Guns.ru Talks
Литература по оружию
Оружие :схемы и инструкции ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие :схемы и инструкции

SHS
P.M.
27-3-2006 11:04 SHS
1 - пистолет Браунинг с точными размерами (чертежи)
2 - винтовка Маузер 8 мм (инструкция)
3 - винтовка Мосина (инструкция)
4 - самозарядный карабин Симонова (инструкция)
5 - винтовка Ли-Энсфильда (инструкция)
6 - автомат Стэн (чертежи)
7 - винтовка и карабин Токарева (инструкция)

на английском
Все файлы в ПДФ, вся папка в 3.75 Мб rapidshare
расширение меняем на rar и всё работает
взял на http://kpnemo.ru/ спасибо haiav

SHS
P.M.
3-4-2006 21:39 SHS
продолжение:
Первая папка - АК ( 22 и 47)- 6 ПДФ-ных документов ( схемы, мануалы)
Английский, 14 Мб rapidshare

два ПДФ-ных файла по 9 мм-овому пистолету АМТ
в скомканом виде меньше метра rapidshare

Следующая А - Армалайт
С десяток ПДФ-ок, посвященных автоматической винтовке
Все на английском, вся папка 22.75 Мб rapidshare

Карл-Густав, Стэн, Томсон
7 ПДФ файлов в папке в 14 Мб rapidshare


ежли интерестно отпишите там ещё есть

Pesel
P.M.
3-4-2006 23:13 Pesel
Не просто интересно, а очень интересно.
Есть ли "там" справочники по холодному оружию, кроме того что вы уже выкладывали?
стрелок14
P.M.
4-4-2006 00:38 стрелок14
Не подскажите есть ли там что нибудь по Бердане 2,Ли Энфилду,Маузеру... и другим винтовкам до 1900года?
SHS
P.M.
4-4-2006 10:40 SHS
Начинаем стрелять по букве Б и начинаем с Браунингов. Огромное семейство, а посему и папка похожа на бегемота - больше 300 Мб.
Около 60 ПДФ-ных файлов в виде схем, чертежей, мануалов, рассказывающих о винтовках и карабинах, пистолетах и пулеметах. Издания порой 50 летней давности ( или больше), основной язык английский, но есть и на немецком, и даже на французском .

пришлось разбивать на восемь частей - семь по 43 Мб и последняя 14 Мб rapidshare rapidshare rapidshare rapidshare rapidshare rapidshare rapidshare rapidshare

Беретта
Популярный пистолет, может ( на мой взгляд) и не топовый, но - 15 ПДФ-ных книжек в файле в 15 Мб - знакомимся и решаем - " иметь или не иметь !" rapidshare


полуавтоматическая винтовка Башмастер
Два файла на английском, ПДФ, около 4.5 Мб
rapidshare
или upload2.net

обещают продолжение всё
взято на http://kpnemo.ru/ спасибо haiav

Pesel
P.M.
6-4-2006 23:03 Pesel
Все скачал, спасибо большое.
Продолжение будет?
SHS
P.M.
7-4-2006 10:25 SHS
не знаю сам надеюсь, вроде обещали но пока больше не выкладывают, ежли что будет поделюсь обязательно.
vincent
P.M.
7-4-2006 19:57 vincent
Кто что знает по инструкциям по регулировке газоотвода на СВТ-40.Не могу разобраться
в какое положение и когда ставитьь.В СВД всё
проще зима-лето.
SHS
P.M.
9-4-2006 22:52 SHS
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ:
всё о Кольтах. Богатое семейство - посему и многофайловая папка - 47 документов в ПДФ - каталоги и чертежи, мануалы и технические характеристики

Две самораспаковывающиеся части - в 43 и 28.5 Мб
rapidshare rapidshare


еще одна малюсенькая папочка, посвященная пистолетам Чешской Збройовки - меньше мегабайта rapidshare


Энфилды. Что говорить-то ? - ружжо - оно и есть ружжо
4 ПДФ-ных файла на английском, 9 Мб rapidshare

взято на http://kpnemo.ru/ спасибо haiav

Собот
P.M.
9-4-2006 23:04 Собот
.
click for enlarge 612 X 214   8.2 Kb picture
SHS
P.M.
10-4-2006 10:23 SHS
2 Собот
зайдите попозже на рапиду,
сори но перезаливать на другой ресурс не буду так-как не я хозяин этого добра, если выложат на другом ресурсе дам ссылку

vsk2002
P.M.
10-4-2006 16:19 vsk2002
Первый раз на Вашем форуме как зарегистрированный участник.
В ответ на первый пост этой темы "... 6 - автомат Стэн (чертежи)... "

Так вот, по этим чертежам воспроизвел в 3D (Autodesk Inventor 10)копию этого пистолета-автомата (STEN Mk II). Кое что пришлось доводить. Были нестыковки и неточности. Копия выполнена в масштабе 1:1 (твердотельное моделирование - не путать с 3D Макс). Вся деталировка по чертежам. Визуализация работы все в том же Инвенторе 10 (Инвентор Студио).
В благодарность автору за представленные чертежи даю ссылки на результаты моей работы.

Пока еще не знаю, как помещать здесь изображения, поэтому пока даю ссылки.

Файлы удалось разместить на dwg.ru:

Файлы 10 Инвентора со страницы загрузки: http://dwg.ru/dwg/index.php?id=383
Прямая ссылка на скачку: dwg.ru (13,5 Mb)

Или архив файла, переведенного в DXF (1,5 Мб)(Autocad 2000/LT) - со страницы загрузки: http://dwg.ru/dwg/index.php?id=384
Прямая ссылка: dwg.ru

Картинки с разрешением 1600х12000: discussion.autodesk.com discussion.autodesk.com

Картинки, можно сказать для предосмотра лучше сначала посмотреть в галерее DWG.RU по ссылке: http://dwg.ru/gal/?id=426 и http://dwg.ru/gal/?id=427

Там, кстати есть еще несколько моих моделей. Ощущаю острую нехватку точных чертежей. А по образу и подобию копировать (моделлить) - дело неблагодарное.

vadim
P.M.
10-4-2006 17:04 vadim
Originally posted by vsk2002:

Или архив файла, переведенного в DXF (1,5 Мб)(Autocad 2000/LT) - со


а какая разница между DWG и DXF?

vsk2002
P.M.
10-4-2006 17:22 vsk2002
Для меня, например - никакой разницы. Только после конвертации файла из расширения Инвентора в расширение Автокада (а автокад одинаково заглатывает и DWG и DXF)все детали в одном слое и одного цвета. А на геометрию это не влияет.
Файлы эти 3D, т.е. - это не чертежи на плоскости. Чтобы получить виды чертежей надо уметь вертеть (позиционировать) объект (деталь или сборку) в пространстве модели. Сам я не работаю в Автокаде (только в Инвенторе) поэтому основное Вам сказал что знаю точно.
psq987
P.M.
10-4-2006 23:15 psq987
vsk2002
Респект!
vsk2002
P.M.
11-4-2006 14:45 vsk2002
Вы меня извините. Я фанат несколько другой направленности. Люблю оружие, но больше рисовать в 3D графике. И живу по большей части на КАД форумах по 3D проектированию. Этот пост пишу в связи с тем, что на мыло приходят с этого форума вопросы типа "какой Автокад выбрать?", "я хочу начать заниматься нечто подобным. Подскажите с чего начать.. " и т.д.
Скажу свое мнение, а уж примете его или нет - ваш выбор.
С Автокада лучше не начинать - это довольно сложная в работе система для новичка со сложным интерфейсом, с командной строкой, всякими хитрыми настройками и т.д. и т.п.
Сейчас 3D профессиональная программа номер 1 в мире - Автодеск Инвентор. У нее интуитивно понятный интерфейс, никаких командных строк, никаких особых настроек, и масса возможностей, вплоть до динамической симуляции работы изделия прямо на мониторе, прочностной анализ, шикарный модуль визуализации (начиная с 10-й версии), большая встроенная библиотека крепежа, всяких подшипников, шпонок-шпилек-шплинтов и всякой дребедени (и все это в 3D). Работаешь в основном мышью и клавиатурой только когда корректируешь размеры на эскизе и набиваешь текст. И много еще чего. Одно только многого стоит - перед вами на мониторе крутиться обьемная в перспективе модель вашего изделия, с которой как в лего конструкторе вы делаете что захотите (такого в никаком Автокаде нет).
Теперь о том как, например начать юзить в этом. Есть такой сайт cad.ru. На нем есть описания всех программ, в том числе и Инвентора. Благодаря моим усилиям, там есть пособия в электронном виде для изучения этой программы, приведены приемы работы с описаниями, есть ветка форума "Все об Автодеск Инвентор" cad.ru

Там очень много полезной информации по этой программе собрано. И я максимум усилий прикладываю, чтоб ее было как можно больше. Все вопросы по проге можете смело задавать как мне, так и на форумах. У нас никаких понтов нет - отвечаем и помогаем всем.
Вот вкратце, что я хотел сказать. Извините, что не в тему этой ветки. Просто для доп. информации.

vsk2002
P.M.
12-4-2006 12:44 vsk2002
Такой вопросик на засыпку. Очень хочется сделать 3D копию модель пистолета. Причем запал я на Беретту (наверное больше из эстетических соображений - ну очень красивое оружие). Очень нравится Serie 92 Stok (или Combat). Хочу найти подробные чертежи (деталировку с размерами). Понимаю, что врят ли где в Интернете такая инфа присутствует. Накачал по Беретте немеряно разных мануалов и каталогов, но размеров там нет. Можно, конечно сделать типа муляжа, соблюсти видимые пропорции, сделать подгонку - но это не то совсем. Может быть кто подскажет или поможет. Может по другим маркам, и не по Беретте. В благодарность я бы отдал готовую модель в любом нужном вам формате в эксклюзивное пользование, наделал бы красивых картинок из нее и т.д.
Возможно ли такое? Или это бредятина?
SHS
P.M.
13-4-2006 10:48 SHS
Продолжаем изучение английского алфавита - ЕАА - European American Armory. 37 книжек в ПДФ, на этот раз солянка из представителей разых стран ( ИЖ-и, Сайга, Баунти и МПи.. ) - ружья и винтовки, револьверы и автоматы.

Все на английском, 38 + 28 Мб
Почему собраны вместе ? потому, что принадлежат одному Флоридскому источнику - легче собирать было до кучи rapidshare rapidshare
взял там-же

SHS
P.M.
19-4-2006 09:55 SHS
сегодня речь о бельгийской полувтоматической винтовке.
Два ПДФ файла, мануалы, английский, 15 Мб rapidshare

Пластиковый пистолет, являющийся табельным оружием НАТО, правда, не обладаю информацией о продаваемости, но уверен, что вполне конкурентноспособный..
короче...Глок !

7 ПДФ файлов - мануалы, чертежи, инструкция как сотворить из него полный автомат... английский, около 10 мб rapidshare

Сборный файл, рассказывающий о подствольниках, о ручных гранатах ( 85 страниц !!!), ЛАУ....
4 ПДФ файла, вся папка 16.85 Мб

английский rapidshare

Собот
P.M.
23-4-2006 22:33 Собот
Originally posted by SHS:
1 - пистолет Браунинг с точными размерами (чертежи)

Это Colt M1911

SHS
P.M.
24-4-2006 09:59 SHS
Продолжаем алфавит Хай Стандарт- производитель нарезного и гладкоствольного оружия, винтовок, карабинов, помповых ружей, пистолетов и револьверов...
Всего 25 файлов в папке 15 Мб, английский
rapidshare

- Хёхлер и Кох знаменитейшая фирма, производящая все виды стрелкового оружия - винтовки и автоматы, пистолеты... короче, всё она производит
22 ПДФ файла, 62 Мб в двух частях rapidshare
rapidshare

vsk2002
P.M.
25-4-2006 02:10 vsk2002
http://www.sightm1911.com/index.htm - это все про кольт М1911
На этой странице - Library/Technical/Blueprints for the M1911A1 Pistol - полный комплект чертежей.
psq987
P.M.
25-4-2006 03:18 psq987
Ждем 3д-модель
vsk2002
P.M.
25-4-2006 10:58 vsk2002
А такой вопрос: Здесь врят ли кому нужны мои 3D модели (я так думаю). Счас на 80% уже сделана модель LR-300 (c прицелом и подствольником) фирмы "W-Z Weapons" - такая наворотистая штукенция получается. По кольту 1911 успел сделать пока главные корпусные детали - остались всякие крючки и пружинки. По беретте 92FS Combat тоже сделал рамку (гл. корпусную детальку).
Если кто здесь увлекается 3D графикой и молеллингом оружия, то хоть дайте знать, что есть таковые. А то может и постюсь здесь зазря. А форум здесь классный и масса полезной информации. Спасибо всем организаторам и ведущим.
vsk2002
P.M.
25-4-2006 11:02 vsk2002
В догонку. В ближайшее время ожидается модель или модели арбалетов. Это 3D копии в масштабе 1:1. Не путать с модельками для получения картинок красивых. Т.е. те модели по которым можно делать чертежи и изготавливать (так как по моему STEN Mk II)
vsk2002
P.M.
25-4-2006 11:29 vsk2002
Даю еще одну интересную (уникальную ссылку)! cncgunsmithing.com
Здесь есть на странице 4 раздела для скачивания:
1.SolidWorks E-drawings
2.Solid Model *.igs Files
3.Blueprints
4.Complete Firearm E-drawings
В разделе "Blueprints": AR15 Lower Reciever, AR10 Lower Reciever,Colt 1911-A1 Frame, Complete Set Of 1911-A1 Parts (полнейший комплект чертежей на кольт 1911-А1(дюймы))-все это в PDF файлах, скачка свободная.
В разделе "Solid Model *.igs Files" можно скачать порядочное количество частей на разное оружие (список там можно посмотреть)в 3D формате *.IGES (это для тех кто работает в 3D и знает что это такое).
Про Е-Drawings : это есть такой смотровик 3D моделей, позволяющий просматривать 3D модели прямо в IE или отдельно (можно крутить, рассматривать со всех сторон, делать прозрачность выбранных деталей или вобще гасить их видимость, чтоб рассмотреть нутро или какую-нибудь деталь отдельно).
Вобщем там все, что касается Е-Drawings - это можно смотреть только этим смотровиком.
Собот
P.M.
25-4-2006 12:08 Собот
Originally posted by vsk2002:
А такой вопрос: Здесь врят ли кому нужны мои 3D модели (я так думаю).

Очень нужны. Продолжай!

vsk2002
P.M.
25-4-2006 12:42 vsk2002
Получил на мыло анонимное послание:
"Планирую соорудить Colt M1911 и Browning Hi Power
Я только начал изучать солид воркс. До этого сидел в акаде 8 лет - строительные чертежи и электрика/слаботочка" - а отвечать кому?
На деревню дедушке? Отвечу здесь, да простят меня модераторы.
Ответ: Привет!
Рад знакомству.
Ссылки на чертежи кольта я дал на форуме. А вот твердотельную 3d модель (вернее 2 готовых детали в универсальном формате SAT - можно и в Акаде открыть импортом) могу тебе выслать на мыло. Я над ними немного поработал, чтоб корректно перевести из IGES в SAT. По браунингу тоже, по моему у меня уже есть рамка - тоже могу выслать. Короче, пиши что думаешь.

Собот спасибо за поддержку!

Собот
P.M.
25-4-2006 12:57 Собот
Я и писал- только почему анонимное-то ? На ссылочку в письме нажми- там же в сообщении ник ставится, как и на форуме.

vsk2002
P.M.
25-4-2006 13:09 vsk2002
Значит это я лоханулся. Адреса видимого в письме не нашел. Сорри.
Luger08
P.M.
25-4-2006 13:57 Luger08
vsk2002! Видел твои работы! Достойны восхищения!
На сомневайся, на нашем форуме они найдут свою аудиторию. Найдутся люди, которые оценят их по достоинству.
psq987
P.M.
25-4-2006 18:50 psq987
Originally posted by vsk2002:
А такой вопрос: Здесь врят ли кому нужны мои 3D модели (я так думаю).

Нужны! Спасибо большое!

Собот
P.M.
26-4-2006 13:53 Собот
vsk2002
Mож тебе отдельную ветку открыть по оружию в 3D ?
vsk2002
P.M.
26-4-2006 20:43 vsk2002
Я об этом уже думаю. Подготовлю материал сначала. Счас проблемы с компьютером на работе, так что форс-мажор пока. Как напряженка спадет запущу тему. Я думаю она будет полезна всем, и не только 3D конструкторам. По сути - продолжение этой темы - по документации и по чертежам и схемам. А еще под это дело можно запустить свою (имею ввиду форума) галлерею работ (может прямо в новой ветке). Вобщем, хочу серьезно подойти. А раз открыть тему, то уж поддерживать ее жизнеспособность и рейтинг.
Luger08
P.M.
27-4-2006 09:24 Luger08
Поддерживаю эту идею!
Lacky
P.M.
29-4-2006 22:35 Lacky
3D-моделирование (+чертежи) - это очень интересно! От скуки сам доделываю Бердан-2, правда в КОМПАСЕ, сделаю - выложу. С уваж.
bosyak
P.M.
1-5-2006 02:02 bosyak
Если кому влом качать пдф файлы чертежей и инструкций с rapidshare.de вот сдесь http://www.biggerhammer.net/manuals/ лежит по моему то же самое.
nbx
P.M.
1-5-2006 02:43 nbx
Originally posted by bosyak:
Если кому влом качать пдф файлы чертежей и инструкций с rapidshare.de вот сдесь http://www.biggerhammer.net/manuals/ лежит по моему то же самое.

или здесь: http://www.sniper.nnov.ru/manual/

Собот
P.M.
1-5-2006 15:08 Собот
Originally posted by bosyak:
Если кому влом качать пдф файлы чертежей и инструкций с rapidshare.de вот сдесь http://www.biggerhammer.net/manuals/ лежит по моему то же самое.

Ни одна ссылка не работает.

vsk2002
P.M.
2-5-2006 11:33 vsk2002
По ссылке от bosyak есть материал по blueprints, но .. . Менюшка станицы открывается, а когда переходишь на конкретный материал: "... сервер перенаправляет запрос на этот адрес таким образом, что он никогда не завершится." и "... Эта проблема иногда возникает при отключении или запрещении принятия cookies." Но с последним у меня все как надо - поэтому склонен считать, что ссылка блокируется (м.б. для Российсого региона).
Ссылка от nbx у меня работает. Спасибо!! Очень стоящая информация.
Попробую эдесь с этим постом одновременно вставить картинку HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000336/336066.jpg" TARGET=_blank>click for enlarge 1600 X 1200 244.5 Kb picture

Guns.ru Talks
Литература по оружию
Оружие :схемы и инструкции ( 1 )