|
2-5-2011 20:25
Mr.Cat
У какого какие впечатления ? Делитесь, собственно.. .
|
|
3-5-2011 07:24
r.a.y
МАЛО!!! =)
|
|
3-5-2011 09:47
Jinny1
Мало, но всё равно ХОРОШО! Чистым воздухом дышишь, красиво, умнеешь на глазах
понимаешь,что нужно лучше: стрелять, маскироваться, манить! Да и места перспективные отыскались, так что охота удачна в любом случае!
|
|
3-5-2011 09:58
Jinny1
И кстати, тяга хорошая была этом году! Пять-семь вальдшнепов за вечер, против прошлого года, когда один-ни одного
|
|
3-5-2011 13:13
FANATHUNTER
У меня так как раз наоборот вышло... . |
|
3-5-2011 14:38
r.a.y
Разве 5 вальдшнепов за вечер это хорошая тяга?
|
|
3-5-2011 17:02
Ouzer
Закрылась в аккурат тогда, когда ее открывать надо, имхо.
|
|
3-5-2011 19:27
RD-16
8 клещей снял с себя и сжег, а 9 с.ка выскочил из рук и удрал в кусты.Клеща оху.ть.
|
|
3-5-2011 20:28
Mr.Cat
А у меня , откровенно говоря, голимый негатив, и дело не в том, что рано/поздно открыли.. . Каждый вечер ездил на вальдшнепа постоять в Динамо, 5 минут от дома, так вот просто о#уел от того, что народ ипошит все, что шевелиться! Метрах в 300-та от меня регулярно стояли мужички местные в возрасте 60+, налетели пара селезень с уткой - куяг,куяг! нет ни селезня ни утки, заяц( а может зайчиха) шальной на беду свою выскочил на них - и его п#зданули.. . Бля, и это не безмозглые юнцы, а вполне взрослые люди... ! Если вдруг весеннюю охоту в угоду Евросоюзу прикрыть задумают, я на митинг в знак протеста не пойду.. .
|
|
3-5-2011 20:52
solomon73
Вобщем и целом нормально,я правда токо на Валю выезжал.Погода в последние дни радовала.
|
|
3-5-2011 21:15
GREIFELT44
Mr.Cat Слабо было этим"охотнегам"хотя бы крикнуть,что они ублюдки?
|
|
3-5-2011 21:48
Mr.Cat
Не надо меня на "слабО" брать - хуле кричать, подошел, спросил, чё, жрать нечего ? в ответ типа "яйца курицу не учат" "шестьдесят лет тут живу" и т.п., они старше меня в полтора раза. В рыло нужно было дать ? Мля, меня родители воспитывали что старых и малых с убогими бить нельзя... Стучать тоже не приучен.. . |
|
3-5-2011 22:09
Lequel
Честно говоря, мне показалось мало и это.. тиха как-то очень.
Мало как-то летающих) И еще очень испортили впечатление горе охотники-бухальщики на джипах, которые палили абы куда.. |
|
3-5-2011 22:43
GREIFELT44
Mr.CatПрошу прощения за несдержанность.Эта быдлятина портит праздник.
|
|
4-5-2011 00:12
Lequel
Ну это да, но сидеть в шалаше 3,5 часа ради одной тушки вместо 2-3 как-то не айс.
|
|
4-5-2011 02:55
mik30
Mr.Cat. А я уже подумал, что это мы молодые идиоты, когда по уткам на тяге не стреляем. когда на той же тяге собакам по зайцам и самкам вальдшнепа работать не даем. А народ стоит и возмущается, мол идиоты, вот я бы набил дичи! И стоит манит в утиный манок, хотя и шансов налета утки нет, да и манок этот напоминает... звуки из туалета. И ведь смеха не понимают.))) Значит все нормально, папа на охоте все правильно в голову вбил! Царствие ему небесное!
|
|
4-5-2011 03:06
mik30
А по охоте: тяга хорошая была. Открытие вообще выдающееся (дядя Коля-спасибо!). А в последний день тетерева на току взял, красота и радость неимоверная! Правда по вальдшнепам мазал безбожно.))) Взял всего 5 штук из минимум 10ти, значит с остальными потом встречусь.)))
|
|
4-5-2011 10:42
Mr.Cat
Да без проблем. Я не знаю почему, но в последнее время все чаще бросается в глаза скотское поведение именно взрослых людей, и это касается не только охоты. Пару раз чуть не попал в аварию из за "дедушек в шляпе", которые , такое впечатление, принципиально не хотят замечать светофоров, знаков и пр., в доме где живу, дудуля с 9-го этажа задрал всех бросанием чинариков в окно и вытряхиванием туда же пепельницы и мусора.. . Все разговоры, что "вот раньше!!! не то что сейчас... " ИМХО, не больше чем сотрясание воздуха - придурков хватало и раньше. ((( А где у вас у всех "хорошая тяга" была? Я в Динамо все вечера отстоял - 7 штук за все время налетело, 5 из них взял, по двум безбожно промазал, еще мог бы по 3-м стрелять, но не стал, без собаки бы все равно не нашел гарантированно. Т.е. получается 10 валюшей за 16 дней - 0,6 вальдшнепов в день, куевая ИМХО тяга. ))) |
|
4-5-2011 11:28
Булат12
Где, если не секрет, я за Михальцево обычно, может были совсем рядом. |
|
4-5-2011 11:35
Mr.Cat
В этом году с проездом было не айс - первую половину, пока поля не подсохли, стоял перед Гаврилово, на канаве, вторую половину км. на 3 подальше -за Ларино. |
|
4-5-2011 12:18
TRAF
Нормальная весна
, может вот на три-четыре дня бы сдвинуть открытие на попозже. В Б.Сельском р-не основной пролет валюша был в районе со среды по пятницу/субботу (20-23 апреля). Застал только самый конец, в пятницу. Пролетело больше 20 птиц. Потом остался местный, по 7-8 за вечер. К концу и его подразогнали. Всего взял 8 штук, для моей отвратительной стрельбы неплохо . Порадовала собака - осенне/зимние занятия не прошли даром, всех нашла и подала в руку.Вообще, собака глядела с немым укором на мою стрельбу. К осенней надо будет основательно подготовиться на стенде. |
|
4-5-2011 12:48
Pesa
А где именно если не секрет, сам всю охоту сам провел, больше 5 не видел. |
|
4-5-2011 13:08
TRAF
От Б.Села в сторону Рыбинска километров 30. Вообще в округе стреляли действительно мало. Я года два назад волшебную полянку в лесу нашел
, вот на ней и охочусь постоянно. В этом году еще одну присмотрел.
|
|
4-5-2011 13:27
Булат12
Не далеко от меня, но и не рядом. В Динамо был раза 4 из них 2 вообще в пустую, вальдшнеп не тянул, но это уже 26-28-го примерно. Итогом весенней стали 3 вальша из 5 возможных и 2 селезня из 2-х возможных, гуся опять не уговорил, но для получения положительных эмоций и мне и собаке хватило. |
|
4-5-2011 13:57
ДК-76
3 больших хитрых,злобных,зубастых птицы.6 маленьких,глупых птичек.
|
|
4-5-2011 20:32
Mr.Cat
1-го, где то в 22.20ч., когда выходил из леса на поле перед Ларино прямо на меня (ветерок был мне в спину) поднялась стая, по очучениям голов 100, гуся. Настолько низко, что я даже пригнулся , высота не больше 10 метров.. . Птеродактиль !?!? ![]() |
|
4-5-2011 20:40
ДК-76
Птеродактиль !?!?я думаю,что они,сцуко,их потомки.Из всех животных я недолюбливаю гуся и кабана.
|
|
4-5-2011 20:50
r.a.y
Ви таки п'госто не умеете их готовить? |
|
4-5-2011 23:31
dmitrij45
[QUOTE]Originally posted by r.a.y:
[ почему удалена моя тема? |
|
5-5-2011 06:24
Wollf
Есть "купля-продажа". Она наверху раздела. Отдельные темы в данной тематике будут удаляться. Сорри за ОФФ. |
|
13-5-2011 18:48
r.a.y
Красавцы!!!
|
|
13-5-2011 21:17
Mr.Cat
Блин, пришлось монитор набок повернуть, чтоб позырить!!! ![]() |
|
13-5-2011 21:23
ДК-76
дык с телефона,а как повернуть-х.з.
|
|
13-5-2011 22:43
solomon73
В стандартном виндозном просмотровщике-мона как хочешь вертеть.
|
|
18-5-2011 18:47
viktor2112
Молодца!!!Чо его вертеть!!!Гусь он и в Африке гусь.С полем!!!У нас в Вологодской тоже его мало мало было.Если не прижрут до июня на Кубке Области проставлюсь!!!А с Вальдшнепом попешник!!!Наверно у Вас весь полег,к нам через Ярославскую заставу не проскочил!!! |