимаю.
и заявленная цена (даже полная) для нее вполне адекватна (для сравнения советую посмотреть например цены на трехтомник History of modern US Small arms ammunition, который чисто физически по объему информации меньше вдвое, а по ценности - и того существеннее).
если вы предпочитаете покупать за полтора рубля шункованную тарасятину или качать нахаляву с торрентов - ваше право
но в данном случае наезды что на издателя. что на автора абсолютно неуместны.

никаких шутов и наездов
ТС был задан конкретный вопрос - какие еще книги выпущены вашим издательством?

и вот ответ
Изначально написано Проскуров:
скажите, какие еще книги выпущены вашим издательством?

А почитать в сети историю издания этих книг не пробовали?
Например, есть такое: topwar.ru
Другие сами обнаружите, по интересу в зависимости от смысла вопроса.

и почему бы сразу не ответить - КРОМЕ ЭТИХ КНИГ МЫ НИЧЕГО НЕ ИЗДАЛИ?

и вообще - продажи в другом разделе
Напоминание: для купли-продажи книг есть специальный раздел

badydoc
P.M.
31-8-2016 02:41 badydoc
DSolo:


Тем более, что никто из нас эту тему никуда кроме "Литературы" и не вешал. Пустое это занятие.

Так что не по адресу претензии, граждане

Ну да, оно и видно.
click for enlarge 1234 X 587 299.6 Kb
click for enlarge 1193 X 738 358.6 Kb
click for enlarge 1185 X 580 297.8 Kb

ppaganell
P.M.
31-8-2016 03:19 ppaganell
На Флибусте или Рутрекере появятся рано или поздно - почитаем

Золотые слова!

Когда реклама товара напоминает рекламу суперхренорезки из тв шопа.. я принципиально не стану покупать.
Плюс ко всему цена.
Я понял бы такую цену если бы тут очередь стояла за этими книгами.
Ха хорошим товаром ( в любой области) на ганзе всегда очередь запись ожидание. Тогда смысл есть переплачивать.

А когда в каждом разделе проплаченая тема, да еще и аФФтар жжот и отрицает факт спама.Это говорит только о том что очередной раз хотят обмануть и наипать...

Так что читать будем только через торрент

malikovDS
P.M.
31-8-2016 09:03 malikovDS
оплатил 100 рублей. чего дальше?
Griggen
P.M.
31-8-2016 09:13 Griggen
Mainio2009:
Качество книги и ошибки в маркетинге вещи суть разные.
Директор издательства заканчивал совсем другую школу, нежели привокзальный базар. Лично мне приятно покупать хорошую книгу, написанную профессионалом, у выпускника "бауманки" с профильного факультета, чем у супер-профессионального барыги, тем более, что цена у последнего ниже никак не будет.
Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.
Полный сюрреализм и отсутствие здравого смысла!

Можно ли считать отзыв о товаре (пере)продавца этого же товара объективным?

click for enlarge 800 X 1280 217.8 Kb

Alekso77
P.M.
31-8-2016 09:47 Alekso77
Originally posted by Mainio2009:

Лично мне приятно покупать хорошую книгу, написанную профессионалом, у выпускника "бауманки" с профильного факультета.


т.е вы покупаете книги для получения удовольствия от процесса покупки?
Originally posted by Mainio2009:

Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.


а было уже про это и в нарезном и прочих профильных.. . Книга интересна для некромантов и археологов которым интересно "как оно было и что потом из этого получилось", практического толку для практикующего стрелка-релоадера от неё ноль целых хрен десятых, деньги лучше потратить на букварь английского или уроки оного. А негатив например от того что людям заказывающим винтовку с определённым профилем (даже не твистом!) нарезов под нужную им пулю, видевших Бисли не на фото в тырнетах и мало-мало кумекающим в квике начинают втирать что де ничего то они в патронах не смыслят (дилетанты типа ), так как не сиживали сиднем в Климовске тридцать лет и три года))))
Вот уж где настоящий сюрреализм и отсутствие здравого смысла.
Кстати я сюда вообще из Луков с арбалетами попал, самая актуальная ветка для размещения рекламы)))) интересно а женском разговоре или как его там есть? По ходу дела с продажами реально кислые...
vegra
P.M.
31-8-2016 09:56 vegra
Mainio2009:
Качество книги и ошибки в маркетинге вещи суть разные.
...
Меня искренне удивляет ненависть к автору и книгам издательства, проглядывающая из некоторых постов, и совершенно непонятна ее природа.

Боевых патронов со времени их появления создали не так уж и много.. . если не ошибаюсь речь о нескольких десятках. Не представляю, что можно о них интересного многим написать чтобы на 4 тома хватило. Помнится статья попалась про натовский военный патрон 5.6. Написали где когда кто разработал, кто производит, маркировка, баллистика с кучей графиков и схем. Что происходит при попадании в тело с соответствующими картинками и графиками. На всё про всё около десятка журнальных страниц.
Непонятно в какой области должны лежать интересы потенциальных покупателей
Потому и неудивительна резко отрицательная реакция на агрессивную и совершенно безадресную рекламу аля "магазин на диване".
И совершенно пофиг где распространители получали маркетинговое образование. Напомню что признаный авторитет Жук художник.

mpopenker
P.M.
31-8-2016 10:07 mpopenker
Originally posted by Alekso77:

практического толку для практикующего стрелка-релоадера от неё ноль целых хрен десятых


если ВАМ не нужна такая книга то это не значит что она не нужна другим
вам же ее не навязывают, как облигации советского займа или страховку Обамакэр...
Originally posted by vegra:

если не ошибаюсь речь о нескольких десятках


очень ошибаетесь
а если говорить об их вариантах, баллистике, опытных исследованиях, эффективности. производстве.. .
Originally posted by vegra:

написать чтобы на 4 тома хватило


посмотрите на сайте издателя оглавления томов, например
Originally posted by vegra:

Напомню что признаный авторитет Жук художник


Жук был "признанным авторитетом" только в отсутствие других источников
в данном случае основная ценность книг как раз в том, что писал их именно что признанный авторитет и профессионал, знающий всю историю и подноготную изнутри и сам много сделавший.
Alekso77
P.M.
31-8-2016 10:35 Alekso77
Originally posted by mpopenker:

вам же ее не навязывают, как облигации советского займа


именно навязывают, т.к. об эту рекламу уже спотыкаться устал, не воткнулся бы в эту тему в луках и арбалетах жил бы себе дальше спокойно.
Alekso77
P.M.
31-8-2016 10:46 Alekso77
Originally posted by Mainio2009:

Ключевые слова: "хорошую книгу, написанную профессионалом". Внимательней, пожалуйста.


я внимателен как горный орёль увидевший кролик на склоне горы))),
т.е если убрать ключевые слова по факту являющимися второстепенными членами предложения и не имеющие отношения к процессу покупки
Originally posted by Mainio2009:

Лично мне приятно покупать у выпускника "бауманки" с профильного факультета.


мы получаем вышеозвученное))) Вы уж определитесь вам приятно или неприятно, это в сущности совершенно меняет ход дела))))
ak35
P.M.
31-8-2016 11:56 ak35
Originally posted by Mainio2009:

Кто вы такой чтобы обсуждать рекламную политику администрации?


Если бы весь форум не был засран этой темой, то в ней бы не было столько негатива. Эта книга интересна далеко не всем представителям форума, но спотыкаются об неё все. Никто не говорит что книга плохая, но все говорят что маркетинг отвратительный. Агрессивная реклама, тут уже было хорошее сравнение с телемагазином со всяким говном. Книга может и хороша, я её не читал, но продвигают её как говно из телемагазинов. И при этом подчёркивают что это "цена для своих", прям как в телемагазине "только сейчас, и только для вас". Оставьте эту тему только в продажах и только в литературе, там она будет к месту. И не будут лезть в тему люди, которым она не интересна. А лучше эту удалите и создайте новую, чтоб у всех эта отписалась
prepd
P.M.
31-8-2016 12:57 prepd
Не буду говорить про маркетинг, но книги без дураков хороши и интересны.
Alekso77
P.M.
31-8-2016 13:14 Alekso77
Mainio2009:

Читайте внимательно, не вырывая из контекста.

Ну, прочитал.. . Вижу ровно то же самое что и предыдущий раз. Если у вас аргументы кончились, так чем талдычить одно и то же лучше пожуйте)))
Из луков кстати убрали ссылку не это безобразие, жизнь заиграла новыми красками)))
А по поводу вопроса вашего - так а вы кто будете? Кем спрашивать уполномочены?
Впрочем данунах вас в болото, продолжайте дальше эту дребедень лохам втюхивать.

Проскуров
P.M.
31-8-2016 14:02 Проскуров
Originally posted by Mainio2009:

А маркетинг действительно непрофессиональный, что расстраивает, хотя я и делаю скидку на некоммерческое образование издателя.

и маркетинг непрофессиональный
и издательство непрофессиональное
и иллюстрации черно-белые
и много чего лишнего напихано (например про Абакан аж 50 страниц)
да и мало кому нужно все четыре тома, по-отдельности по 1000-1200 руб вполне продались бы

vegra
P.M.
31-8-2016 14:32 vegra
mpopenker:

Жук был "признанным авторитетом" только в отсутствие других источников
в данном случае основная ценность книг как раз в том, что писал их именно что признанный авторитет и профессионал, знающий всю историю и подноготную изнутри и сам много сделавший.

))) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"

А какая связь между оглавлением и материаломи на 4 тома?

Ежели считать другими боевыми патронами патрон выпущеный на другом заводе или промежуточные опытные образцы тогда конечно)))) можно о сотнях говорить

Так для кого эта книга? судя по рекламе и баннерам для широкого круга читателей что есть явная ложь

Проскуров
P.M.
31-8-2016 14:40 Проскуров
Originally posted by vegra:

)) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"

А.Б. Жук - это легенда..

vegra
P.M.
31-8-2016 14:40 vegra
Mainio2009:

Книга по тематике отнюдь не выходит за формат портала. Реклама надоедает по жизни, но иногда она необходима.

Ага особенно необходима для лучников, любителей ножей и пневматики)))


vegra
P.M.
31-8-2016 15:47 vegra
Mainio2009:

А ещё молодость, свежесть, живые на тот момент друзья...
Но, к сожалению, больше литературы из 80-х и не вспомнить. Хотя ещё продавался ГДРовский двухтомник. Мойте руки перед просмотром.

А из нынешнего если и не "для всех" то хотя бы "для широкого круга" что приличного и оригинального есть?

vegra
P.M.
31-8-2016 15:51 vegra
Mainio2009:

Зачем эти ярлыки про ложь и пр. Смотреть надо ширше. Все зависит от широты кругозора этого самого круга ))

Ну какие ярлыки)))констатация факта, ни по объёму ни по цене книги очень даже не "для всех"

"Курьеры курьеры 40000 одних курьеров"

mpopenker
P.M.
31-8-2016 16:31 mpopenker
Originally posted by Проскуров:

и иллюстрации черно-белые


Вы собрались раскрашивать копии старых документов советских времен в фотошопе и платить потом за книгу по 100-150 баксов за том, а не за все 4?
Originally posted by Проскуров:

и много чего лишнего напихано (например про Абакан аж 50 страниц)


вам лишее, други - очень даже нужное. Опять же, силой никто не неволит.. .
Originally posted by Проскуров:

да и мало кому нужно все четыре тома, по-отдельности по 1000-1200 руб


на сайте издательства вполне можно купить тома поштучно.. .
Originally posted by vegra:

))) то то я смотря сколько "непризнаных" копипастят его в скои "великие труды"


ну ежели своих мозгов нет, то скопипастят и Купцова, дело нехитрое.. .
Originally posted by vegra:

А какая связь между оглавлением и материаломи на 4 тома?


опа. Вот тут вы меня поставили в тупик, честно...
какая связь между оглавлением книги и ее содержанием?
Да, дожил.. .
Originally posted by vegra:

можно о сотнях говорить


мелко плаваете. Впрочем. судя по предыдущему вопросу, я уже не удивлен.
DSolo
P.M.
31-8-2016 18:27 DSolo
Вот. Стоит отлучиться из сети на цать часов и на тебе, здрассьте.
Пошла конспирология, тайные знаки, диванно-маркетинговые гуру и недремлющее око поймало таки (ура!!!) мега-спамера с поличным!
Поэтому и книги (не ознакомившись даже с содержанием) калл. Причинно-следственная связь отдыхает как понятие.
Просто ужасы замка ИФФ..
Можно собрать отдельные комменты в брошюру и издать, как "В помощь психотерапевту. Практические примеры, когда анализы уже не требуются".

Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) Тема НЕ проплачена. Мне что, справку у администрации Ганзы взять? Бррррр.
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) Ни в коем случае не надо удалять эту тему и весь предыдущий срачъ, чтобы дурь и особенности каждого были видны во всей своей красе и объёмности.

В целом:

Оценить подобный труд может лишь тот, кто способен его оценить. Для этого нужны устаревшие сегодня способности думать, анализировать и учиться.
Причём, объективно, некоторым чтение этих книг вообще противопоказано. Ибо неминуем разрыв шаблона. И типовая, удобная точка зрения "я знаю всё", "оно всё гафно", "там всего три аккорда" и "сидят годами на Ж ничего не делают" уплывает вдаль и не тонет в воде, а звание "мега-знаток" меняется на "нивкурсах".

Возвращаясь к первоначальной теме, монографии: среди прочего, на нашем сайте есть такое:

В заключение хотелось бы отметить следующее.. . Как точно и метко сформулировал главный редактор одного из московских издательств своё впечатление от монографии «Боевые патроны стрелкового оружия» такой книги ещё не было никогда, и никто и никогда больше не напишет такую книгу...
Почему? В принципе, любой специалист может написать такую книгу, если:
? Всю свою трудовую жизнь посвятить разработке патронов, быть «в гуще» событий и в определённый период, хорошо видя и понимая то, что сегодня для нас является историей и чему посвящена эта монография.
? Обладать широким кругозором и знаниями, являться классным конструктором, изобретателем, практиком, добившимся положительных результатов и лично прошедшим через все этапы работ от первоначальной идеи до принятия изделия на вооружение и внедрение в производство.
? Провести несколько кропотливых лет исследований в читальном зале Ленинской библиотеки, методично изучая первоисточники по давней истории, выбирая те важные и принципиальные моменты, которые составили нерв предыстории развития патронов, исходя из своего видения и практического опыта по исследуемому предмету.
? Свободно ориентироваться в общей тематике и направлениях разработки современных патронов как у нас, так и за рубежом, переработать бесчисленное количество информационных материалов, отчётов и сообщений. Также выбирая из них ценную информацию и выстраивая её в единую историю для книги.
? Не сбиваясь на сухой, не читаемый язык, изложить все собранные материалы в максимально простой форме, заботясь о стройности и удобочитаемости материала, подобрать нужные чертежи и схемы, недостающие восстановить, просто выполнив их самому карандашом заново по памяти или по архивным материалам.
? Потратить на эту кропотливую и практически ежедневную работу более 17 лет, стараясь оставаться точным, объективным и корректным, создав труд более, чем на 2500 печатных станицах...
В этом случае, конечно, написать такую книгу сможет каждый.

Между тем караван идёт, мероприятие "КП-2" продолжается и продлиться в обозначенные сроки.

Проскуров
P.M.
31-8-2016 18:54 Проскуров
Originally posted by mpopenker:

в данном случае в роли шута горохового выступаете вы.

а попенкер весь в белом
поиск иногда дает интересные результаты
zlobny-troll.livejournal.com

vegra
P.M.
31-8-2016 19:01 vegra
Mainio2009:

Не поверю, что цена 5600 за 4-е тома для вас запредельна. Тома объемные, но ведь можно читать постепенно, по мере высвобождения времени от основной занятости. )) Делить задачу на подзадачи порой очень эффективный метод.

Или "I like russian hunt too, but have't free time for it" (c)? ))

Не поверю что вы покупаете ненужное только потому что можете это купить и читаете то что вам неинтересно.
Кстати 1 и 2 книги стоят по 2150. 3 и 4 по 2350. Ну и как у вас в сумме 5600 вышло?
И как у вас с пониманием русского языка? Я просил указать что по ваему из оригинальных изданий может посоперничать с книгами Жука, а не список англоязычной литературы по патронам

Проскуров
P.M.
31-8-2016 19:17 Проскуров
Originally posted by Dsolo:

такой книги ещё не было никогда, и никто и никогда больше не напишет такую книгу...

напишут, не боись
Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал
atlant-tpg.ru
и в цвете, что характерно

DSolo
P.M.
31-8-2016 19:39 DSolo
Проскуров:

напишут, не боись
Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал и в цвете, что характерно

Ух ты!
И Ваша сущность обе эти книжки читала? Или хотя бы одну из них???
Имеете что сказать в сравнении, конкретно по трёхлинейному предмету изложения?
Или "цветное" это всё, что привлекает и заслуживает внимания?
Болотина ещё чудом не вспомнили, ага.

mpopenker
P.M.
31-8-2016 21:35 mpopenker
Originally posted by Проскуров:

поиск иногда дает интересные результаты


ну, раз начали сетевых сумасшедших цитировать, тогда еще и лурку процитируйте, дражайший.
я думаю вам понравится.

Originally posted by Проскуров:

Чумак только ПО ОДНОМУ трехлинейному патрону целую книгу написал


кстати, можете и Чумака спросить, что он думает о монографии Дворянинова, благо он тут же на форуме под ником БудемЖить обретается..
mpopenker
P.M.
31-8-2016 21:38 mpopenker
Originally posted by vegra:

по ваему из оригинальных изданий может посоперничать с книгами Жука


ну например книги А.Е.Хартинка

они цветные, как тут многие любят, и по уровню текстов не сильно далеко ушли.

vegra
P.M.
31-8-2016 23:03 vegra
mpopenker:

ну например книги А.Е.Хартинка

они цветные, как тут многие любят, и по уровню текстов не сильно далеко ушли.

А что, с отечественными авторами совсем никак?

А насчёт уровня.. . Чтобы вы предложили добавить в популярное издание "для широкого круга"? Может подробные чертежи, а может спецификацию оборудования чтобы устроить маленький заводик по производмву оружия?)))

mpopenker
P.M.
1-9-2016 07:43 mpopenker
Originally posted by vegra:

Чтобы вы предложили добавить в популярное издание "для широкого круга"?


ну как вам сказать, чтобы не выглядеть совсем нескромно...

ну или как-то так...

vegra
P.M.
1-9-2016 08:55 vegra
Практически во всех подобных изданиях ТОЖЕ приведены схемы устройства револьвера и пистолета. Рисунки или фото заряжания, неполной разборки и с приставным прикладом.
Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом
Проскуров
P.M.
1-9-2016 09:25 Проскуров
Originally posted by mpopenker:

ну как вам сказать, чтобы не выглядеть совсем нескромно...

попенкерщина

Originally posted by vegra:

Практически во всех подобных изданиях ТОЖЕ приведены схемы устройства револьвера и пистолета. Рисунки или фото заряжания, неполной разборки и с приставным прикладом.
Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом


попенкер свои мурзилки пиарит

mpopenker
P.M.
1-9-2016 09:49 mpopenker
Originally posted by vegra:

Пулемёты отдельная тема, тем более зенитные. Не думаю что есть смысл объединять их в одной книге с короткостволом


а кто вам сказал что это одна книга?

Originally posted by Проскуров:

попенкер свои мурзилки пиарит


Попиарьте и вы свои, я не возражаю.
Проскуров
P.M.
1-9-2016 10:20 Проскуров
Originally posted by mpopenker:

а кто вам сказал что это одна книга?

попенкер наплодил мурзилок
дешевые компиляшки типа обо всем и ни о чем

AlexVyazun
P.M.
1-9-2016 11:15 AlexVyazun
DSolo:Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) без комментариев
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно - абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) ....

Безотносительно содержания собственно книги.
Каких у Вас там прав и возможностей/абонементов нет или есть мне без разницы.
Но то, что тема появилась (или же ссылка на нее, под видом темы, ибо нажав на заголовок темы в ветке, попадаешь сразу сюда) в региональных разделах, да и не только в них, ясно даже младенцу. Именно так я в нее и попал, выясняя чего там в нашем разделе коллективно закупают без присмотра. И даже написал сообщение о том, что собственно закупают в региональной ветке столичные участники? После этого уже я разглядел, что нахожусь не в своем разделе и поняв, что переадресовался сюда по ссылке, сообщение свое (за ?7) удалил. После некоторого времени тема в региональном разделе пропала. Когда тему создают в разделе, а потом переносят, остаются следы в теме. Когда тему удаляют - точно так же.
Так что и младенцу понятно, что был сформирован именно временный рекламный веер ссылок по всем веткам. С переходом в эту тему.
То, что Вы это отрицаете - абсолютная глупость, по Вашим словам же. И всем митингующим это как раз понятно. Не нужно отрицать очевидное и прикидываться незнайкой.
Отрицая очевидное, при этом ссылаясь на умственные способности участников, Вы ставите себя в неприглядное положение.
Какой бы хорошей книга не была, этот поступок портит отношение к продавцу в первую очередь.
Желаю удачи в Вашем труде и больше профессионализма и уважения к покупателям. От этого будет больше Ваша прибыль и выше удовольствие потребителей.


------
Немного странные сюда не забредают. Тут всё писец какие странные. (c) Calex

mpopenker
P.M.
1-9-2016 12:49 mpopenker
Originally posted by Проскуров:

дешевые компиляшки типа обо всем и ни о чем


Колдунов, перелогиньтесь
Проскуров
P.M.
1-9-2016 15:13 Проскуров
Originally posted by mpopenker:

Колдунов, перелогиньтесь

попенкер, перезагрузитесь

badydoc
P.M.
1-9-2016 15:29 badydoc
Originally posted by DSolo:

Последний раз, для особо одарённых:

1) Тема была заведена в "Литературе" исключительно.
2) Тема НЕ проплачена. Мне что, справку у администрации Ганзы взять? Бррррр.
3) В другие разделы нами не ставилась, да и таких прав/возможностей у нас нет (и желания также). На сегодня клоны исчезли, как-то "сами собой", тоже скажете наших рук дело?
Вообще же, делать такой "веер" намеренно - абсолютная глупость, что заранее понятно и младенцу. Но почему-то не понятно некоторым митингующим "за чистоту маркетинговых рядов". Грустно.
4) Ни в коем случае не надо удалять эту тему и весь предыдущий срачъ, чтобы дурь и особенности каждого были видны во всей своей красе и объёмности.


Скриншоты подделаны, ага.
AlexVyazun
P.M.
1-9-2016 16:59 AlexVyazun
badydoc:Скриншоты это подделаны, ага.

Глупые, понятливые младенцы и нарисовали конечно.

Guns.ru Talks
Литература по оружию
Монография "Боевые патроны стрелкового оружия" ... ( 2 )