Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Инженерные боеприпасы ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Инженерные боеприпасы
  версия для печати
datchanin
8-2-2014 18:10    

quote:
Originally posted by kvantum:
Будьте так добры, выложите список литературы к каждой статье. Хочется убедится что они действительно источники а не ширма слов. И я соглашусь или опровергну то что их нету ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке.

Гггг уже прям опровергнуть хотите? Тогда давайте сравним статьи Веремеева и списки использованной литературы в конце статьи.Это так,к слову.
А для начала давайте возьмём любую статью. например,про управляемые минные поля.

kvantum
8-2-2014 19:43    

quote:
Originally posted by datchanin:

Гггг уже прям опровергнуть хотите? Тогда давайте сравним статьи Веремеева и списки использованной литературы в конце статьи.Это так,к слову.
А для начала давайте возьмём любую статью. например,про управляемые минные поля.

Как всегда увидели только ширму слов.

WPR
8-2-2014 19:52    

quote:

любую статью. например,про управляемые минные поля

Или инструкцию на новогоднюю гирлянду с ПУ

umarex
8-2-2014 19:56    

datchanin, на мой вопрос ответите? Что вы увидели боевого в МВЭ-НС?
quote:
МВЭ-НС, МВЭ-92 и ЗМГ боевые.Этого мало?

Я как бы спрашиваю у специалиста.
datchanin
8-2-2014 20:12    

quote:
Как всегда увидели только ширму слов.

Какая громкая фраза. Я по-моему внятно написал,что на одну статью список предоставлю. Я знаю, что пишу и сведения из пальца не высасываю. Не нравится - не читай статьи вообще.

edit log

datchanin
8-2-2014 20:14    

quote:
Originally posted by umarex:
datchanin, на мой вопрос ответите? Что вы увидели боевого в МВЭ-НС?
Я как бы спрашиваю у специалиста.

Реле отсчёта замедления, обрывная нить,накольный механизм, сама электрическая схема изделия. По отдельности эти элементы в принципе безобидны,но тут они собраны вместе.

kvantum
8-2-2014 20:29    

quote:

На каждую статью я могу предоставить список литературы. И да,её нет в Интернете,ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке

quote:

Какая громкая фраза. Я по-моему внятно написал,что на одну статью список предоставлю. Я знаю, что пишу и сведения из пальца не высасываю. Не нравится - не читай статьи вообще.

Сначала на каждую, потом на одну потом... ну это потом.
И заметь парнишка я не хамлю. Если хочешь кого то отправить читать то уж будь любезен посылай себя сам.

datchanin
8-2-2014 20:33    

quote:
Сначала на каждую, потом на одну потом... ну это потом.
И заметь парнишка я не хамлю. Если хочешь кого то отправить читать то уж будь любезен посылай себя сам.

Я тоже не начинал хамить.Я внятно написал,что для примера дам список на статью по управляемым минным полям. Что тут не ясного? Я сказал,что могу дать на каждую,но это не значит,что я дам на каждую. А потом начинаешь кидать мне фразы,что я ничего не дам и т.п. Ты уж разберись в своих мыслях.

edit log

СПетрович
8-2-2014 21:34    

О чем Вы, Господа? Это ж наша национально-государственная особенность. Мы боремся с табаком, а не с курением, с маком и коноплей, а не с наркоманией, с водкой и пивом, а не с алкоголизмом. Так же проще. Вырубили 100 Га виноградников - это понятно и положительно оценимо. Организовали спортивную секцию, и десяток пацанов, может быть, не стали алкашами - кто ж это поймет!
"Я сейчас буду говорить умный вещь, только ты не обижайся!"
Убивают не книги, не чертежи, и, даже, не оружие.... Мы, как всегда, делаем вид, что боремся, но, как всегда, не со злом...
Любой мало-мальски грамотный человек способен быстренько нарисовать нечто способное один раз выстрелить или взорваться. Ну и? Может стоит разок побороться за души человеческие? За отвращение к убийству, например?
За сим, Честь Имею!
pakri2
9-2-2014 00:09    

quote:

Вы сами прочти хотя бы одну статью в журнале "Оружие" по истории инженерных боеприпасов и минно-подрывных средств вообще?
Не уверен.

Я журналы "Оружие" и "Калашников" 10 лет выписывал, 96-2006. После того, как они наполнились охотничьей рекламой, они стали мне неинтересны. С 2007г я их не читаю, так как пришёл к выводу, что форумы Интернета лучше и полнее удовлетворяют мой инфоголод.
О каком материале идёт речь? Прошу поделиться ссылкой.
quote:

А Вы тут про какие-то высокие материи томов ИБ заговорили.

Повторю: "Я вас спрашиваю: чтобы соорудить СВУ, нужны знания шести томов "Инженерных боеприпасов"?" Да или нет?
Где слова о "высоких материях томов ИБ"? Не надо передёргивать и искажать смысл моих слов.
quote:

Сами не читаете даже то,что публикуют люди.

Вы о чём? Какие люди? Что опубликовали?
Может, что-то и не успел прочесть... - дела, понимаете ли. Времени на всё не хватает.
Может, ссылкой поделитесь? Или на почту сбросите? Или так - побрюзжали и всё?

Весь смысл препирательств: вы тут сотоварищи требуете (на каком основании?) прекратить публикацию информации.
Вам указывают, что:
- она несекретная,
- она не нужна террористам (обойдутся без неё),
- она есть за пределами "святой Руси".
У вашей "стоп-кампании" аргументы есть? Или просто воздух сотрясать будете, людей пугать?

datchanin
9-2-2014 00:58    

quote:
Originally posted by pakri2:
Может, ссылкой поделитесь? Или на почту сбросите? Или так - побрюзжали и всё?

Весь смысл препирательств: вы тут сотоварищи требуете (на каком основании?) прекратить публикацию информации.
Вам указывают, что:
- она несекретная,
- она не нужна террористам (обойдутся без неё),
- она есть за пределами "святой Руси".
У вашей "стоп-кампании" аргументы есть? Или просто воздух сотрясать будете, людей пугать?

Кто здесь брюзжит я не знаю.
Статьи по истории минно-подрывных средств в Оружии стали выходить с января 2011 года. Не каждый месяц,но минимум 3 статьи в год стабильно
Сбрасывать их на почту наверное необходимости нет, т.к. статьи можно скачать в интернете - журналы же сканируют.

Если какая-либо литература не секретная,то это ещё не значит,что она должна быть в интернете.Есть не мало несекретной литературы, о которой в интернете можно разве что название найти! А она то относительно не старая,советская
Я своё мнение высказал и спорить о необходимости наличия чего-либо в интернете не собираюсь. тома уже выложили и это факт! тут уже ничего не изменить.
И да,тома есть на Западе,но они там есть мало у кого и их очень мало кто вообще знает!

sakstorp
10-2-2014 22:37    

quote:
или послать уже скачанные,опубликует ли он выдержки из них в широком доступе на своем "САПЕРе"?

Как я понимаю, эта инфа, вся или почти вся, у него есть.
Так что хотел бы, давно недостающее опубликовал бы.
datchanin
10-2-2014 22:38    

quote:
Originally posted by фома кузьмич:
Возвращаясь к нашему с datchaninom разговору в другой подобной теме...
Вопрос всем полемизирующим!
Если Уважаемому(надеюсь,в поименовании его в превосходной степени,не у кого нет возражений?)Веремееву Ю.Г.,скинуть ссылки на эти тома ИБП, или послать уже скачанные,опубликует ли он выдержки из них в широком доступе на своем "САПЕРе"?
Прошу высказывать по существу.

Небольшое уточнение - что понимается под словом "выдержками"?
Я думаю ничего он не выложит, да и что особо выкладывать? Как работать с изделием,как его устанавливать? Так он это он на сайте и так практически не рассказывает, разве что по иностранщине частично.
А так скажу - у него тома эти есть.Не от меня Ему недавно помогли западные друзья. Это я знаю точно.

datchanin
11-2-2014 23:46    

quote:
Originally posted by фома кузьмич:
Поаккуратнее с такими высказываниями, и знаниями! У нас нет друзей на западе! Разве не так?

Я в том смысле, что на западе эти тома ж есть. Для них они секретными никогда и не были. Да и уже утаивать то и нечего - тома в сети. Уже никакие органы не страшны в этом плане.
А друзья могут быть где угодно. Специалист всегда остаётся специалистом и общий язык с таким человеком найти не так и сложно.И тут не помешает никакая секретность или что-то ещё.

edit log

i5555k
12-2-2014 00:24    

Петлевая противолыжная и противопехотная мина. 1943.
http://dfiles.ru/files/aypn3n196
СПетрович
12-2-2014 00:56    

quote:
Петлевая противолыжная и противопехотная мина. 1943.

Ну, все, к выходным всех лыжников переловлю!!!
i5555k
12-2-2014 00:59    

quote:
Originally posted by СПетрович:

Зарубки где будете ставить?

СПетрович
12-2-2014 01:06    

quote:
Зарубки где будете ставить?

Приклад заведу На самом деле, интересно. СПАСИБО
sakstorp
13-2-2014 17:29    

quote:

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

edit log

kvantun
23-2-2014 22:27    

http://trueinform.ru/modules.p...rticle&sid=3988
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема