Guns.ru Talks
Ярославль
Купил CZ 550 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил CZ 550

Hunkil
P.M.
29-9-2011 22:19 Hunkil
Дублирую с ЯрСО - на нем не все зарегины, а раздел "Огнестрел" для незарегиных невидим.

Итак, взял в Арсенале CZ550 LUX .308win с отъемным магазином.
Мне просто хотелось именно эту модель и в люксе, так как стандарт в бабине тонковат мне оказался.
Карабин подбирал для охоты - по соотношению лучший вариант. На Тикку уже тянуть не хотелось.
Отбирал заранее - проверял затвор, дульный срез, вывешен ли ствол, ну и мишеньку отстрела.
И вот он дома у меня, фоткал быстро с телефона - фотик на юга уехал.
click for enlarge 1920 X 819 355,4 Kb picture
click for enlarge 1646 X 3190 245,2 Kb picture
click for enlarge 1501 X 3028 319,5 Kb picture
click for enlarge 1458 X 3244 300,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1583 596,7 Kb picture

Hunkil
P.M.
29-9-2011 22:22 Hunkil
С удовольствием приму советы по подбору оптики, крона, погона, чехла, патрона, средств чистки для этого карабина.
emma
P.M.
29-9-2011 22:40 emma
Дима realgun тебе в помощь
kaban7682
P.M.
29-9-2011 22:41 kaban7682
как предложат крон и оптику напиши какую, привезу дешевле всех
ДК-76
P.M.
29-9-2011 23:14 ДК-76
Сега,на Менделеева товарищу спец все подобрал и настроил,тоже чезет
Mr.Cat
P.M.
29-9-2011 23:23 Mr.Cat
Серег, как уже писал крон только быстросъем, даже если сейчас не планируешь ставить ночник, все равно ощутимы серьезные плюсы - и при чистке, и при транспортировке, хранении. Опять же при контрольном отстреле требуют оптику снимать.. . обратить внимание советую на Апель (дороже, пантовее) и на МАК ( почти тот же Апель, только дешевле). Моё убедительное ИМХО - обрати внимание на ту модельку, что на ссылке в РМ, установка не требует никаких слесарных операций, повторяемость отличная, разнообразие "верхушек" под указанные базы позволяют устанавливать различные прицелы.. . по выбору прицела - принято считать, что 1 ед. кратности дожна равняться прим. 25-30 метрам предполагаемой дистанции стрельбы, т.е прицел с кратностью 1-4х ( т.н. "загонник") предполагает использование на дистанции от 20-30 до 120-150 метров, ну и так далее.. . Бери с трубой 30 мм. ( дюйм не комфортен для глаза), если предполагаешь стрельбу в сумерках, то объектив бери не менее 40 мм., всякие Люпы-шмлюпы с объективом типа 30-33 отметай сразу.. . Чехол/погон купи какой хочешь (на какой денег не жалко), а вот шомпол я бы посоветовал Дьюи, либо Тип Тон, по химии советовать бесполезно - сейчас ее столько всякой (самое главное качественной), что советовать что то одно бессмысленно. По патронам - у меня неплохо летит Норма 11,7 гр., пуля значения не имеет, собсно "от добра добра не ищут" - других производителей не пробовал...
ЗЫ: посмотри втулку под передним болтом - раньше чехи ставили короче чем нужно, если короче, то лучше сразу поменять, а то болт слабнуть будет.. .
kaban7682
P.M.
29-9-2011 23:23 kaban7682
Originally posted by ДК-76:

Сега,на Менделеева товарищу спец все подобрал и настроил,тоже чезет



Это в тире который работает
ДК-76
P.M.
29-9-2011 23:24 ДК-76
загонник льюпольд с точкой-вещь.
kaban7682
P.M.
29-9-2011 23:30 kaban7682
Сега послушай Жеку, это профи, не одну собаку съел (на этом деле).
Mr.Cat
P.M.
29-9-2011 23:31 Mr.Cat
загонник льюпольд с точкой-вещь.

угу, и с полем зрения как у фуфлового "китайца".. .
Сега,на Менделеева товарищу спец все подобрал и настроил,тоже чезет

Ни в коей мере не хочу обидеть Олега *( я так понял про него речь), но видел "подобранный "комплект" из Блезера Р93 в исполнении "Атташе" с прицелом.. . Хакка Винер! Дар речи вернулся ко мне минут через 20-ть.. .
Mr.Cat
P.M.
29-9-2011 23:32 Mr.Cat
kaban7682
А Вы кто ? Можно в РМ.
ЗЫ: посмотрел в соседней теме спич про Рыбинск - Андрюха, ты что ли?!

kaban7682
P.M.
30-9-2011 00:10 kaban7682
да, это я
solomon73
P.M.
30-9-2011 00:17 solomon73
Это в тире который работает

Да он его знает в смысле Серега(Олег Николаевич его звать)мое мнение он спец,я много видел что он делал.
Ни в коей мере не хочу обидеть Олега *( я так понял про него речь), но видел "подобранный "комплект" из Блезера Р93 в исполнении "Атташе" с прицелом.. . Хакка Винер! Дар речи вернулся ко мне минут через 20-ть...

Это скорей всего желание самого клиента(мне так кажется)Парни опыт его огромен это без вариантов,я советую его.. .
Hunkil
P.M.
30-9-2011 01:17 Hunkil
2 Mr.Cat
Евгений, за рекомендации спасибо. Ссыль с кроном у меня в закладках в браузере - хочу поискать, где дешевле.
Про прицел помню - что-то мы не пересечемся все. Но желание взять осталось

2 kaban7682
Андрей, привет. Мы тоже не раз пересекались. Визитка твоя у меня осталась. После отсутсвия подходящей Чизы в Патронном и решил вспомнить твой совет и поехал в Арсенал, ну а через отца дали скидку чуть больше всегдашнего .

2 solomon73
Вов, все будет со временем - надо просто денег заработать Все поставлю и по любому поеду сначала к Олегу на пристрелку - все-таки там уже все ясно (не один раз пристрелкой там занимался).

Ну и подытожу:
1). Хочу брать крон МАК
wht.ru
Вот такой
2). Хочу взять прицел
browningsportsoptics.com
Вот такой (Mr.Cat )
3). Патронов у отца полный сейф - Norma, DN, Lapua, S&B. Еще хочу все же попробовать пострелять Geko - отзывы хорошие.

Шниперсон
P.M.
30-9-2011 04:53 Шниперсон
А-а! Поздравляю, Сергей! Завидую белой завистью, тоже скоро хочу "шершавое"!
solomon73
P.M.
1-10-2011 00:21 solomon73
Серег и с открытого мона пострелять(метров на 50-60)Пока глаз видит.. Давай в октябре соберемся.. На патроны скинемся!
Серый Волк
P.M.
1-10-2011 20:23 Серый Волк
Originally posted by Mr.Cat:

крон только быстросъем, даже если сейчас не планируешь ставить ночник, все равно ощутимы серьезные плюсы - и при чистке, и при транспортировке, хранении

В прошлый сезон дважды лось уходил из-под карабина с оптикой по банальной причине - при перевозке в чехлах (дорогих и прочных, но все же мягких) механическое воздействие на прицел. В результате настройка сбита и соответственно результат.
Или кофр, или быстросъемный прицел

RD-16
P.M.
3-10-2011 20:15 RD-16
Поздравляю.
solomon73
P.M.
3-10-2011 23:04 solomon73
Или кофр

Я такой видел на турках и т.д.,его мона купит отдельно в питере говорят.. (пластик а внутри паролон).
Hunkil
P.M.
4-10-2011 21:55 Hunkil
Что-то уже не один человек рекомендует приобрести моноблок от МАК:
wht.ru
Только не понятно, какую высоту колец брать тогда.
Фишка только в том, что получается прицел еще выше, ну и крон сам дороже.
Думаю на 308 калибре не такая отдача, чтобы прямо он шатался, да и на раздельных кольцах никто не жалуется, что сбивается прицел.

Я весь в раздумьях, а пока коплю тенге.

Mr.Cat
P.M.
5-10-2011 21:42 Mr.Cat
не один человек рекомендует приобрести моноблок от МАК

Для высокоточной стрельбы моноблок рулит, кольца нужно притирать. Если для охоты, то пох.
sokol1
P.M.
5-10-2011 22:33 sokol1
Моноблок +100, жаль поторопился! взял бы Tikka T3 дороже - то на "5 рублей" в свое время были оба, последним Tikka T3 Lite Stainless шикарный бюджетный карабин. А притирать кольца надо, и оптику вклеивать, особенно тонкостенную, на эти вещи "жлобится" не надо, кронштейн и оптику надо купить по принципу - один раз купил, и забыл! Ну где то так, удачи!
Hunkil
P.M.
5-10-2011 22:48 Hunkil
взял бы Tikka T3 дороже - то на "5 рублей"

НА 10, и для меня это не мало. Можно было и Золи 1900 так то. Просто у меня, извините, деньги не растут - эти то копил не один месяц. Так можно и до блейзера накопить - до золи, потом до тикки, потом враунинг, бенелли, зауэр
Мне, однако, по лесам с ним ходить, а не по галереям - жалко и Чизу то будет.
Mr.Cat
P.M.
5-10-2011 22:56 Mr.Cat
и оптику вклеивать, особенно тонкостенную
Можно просто камнем по ней (оптике) иопнуть - так возни меньше.
Hunkil
P.M.
5-10-2011 23:48 Hunkil
Ну если моноблок лучше, то ладно.
Вопрос - как на данный моноблок в будущем ночник ставить???
Кольца то тем и удобнее, что крон стоит, а кольца меняются отдельно.
sokol1
P.M.
6-10-2011 09:37 sokol1
Можно просто камнем по ней (оптике) иопнуть

Если с карабином охотится, а не любоваться им по вечерам, то предусмотреть нужно все, а на охоте всякое бывает. Уехав за 1000 км. не на один день, это пипец, тех.помощь не вызовешь!

Вопрос - как на данный моноблок в будущем ночник ставить?

Тогда раздельный хотя бы МАК, на нижних "быках" сэкономишь, и гемороя меньше с заменой "день-ночь" в деньгах правда чуть дороже. Да и у моноблока есть один недостаток, он не для каждой оптики, по причине невозможности разнести кольца. Удачи!
Mr.Cat
P.M.
6-10-2011 10:29 Mr.Cat
Если с карабином охотится, а не любоваться им по вечерам

Это к чему сказано и кому адресовано?
а на охоте всякое бывает. Уехав за 1000 км. не на один день, это пипец, тех.помощь не вызовешь!

А чем в данном случае может помочь вклеенный в кольца прицел?! При грамотно установленной оптике, я не знаю какой силы должно быть воздействие, что бы его (прицел) в этих кольцах сместить !! Скорее прицел умрет. ИМХО, портить прицел вклеиванием бессмысленно. Лично знаю только одного приверженца вклеивания - после его "установки" прицел уже невозможно переустановить или внести какие либо корректировки, равно как и перенести на другое оружие.
Тогда раздельный хотя бы МАК, на нижних "быках" сэкономишь, и гемороя меньше с заменой "день-ночь"
Именно о таких и велась речь изначально, только они не "чуть дороже", а несколько дешевле моноблока.
sokol1
P.M.
6-10-2011 14:02 sokol1
Это к чему сказано и кому адресовано?

Извините, ни кого не хотел обидеть!
А чем в данном случае может помочь вклеенный в кольца прицел?!

Двух компонентный полимерный клей, намертво не вклеивает прицел, скорее является микронной полимерной прослойкой, обеспечивая наиболее плотное прилегание оптики к кольцам, предотвращая "наклеп" деформацию, обеспечивая наилучшую центровку прицела. Тем более это актуально для прицелов с тонкостенной трубой. Специалисты немецкой фирмы EAW - Ernst APEL настаивают на вклеивании прицелов, для информации с 13 октября в Москве (Гостинный двор) будет проходить охотничья выставка, советую, интересное мероприятие, сам буду 14.10. В прошлом году они демонстрировали как деформируется труба прицела, и еще много чего интересного!

несколько дешевле моноблока

Ну тут как сказать, да и моноблок установить проще, и надежнее. Удачи!
kaban7682
P.M.
6-10-2011 18:07 kaban7682
Серёг ты сильно заморочился, приходи ко мне я тебе популярно на примерах всё покажу, звони договоримся,вклейка нафиг не нужна, кольца на моноблоке легко развести,моноблок быстросъёмный без нижних площадок, весь крон остаётся на оптике. Жду звонка.
Mr.Cat
P.M.
6-10-2011 20:29 Mr.Cat
Двух компонентный полимерный клей, намертво не вклеивает прицел, скорее является микронной полимерной прослойкой, обеспечивая наиболее плотное прилегание оптики к кольцам

С таким же успехом можно применять анаэробный герметик (т.н. "резьбовой"), плюсом является то, что при демонтаже не оставляет НИКАКИХ следов на плоскостях. Лично не пользуюсь никакими фиксаторами даже на 9-ти мм. карабине, и при этом ничего никуда не ползет, даже тяжеленный ночник весом на киллограмм с лишним. Тем более считаю это абсолютно бессмысленным на .308 , который ,можно сказать, вообще не имеет отдачи. Кстати, притиркой я тоже не заморачиваюсь, ибо считаю это важным только для дальней высокоточной стрельбы, а я, например, белку в глаз не стреляю - я её (белку) чаще ловлю, и обычно на рыбалке!
интересное мероприятие, сам буду 14.10.
На ахтобусе поедете?
Hunkil
P.M.
6-10-2011 20:39 Hunkil
2 kaban7682
Андрей, только с дел вернулся.
Завтра позвоню.
kaban7682
P.M.
6-10-2011 23:13 kaban7682
с евгением 100% согласен
sokol1
P.M.
7-10-2011 12:11 sokol1
Сколько людей - столько и мнений, ни когда не настаивал, остаюсь при своем мнении, дед учил: "Делай как можно лутше, а хреново само получится!
На ахтобусе поедете?

еще не знаю, машина в покраске.
Mr.Cat
P.M.
7-10-2011 21:16 Mr.Cat
интересное мероприятие

К сожалению в прошлый год у меня сложилось впечатление, что выставка в Гостинке постепенно начинает превращается в базар, подобный "выставкам" в ВВЦ и Крокусе. По крайней мере я помню выставки в Гостинке, когда на них НИЧЕГО не продавалось, а в прошлый год уже почти половина площади была занята ларьками с разным барахлом...
sokol1
P.M.
8-10-2011 08:34 sokol1
НИЧЕГО не продавалось

+100
Hunkil
P.M.
13-10-2011 23:27 Hunkil
Посмотрел раздельный крон и моноблок, после всех "ЗА" и "Против" первый понравился больше, на нем и остановился.
Крон МАК: wht.ru
Предложили прицел хороший, мне очень понравился, буду брать:
browningsportsoptics.com
Евгений Mr.Cat, я подожду .

Как все будет на месте, так и будем пробовать.

Hunkil
P.M.
19-10-2011 14:12 Hunkil
Сегодня приобрел чехол Вектор К-6К.
В городе с чехлами под оптику вообще проблема. Выбор очень маленький и в основном дешевый ХСН.

Народ, а с чем на крупняк ходите?
Тут наконец нашел Сако Хаммерхед 13г - все-таки самая тяжелая пуля в 308.
Хотя есть еще целая пачка Лапуа Меги - думаю и этого патрона достаточно.

RealGun
P.M.
30-10-2011 18:18 RealGun
Народ, а с чем на крупняк ходите?

C .30-06

Hunkil
P.M.
30-10-2011 19:01 Hunkil
Пули какие? Патроны какие?

Я пока с Лапуа Мега хожу.

Был в Москве - Геко с прилавков смели
Кто-нибудь стрелял Сако Хаммерхед? Как они?

RealGun
P.M.
30-10-2011 21:30 RealGun
Сако Хаммерхед? Как они?

Отличные пули. На 100 метров с капота - 26мм
По зверю пока не пробовал, но судя по отзывам, должны сработать на отлично.
Мега, кстати, тоже очень зачетная пулька, особливо в 13гр исполнении.


Guns.ru Talks
Ярославль
Купил CZ 550 ( 1 )