Guns.ru Talks
Литература по оружию
ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНА продажа тиража книги "Русс ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНА продажа тиража книги "Русский штык"!

Kerk Pirr
P.M.
16-4-2015 17:34 Kerk Pirr
Закончены продажи первого издания, целиком и полностью посвященного штыкам к винтовкам и карабинам системы С.И.Мосина.

Книга охватывает период с 1891 по 1945 гг. В ней рассказывается о различных этапах развития, через которые прошли штыки к самому массовому отечественному оружию XIX-XX веков - русской трехлинейной винтовке. Помимо описания штыков и истории их появления в книге также уделено внимание как самой винтовке, так и особенностям ее производства и модернизации в различные исторические периоды.

Издание богато иллюстрировано, в т.ч. уникальными, ранее не публиковавшимися архивными фотодокументами, чертежами, репринтами Наставлений, Инструкций и пр. Кроме того в книге представлены более 60 вариантов и разновидностей штыков к винтовкам обр. 1891 и 1891/30 гг., включая экспериментальные и эрзац-штыки. В частности, одна из глав посвящена истории штыков-блокадников, производившихся предприятиями осажденного Ленинграда в 1941-1944 гг.

Кроме того, в книге опубликована история одного из самых загадочных мосинских штыков - ножевидного штыка обр. 1905 года. На страницах этого издания вы узнаете не только о том, кто на самом деле является автором этой уникальной разработки, но и увидите редкие фотографии этого штыка в комплекте с ножницами для резки колючей проволоки, узнаете, когда, кем и для чего он производился.

Объем книги - 192 страницы, бумага мелованная, глянцевая, печать цветная, переплет мягкий, тонкий картон с тиснением 'лён'. Формат - А4.

Цена - специально для Ганзы - 1700 рублей + доставка по России 200 рублей.


Книг больше нет.
Возможно приобретение электронной версии в формате *pdf. Цена - 500 рублей.


------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!
click for enlarge 664 X 961 392.5 Kb
click for enlarge 1551 X 1101 663.9 Kb
click for enlarge 1550 X 1099 670.9 Kb
click for enlarge 1550 X 1097 789.9 Kb
click for enlarge 1551 X 1098 912.4 Kb

q123q
P.M.
16-4-2015 23:15 q123q
Если не секрет, а кто такие авторы?

Очень смело называть штыки редкими по наличию западного клеймения, никак не относящегося к производству в России. Даётся ли расшифровка клеймения?

Непонятно о каком Имперском орле идёт речь, герб Германии? Русский двуглавый орёл Имперским не называют.

В принципе интересно, я бы купил.

Kerk Pirr
P.M.
17-4-2015 02:26 Kerk Pirr
В данном случае, редкость штыков определяется именно наличием на них нечасто встречающихся клейм стран Тройственного(Четверного) Союза. Штыки-то "военнопленные".. . Расшифровка дается, но не везде, поскольку не все клейма сегодня удается идентифицировать. Имперский орел - Германский. Россия штыки "орлами" не клеймила.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Nagant
P.M.
17-4-2015 08:21 Nagant
скан оглавления не мешает выложить
Kerk Pirr
P.M.
17-4-2015 09:05 Kerk Pirr
цитата:
Nagant:
скан оглавления не мешает выложить

Абсолютно верное замечание! Выкладываю.


click for enlarge 769 X 1085  61.0 Kb

ScrewDriver78
P.M.
18-4-2015 09:14 ScrewDriver78
Я участвую.
БудемЖить
P.M.
23-4-2015 18:35 БудемЖить
Поздравляю автора! Расчитываю получить исчерпывающую монографию по данному вопросу.
Кумихо
P.M.
24-4-2015 07:26 Кумихо
цитата:
исчерпывающую монографию по данному вопросу

А собственно по "Мосинке" монографии нет? Хотелось бы...

С Уважением.. .

Kerk Pirr
P.M.
24-4-2015 08:45 Kerk Pirr
По русской трехлинейной винтовке, к сожалению, хороших монографий на русском языке нет. Как, впрочем, и плохих тоже. Будем надеяться, они уже пишутся. Если нет, то придется со временем нам с Андреем написать, хотя это и посложнее, чем про штыки.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

БудемЖить
P.M.
24-4-2015 23:53 БудемЖить
цитата:
Originally posted by Кумихо:

Хотелось бы...


Конечно хотелось бы! Но все в наших руках: каких-то лет так примерно 5 напряженной работы, поездок в архивы и музеи, лихорадочного фотографирования и конспектирования, многомесячные будни "ночнописания", верстки, и все - монография готова. Но никто особенно не рвется менять прелести жизни на порядком таки утомительный труд свободного (не по должности) исследователя. От того такой монографии и нет на русском языке. Впрочем, и на других языках их тоже не густо (НЯЗ, таких монографий существует 2 шт). Но если честно, я не верю в высокое качество монографий по истории ВМ, написанных иностранными авторми ни разу не бывавшими в России в местах, где "гнездится" соотвтетсвующая матчасть и не работавшими плотно в наших архивах.
цитата:
Originally posted by Kerk Pirr:

хотя это и посложнее, чем про штыки.


Не занимаясь целенаправлено историей неавтоматического оружия, но по тем урывкам информации по теме ВМ, которые мне случайно попадались в ходе поиска по своим темам, могу сказать, что у неё интереснейшая история. За многие десятилетия производства чего только с ВМ не происходило. Но выловить и отразить весь этот объем информации было бы, на мой взгляд, крайне непросто и пугающе трудо-и времяемко.
Кумихо
P.M.
25-4-2015 09:36 Кумихо
цитата:
многомесячные будни "ночнописания"

Я аж вздрогнул от этой фразы.. . вспомнился период с февраля 2010 по февраль 2012.. . )

С Уважением.. .

Kerk Pirr
P.M.
25-4-2015 10:14 Kerk Pirr
цитата:
вспомнился период с февраля 2010 по февраль 2012

А что писали, если не секрет? )

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Кумихо
P.M.
25-4-2015 10:52 Кумихо
цитата:
А что писали, если не секрет? )

Не по оружию. Художественное.

С Уважением.. .

LexaP
P.M.
26-4-2015 16:07 LexaP
При предварительном заказе автограф можно будет получить?
Kerk Pirr
P.M.
27-4-2015 00:37 Kerk Pirr
цитата:
При предварительном заказе автограф можно будет получить?

Конечно!

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

LexaP
P.M.
27-4-2015 19:22 LexaP
Тогда меня запишите
Kerk Pirr
P.M.
28-4-2015 01:29 Kerk Pirr
Напоминаю всем, заказавшим книги: смысл предварительного резерва состоит в том, чтобы приобрести издание СО СКИДКОЙ. До его выхода из печати. Это означает, что помимо собственно резервирования, необходимо также оперативно оплатить свой заказ!

Не оплаченные "резервы" не учитываются. После поступления книги из типографии она будет продаваться на общих основаниях. Поэтому, просьба ко всем, кто хочет приобрести "Русский штык" именно по льготной цене, оперативно выходить со мной на связь через личку или емейл lykov-k-k@yandex.ru для получения реквизитов на оплату.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Есаул ТКВ
P.M.
29-4-2015 20:20 Есаул ТКВ
Нет ли по штыкам-кинжалам к винтовке мосина какой-нибудь информации ?
Kerk Pirr
P.M.
30-4-2015 00:53 Kerk Pirr
Есть и по штыкам-кинжалам. Немного, но есть. Эту тему, к сожалению, в желаемом объеме раскрыть не удалось, но кое-какие архивные документы, посвященные разработке и испытаниям штыков-кинжалов, в книге приводятся. В разделе "Экспериментальные штыки и винтовки". Причем, информация дана не только по дореволюционным ножевидным штыкам, но и экспериментальным советским.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Shl
P.M.
30-4-2015 01:34 Shl
Запишите меня на 5-ть экземпляров книги.
Почта в профайле.
С ув. Иван.
Kerk Pirr
P.M.
30-4-2015 02:11 Kerk Pirr
цитата:
Почта в профайле.

Отписал Вам с электронного адреса lykov-k-k@yandex.ru

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

lisasever
P.M.
1-5-2015 08:21 lisasever
Добрый день.
Встал в льготную очередь. А про чехлы к штыкам там будет?
Kerk Pirr
P.M.
1-5-2015 08:48 Kerk Pirr
цитата:
А про чехлы к штыкам там будет?

Да. Одна из глав так и называется "Штыковые ножны в РИА и РККА". К сожалению, по ножнам информации маловато, на мой взгляд, но кое-что интересное есть. Кроме того, приведены изображения более десятка штыков с ножнами, большинство из которых идентифицированы. В частности, помещены фотографии редких финских укороченных ножен к укороченной версии штыка к винтовке Мосина.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Kerk Pirr
P.M.
1-5-2015 08:51 Kerk Pirr
Кстати, книга уже отпечатана, 7-8 мая будет в Москве (мы её забираем из типографии), поэтому до середины мая всем заказавшим и оплатившим будут разосланы (либо вручены в собственные руки при выбранной опции "самовывоз") экземпляры издания. После чего начнутся уже собственно прямые продажи.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

LexaP
P.M.
1-5-2015 23:08 LexaP
Отписал на эл. почту по предварительному заказу.
Kerk Pirr
P.M.
2-5-2015 03:30 Kerk Pirr
цитата:
Отписал на эл. почту

Ответил Вам на емейл.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

ScrewDriver78
P.M.
4-5-2015 15:48 ScrewDriver78
А откуда самовывоз в Москве предполагается?
Kerk Pirr
P.M.
4-5-2015 15:57 Kerk Pirr
Я Вам телефон Андрея дам (в личку отпишу, или на емейл) и Вы с ним напрямую решите, как удобнее будет.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Kerk Pirr
P.M.
8-5-2015 04:33 Kerk Pirr
Заголовок и описание темы изменены, в связи с поступлением книги из типографии и началом полноценных продаж. В розницу книга продается по 1700 рублей за штуку, доставка по России отдельно. Для "Ганзы" - начиная с сегодняшнего дня - специальная цена - 1500 рублей книга + доставка отдельно!

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

ingpro
P.M.
12-5-2015 22:53 ingpro
Спасибо получил. Ушел читать...

С ув. Адрей

LexaP
P.M.
21-5-2015 07:42 LexaP
Новости есть?
Kerk Pirr
P.M.
21-5-2015 12:12 Kerk Pirr
цитата:
LexaP:
Новости есть?

Есть) Книга уже разослана значительной части заказавших из Москвы, Подмосковья и Петербурга. Через несколько дней ко мне поступит половина тиража (вторая половина у соавтора) и я начну самостоятельную рассылку заказчикам, которым не успели отправить из Москвы. Так что, всех заказавших - благодарю и прошу еще немного подождать, до Владивостока, где я живу, путь неблизкий.

веселый67
P.M.
21-5-2015 22:15 веселый67
хотелось бы тоже один экземпляр!
Kerk Pirr
P.M.
2-6-2015 15:23 Kerk Pirr
Так) Сегодня пришла ко мне моя половина тиража, начиная с четверга-пятницы приступаю к плотной рассылке. Так что, заказавших книгу прошу набраться еще чуть терпения, скоро она будет у вас.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

LexaP
P.M.
2-6-2015 16:50 LexaP
Отличные новости!

P.S. Напоминаю про автограф

ScrewDriver78
P.M.
2-6-2015 18:15 ScrewDriver78
А я не успел договориться о самовывозе - ВНЕЗАПНО получил свой экземпляр.

Ну что я могу сказать - исключительно добротно сделанный материал, получил огромное удовольствие от прочтения, оторваться не смог до последней страницы.

По 7,62-патрону книга Чумака есть, теперь такую же бы книгу по самой мосинке, и тема была бы закрыта со всех сторон.

Alekzey
P.M.
4-6-2015 18:37 Alekzey
Для меня, пожалуйста, зарезервируйте с автографом 1 экземпляр.

Kerk Pirr
P.M.
5-6-2015 10:11 Kerk Pirr
цитата:
Alekzey:
Для меня, пожалуйста, зарезервируйте с автографом 1 экземпляр.

Спасибо, резерв принят!

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Kerk Pirr
P.M.
7-6-2015 12:32 Kerk Pirr
Ну вот) Кому был должен, всем простил (то есть, выслал книгу/книги). Ожидаю новых заказов. Также ожидаю отзывов от уже получивших и прочитавших. Отзывы принимаются любые, даже критические, главное, чтобы по существу дела.

------
Если Вы ещё на свободе, это не Ваша заслуга ... это наша недоработка!

Петрович
P.M.
7-6-2015 23:32 Петрович
цитата:
Kerk Pirr:
Ну вот) Кому был должен, всем простил (то есть, выслал книгу/книги). Ожидаю новых заказов. Также ожидаю отзывов от уже получивших и прочитавших. Отзывы принимаются любые, даже критические, главное, чтобы по существу дела.

Урвал бы один экземпляр. Почта в профайле.


>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЕРШЕНА продажа тиража книги "Русс ... ( 1 )