|
23-8-2011 22:21
Mr.Cat
А то жизнь проходит, а вспомнить ( с документальными подтверждениями))) и для освежения памяти) толком нечего. Нет, есть конечно цифро-мыльно-говно-фотки.. . Но хочется бОльшего! В детстве я вроде неплохо фотографировал Зенитом-зеркалкой, но там все просто - диафрагма на объективе, выдержка на тушке, на современных же зеркалках - черт ногу сломит... да еще эти современные термины!
Вобщем сабж - есть цифро-зеркалка (простенькая), есть желание и время поучиться.. . Есть кто из спецов ? Лучшеб конечно девушка.. .
|
|
23-8-2011 23:38
Hunkil
У меня книга есть - могу дать почитать
|
|
24-8-2011 10:39
Mr.Cat
Не, не вариант ! Нужна именно практика, теории и в инете докуя.
|
|
24-8-2011 11:08
Novax
Бюджет? Жанр?
|
|
24-8-2011 12:35
fref1
|
|
24-8-2011 20:29
Mr.Cat
Нифкурил? Вы о чем?
ИМХО, нужно сначала изучить матчасть, а уж после практиковаться.. .
Вот как раз ЕТ-шкой я и снимал в детстве, там все намного проще и доступнее, по крайней мере так сейчас кажется. Вот я и купил бюджетный Никон (3100), а кнопки "шедевр" там нету! ![]() |
|
24-8-2011 21:19
Pioneer-SWAT
Могу помочь.
Перспективы, баланс белого, выдержка и всё такое, а потом и познакомить с настоящими фотографами. |
|
24-8-2011 22:01
Novax
1. Бюджет мероприятия - сколько готовы платить преподавателю? 2. В каком жанре предполагаете снимать?
|
|
24-8-2011 22:19
Mr.Cat
Ок. В ближайшие дни сваливаю за мишкой - приеду, напишу/обращусь. ЗЫ: С днем рождения!
Novax, "преподаватель" я так понял, это ВЫ ?! А как Вы учить собираетесь если "место жительства - Москва, Россия", дистанционно ? Нет, Вы не подумайте, мне денег не жалко, просто действительно интересно ! Да х.з. в каком ! Я часто бываю в лесу, разных красивых местах/городах, у меня есть семья, друзья.. . во всех! Я возможно не верно выразился, я не собираюсь становиться профессиональным фотографом и зарабатывать себе этим на жизнь ! Я просто хочу научиться немного разбираться в фотографии, а не тупо "щелкать" на автомате... |
|
24-8-2011 22:33
Punisher
Советую сходить в фотостудию "Руссар" в ДК Судостроителей. Там бесплатно можно черпануть много опыта, познакомиться с фотографами.
|
|
28-8-2011 12:43
Ник23
Фотографами не становятся... фотографами рождаются
|
|
28-8-2011 22:25
Mr.Cat
Прочитал. Осмыслил. Разрыдался !.. . ![]()
|
|
28-8-2011 22:36
Ник23
|
|
29-8-2011 08:46
r.a.y
Да лана. Хороший аппарат, прямые руки:
|
|
29-8-2011 08:59
EWiZaRD
Ну, как-бы, приклад и ствол не в фокусе. Диафрагму забыл подзакрыть ?
|
|
29-8-2011 09:11
r.a.y
Тынидаганяишь! Это такой художественный приём. Который, кстати, на мыльнице повторить сложно. Она как раз всё резко сделает.
|
|
29-8-2011 09:51
Punisher
да нет. не забыл. просто, на самом деле, не знаю как правильно фоткать оружие |
|
29-8-2011 10:08
r.a.y
Поэтому фоток было сделана куча, всяких-разных
|
|
29-8-2011 10:31
EWiZaRD
Ну вот, типа
Вообще, http://olegvolk.livejournal.com интересные фотки. |
|
29-8-2011 15:04
r.a.y
Юр, ты путаешь разные жанры: натюрморт и портрет
|
|
29-8-2011 15:25
EWiZaRD
Дык я строго про ружье.
Фотку с сайгой представьте в виде: все ружье резко, а фон приятно размытый. Стало бы красивее, я считаю. |
|
29-8-2011 15:45
r.a.y
На ярсошном форуме куча фоток с последней тренировки, выбирай любую
|
|
29-8-2011 17:43
Punisher
собачка - хорошо но, на мой непрофессиональный взгляд, не стоит размещать объект съемки по центру. на пейзаже тоже линия горизонта по центру - не есть хорошо, хотя иногда тоже возможно, например для показа симметрии (отражение в воде деревьев). Вот правило третЕй fotopapa.com очень поможет, для начала.
|
|
29-8-2011 17:51
Punisher
а сходить в фотостудию не охота? денег за это не берут.
|
|
29-8-2011 21:00
Mr.Cat
Да не в деньгах дело. Просто представьте, занимаются молодые ребята, а тут заваливается (полу)престарелый кекс, желающий научиться фотографировать. Начинаю подумывать, может действительно напроситься за денежку индивидуально к кому нибудь.. .
Дык собсно и задача стояла максимально крупно собачку в стойке сфотать (фотал с 15-20 метров, чтоб птиЦку не спугнуть ) , и чтоб вся собачка влезла в кадр, окружающая травка - побочный эффект! С пейзажегом согласен, небы можно было и поменьше взять.ЗЫ: А за ссылку спасибо! Классный сайт в помощь начинающему. |
|
29-8-2011 21:34
Hunkil
Евгений, бросай ты это дело, фотай так, чтобы тебе нравилось, бо выставки делать не будешь.
Хрен ли зацикливаться. |
|
29-8-2011 21:51
Mr.Cat
Серег, да я и не зацикливаюсь, просто хочется немножко подучиться, совсем чуть-чуть! ![]() |
|
29-8-2011 23:06
Mr.Cat
Мне кот (это ведь кот ?! По морде лица кот!)нравиться, ибо сам кот,даже котище! Кошки нравятся тоже, природа блин ... ! ![]() |
|
30-8-2011 00:23
Punisher
там занимается не только молодежь, есть те кому далеко за 40, т.е. компанию по возрасту отыщете. К тому же туда можно просто придти за советом, узнать когда будет какой-нибудь мастер класс. http://vkontakte.ru/club14538304
вот не скажи PS Некоторорые думают, глядя на фото в нашем семейном фотоальбоме (точнее их в год 2-4 шт. прибывает), что главное дело в фотике, на что моя жена приводит шутку "У вас очень вкусный борщ. Наверное очень дорогие кастрюли?".
|
|
30-8-2011 00:30
Punisher
Ну там в основном постановочные съемки в студии, фотки неплохие однозначно, но на стрельбище так нельзя сфоткать из соображений безопасности. К тому же свет в студии и просто солнечный свет - две большие разницы. Хочется передать фотками именно динамику/движение, но пока не получается. И не получается сделать "нотюрморт" в естественных условия, из оружия и чего-то еще. |
|
31-8-2011 20:50
nIKITOzZ
Вам сюда http://vkontakte.ru/club27964702 и сюда http://yarportal.ru/forum280.html
|