Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Журнал Калибр - наглые обманщики! ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Журнал Калибр - наглые обманщики!    (просмотров: 4305)
 версия для печати
nbx
posted 17-2-2007 21:58    
quote:
Originally posted by Walkman:
Хотя есть магическая фраза-оберег: - "Со мной этого НИКОГДА не случится! Терять инфо - удел лохов."

Работаю админом тоже примерно с середины 90х годов (не не по юзерам, а по железкам-серверам) и уяснил в первый же год работы самое основное правило: "бэкап, бэкап и ещё раз бэкап" :-)

Сергей, я Вам P.M. отправил с вопросом, посмотрите, пожалуйста.

С уважением, Никита.

tex
posted 17-2-2007 23:33    
quote:
Originally posted by Walkman:Это про меня.
Правда работаю админом этак уже лет 10-12. За это время видел горы мертвого железа и кучи волос вырванных юзерами из их собственных задниц, когда их нерушимые архивы уходили в страну вечных охот. Вы им расскажите про всемирную сеть и прочюю нетленку.
Хотя есть магическая фраза-оберег: - "Со мной этого НИКОГДА не случится! Терять инфо - удел лохов."

Железа битого я тоже за почти 30лет насмотрелся, ещё со времен БЭСМ-6 Но, се ля ви. Просто делиться архивами с людьми надо почаще, и не жмотиться. Тогда есть всегда возможность "перезаправится" тем, что потерял, у товарищей с которым поделился когда то. Вот я о чём.

Никто же не отрицает того что всё рано или поздно умирает, в том числе и носители. Бессмертна только душав этом бренном мире Потом, если уж на то пошло, кто Вам сказал, что на бумаге ваши архивы неуязвимы и бессмертны? Спросите пожарников, особено, тех кто уже гасит огонь "этак уже лет 10-12" Да и потом, полуметровая стопка DVD гораздо милее взору, чем полностью забитая пыльной маккулатурой комната в квартире.

Dr. Watson
posted 18-2-2007 17:44    
quote:
Originally posted by KAS_K:
Все силы на создание журнала...

Вот это и есть ключевые слова, Саша. Мы-то знаем, КТО и ЧТО пишет, и чего стОят эти труды. А все остальное белый шум.

Док

VVal
posted 19-2-2007 23:11    
+1. с ув.В.
п-ф
posted 20-2-2007 02:04    
quote:
Originally posted by tex:
Да и потом, полуметровая стопка DVD гораздо милее взору, чем полностью забитая пыльной маккулатурой комната в квартире.

Типа да, если нормальной "макулатуры" не видал.

Черномор
posted 24-2-2007 18:09    
quote:
Originally posted by п-ф:

Типа да, если нормальной "макулатуры" не видал.

Угу.

Nagant
posted 25-2-2007 00:29    
Свою библиотеку ни на какие трижды DVD не променяю...
VVal
posted 25-2-2007 11:24    
вообще-то одно другому не мешает...
Черномор
posted 25-2-2007 11:36    
quote:
Originally posted by VVal:
вообще-то одно другому не мешает...

Свет бы вырубать вам всем почаще и соответствующих сложностей с компьютерами, как в глубинке. Вот тогда научились бы ценить бумажные книги и картонные фотографии...

edit log

LAD
posted 25-2-2007 12:10    
Я всё предпочитаю иметь на бумаге, НО! при малейшей возможности И на диске!!! Иногда сам себе сканирую - проще искать, распечатать кусок- именно технические книги.
Художественную - категорически только на бумаге.

Тот-же "Калибр" старался подобрать весь (как и некоторые другие журналы), заказывал старые номера, но при возможности - тут-же купил и на диске.

А что там хорошее или не очень - потом можно разбираться.

Иногда то, что совершенно не нужно сегодня -через год-два будешь искать. Или наоборот.

VVal
posted 25-2-2007 14:21    
Юра, там у вас сейчас вроде ньювасюки, центр мира покруче чем Москва...и что, чубайсовцы таки не дремлют? дык значит генератор пора заводить... али гэс маленькую строить.
Черномор
posted 25-2-2007 14:32    
quote:
Originally posted by VVal:
Юра, там у вас сейчас вроде ньювасюки, центр мира покруче чем Москва...и что, чубайсовцы таки не дремлют? дык значит генератор пора заводить... али гэс маленькую строить.

Виктор, привет!
Самое смешное, что электростанцию чубайс построил. Но, понятно, как порвало провода, непрофессиональные ребята не смогли запустить турбины. Вот и все. Короче - не дремлют чубайсовцы, а спят.
В случае неожиданного поворота в сторону олимпьяды у нас построят станцию, позволяющую вообще автономно жить. Тогда можно Сочи объявлять вольным городом...
Кстати, ГЭС есть, на Красной поляне. Маленькая.
И нахрена мне нужны такие нью-васюки и олимпьяда, когда я порох купить не могу? А если будет олимпиада - и стрельнуть будет негде, блин. У нас и так квартиры сейчас в месяц дорожают на 10.000 долл.

VVal
posted 25-2-2007 17:33    
Привет! а что, из москвы не повез? самолетом наверно путешествуешь? про цены понятно, говорят Абрамович оптом все скупил...как Челси...
Черномор
posted 25-2-2007 21:14    
Да не, порохом я запасся еще пару лет назад. Путешествую плацкартом.
Student
posted 25-2-2007 21:48    
Юр, ну дела у вас. Давай в гости, тут пороха валом. Вчера еще дымаря шосткинского прикупил, и сокола трошки. Ждем-с,сало-горилка-огирочки за мой счет Заодно и доделаем давно задуманную статью... "наглым обманщикам"

С уважением, Студент

Черномор
posted 26-2-2007 00:10    
quote:
Originally posted by Student:
Юр, ну дела у вас. Давай в гости, тут пороха валом. Вчера еще дымаря шосткинского прикупил, и сокола трошки. Ждем-с,сало-горилка-огирочки за мой счет Заодно и доделаем давно задуманную статью... "наглым обманщикам"

С уважением, Студент

Зато у нас горы...
Дымарь у меня еще дедовский. На Украину не поеду, братья-славяне все пытаются сделать свою страну штатом Америцы и москалей не жалуют. От великого ума, наверное.
Уж лучше вы к нам. У нас сало-горилка-гирчики не хуже. Впрочем, в Москве у одного нашего коллеги по фуруму я попробовал таких волгоградских огурчиков, что у тебя таких точно нет...
По статье - сделаем.
С ув.

stg400
posted 4-3-2007 08:11    
quote:
Originally posted by tex:
Просто делиться архивами с людьми надо почаще, и не жмотиться. Тогда есть всегда возможность "перезаправится" тем, что потерял, у товарищей с которым поделился когда то. Вот я о чём.

+1
я это правило вывел в древние времена ZX Spectrum
типо есть у тебя игруха на кассете - раздай друзьям.
перестанет читаццо - можно будет у кого либо найти..

stg400
posted 4-3-2007 08:15    
кстатии - эти "наглые обманщики" собираются выкладывать следующий номер в ПДФ?
KAS_K
posted 4-3-2007 22:03    
Сейчас от выставок отойдем и будем выкладывать...
sbekin
posted 5-3-2007 17:43    
Ждем следующий номер!
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Журнал Калибр - наглые обманщики! ( 6 )
guns.ru home