Guns.ru Talks
Литература по оружию
Каталог Научно-исследовательского инженерного ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каталог Научно-исследовательского инженерного института (Железнодорожный)

topic-off
P.M.
20-8-2014 20:31 topic-off
По средствам инженерного вооружения (СИВ), авиа и морским средствам поражения
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 157.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 145.3 Kb
sakstorp
P.M.
20-8-2014 22:12 sakstorp
Где?!
topic-off
P.M.
20-8-2014 22:58 topic-off
Вышел ? В подмосковье, в институте.
sakstorp
P.M.
20-8-2014 23:41 sakstorp
цитата:
В подмосковье, в институте.

Так неинтересно

------
Не относитесь к жизни слишком серьёзно, живьём из неё ещё никто не выбирался :)

topic-off
P.M.
21-8-2014 00:44 topic-off
Я пока сканить его не собираюсь. Рассыпется - он клееный в мягкой.
datchanin
P.M.
21-8-2014 01:36 datchanin
Содержание тогда сфоткай в нормальной качестве. Уже интереснее будет
topic-off
P.M.
21-8-2014 18:07 topic-off
Ценные руководящие указания из Харькова получил. Тчк. Осталось получить из харькова зеркальный фотоаппарат тысяч за 10 гривен.
sakstorp
P.M.
21-8-2014 18:48 sakstorp
цитата:
Осталось получить из харькова зеркальный фотоаппарат тысяч за 10 гривен.
Ну вот, начинается
topic-off
P.M.
21-8-2014 19:24 topic-off
Да я слегка :-) Как вы думаете студент Харьковского политехнического, которого даже по Отчеству никто не называет - всем так тыкает ? "сфоткай "
sakstorp
P.M.
21-8-2014 19:37 sakstorp
цитата:
Как вы думаете студент Харьковского политехнического, которого даже по Отчеству никто не называет - всем так тыкает ? "сфоткай "
Тут, на форуме, это в общем то нормально, мы все тут коллеги по форуму, и маленько знаем друг друга...
Так что почему бы одному благородному дону ветерану не назвать другого ветерана форума на "ты"?! (с)
Или старые тёрки мешают?
topic-off
P.M.
21-8-2014 19:58 topic-off
Ну если бы я не знал длинного послужного попрошайничества Ивана хрен-знает-его отчество-Кочина.

Он явно не знает первой заповеди - чтобы дали, попроси правильно.

topic-off
P.M.
21-8-2014 20:00 topic-off
Тем более что в комплекте с каталогом я получил Сборник материалов военно--научной конференции "Разминирование в России. Состояние и перспективы развития" :-)
datchanin
P.M.
21-8-2014 21:17 datchanin
цитата:
topic-off:
Ну если бы я не знал длинного послужного попрошайничества Ивана хрен-знает-его отчество-Кочина.

Он явно не знает первой заповеди - чтобы дали, попроси правильно.

Ооо старая песня о главном? Оно тебя волнует у кого какое отчество и кто чем занимается?
И что-то я не помню,чтобы я у тебя,Боря,что-то просил,а уж тем более попрошайничествал! Спрашивал - это другой разговор. Но при этом я не просил делиться какой-либо книгой! Та же самая по разминированию куплена на мои деньги,между прочим.
Ранее же сколько выкладывал фото,поэтому и попросил хотя бы фото содержания (без намёка на грубость или неуважение),рас сканировать книгу не представляется возможным из-за качества её выполнения. Качество фото хоть и несколько смазанное,но увидеть можно. Хоть с перечнем их продукции ознакомимся.
Тем более уже который раз заходит разговор про фотоаппарат. Ты их там ешь что ли?
Труды конференции по разминированию - это за 2013 год? Я думал материалы раньше печатают. Ну хорошо,что хоть вообще издали.

topic-off
P.M.
21-8-2014 23:51 topic-off
Могу легко напомнить - архивы аськи слава богу хранятся вечно. С чего все началось :-) Как то упомянул в ветке про партизан какую то книгу - вечером мне стучится Иванко из Харькива и с порога, не представившись, не поприветствовав начинает требовать сканов и давать советы как мне жить и как изучать историю партизанства (зачеркнуто) "нам обустроить рабкрин".

И не я один такое беспардонство за ним заметил. Есть у меня к примеру в москве пара знакомых - авторов книг про боеприпасы и средства вооружения, многим на ганзе известным. Серьезные, солидные люди. И они были просто в шоке от харковского "дай дай дай".

Что касается правил хорошего поведения или иначе кодекса этики молодого исследователя. Вообще то принято, хотя бы для поверхностного приличия, что то типа "я такой замечателный вы такой замечательный у вас есть то то и то то не могли бы вы.. . а я чем могу вам помочь ?".. . И почему я должен учить элементарной вежливости молодого украинского взрывника-самоучку-любителя ? :-)

datchanin
P.M.
22-8-2014 00:13 datchanin
На это всё я могу только улыбнуться ты видимо не знаешь о том, что я даже когда что-то и получал,то и сам в долгу не оставался.
Так что продолжать бестолковый разговор даже нет никакого желания
Хотя в принципе и так известно, чем занимается институт - http://oaoniii.ru/?page_id=294
Арсенал разнообразный. Что да, то да. Правда там ранее был и взрыватель МВЭ-92 и система НВУ-ПМ, ещё взрыватель к противотанковой мине, а сейчас и следа не осталось.
sakstorp
P.M.
22-8-2014 00:34 sakstorp
цитата:
и давать советы как мне жить и как изучать историю партизанства "нам обустроить рабкрин".

Хех, есть такое дело
kvantun
P.M.
22-8-2014 00:36 kvantun
Пока тут ветераны книжками мериются на 404 времени не теряют
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 452 52.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 452 X 800 80.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 452 X 800 82.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 452 84.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 452 X 800 76.6 Kb
datchanin
P.M.
22-8-2014 00:41 datchanin
цитата:
kvantun:
Пока тут ветераны книжками мериются на 404 времени не теряют

Вот видео об этом - youtube.com
С ручкой не ново. Немцы подобные сюрпризы оставляли. От этого мирные граждане сильно страдают.

topic-off
P.M.
22-8-2014 01:31 topic-off
цитата:
kvantun:
[B]Пока тут ветераны книжками мериются на 404 времени не теряют

Дурное дело к сожалению не хитрое. Интересно если это из Страны 404 то с чьей стороны

datchanin
P.M.
22-8-2014 01:37 datchanin
цитата:
topic-off:
Дурное дело к сожалению не хитрое. Интересно если это из Страны 404 то с чьей стороны

Это обнаруженные и обезвреженные СВУ сепаратистов. Так же имеются мины ОЗМ-72, МОН-50/90/100, а также ТМ-62М и ПМН-4.
datchanin
P.M.
22-8-2014 01:45 datchanin
Не много не в тему, но всё же спрошу (может кто имеет отношение к страхованию).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 479 121.2 Kb
На нём мы видим страховой полис. Народ пишет,что это какая-то старючая бумажка и таких уже не выдают лет сто. Что типа и всё остальное липа.
А вопросы хочу задать следующие: как давно не выдают полюсы данного внешнего вида? необходимо ли его обменять на полис нового формата? если необходимо, то в какой срок? И даже если его не обменял человек на новый, то может ли он им свободно пользоваться по назначению??
Arrested
P.M.
22-8-2014 15:15 Arrested
1.Лет 15 точно не выдают.
2.Менять необходимо; чем быстрее, тем лучше.
3.Экстренная помощь в любом случае будет оказываться бесплатно, а вот в поликлинике с таким полюсом пошлют подальше, в смысле - полис менять, потому, что он по базе данных почти наверняка не пройдет и страховая его оплачивать откажется.
sakstorp
P.M.
24-8-2014 15:20 sakstorp
Одесса, 2 мая.
topic-off
P.M.
24-8-2014 15:43 topic-off
Вышла книга "Воспоминания участников оказания помощи Алжирской Народно-Демократической Республике", есть про советское разминирование территории алжира
datchanin
P.M.
24-8-2014 18:20 datchanin
цитата:
topic-off:
Вышла книга "Воспоминания участников оказания помощи Алжирской Народно-Демократической Республике", есть про советское разминирование территории алжира

Боря,скажи пожалуйста, а в чьих воспоминаниях об этом? Вот тут даже содержание книги есть vesmirbooks.ru а по названию глав не понятно.

topic-off
P.M.
24-8-2014 21:21 topic-off
Ни в чьих конкретно. Это в целом в книге, ретроспективно, в минно-километрах и тонно-разминированных территория, а также благодарности алжирского народа.

Ты такой наивный - надеешься найти в книге конструкции французских мин и приемы минирования, что ли ? Речь о факте, а не о технических деталях и подробностях. Иначе бы я посвятил книге отдельный пост. Там большинство авторов - военные переводчики, а не войсковые специалисты. К тому же непосредственные участники разминирования - дряхлые старцы, мало кто дожил. Но в историю советско-алжирскогО ВТС сей факт вписан.

Точно такая же книжка вышла в Одессе про послевоенные ИВ. Воспоминания генерала инженерны войск, служившего в разных округах и группах войск. Там тоже ест про разминирование. И большинство постов типа "при разминировании склада боеприпасов времен ВОВ отличилис капитан Ту-ту и рядовые АА ББ и ВВ. Всего было обезврежено энэн снарядов и какак мин".

datchanin
P.M.
24-8-2014 23:15 datchanin
Нет,конечно,я не рассчитываю найти описания.Да и к тому же они есть в советских книга. Наверное же по опыту снятых в том же Алжире
Была какая-то передача по ТВ (несколько лет назад показывали), там было про разминирование довольно много. По-моему из цикла "Горячие точки "Холодной войны".
Интересно цифры узнать,если они достоверные на основании документов. А если только воспоминания,то тут кто верит,а кто - нет.
topic-off
P.M.
26-8-2014 17:14 topic-off
Энциклопедия мин якобы

arhivarius.nethouse.ru

datchanin
P.M.
26-8-2014 18:09 datchanin
цитата:
topic-off:
Энциклопедия мин якобы

arhivarius.nethouse.ru

100% с сайта Сапёр! Люди решили срубить по лёгкому бабла!

topic-off
P.M.
20-9-2014 13:14 topic-off
Не вижу что то точки где они денег требуют
>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Каталог Научно-исследовательского инженерного ...