Guns.ru Talks
Литература по оружию
Нужна помощь по А.Б.Жук 1993 года

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь по А.Б.Жук 1993 года

Инициатор
P.M.
14-7-2016 15:57 Инициатор
Прошу откликнуться владельца справочника А.Б.Жук 1993 года.
Нужна помощь по определению достоверности заключения эксперта.. .
ОЗКСБТ
P.M.
14-7-2016 16:32 ОЗКСБТ
если поможет есть энциклопедия 1998... .
И.Ф.Крузенштерн
P.M.
14-7-2016 17:07 И.Ф.Крузенштерн
Есть такой Жук, а вопрос какой?
Инициатор
P.M.
14-7-2016 18:35 Инициатор
Формулировка ЭКСПЕРТА из дела:

Читайте внимательно - слово в слово...

"... сравнительным исследованием конструктивных данных и маркировочных обозначений представленного РЕВОЛЬВЕРА со справочными данными пособия "Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, винтовки пистолеты-пулемёты, автоматы" - Москва 1993 А.Б.Жук., установлено, что представленный на исследование ПРЕДМЕТ является газовым ПИСТОЛЕТОМ "ИЖ-79-8", предназначенный для стрельбы газовыми и холостыми РЕВОЛЬВЕРНЫМИ патронами калибра 8мм кольцевого воспламенения... "

(конец цитаты)

НАДО ПОЛИСТАТЬ СПРАВОЧНИК 1993 И СКАЗАТЬ - ГДЕ И НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД...

Насколько я помню, у Жука ничего про это не было...

Заранее спасибо!

rvs
P.M.
14-7-2016 20:59 rvs
Здравствуйте!
у Жука вообще в этом справочники про газовое оружие и боеприпасы к нему ни чего нет.
Sobaka1970
P.M.
14-7-2016 21:52 Sobaka1970
Эксперт дебил. Где его сертификат? Кто его пустил в эксперты.
Инициатор
P.M.
14-7-2016 23:19 Инициатор
.... . вот и я примерно это и подозревал...

Но, как говорят в рекламе - И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!

Сижу конспектирую прочие разные перлы.. . на суде будем пытаться понять...
(цензура).....

И СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

У меня до обысков был "Жук... " и много ещё чего было. А сейчас приходится обращаться за помощью...

Ещё бы ещё найти человека со справочником Портнов, Потолицын,Устинов, Филиппов "Охотничье огнестрельное оружие отечественного производства" ДСП

А то этот эксперт сослался на стр.155 этого справочника и идентифицировал мой Тоз-8 как пятизарядный Тоз-17 (ахуле.. . эт ж одно и то же... )
А насколько я помню - тоз-17 в этом справочнике идёт на 160-й странице.. .

П.С.
Ещё этот эксперт описал стандартный наган.. . "... барабан фиксируется подпружиненной осью и откидывается влево, для экстракции одновременно всех гильз экстрактором... "
(ну тут даже справочников не надо, чтобы оценить профессионализм и профпригодность... )

Slepneff5
P.M.
16-7-2016 15:15 Slepneff5
Инициатор:
Формулировка ЭКСПЕРТА из дела:

Читайте внимательно - слово в слово...

"... сравнительным исследованием конструктивных данных и маркировочных обозначений представленного РЕВОЛЬВЕРА со справочными данными пособия "Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, винтовки пистолеты-пулемёты, автоматы" - Москва 1993 А.Б.Жук., установлено, что представленный на исследование ПРЕДМЕТ является газовым ПИСТОЛЕТОМ "ИЖ-79-8", предназначенный для стрельбы газовыми и холостыми РЕВОЛЬВЕРНЫМИ патронами калибра 8мм кольцевого воспламенения... "

(конец цитаты)

НАДО ПОЛИСТАТЬ СПРАВОЧНИК 1993 И СКАЗАТЬ - ГДЕ И НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД...

Насколько я помню, у Жука ничего про это не было...

Заранее спасибо!

Приветствую!
ИМХО эксперт имел в виду, что сравнив описание боевого ПМ по книге,
он не нашел сходства по ТТХ и, вероятно, поэтому отнес сабж к
газовику.
Ну а про револьверные патроны кольцевого воспламенения - это пёрл супер-р-р-р-р!!!

------
Если оптический прицел что и приближает, так это конец цели.

ded2008
P.M.
16-7-2016 19:08 ded2008
господя заключение.. . берется " рыба" заготовка с текстом. туда вписывается новая фамилия и марка оружия. остальное без изменений. думаю что кому то напишут такое же заключение со ссылкой на стр 155 жука по автомату шмайссер.
Sobaka1970
P.M.
21-7-2016 11:22 Sobaka1970
ded2008:
господя заключение.. . берется " рыба" заготовка с текстом. туда вписывается новая фамилия и марка оружия. остальное без изменений. думаю что кому то напишут такое же заключение со ссылкой на стр 155 жука по автомату шмайссер.

Но это повод к отстранению эксперта, а может и пересмотру дела.

PILOT_SVM
P.M.
22-7-2016 00:44 PILOT_SVM
Инициатор:
1. ".. . сравнительным исследованием конструктивных данных и маркировочных обозначений представленного РЕВОЛЬВЕРА со справочными данными пособия "Справочник по стрелковому оружию. Револьверы, пистолеты, винтовки пистолеты-пулемёты, автоматы" - Москва 1993 А.Б.Жук., установлено, что представленный на исследование ПРЕДМЕТ является

2. газовым ПИСТОЛЕТОМ "ИЖ-79-8", предназначенный для стрельбы газовыми и холостыми РЕВОЛЬВЕРНЫМИ патронами калибра 8мм кольцевого воспламенения... "

(конец цитаты)

3. НАДО ПОЛИСТАТЬ СПРАВОЧНИК 1993 И СКАЗАТЬ - ГДЕ И НА КАКОЙ СТРАНИЦЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКОЙ ВЫВОД...

Насколько я помню, у Жука ничего про это не было...

Заранее спасибо!

1. Револьвер и пистолет - это разные конструкции.

2. "газовым ПИСТОЛЕТОМ "ИЖ-79-8", предназначенный для стрельбы газовыми и холостыми РЕВОЛЬВЕРНЫМИ патронами калибра 8мм... " - это абсолютно верно, по продолжение должно быть - "Пистолет предназначен для стрельбы газовыми и звуковыми патронами калибра 8 мм Р.А."
В паспорте не указано кольцевого воспламенения или цетнтробой.


А по факту - Патроны центробой.

PILOT_SVM
P.M.
22-7-2016 00:44 PILOT_SVM
Инициатор:
Прошу откликнуться владельца справочника А.Б.Жук 1993 года.
Нужна помощь по определению достоверности заключения эксперта...

Есть в электр. виде 1992 год.

ded2008
P.M.
22-7-2016 07:23 ded2008
насколько мне помнится газовые макары револьверными патронами никогда не стреляли. патрон идет 8мм. но это пистолетный патрон. .в газовых револьверах могли использоваться пистолетные патроны 9 р.а. (наганыч) местечковые эксперты не имеющие аккредитации могут писать лишь справки а не полноценные заключения. заключение по оружию полноценное может делать областное экспертное бюро имеющее все сопутствующие документы на этот вид деятельности. в вашем случае в заключении полно ошибок и нестыковок что дает вам право его обжаловать. посоветуйтесь со своим адвокатом стоит ли это делать. и что вам предложат. или дело со всеми недоделками передают в суд и вы получаете по минимуму или вы начинаете брыкаться и следователи валят вас по полной обвинив в связях с террористами и подготовке к свержению режима в турции али еще где.
Sobaka1970
P.M.
22-7-2016 08:06 Sobaka1970
Ну да, не зная всех тонкостей дела, сложно дать полноценный совет.
Ваивалый дидушко
P.M.
2-8-2016 20:20 Ваивалый дидушко
Итак, один гражданин из этой шайки уже присел надолго - некто Федорович, теперь я смотрю у органов руки дошли и до их бесноватого идеолога, который и понаделал им всех этих ножей. Ничего - посидит, подумает. Пусть в тюрьме своим пням поклоняется и Ериле, и рассказывает про сто тысяч лет истории РуССи, хе хе хе. С фашистской гадиной только так и надо.
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Нужна помощь по А.Б.Жук 1993 года