Guns.ru Talks
Ярославль
Пошло движение

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пошло движение

solomon73
P.M. Ц
20-8-2011 11:07 solomon73
Закон об оружии хотят изменить.. . asozd2.duma.gov.ru
Mr.Cat
P.M. Ц
20-8-2011 19:56 Mr.Cat
Рыдайте и кусайте локти неслужившие в "Вооруженных силах СССР, Российской Федерации".
ИМХО, не прокатит.. .
Pioneer-SWAT
P.M. Ц
20-8-2011 20:58 Pioneer-SWAT
Originally posted by Mr.Cat:

ИМХО, не прокатит.. .


Поддерживаю ИМХу.
Что за критерий такой, срочнику-то пистолет не положен. К тому же почему я, хоть и не служил в армии, но отслужив 10 лет в органах, и имея достаточный опыт владения короткоствольным оружием и вдруг не достоен.

ИМХО если и разрешат, то только через обучение в IPSC или IDPA.

solomon73
P.M. Ц
21-8-2011 10:41 solomon73
ИМХО если и разрешат, то только через обучение в IPSC или IDPA.
Плюс ДОСОАФ
Hunkil
P.M. Ц
21-8-2011 11:20 Hunkil
думаете пройдут такие поправки???
solomon73
P.M. Ц
21-8-2011 11:41 solomon73
думаете пройдут такие поправки???

По всей логике да.
Samec
P.M. Ц
21-8-2011 20:36 Samec
А что, Володя Путин уже из директоров Росcии уволился?
Mr.Cat
P.M. Ц
21-8-2011 20:59 Mr.Cat
я, хоть и не служил в армии

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется! Соот-но только таким очень серьезным и ответственным гражданам и можно доверить КС !
Володя Путин уже из директоров Росcии уволился

Да надоело ему, все дилектор,дилектор.. . Коронация назначена на.. .
fref1
P.M. Ц
21-8-2011 22:56 fref1
Originally posted by Pioneer-SWAT:

К тому же почему я, хоть и не служил в армии, но отслужив 10 лет в органах, и имея достаточный опыт владения короткоствольным оружием и вдруг не достоен.


Подскажите, а кем вы в органах служили... ??

и откуда у Вас достаточный опыт владения.... ??
в армии каждую неделю на стрельбище, стрельбы проводят..... а вот в органах раз в год когда проверка проводится..... !

Originally posted by Pioneer-SWAT:

Что за критерий такой, срочнику-то пистолет не положен.


вот видите не служили в армии, поэтому не знаете, что срочникам тоже положены пистолеты..... .

Hunkil
P.M. Ц
21-8-2011 23:12 Hunkil
в армии каждую неделю на стрельбище, стрельбы проводят.

Только караульщикам в лучшем случае

В общем проще сидеть и ждать, а не рассуждать и мечтать)))

Punisher
P.M. Ц
22-8-2011 01:48 Punisher
Что-то какие-то непонятные поправки. Ну убирают ограничение в 91 Дж, и вводят 300 Дж. Только какие из реальносуществующих моделей оружия можно будет купить? Исключив всякие спортивные/мелкашечные модели, кроме Иж-71 ничего на ум не приходит.

Или подразумевается разработка новых моделей? Тогда от закона толку "0" будет, ибо разработка и выпуск нового оружия займет не один год.

ИМХО: тут надо либо энергетиу повысить/убрать (в законе), либо калибры ограничить. Или убрать отечественного производителя.

Samec
P.M. Ц
22-8-2011 05:21 Samec
Ребят, такая серьёзная тема.. . Где-нибудь на ганзе ещё обсуждается?
Pioneer-SWAT
P.M. Ц
22-8-2011 07:58 Pioneer-SWAT
Originally posted by fref1:

Подскажите, а кем вы в органах служили... ??
и откуда у Вас достаточный опыт владения.... ??


На должновстях оперативного состава.
Стрелял практически каждую неделю потому, что был в сборной по стрельбе.
Originally posted by fref1:

а вот в органах раз в год когда проверка проводится..... !


Вот ведь всякий считается себя самым умнам и доподлинно знает как проводятся стрельбы в органах.
Не отвечу за всё УВД но наше подразделение стреляло стабильно каждые две недели в соответсвии с расписанием.
Originally posted by fref1:

что срочникам тоже положены пистолеты......


Что-то я в уставах видел только про офицеров и прапорщиков (мичманов).
Хотя, если офицер - срочник тогда вполне.

solomon73
P.M. Ц
22-8-2011 12:39 solomon73
Хотя, если офицер - срочник тогда вполне.

Такого не бывает.Офицер контракник это да.
fref1
P.M. Ц
22-8-2011 14:39 fref1
Originally posted by Hunkil:

Только караульщикам в лучшем случае


Сергей, я не был бы так категоричен... !

В двух последних бригадах постоянной б/готовности в которых я служил, срочники стреляют каждую неделю..... из всех видов вооружений.
срочники-танкисты там где по штату положены пистолеты стреляют из пистолетов..... там где по штату положены АКСУ из них
срочникам-спецподразделений..... по штату положены кроме прочего и АПС....

Originally posted by Pioneer-SWAT:

Что-то я в уставах видел только про офицеров и прапорщиков (мичманов)

вооружение в части определяется не Уставами..... а штатами воинских частей
в них указывается вооружение как на мирное так и на военное время....

Originally posted by Pioneer-SWAT:

На должновстях оперативного состава.

Операм у нас уважуха.... так что тебя тоже в закон включим.... !!!

Pioneer-SWAT
P.M. Ц
22-8-2011 14:58 Pioneer-SWAT
Originally posted by fref1:

Операм у нас уважуха.... так что тебя тоже в закон включим.... !!!


И на том спасибо

Я вот ещё, что подумал, а как же женщины, они же срочную не ...

fref1
P.M. Ц
22-8-2011 16:10 fref1
Originally posted by Pioneer-SWAT:

а как же женщины, они же срочную не ...

зато по контракту служили.... и стреляли не хуже срочников.... у моей военный билет всё как положено....... !

Pioneer-SWAT
P.M. Ц
22-8-2011 16:41 Pioneer-SWAT
Originally posted by fref1:

зато по контракту служили.... и стреляли не хуже срочников.... у моей военный билет всё как положено....... !


Не, я всё к тому, что в поправках упор на срочную службу в армии.
Punisher
P.M. Ц
22-8-2011 17:11 Punisher
Этот закон не пройдет на 100%, по причинам:
- выделяет служивших в армии, давая им особые привилегии (ущемляет кучу людей, не имевших возможности пройти службу, по разным причинам)
- возрастной ценз опять же, хоть и правильно, но автомат/гранатомета/пулемет можно в 18, а пистолет только в 23.
solomon73
P.M. Ц
22-8-2011 18:02 solomon73
Я бы нестал так котегоричен,вы забываите про лоббистов которым это выгодно,во вторых выборы на носу..
FANATHUNTER
P.M. Ц
22-8-2011 19:04 FANATHUNTER
Такого не бывает.Офицер контракник это да.

Офицеры срочники тоже бывают, сейчас не знаю, но когда я служил, то были.. .
Punisher
P.M. Ц
22-8-2011 20:34 Punisher
Я бы нестал так котегоричен,вы забываите про лоббистов которым это выгодно,во вторых выборы на носу..

в том виде, в каком предлагаются поправки, закон непройдет. Экономически невыгоден. Точнее после вступления поправок только иж-71 и патроны 9х17 (ну вот не знаю какое еще может оружие подойти под эти характеристики) будут продаваться. В чем экономическая (а ради другой выгоды ничего не делается) выгода лоббистов?

Хотя, конечно, всякое бывает. Может иж-71 гражданским продавать будут по 30-40 000 р, а патроны по 50 р/шт, тогда выгода есть и некислая, а к тому же никто долгое время не сможет занять эту нишу. А пока другие разрабатывают новое оружие, то и продавать некому будет - у всех иж-71 , а по закону 1 ствол на руки.

Да и выборы только этими поправками не выиграешь. К тому же как показывает практика, мало кто вообще читает программу партии/кандидата за которого голосуют. Проверено не раз. Когда на улице пытаются агитировать за кого-то просто попросите рассказать программу того за кого агитируют. Я спрашивал, в итоге просто популисткие лозунги, в стиле "жить станет лучше" "денег больше" и т.п., а по делу ничего.

Да и вопрос оружия мало кого волнует, это просто на ганзе кажется, что это краеугольный камень.

solomon73
P.M. Ц
22-8-2011 20:52 solomon73
В эту тему телевидение: mosobltv.ru
solomon73
P.M. Ц
22-8-2011 21:23 solomon73
Может иж-71 гражданским продавать будут по 30-40 000 р, а патроны по 50 р
Вот например про лоббистов:иномарки травму всеми способами убирают,но сами наступили на грабли закон изменили и больше 2 шт.теперь низя.Себестоимость ПМ около 7 т.р. цена за патрон около 6 руб.,теперь по травме цена ПМ-Т около 20 т.р. цена за патрон около 25 ру.По официальным данным МВД(точно непомню)несколько милионов владельцев- несложно посчитать прибыль,как то так...
RealGun
P.M. Ц
22-8-2011 22:21 RealGun
Вот например про лоббистов:иномарки травму всеми способами убирают,но сами наступили на грабли закон изменили и больше 2 шт.теперь низя.Себестоимость ПМ около 7 т.р. цена за патрон около 6 руб.,теперь по травме цена ПМ-Т около 20 т.р. цена за патрон около 25 ру.По официальным данным МВД(точно непомню)несколько милионов владельцев- несложно посчитать прибыль,как то так...


...а я говорил вам, еще в прошлом году: - зачем покупаете? Кого вы кормите, покупая это дерьмо?
Набросились на травматику как мухи на говно и,... . обосрались.
Я лично, против травматики, но за КС.
КС купит не каждый, не все на это готовы, но если пошла буча, решение будет принято рано или поздно. И вот когда мы будем иметь на руках реальное оружие, вряд ли на вас будут совершать нападения гопники, всякие ебланы и т.д.
А вас, владельцев травматики, развели как лохов на государственном уровне, но вы, не повернули головы и не посмотрели кто вас в зад имеет...

.. еще и подмахиваеете..


Punisher
P.M. Ц
22-8-2011 22:40 Punisher
... а я говорил вам, еще в прошлом году: - зачем покупаете? Кого вы кормите, покупая это дерьмо?
Набросились на травматику как мухи на говно и,... . обосрались.
Я лично, против травматики, но за КС.
КС купит не каждый, не все на это готовы, но если пошла буча, решение будет принято рано или поздно. И вот когда мы будем иметь на руках реальное оружие, вряд ли на вас будут совершать нападения гопники, всякие ебланы и т.д.
А вас, владельцев травматики, развели как лохов на государственном уровне, но вы, не повернули головы и не посмотрели кто вас в зад имеет...

.. еще и подмахиваеете..

категорично, но в точку.

Себестоимость ПМ около 7 т.р. цена за патрон около 6 руб

это не себестоимость, это его конечная цена должна быть. во всем мире он стоит в районе 300 баксов. тоже самое и про патрон - 6 руб, это должна быть конечная цена, для потребителя.

Булат12
P.M. Ц
23-8-2011 00:14 Булат12
(ну вот не знаю какое еще может оружие подойти под эти характеристики)

К служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж, а также огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие.

psj.ru

http://faq.guns.ru/sluzheb.html

и т.п.

fref1
P.M. Ц
23-8-2011 09:25 fref1
Originally posted by Булат12:

нарезное короткоствольное оружие отечественного производства с дульной энергией не более 300 Дж

ну какое оружие я точно не скажу...... !?
но патроны российского производства это
5,45Х18 - 130Дж,
9Х17 - до 280Дж,
9Х18 - до 302Дж есть и больше есть и меньше.. .

solomon73
P.M. Ц
23-8-2011 12:51 solomon73
это не себестоимость, это его конечная цена должна быть

Извиняюсь отпускная цена завода.
Punisher
P.M. Ц
23-8-2011 14:47 Punisher
тут уже обсуждалось все
Проект нового ЗоО разрешает КС до 300 Дж
r.a.y
P.M. Ц
26-8-2011 08:58 r.a.y
Зато ярославским полиционерам аж 10 ПЯ дали. Правда, не уточнили -- с патронами ли? Это вчера по нтм сказали.
Pioneer-SWAT
P.M. Ц
27-8-2011 11:04 Pioneer-SWAT
Originally posted by r.a.y:

Зато ярославским полиционерам аж 10 ПЯ дали.


Да Бог с ними, ОМСН и ОМОН, по старому, уже давно перевооружили.
Guns.ru Talks
Ярославль
Пошло движение