Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Журнал Калибр - наглые обманщики! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Журнал Калибр - наглые обманщики!    (просмотров: 4305)
 версия для печати
Vadimka
posted 26-1-2007 16:59    
Многие наверное помнят "бесплатную подписку" 2007 на журнал калибр через Интернет. Предлагалось заполнить форму (адрес e-mail, почтовый адрес, Ф.И.О.) за сайте "Калибра" взамен редакция обещала высылать бесплатный журнал в течение всего 2007 года.
Сегодня пришёл СПАМ от этого журналишка, цитирую:

Вышел первый номер журнала "КАЛИБР" за 2007 г.

Уважаемые Подписчики рад сообщить Вам, что вышел первый номер журнала "КАЛИБР.RU"
В 2007 году мы изменили концепцию журнала, подробнее об этом можно прочитать тут: http://www.kalibr.ru/konc.html
Скачать бесплатную электронную версию журнала Вы можете отсюда: http://www.kalibr.ru/kfiles/index.htm

Александр Кудряшов
тел.: (495) 795 7136
www.kalibr.ru

Хы-хы! Как вам? Мы можем скачать (в т.ч. и кто не подписывался) бесплатную версию журнала. Про наши почтовые ящики ни слова.
Эта ересь просто собрала с ганзов (и других тематических сайтов) информацию об участниках - адреса, e-amil-ы, Ф.И.О. и цинично кинула.
Подтвердилась старая добрая поговорка, что бесплатный сыр только... сами знаете где.
А журналу "Калибр" желаю чтобы он окончательно загнулся и о нём ни разу никто не вспомнил.

edit log

Nagant
posted 26-1-2007 17:06    
Того и следовало ожидать...
Dr. Watson
posted 26-1-2007 17:16    
А чего так злобно-то? Вам бумагу или инфо? Я скачал, нужное распечатал себе. Добротная статья Сеньора. Любопытно про 303 -> 410.

Док

Dr. Watson
posted 26-1-2007 17:17    
Вроде все внятно было сказано:
quote:
Проанализировав предыдущий опыт издания и продажи журнала "КАЛИБР", а так же обобщив результаты подписки мы пришли к выводу, что в 2007 году не будем издавать бумажную версию журнала. Анализ подписки показал, что более 85% подписчиков хотели бы получать электронную версию журнала. Наши читатели высказали мнение, что чтение журнала на экране компьютера не вызывает у них каких либо отрицательных эмоций.
Кроме того, удобно, т.к. не надо искать журнал в продаже, предоплачивать подписку и ждать журнал по нескольку недель. Журнал будет доступен сразу, как только выйдет.

ИМХО Саше КАСу решпектъ.

Док

Nagant
posted 26-1-2007 17:24    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
А чего так злобно-то? Вам бумагу или инфо? Я скачал, нужное распечатал себе. Добротная статья Сеньора. Любопытно про 303 -> 410.

Док

Это не злобство - это констатация факта...
Переход на электронную версию - первый признак начала конца...

Dr. Watson
posted 26-1-2007 17:42    
...конца финансирования.

Док

psq987
posted 26-1-2007 18:01    
Зачем, спрашивается, адреса собирали?..
Gustav
posted 26-1-2007 18:42    
Как ни парадоксально, но с переходом на электронную версию журнал стал интереснее - по крайней мере мне и данный выпуск. Помотрим, что будет дальше.

edit log

KAS_K
posted 27-1-2007 00:49    
Отвечу один раз в этой ветке на все вопросы сразу:
Печатной версии не будет, желающих поддержать журнал не нашлось...
Собирали полную информацию потому, что были люди хотевшие (как они думали) выпускать журнал и говорившие, что готовы поддержать бесплатную подписку.
Кстати первый признак конца - это сокращение количества номеров в год...
Хочу извиниться перед теми кто подписался, и не получит печатную версию журнала, т.к. безусловно ответственность за это ложится на главного редактора, т.е. меня...
Walkman
posted 27-1-2007 01:04    
Ну блин.. Мне даже не удобно, что я так резко выступил..
Ребята из "Калибра". Если не получилось, ну что-ж, бывает. Жаль, что вы не готовы выпускать печатный вариант. Всегда покупал. Просто поймите, что ЖУРНАЛ - это на бумаге.
Ну поддержать.. Как поддержать то?
nbx
posted 27-1-2007 02:04    
Скачал первый номер этого года. С удовольствием обнаружил на обложке журнала логотип Guns.Ru.

То, что не получилось с реализацией бумажной подписки - всякое в жизни бывает, всё понятно, заложники ситуации, ничего страшного, Александр. Делайте электронные версии, за это большое спасибо.

С уважением, Никита.

Vadimka
posted 27-1-2007 04:08    
quote:
Originally posted by Walkman:
Ну блин.. Мне даже не удобно, что я так резко выступил..
Ребята из "Калибра". Если не получилось, ну что-ж, бывает. Жаль, что вы не готовы выпускать печатный вариант. Всегда покупал. Просто поймите, что ЖУРНАЛ - это на бумаге.
Ну поддержать.. Как поддержать то?

Вы только что повелись на вполне ожидаемый ответ (отмаз) и уже переживаете за журнал. Ну низя же так просто вестись. Извинете...
Walkman
posted 27-1-2007 16:48    
Нас мало. Если еще между собой собачиться то не видать нам ни оружейного лобби, ни стрелковой ассоциации.
Я вот сейчас анализирую почему я так завелся? То что мне не будут присылать бесплатный журнал? Нет. Нельзя потерять то, чего у тебя и так небыло. То что у меня собрали личные данные за так? Ну неприятно конечно. С другой стороны, все они и даже номер паспорта могут стать известны любому кто купит диск с базой данных на рынке.
Я понял, что меня взбесило. Накрылся оружейный журнал которых в России по пальцам пересчитать.
Что у нас есть? "Мастерган", "Калашников", "Оружие", "Ружье". Ну DWJ вобще не знаю для кого. Вот вобщем и все.
Vadimka
posted 27-1-2007 16:53    
Охота и рыбалка 21 век По-моему самый адекватный жунал.
KAS_K
posted 27-1-2007 18:07    
Охота и рыбалка 21 век оч. хороший журнал, там пишут уважаемые люди и пишут хорошо, но ненадо забывать что принадлежит он Московскому комсомольцу и при образовании сожрал 3 тоже оч. хороших журнала. И если даже великий и ужасный Гусев делает вместо трех журналов - один это что то значит...
По подписке, если Вы подписались не хотите получать уведомления о выходе очередного номера пришлите письмо на адрес podp@kalibr.ru и мы удалим информацию о Вас из базы...
ag111
posted 27-1-2007 18:26    
Обманули, нехорошие люди.

Просьба самостоятельно перевести на русский, а то удаляют.

Черномор
posted 27-1-2007 18:30    
Короче, вычитаем из колоды журналов "Мир оружия" и "Калибр". Кто на очереди?
На сегодня мы реально не имеем ни практического журнала, ни сколь-либо адекватного оружейного журнала с исторической направленностью. Читать в журналах про рецепты и охоту интересно конечно, но востребована тестово-практическая информация, в т.ч. и исторических образцов.
Самое грустное, что при наличии достаточно интересных и объемных материалов сложно найти издание для публикации.
nbx
posted 27-1-2007 18:41    
quote:
Originally posted by ag111:
Обманули, нехорошие люди.

Просьба самостоятельно перевести на русский, а то удаляют.

Я удалил Ваше сообщение, т.к. в сообщении, состоявшем из из двух слов, оба слова были ненормативными. Ну зачем же так-то? Нас же дети читают, женщины, :-)

ag111
posted 27-1-2007 18:52    
quote:
Originally posted by nbx:

Я удалил Ваше сообщение, т.к. в сообщении, состоявшем из из двух слов, оба слова были ненормативными. Ну зачем же так-то? Нас же дети читают, женщины, :-)

Абсолютно правильно удалили, согласен. Но как-то соответствовало художественной правде

tramp
posted 27-1-2007 20:54    
quote:
Originally posted by Черномор:
Короче, вычитаем из колоды журналов "Мир оружия" и "Калибр". Кто на очереди?
На сегодня мы реально не имеем ни практического журнала, ни сколь-либо адекватного оружейного журнала с исторической направленностью. Читать в журналах про рецепты и охоту интересно конечно, но востребована тестово-практическая информация, в т.ч. и исторических образцов.
Самое грустное, что при наличии достаточно интересных и объемных материалов сложно найти издание для публикации.

Что, еще кто-то может того...накрыться?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Журнал Калибр - наглые обманщики! ( 1 )
guns.ru home