|
ярославские клещи.
Приветствую. Давайте поговорим о средствах против ярославских клещей. Я искал карадаш который наносить на одежду можно, но не нашел. Аэрозоли при теплой погоде 1-2часа всего держат защиту, далее слабеет защита и при том сильный запах отдушки. Кто чем пользовался? Может ли кто нибуть сказать, что нашел АБСОЛЮТНОЕ СРЕДСТВО от клещей? |
|
14-5-2011 19:09
r.a.y
Не те аэрозоли юзаешь, камрад. Gardex extreme |
|
14-5-2011 21:36
solomon73
Поддерживаю. |
|
15-5-2011 00:31
dmitrij45
звучит круто) |
|
20-5-2011 12:07
Ceram
В магазине К-Раута стоит у всех касс.
|
|
20-5-2011 13:55
RD-16
СПАСИБО.
|
|
20-5-2011 17:01
ДК-76
Парни,а от вшей лосиных есть какие средства?не любят они меня.и я их.
|
|
20-5-2011 18:27
mik30
Армянское радио спрашивают: "Есть ли метод абсолютной защиты от спида?" Ответ:"Конечно. Презерватив, бинт. Презерватив, бинт. Презерватив, бинт. И АБСОЛЮТНО никаких сношений."))) Нет средств, которые гарантированно защитят Вас от клещей. Необходимость осмотра себя после выхода на природу будет вечной.
|
|
20-5-2011 19:24
Ceram
В Советское время была ДЭТА ,имхо от неё даже лягухи дохли А сейчас, если только "Экстракт пихты" поискать в аптеках. |
|
23-5-2011 12:05
dmitrij45
хорошо бы средство от клещей, комаров, блох, вшей, власоедов и прочей гадости.... Вообще то клещ по идеи должен цепляться за все что проходит мимо, не зависемо от запаха. А запах должен заставить его спрыгнуть с одежды. ИМХО
|
|
23-5-2011 12:30
Averroes
чтоб победить клеща нужно думать как клещ.. .
|
|
7-6-2011 16:58
miks2002
я на прошлых выходных одежду обработал универсальным OFF-ом. Результат порадовал-ни одного гада.
|
|
8-6-2011 17:17
Ouzer
Помимо эрозоллей надо одеваться соответственно - минимизировать доступ к телу и цеплючесть одежды.
|
|
9-6-2011 14:05
Punisher
И еще при покупке средств от клещей/комаров обращайте внимание на концентрацию активного вещества Диэтилтолуамид (Diethyltoluamide), чем больше - тем лучше. Могу посоветовать OFF экстрим, 30% Диэтилтолуамида. Сам им пользуюсь - проблем нет, комаров и клещей тоже.
|
|
7-8-2011 23:43
dmitrij45
Камрады, а когда клещи в ярославской области перестают нападать и устраиваются на зимовку? Тоесть когда в яр области уже можно вообще свободно ходить, не боятся клещей? Лично я в сентябре встречал клеща, на тепло вылез я так думаю.
|
|
8-8-2011 22:05
Mr.Cat
Пока тем-ра не опуститься ниже +8 С, будут активны, ну сравнительно конечно, ибо основной пик активности приходиться на конец апреля - середина июля, сейчас клещ уже встречается крайне редко (опять же сравнительно). Бували случаи, когда собаки притаскивали клещей даже в феврале (!), когда шарились в районе "вечнозеленых" теплотрасс.
|