Guns.ru Talks
Литература по оружию
Штурмовые винтовки мира ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штурмовые винтовки мира

Max Popenker
P.M.
24-11-2004 05:15 Max Popenker
Штурмовые винтовки мира
Попенкер М.Р.

199 руб.

Серия: нет, 304 стр.
Обложка: твердая, ISBN: 5-17-023816-9
ИЗД-ВО "АСТ" 2004

Спрашивайте в ближайших книжных магазинах =)

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Casatic
P.M.
29-11-2004 11:27 Casatic
Поздравляю!
Где реально можно купить в Питере?
valera
P.M.
1-12-2004 02:35 valera
В Москве ни в "Доме книги", ни в "Библиоглобусе" нету.. .
Max Popenker
P.M.
1-12-2004 02:50 Max Popenker
думаю, появится в ближайшие недели.. .
John JACK
P.M.
5-12-2004 05:17 John JACK
Originally posted by valera:
В Москве ни в "Доме книги", ни в "Библиоглобусе" нету...

В Библиоглобусе - есть. Автору - респект.

Max Popenker
P.M.
5-12-2004 06:02 Max Popenker
Originally posted by John JACK:

В Библиоглобусе - есть. Автору - респект.

Оу! и почем оно?

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

John JACK
P.M.
6-12-2004 09:34 John JACK
Как и положено, 199 ры.
Max Popenker
P.M.
6-12-2004 05:35 Max Popenker
Книга ШТУРМОВЫЕ ВИНТОВКИ МИРА уже есть в продаже в интернет магазине Ozon.ru
цена 209 рублей + доставка

Однако, Озон оперативен...

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Max Popenker
P.M.
29-12-2004 07:25 Max Popenker
Originally posted by Casatic:
Поздравляю!
Где реально можно купить в Питере?

на книжной ярмарке в ДК Крупской. видел на нескольких лотках.
видел и в СНАРКе, но у них цена настолько заряженная, что Озон с доставкой будет занчительно дешевле =/

------
Regards, Max

valera
P.M.
17-1-2005 09:29 valera
Купил!
Впечатлен! Пока только пролистываю, но надеюсь, что описание оправдает все ожидание.
Chef
P.M.
1-2-2005 12:55 Chef
Max,
Купил и (почти) прочитал Вашу книгу. В целом очень понравилось. Есть только один вопрос - в книге совершенно нет информации о версиях автомата Калашникова, выпущенных за рубежом, и их дальнейшем развитии (например, венгерские AMD, польская винтовка Beryl, и т.п.). А между тем таким оружием "воюет" почти вся Восточная Европа, кому не досталось списанных G3. Без этого книга выглядит как-то неполно.
Еще раз спасибо!
valera
P.M.
2-2-2005 11:30 valera
Пардон за глупый вопрос:
А что крупным планом на обложке? Новый "китаец"?
Max Popenker
P.M.
2-2-2005 12:48 Max Popenker
Originally posted by valera:
Пардон за глупый вопрос:
А что крупным планом на обложке? Новый "китаец"?

Я тут уже вроде отвечал - это гражданская переделка винтовки ругер Мини-14 в буллпап, посредством покупной пластиковой ложи типа буллпап. на обложке появилась без моего участия.

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

Max Popenker
P.M.
14-3-2005 11:02 Max Popenker
Тов. дураселу.
пару - много, а вот толку - не вижу.
Не нравится книга - не покупай, делов то. Картинки не нравятся - купи справочник Джейнс по стрелковом оружию, и наслаждайся своим и их косяками. Или великолепный и красочно изданный перевод "стрелкового оружия сегодня" - тоже картинки красивые, да.
кстати, ваш исключительно вежливый стиль общения делает вам честь. уж очень он похож на высокий штиль одного неофициального русского оружейника, считающего эмоции более сильным аргументом, нежели факты, и не так давно почему-то убравшим со своего сайта одну очень обличительную статью в мой адрес.

тов. Нагану - к сожалению, я вашу монографию о нагане не читал (и не уверен, читали ли вы мою книгу). Впрочем, смысл монографии об отнюдь не самом удачном револьвере от меня ускользает - разве что она была бы выпущена в серии где-то после револьверов Кольта, Смит-Вессона, Веблей, и примерно на одном уровне с Ивер-Джонсами и Харрингтон-Ричардсонами.

Winmag
P.M.
14-3-2005 23:32 Winmag
To duracel & nagant!
Обосрать можно всякому!
Вы учились в Бауманке на спецфакультете, стажировались в Солнечногорске, проходили практику в ЦНИИТОЧМАШ, достаточно осведомлены о технологии производства патронов и истории их разработок на протяжении последних 40-ка лет, вы написали книги - ставшие настольным пособием многих и многих профессионалов, историков, любителей?
Нет! про издания duracel (И.Ф.О. его неизвестно, но подвиг, видимо, незабыт), nagant - крутые замыслы, но не думаю, что круче , чем компиляция нескольких источников из Инет+журнала "Оружие"... + материалов Саши Борцова...
Кстати, nagant, какова цена Вашей книги "Обо всем и обо всем"? Ага...

Мне книга М.Попенкера понравилась.. . Хотя есть претензии, по поводу отличия книг русскоязычного и англоязычного издания, и, в частности, "отсуствие присутствия" Энтони Уильямса (Anthony G. Williams) в списке соавторов, что говорит (косвенно), о меньшей проработке темы боеприпасов.Хотя наиболее полное освещение этой темы весьма немаловажно для понимания необходимости разработки и развития штурмовых винтовок (автоматов).

Меня нельзя назвать непридирчивым читателем...
Я достаточное количество времени читаю литературу по данной теме...
Безусловно, меня можно обмануть, в том числе добросовестно заблуждаясь! Я могу пропустить неточности...
НО! Не ошибается тот , кто ничего не делает! Ошибки (и весьма грубые) , есть и в Jane's , у Благонравова, и у многих уважаемых издательств и маститых авторов!
Пишите, а не завидуйте!


Winmag.

P.S. М.Попенкер за этот пост не платил мне ни копейки!

Winmag
P.M.
14-3-2005 23:35 Winmag
Sorry for double!

Winmag.

CoreBuG
P.M.
15-3-2005 08:12 CoreBuG
Хочу присоединиться к мнению WinMag'а. Согласен, что книга не всеобъемлюща, но попробуйте, уважаемый Nagant, написать все и обо всем в одной книге подобного формата. Согласен, что есть ошибки, осебенно мне запомнилось, то что написано, что MP-18 создал Хуго Шмайсер.

Но! Книга мне все равно понравилась, узнал довольно много нового для себя. Конечно я не специалист и не искушен в оружейной литературе как уважаемый durasel, но ведь осмелюсь предположить, что книга и была направлена на таких как я.

Критикиковать я ее не могу, т.к. сам еще ни одной не написал. Уважаемый durasel, можно узнать какие книги/статьи (или что др.) Вы написали? Чтобы сравнить. Может книга М. Попенкера действительно мне покажется очень и очень плохой по сравнению с Вашими.

Хочется опять повторить, что охаить всегда легко.

P.S. Забыл написать, что живу то я как раз в Мухосранске (Иркутск), может поэтому то мне книга и понравилась? Вот правда Интернет у нас есть, представляете? Хотя конечно жители Мухосранска все равно не могут считаться нормальными людьми...

Guess_Kto
P.M.
15-3-2005 08:34 Guess_Kto
А вот и не подеретесь
Max Popenker
P.M.
15-3-2005 10:03 Max Popenker
Originally posted by Winmag:
Хотя есть претензии, по поводу отличия книг русскоязычного и англоязычного издания, и, в частности, "отсуствие присутствия" Энтони Уильямса (Anthony G. Williams) в списке соавторов, что говорит (косвенно), о меньшей проработке темы боеприпасов.Хотя наиболее полное освещение этой темы весьма немаловажно для понимания необходимости разработки и развития штурмовых винтовок (автоматов).

Этот факт объясняется тем, что текст ШВМ был написан примерно за год до создания текста Assault Rifles (при активном участиии Тони Вильямса) - просто почему-то английское издательство готовит книгу к выпуску за 10 месяцев, а российское - за полтора (почти два) года.

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

John JACK
P.M.
15-3-2005 23:04 John JACK
дурасел хуйню какую-то написал. Креатифф не читал, аффтар убей себя об угол стены. Игнор мод он, чего и всем рекомендую.
CoreBuG
P.M.
16-3-2005 04:28 CoreBuG
2 durasel
Опять же про недоступность у нас современной литературы Вы очень даже зря. В книжных магазинах почти всегда есть современная литература различной тематики, но это даже не главное, ведь "Озон" и тому подобные книжные интернет-магазины никто не запрещал...

Но не об это разговор. Повторюсь, что я не считаю, что это великая всеобъемлющая книга. Мне она нужна была как справочник, т.е. я увидел какой-то неизвестный автомат, нашел его в книге, посмотрел основные характеристики. Все. Точно также как я иногда пользуюсь сайтом world.guns.ru. Меня в данном случае не интересовали история появления того или иного вида оружия, с чего оно было скопировано и т.д. Эта книга вполне выполняет эту роль для меня (!). Соответственно, если я купил ее с какой-то целью и эту цель она выполняет, то книга хорошая (ну по крайней мере нормальная). Если кто-то купил с другой целью и разочаровался, значит неправильно выбирал.

И все же, считаю, что если не нравится книга, ну не надо ее читать, а потом материться на нее.

Все вышенаписанное мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Max Popenker
P.M.
16-3-2005 10:51 Max Popenker
попадется книжка по Нагану - посмотрю. Пока же я все-таки больше ориентируюсь на таких авторов, как J.Smith, E.C.Ezell. I.Hogg - если их имена вам что-либо говорят, конечно.

Нагану - большая просьба, когда цитируете, выделяйте цитаты хоть как-нибудь, а то читать невозможно.

Дураселу же настоятельно советую протрезветь, прежде чем снова сюда писать (ибо иначе этот мутный поток сознания никак объяснить не могу).

И вообще - есть такое известное оскорбление, "Обоснуй" называется. Ну так вот - ОБОСНУЙ по пунктам плиз следующее высказывание "Еще раз повторю - книга полный бред.Как по оформлению,как по подаче материала,так и по содержанию"

И тогда я, возможно, съем свою шляпу, выкуплю весь оставшийся тираж библии Нагана и сожгу на нем свой копьютер.

Winmag
P.M.
18-3-2005 11:30 Winmag
Originally posted by Nagant:
To duracel & nagant!
Обосрать можно всякому!
Вы учились в Бауманке на спецфакультете, стажировались в Солнечногорске, проходили практику в ЦНИИТОЧМАШ, достаточно осведомлены о технологии производства патронов и истории их разработок на протяжении последних 40-ка лет, вы написали книги - ставшие настольным пособием многих и многих профессионалов, историков, любителей?
Нет!

да что вы, голубчик... конечно, нет...
я лишь диссертацию защитил по тематике стрелкового оружия... ну и пару десятков изобретений имею в этой области...
про издания duracel (И.Ф.О. его неизвестно, но подвиг, видимо, незабыт),

nagant - крутые замыслы, но не думаю, что круче , чем компиляция нескольких источников из Инет+журнала "Оружие"... + материалов Саши Борцова...

уважаемый, я буду вам очень признателен, если вы назовете эти источники...

Кстати, nagant, какова цена Вашей книги "Обо всем и обо всем"? Ага...

так и покупайте всяки-разные мурзилки, ежели на серьезную книгу не в состоянии заработать...

Мне книга М.Попенкера понравилась.. . Хотя есть претензии, по поводу отличия книг русскоязычного и англоязычного издания, и, в частности, "отсуствие присутствия" Энтони Уильямса (Anthony G. Williams) в списке соавторов, что говорит (косвенно), о меньшей проработке темы боеприпасов.Хотя наиболее полное освещение этой темы весьма немаловажно для понимания необходимости разработки и развития штурмовых винтовок (автоматов).

Меня нельзя назвать непридирчивым читателем...
Я достаточное количество времени читаю литературу по данной теме...

флаг вам в руки и барабан на шею...

Безусловно, меня можно обмануть, в том числе добросовестно заблуждаясь! Я могу пропустить неточности...
НО! Не ошибается тот , кто ничего не делает! Ошибки (и весьма грубые) , есть и в Jane's , у Благонравова, и у многих уважаемых издательств и маститых авторов!


Голубчик, да вы , оказывается, самовлюбленный ХАМ...

Nagant
P.M.
18-3-2005 17:22 Nagant
С дилетантами более в дикуссию вступать не намерен.. .
vadim
P.M.
18-3-2005 19:10 vadim
Originally posted by Nagant:
.. . дискуссию вступать не намерен...


ОК, тогда посоветуйте, что из русскоязычного прочитать?

Nagant
P.M.
18-3-2005 19:27 Nagant
на тему?
vadim
P.M.
18-3-2005 20:17 vadim
Originally posted by Nagant:
на тему?

стрелковое оружие (всякое)

Winmag
P.M.
18-3-2005 20:38 Winmag
Originally posted by Nagant:
С дилетантами более в дикуссию вступать не намерен...

Я ж и говорю - ХАМ!

Пардон.. . далее было непечатно.. . Разгорячившись, много чего написал, но теперь понимаю, что уважаемые учатники форума достойны читать более интересную информацию.. . Приношу свои извинения...

GreenG
P.M.
19-3-2005 10:59 GreenG
Во развоевались то!

А теперь господа хорошие и весьма многословные, не изволите ли поделиться ссылочками на книгу Нагана и Дураселя. Я из книжек оружейных только дядьку Вогна, Прессижн шуттинг да Лобаева читаю, интересно мне сравнить...

Nagant
P.M.
19-3-2005 11:38 Nagant
вот gunboards.com
GreenG
P.M.
19-3-2005 11:39 GreenG
Спасибо, смотрю.
Dr. Watson
P.M.
20-3-2005 13:04 Dr. Watson
Джентльмены, прошу без пыла учесть, что племя любителей Горячего Свинца и религии Порохового Огня весьма разобщены их уровнем "продвинотости". И в книге Гарольда Вогна слишком многие не поймут ни слова, пока не пройдут путь воина ( ), начав с беллетристики и популярных изданий. За что скажут спасибо Максу.

Кстати книга упомянутого выше Хогга "Снайперские винтовки мира" тоже грешит "популяризацией", а не докапыванием до глубин.

Не стОит кичиться собственным уровнем над начинающими путь. Простите за патетику.

Док

el_soldado
P.M.
21-3-2005 19:02 el_soldado
Originally posted by vadim:

стрелковое оружие (всякое)

Подерживаю. что читать то, а то ведь кроме нагана образца 1895 года и более современные системы были?

nagant, durasel - если вы отвергаете ШВМ - то что советуете читать на эту тему альтернативного, предпочтительно на русском языке?

------
Солдатами умирают

el_soldado
P.M.
23-3-2005 15:57 el_soldado
Еще раз повторю вопрос товарищам Nagant и durasel по поводу книг. А то некрасиво получилось - как обругать, так со всем пылом, а как что хорошее посоветовать - так только одна книжка, да и та по образцу, представляющему сугубо исторический интерес. А вот вы сами современные образцы то по каким источникам изучали?
el_soldado
P.M.
24-3-2005 10:22 el_soldado
Спасибо. список внушает. Смотрю все больше по патронам источники...
Своим списочком преферред ридинг поделюсь завтра.
el_soldado
P.M.
25-3-2005 10:21 el_soldado
ок. вот кусок моей библиотеки. на фото не попали:
A.G. Williams "Rapid Fire"
I.Hogg "Machine guns"
M.Popenker & A.Williams "Assault rifle"
Маркевич
Жук 1985 года издания
полуметровая стопка отечественных и зарубежных журналов по теме

в ближайших планах купить книжку Монетчикова по рускким автоматам и рекламируемую в Оружии книжку Лови о русских оружейниках.
click for enlarge

el_soldado
P.M.
29-3-2005 12:00 el_soldado
ну что, господам Durasel и Nagant по литературе слив засчитан...

"а как дысали, как дысали"

valera
P.M.
29-3-2005 14:47 valera
У меня литературы (по объему) раз в пять поболее. чем у el_soldato, а книгу Попенкера вполне признаю.
Некоторым дай волю, они и Благонравова заклеймят (Купцов, например), а уж Жук для них будет точно книжкой-раскраской.
Соотносите ниши литературы, господа.
el_soldado
P.M.
29-3-2005 14:58 el_soldado
Valera, а списочком не поделишься? а то я как раз начинаю душить жабу на предмет очередного пополнения библиотеки.. .
valera
P.M.
31-3-2005 14:11 valera
Originally posted by el_soldado:
Valera, а списочком не поделишься? а то я как раз начинаю душить жабу на предмет очередного пополнения библиотеки...


С радостью поделюсь.
Извиняюсь, что поздно отвечаю - не доходили руки до нета.

Библиографию пуляю Вам на мыло с темой "список литературы".


Guns.ru Talks
Литература по оружию
Штурмовые винтовки мира ( 1 )