Guns.ru Talks
Литература по оружию
Настольная книга охотника-спортсмена, Рассказы ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настольная книга охотника-спортсмена, Рассказы старого охотника , Охотничьи легавые

Salon_COSMI
P.M.
18-10-2014 12:17 Salon_COSMI
Здравствуйте! В салоне Косми в Москве появились переиздания книг "Настольная книга охотника-спортсмена" в 2х томах, "Рассказы старого охотника"и "Охотничьи легавые собаки". Цены на книги:
Настольная книга охотника-спортсмена 4 500 р
Рассказы старого охотника 400 р
Охотничьи легавые собаки 700 р
Переиздания старых изданий.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 471.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 161.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 281.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 935.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 336.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 502.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 574.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 353.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 379.9 Kb
Griggen
P.M.
20-10-2014 10:08 Griggen
Не те книги вы для переиздания выбрали
Salon_COSMI
P.M.
18-11-2014 14:47 Salon_COSMI
цитата:
Griggen:
Не те книги вы для переиздания выбрали

Подскажите нам, Ваш интерес для нас важен как ничто другое)

Так же уже переизданы наставления:

РПК/РПКС
АКМ/АКМС
ППШ
СВТ-40
Мосинка снайперская
Ручной пулемёт ДП
Руководство по ремонту 7,62-мм самозарядного карабина Симонова (СКС)

Охотничье собаководство:

Пупышев П.Ф. Охотничьи легавые собаки
Пособие по охотничьему собаководству
Платонов А.В. Охотничье собаководство

Разное:

Дегтярёв В.А. Моя жизнь
Вишня Остап Ни пуха вам, ни пера
Зверев М.Ф. Рассказы старого охотника
Трубников Б.Г. Оружейные клейма. Энциклопедия
Настольная книга охотника-спротсмена в 2-х томах.

Пока наша тема не оформлена должным образом, фотографии не выкладываю. Всё будет красиво и исчерпывающе объяснено в новой теме.

А пока прошу не стесняться указывать нам на наши ошибки в выборе и говорить о желаниях и предпочтениях. Будем рады Вашему участию.

Griggen
P.M.
18-11-2014 17:37 Griggen
Как мне кажется, имеет смысл делать репринты тех книг, оригиналы которых редко встречаются в продаже и достаточно дороги - следовательно недоступны большинству покупателей.

Настольная книга охотника-спортсмена - совсем не раритет, до сих пор у букинистов есть в продаже оригиналы по цене, сопоставимой с вашим репринтом. Пупышев - ваш репринт стоит в 2 раза дороже оригинала, лежащего свободно. Равно как и прочие книги по охоте 1950-х г.г. и более поздние.

Есть одно современное издательство. Занимаются репринтом дореволюционных книг (в т.ч. и по охоте), которые редко в продаже встречаются и стоят не один десяток тысяч рублей. Причем стоят эти репринты достаточно недорого - книга объемом 600-700 страниц в твердом переплете стоит в районе 2000 р.

В начеле 90-х другое издательство выпускало репринты брошюр 30-х г.г. по охоте - Бутурлина, Каверзнева, Зворыкина и других авторов, сохраняя внешний вид похожий на оригинал. (к сожалению, сейчас они отошли от этой практики - всё новодел кроме текста).

На Сландо был продавец репринтов книг 20-х, 30-х г.г. по охоте, рыбалке, спорту, промыслам различным и т.д., причем, что немаловажно, принимал предзаказы. к сожалению я его контакт потерял.

Вот их ассортимент мне более интересен, чем предлагаемый вами. У репринтов какая ниша - чтобы его не было жалко: делать пометки, давать детям почитать и картинки посмотреть и т.д., пока оригинал стоит в шкафу.
Или для ознакомления - чтобы принять решение о целесообразности поиска и приобретения оригинала.

Кстати, точно такие же репринты виде в продаже в нескольких магазинах охотничьих товаров - точно были Настольная книга охотника-спортсмена, Пупышев и несколько НСД.

p.s. Сылки не даю, т.к. за их рекламу мне не платят Если надо, то на е-мейл могу прислать

А вообще рынок литературы сейчас находится в ауте. Разговаривал с продавцами, у кого книги беру регулярно, - за крайние 10 лет спрос на книги по охоте очень сильно упал. Продаются более-менее стабильно либо мега-раритеты (как вложение денег), либо ширпотреб по 100 рублей.

>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Настольная книга охотника-спортсмена, Рассказы ...