Guns.ru Talks
Литература по оружию
Пистолет СПШ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет СПШ

dmitry24
P.M.
31-1-2007 22:45 dmitry24
Прошу помочь. Необходимы чертежи, или какое либо техническое описание на сигнальный пистолет типа СПШ, или любой аналогичный, под сигнальный патрон 26мм.

Обломилась куча патронов, а стрелять неизчего, хочу на работе изготовить ракетницу, но необходимо хотя-бы описание ствола - внутренний диаметр, есть у него как таковой патронник, или нет, толщина стенок и пр.

Если у кого есть сие устройство - прошу обмерить его и выложить сюда. Заранее благодарен.

S-D
P.M.
31-1-2007 22:58 S-D
Ст 222 и 223. Вам это надо?
dmitry24
P.M.
31-1-2007 23:10 dmitry24
>>Вам это надо?

Надо что? С каких это пор сигнальный пистолет стал оружием? И с каких это пор патроны для оружия продаются просто по охотничьему билету?

Может и "Сигнал охотника" тоже оружием считать?

S-D
P.M.
31-1-2007 23:19 S-D
СПШ,а также СП-81 не вошли в КАДАСТР и запрещены к гражданскому обороту на территории РФ. Данные устройства НЕ ОТВЕЧАЮТ требованиям ЗОО РФ, и при изъятии однозначно будут признаны экспертом огнестрельным оружием.
Nagant
P.M.
31-1-2007 23:25 Nagant
Такая подойдет?
click for enlarge 640 X 480  69.4 Kb picture
dmitry24
P.M.
31-1-2007 23:37 dmitry24
А чертежи есть?

Я хочу сделать УСМ самовзводным, по типу ГП-25. Нужен только чертёж, или хотя-бы мерки ствола и небольшой набросок. Или подробное текстовое описание.

Ракетница на фото - очень хорошо выполнена, неужто самодельная?

2 S-D: Есть такое понятие - к стрельбе непригодно.

S-D
P.M.
31-1-2007 23:53 S-D
Originally posted by dmitry24:
А чертежи есть?

Я хочу сделать УСМ самовзводным, по типу ГП-25. Нужен только чертёж, или хотя-бы мерки ствола и небольшой набросок.

2 S-D: Есть такое понятие - к стрельбе непригодно.

Так Вам стрелять или как ММГ ? Если стрелять то см. выше,если ММГ то тогда другое дело,но СМ могут докопаться если с ней задержат,так как у Вас не будет сертификата. По этому прежде чем брать в руки "напильник" надо ХОРОШО!!!! подумать.

dmitry24
P.M.
1-2-2007 00:11 dmitry24
Нет, не макет, хочу сделать полноценную ракетницу. Я-ж по улице с ней ходить не буду, это, думаю, будет довольно странно выглядеть. А на новый год пострелять, или в поход (в горы) с собой взять - это у нас - обычное дело, на это даже не смотрят. Скорее, спросят, есть-ли на 145МГц рации разрешения, а не на ракетницы/ножи и пр...

Прицельного огня из неё вести нельзя, ствол для стрельбы боевыми патронами - тонкий, можно отверстий насверлить по всей длине...
Тот-же штампованый СП-81 взять - ужос какой-то!

Да и не будет никто придираться - проверит охот.билет, разрешение, в крайнем случае - номера сверит. В рюкзак - точно не полезет никто, если всё впорядке. А хорошая ракетница - ой какая нужная штучка, особенно во всяких непредвиденных обстоятельствах.

S-D
P.M.
1-2-2007 00:38 S-D
Полностью согласен,что штука нужная,но УК ни кто не отменял. Если есть возможность то лучше найти СП-81 и попробывать вписать в охотбилет.Хоть какая то отмазка,а если удастся вписать в лицензию на газовое,то это будет идеально.
S-D
P.M.
1-2-2007 00:47 S-D
Originally posted by dmitry24:
Нет, не макет, хочу сделать полноценную ракетницу.

Прицельного огня из неё вести нельзя, ствол для стрельбы боевыми патронами - тонкий, можно отверстий насверлить по всей длине...
Тот-же штампованый СП-81 взять - ужос какой-то!

1) Изготовление это статья.И не отмажешся.
2) Ствол да тонкий,но энергия однозначно больше 0,5Дж на см2 ,а при применении по биоцели будут ТТП ,причём очень тяжёлые. (проникающие + ожоги не слабые.)

dmitry24
P.M.
1-2-2007 01:02 dmitry24
>>Если есть возможность то лучше найти СП-81 и попробывать вписать в охотбилет.

Хм, а что помешает внести в охот.билет самодельный агрегат, если он будет выполнен неотличимо от заводского(номер модели набить можно, какой ни будь)? Мало-ли было модификаций чего угодно.

В УК сказано - "незаконное изготовление и преобретение" - а если я просто нашёл неисправное устройство, не являющееся оружием, и починил его?

Ну а "Сигнал охотника" тот, тоже, дай Боже какие ТТП нанести может.

У меня, кстати, есть подробные описание криминалистических экспертиз и признаков оружия, надо внимательно ознакомиться.. .

dmitry24
P.M.
1-2-2007 01:04 dmitry24
Ну, изготовление - это всё в будущем, а пока - будьте добры, подкиньте кто ни будь техническую информацию. Это пока ещё, кажется, не запрещено.. .
Historic
P.M.
1-2-2007 11:56 Historic
Originally posted by S-D:
СПШ,а также СП-81 не вошли в КАДАСТР и запрещены к гражданскому обороту на территории РФ. Данные устройства НЕ ОТВЕЧАЮТ требованиям ЗОО РФ, и при изъятии однозначно будут признаны экспертом огнестрельным оружием.

Попробую быть полезен.
Ракетница СПШ или СП-81 регистрируются как оружие самообороны в газовую лицензию серии ЛОа.
Вот только в магазинах они не продаются.

dmitry24
P.M.
1-2-2007 12:52 dmitry24
2 Historic: А это точная информация?
Historic
P.M.
1-2-2007 13:06 Historic
Originally posted by dmitry24:
2 Historic: А это точная информация?

Да.
Вы можете уточнить её в Вашем ЛРО.
Этот вопрос и на этом форуме проскакивал много раз, в Москве с регистрацией проблем нет.

Allour
P.M.
17-2-2007 20:03 Allour
В магазинах СПШ продаются. Предъявляете разрешение на охотничье оружие и охотничий билет. Только отдать 4 тысячи за такую железяку - оно Вам надо? Для сигналов и увеселения души есть 15 мм сигнальные ракеты. А в УК есть не только изготовление и ношение, но еще и хранение.
dmitry24
P.M.
17-2-2007 23:19 dmitry24
>>В магазинах СПШ продаются.

Этого не может быть, его давно не производят. Продаваться могут СП-81 или украинский "Корнет".

>>А в УК есть не только изготовление и ношение, но еще и хранение.

Это просто ужасно!

Allour
P.M.
18-2-2007 18:10 Allour
То что непроизводят, не значит, что не продается. Сам хотел купить, но потом подумал, зачем мне лишние заботы, и не стал. А СПШ был очень даже ничего.
haron
P.M.
7-3-2007 00:41 haron
Прошу помочь. Необходимы чертежи, или какое либо техническое описание на сигнальный пистолет типа СПШ, или любой аналогичный, под сигнальный патрон 26мм.

Руководство службы. 26 мм сигнальный пистолет СПШ alib.ru

alex---1967
P.M.
7-3-2007 23:04 alex---1967
Прошу помочь. Необходимы чертежи, или какое либо техническое описание на сигнальный пистолет типа СПШ, или любой аналогичный, под сигнальный патрон 26мм.

Вот тута можно глянуть кое-что Сигнальные пистолеты