Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Инженерные боеприпасы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Книги по оружию, униформе и военной истории. Издательство "Атлант" 
Автор Тема:   Инженерные боеприпасы
  версия для печати
docent13
6-2-2014 23:38    

quote:
Зачем гражданскому строителю знать СВУ, а тем паче спец изделия?

Зачем строителю интересоваться балетом, театром, кино? Зачем знать что происходит в мире, тем паче вокруг него, в его стране??? В экономике, политике.....???
Вообще зачем ему чего-то вообще знать, кроме изделий молотка, долота и кирпича?

edit log

docent13
6-2-2014 23:49    

quote:
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
можно достать (где?) какую-то хитрую сапёрную приблуду, и по книжке собрать что-то шибко страшное
--------------------------------------------------------------------------------
Не вопрос:
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1270949.html
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1269212.html
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1269176.html
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1268168.html
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1293208.html
http://forum.guns.ru/forummessage/216/1292875.html
Еще?

Первые три ссылки - учебные изделия. Насколько я понял.
При чем тут они??? Что в них эндаково-то? В смысле применения?

Последние три ссылки - угу. А не подскажите какой год принятия на вооружения этих изделий?

МВЭ, МВЭ-НС - поверьте, для целей их применения не нужно их доставать. Проще и дешевле - магазин БЫТОВОЙ электроники. Удивитесь, но все это уже давно, лет так 10, огражданено и работает для "строителей"

docent13
7-2-2014 00:04    

quote:

Это мое последнее сообщение на данной ветке форума. Не собираюсь никого переубеждать и что-либо доказывать. Считаю, что знания по инженерным боеприпасам обычным людям на гражданке не нужны.

Слова настоящего военного! Я сказал! Я считаю! Другого мнения нет и не существует.
Наверное в обществе, а тем более на форуме, все же надо прислушиваться к собеседнику. Вы здесь не один, хоть и очень уважаемы.

quote:

Если кто-то хочет стать сапером - в чем проблема? Инженерно-саперные подразделения есть и в полиции, ВВ МВД, ФСБ, МО, МЧС. Есть коммерческие организации в России и за рубежом, которые занимаются специальными взрывными работами и гуманитарным разминированием местности, есть служба авиационной безопасности. Есть МГТУ имени Баумана с кафедрой боеприпасов, есть институт по разработке боеприпасов. Ищущий да обрящет!

Дык Вам же человек выше написал, что фиг пошлют на обучение, хоть ему и хочется.

И просто вопрос в тему, отчасти озвученный trixter.
А не боитесь потерять "школу"? В том смысле, что не зависимо от области знаний, ограничивая круг людей которые в нем общаются обрекаете на вымирание этих знаний - притока свежих идей, мыслей и т.п. не будет.

История (в том числе и техники и военных сражений) интересна тем, что из прошлого беспристрастным (!!! не либерастическим, западным и т.п., а именно независимым !!!) анализом можно понять - что было правильно сделано, а что нет. Исходя из этого, УЧАСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ, можно двигаться вперед.
Человек, который не знает своего прошлого обречен на вымирание.

Hooke
7-2-2014 00:32    

quote:
Originally posted by Yep:

дело в том, что от ТС жалоб не было.

Тему создавал не для себя - для народа. Если народу это не надо - значит тему удалять.
-/-/-Макс-/-/-
7-2-2014 00:46    

quote:
Originally posted by Hooke:

Тему создавал не для себя - для народа. Если народу это не надо - значит тему удалять.

Вам за тему и публикации, лично от меня большое спасибо, а три человека это еще не народ. Полагаю за оставление темы должно быть не меньше народа, а кому что нравиться или нет это дело его вкуса " Кому и кобыла невеста"
serg50
7-2-2014 10:44    

Тема интересна с инженерной точки зрения и считаю что должна остаться
Yep
7-2-2014 11:10    

короче говоря, закрывать тему не вижу смысла: отсутствие в сети книжек, и даже отсутствие самого интернета - никогда не мешало террористам:

"8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов:
в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями 'Измайловская' и 'Первомайская' взорвалась бомба.
в 18:05 произошёл взрыв в торговом зале продуктового магазина ? 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалеку от зданий КГБ СССР.
в 18:10 произошёл взрыв около продовольственного магазина ? 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская).
В результате этих терактов погибли 7 человек (все - при первом взрыве в метро), 37 были ранены.[1][2]"

serg50
7-2-2014 11:13    

Террористам смертникам достаточно простейший замыкатель.
umarex
7-2-2014 17:12    

quote:
Originally posted by datchanin:

МВЭ-НС, МВЭ-92 и ЗМГ боевые.Этого мало?

По порядку, что в МВЭ-НС является боевым? ВВ? ОЧ? Что говорят эксперты-криминалисты, ведь только они имеют право давать заключение, все остальное от лукавого. Я знаю что такое МВЭ-НС, фактически это кусок СВУ, но так же и батарейка кусок СВУ.
Закон что говорит? Не является? Закон не надо трактовать - закон надо выполнять. Вопрос закрыт.

ЗЫ. Но сам считаю что к примеру тот же МВЭ-НС является элементом СВУ.

edit log

datchanin
7-2-2014 22:01    

quote:
Originally posted by umarex:
Закон что говорит? Не является? Закон не надо трактовать - закон надо выполнять. Вопрос закрыт.

Ахаха. С тобой на личности я не переходил,это ты тут начал какой-то разговор о них

umarex
7-2-2014 22:43    

Вот и чудненько. Приятно когда собеседник имеет свое мнение, но признает что его мнение нахер никому не впиВась ))))))
pakri2
8-2-2014 13:36    

Благодарю Hooke за предоставленную информацию!
Она мне интересна в плане общего военного и культурного развития.
Такие люди как Кравченко, Прибылов, Веремеев, Валецкий и ещё многие другие делают огромную и нужную работу по преодолению "информационного голода" и сохранению знаний в оружиеведении, помогают формировать оружейную культуру в стране (одним из главных условий которой является накопление информации).

Господа datchanin, SergeyMsk: в подтверждение своих "пугалок" вы не удосужились привести ничего конкретного, кроме эмоциональных и пустых высказываний.
Продолжайте и дальше хранить секреты прошлого века; унесите с собой "сокровенные тайны мастерства, неподвластные простым смертным".
Вы, зашоренные ретрограды, раздуваясь от собственной значимости, важно указываете людям, что им надо знать, а чего - ни-ни;
несёте какую-то околесицу о путях получения знаний там-то и там-то... (даже ВУС приплели).
Я вас спрашиваю: чтобы соорудить СВУ, нужны знания шести томов "Инженерных боеприпасов"? - Нет? Так какого рожна ...?
Забанить бы вас, надзиратели... чтобы людей за рукава не хватали...

edit log

datchanin
8-2-2014 14:34    

quote:
Originally posted by pakri2:
Благодарю Hooke за предоставленную информацию!
Она мне интересна в плане общего военного и культурного развития.
Такие люди как Кравченко, Прибылов, Веремеев, Валецкий и ещё многие другие делают огромную и нужную работу по преодолению "информационного голода" и сохранению знаний в оружиеведении, помогают формировать оружейную культуру в стране (одним из главных условий которой является накопление информации).

Кстати про информационный голод, а Вы сами прочти хотя бы одну статью в журнале "Оружие" по истории инженерных боеприпасов и минно-подрывных средств вообще?
Не уверен. Также не уверен,что их читал ещё кто-либо из тех,кто тут пишет в теме (ну, кроме пары человек,которых я знаю). А Вы тут про какие-то высокие материи томов ИБ заговорили. Историю сначала знать надо!
Ретрограды,блин! Сами не читаете даже то,что публикуют люди.

edit log

WPR
8-2-2014 14:45    

Вся эта сложная и красивая механика, в том числе в минах и взрывателях, сделанная в промышленных условиях и за каждую деталь в которых их изобретатели и работяги, которые их изобретали и делали, получили заслуженные премии и зарплаты, осталась в прошлом

И сложность и могущество этого оружия сделали свою сдерживающую роль в свое время, но - мы все, к сожалению, стоим на пороге нового оружия и новых войн, доказательством чего стал автомобиль и сотовый телефон как инструмент т.н. современного 'террориста'

edit log

sakstorp
8-2-2014 14:51    

quote:
а Вы сами прочти хотя бы одну статью в журнале "Оружие" по истории инженерных боеприпасов и минно-подрывных средств вообще?
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?
quote:
Историю сначала знать надо!

Мы. в общем то, и пытаемся её изучать, по специальной одобренной МО литературе
quote:
Originally posted by pakri2:

Забанить бы вас, надзиратели... чтобы людей за рукава не хватали.

click for enlarge 748 X 536  71.1 Kb picture

edit log

datchanin
8-2-2014 15:01    

quote:
Originally posted by WPR:
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит?

Я принципиально не выкладывал и не буду выкладывать свои статьи, чтобы такие как Вы не писали подобных фразочек. Но т.к. их тут никто другой не выкладывал,то значит это читателям тут на сайте не интересно. А после этого и начинаются подобные разговоры, когда люди просто не ищут!

quote:
Originally posted by WPR:
Мы. в общем то, и пытаемся её изучать, по специальной одобренной МО литературе

Ну так сначала почитали бы хотя бы то,что без каких грифов и прочего,иногда даже изданное МО.
sakstorp
8-2-2014 15:35    

quote:
Ну так сначала почитали бы хотя бы то,что без каких грифов и прочего,иногда даже изданное МО.

Ещё лет 20-25 назад читал различные статьи ЗВО, например, книгу "Минное оружие" прочитал лет 12 назад в библиотеке, ну и сейчас разное почитываю, в том числе на английском, так что спасибо за заботу, но не бедствую.

quote:
Я принципиально не выкладывал и не буду выкладывать свои статьи,
Не хотел обидеть, но статьи в журналах нередко и пишутся по спец. литературе или разысканной в глубинах интернета инфе, к которой у обычного человека нет доступа.
sakstorp
8-2-2014 15:45    

Кстати, о птичках - TM-5-280-1963 Foreign Mine Warfare Equipment - http://yadi.sk/d/W5LPuPkHHXGbR

------------------
Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-веселая.

datchanin
8-2-2014 16:14    

quote:
Originally posted by sakstorp:
Не хотел обидеть, но статьи в журналах нередко и пишутся по спец. литературе или разысканной в глубинах интернета инфе, к которой у обычного человека нет доступа.

На каждую статью я могу предоставить список литературы. И да,её нет в Интернете,ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке Берётся читательский билет и идёт человек в библиотеку. Я не хожу ни в библиотеку Конгресса, ни в какую-либо секретную,ни даже в Ленинку
Список литературы не прилагается, т.к. данному журналу это не нужно для печати. А если сами читатели захотят, ты выложат статью в интернет и возможно даже будет что обсудить в плане истории.

ну а если не бедствуете по литературе,то хорошо. Только вот у Иволгина более чем достаточно ошибок (по идеологическим и чисто историческим причинам), да и у Веремеева Ю.Г. тоже многое просто не рассказывается - нет информации. Что-то стоящее можно без труда найти в Интернете - благо,стали сканировать некоторую старую литературу, но большинство надо искать самому и выбирать нужное,а на это нужно время,много времени!

edit log

kvantum
8-2-2014 17:30    

quote:
Originally posted by datchanin:

На каждую статью я могу предоставить список литературы. И да,её нет в Интернете,ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке Берётся читательский билет и идёт человек в библиотеку. Я не хожу ни в библиотеку Конгресса, ни в какую-либо секретную,ни даже в Ленинку
Список литературы не прилагается, т.к. данному журналу это не нужно для печати. А если сами читатели захотят, ты выложат статью в интернет и возможно даже будет что обсудить в плане истории.

ну а если не бедствуете по литературе,то хорошо. Только вот у Иволгина более чем достаточно ошибок (по идеологическим и чисто историческим причинам), да и у Веремеева Ю.Г. тоже многое просто не рассказывается - нет информации. Что-то стоящее можно без труда найти в Интернете - благо,стали сканировать некоторую старую литературу, но большинство надо искать самому и выбирать нужное,а на это нужно время,много времени!

Будьте так добры, выложите список литературы к каждой статье. Хочется убедится что они действительно источники а не ширма слов. И я соглашусь или опровергну то что их нету ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема