|
19-4-2011 10:34
RealGun
1 вариант - сдать в утиль.
2 вариант - взять направление на ремонт и вам сделают "обрез" в соответствии с законом. Что случилось? почему разорвало? |
|
19-4-2011 11:00
Sega84
Фото могу скинуть на почту .Сюда незнаю как выложить
|
|
19-4-2011 11:05
r.a.y
А где в Ярике официально оружие чинят?
|
|
19-4-2011 11:50
Sum
А вроде нигде. Надо в Ижевск спецсвязь туда-обратно. Гемор. |
|
19-4-2011 12:11
RealGun
да ладно. Разрешение на ремонт и в Москву. Там полно мастерских..
для выкладывания фото тут надо нажать листочек с карандашом над вашим сообщением, пролистать вниз и вставить фото, там есть указание.. |
|
19-4-2011 13:05
fref1
а что мешает самому обрезать...... ?
и не заморачиватся с доками.... . |
|
19-4-2011 13:29
ДК-76
а это вообще ценное ружье?
|
|
19-4-2011 13:56
Sega84
Спасибо!что подсказали как выложить фото!
|
|
19-4-2011 14:03
r.a.y
Статья. |
|
19-4-2011 23:41
solomon73
А что такое в стволе-то было?
|
|
20-4-2011 08:32
Sega84
Если бы я видел я бы вытащил!!!
|
|
Сегодня был в Заволжском РОВД.Забрали мое ружье в утиль
|
|
20-4-2011 11:27
fref1
По фото, скорей всего снег стволом зацепили....... . |
|
20-4-2011 11:30
Sega84
Конечно же подписал. Дак зачем мне оно если изнего стрелять не как или использовать как одностволку?
|
|
20-4-2011 11:35
fref1
Можно было бы поискать у кого есть такие стволы, и купить, через оформление в РОВД... .
|
|
20-4-2011 11:49
Sega84
Можно поискать ружье такоеже.
|
|
20-4-2011 11:56
fref1
|
|
20-4-2011 19:13
Mr.Cat
ИМХО, поторопились Вы.. . Можно было приспокойно пильнуть на 6 см. стволы не заморачиваясь всякими разрешениями, нашлись бы и в Ярославле люди, которые сделали бы это качественно. Получили бы короткую пару с цилиндрами под вальдшнепа/рябчика/мелочь из под собачки, а там глядишь и длинную бы прикупили или в Ижевске заказали. Ну теперь уже поздно, что сделано - то сделано!
|
|
20-4-2011 22:36
Севрюгин
Только что увидел фотошедевр.Нормально ты пальнул)
|
|
20-4-2011 23:34
Шниперсон
ППКС. Да ещё и для пульки цилиндр был бы неплох. Зря сдали. Зря вообще сюда стали писать. Любое дело не терпит спешки. Дело ремонта оружия - в том числе. |
|
21-4-2011 08:20
Sega84
Добрый день!!!
Во первых: это у меня было второе ружье ,первое МР-153. Во вторых: на ружье написано что ствол 750 ,а приперевозке остановливает тебя гаишник, проверяет ружье и ему кажеться ,что стволы короткие берёт рулетку и меряет . А за обрез статья!!!! |
|
21-4-2011 08:35
Vasily75
Вот Вам разумные советы дают, а Вы спорить начинаете.
Зачем нужно было тему поднимать, если и так все решено было? Подтверждать правильность Вашего решения здесь никто не будет. А собственным опытом и мнением поделиться - могут. P.S. При чем тут статья? Вам же сразу предложили основной и именно законный метод решения указанной проблемы. |
|
21-4-2011 11:39
RealGun
гайцы вообще не имеют право проверять оружие..
|
|
21-4-2011 11:54
Sega84
У меня лично на Ростовском посту N ружья проверяли!
|
|
21-4-2011 14:32
solomon73
Почему? Они же сотрудники милиции. |
|
21-4-2011 15:06
Шниперсон
Потому что досмотр - только с протоколом, понятыми, и по желанию владельца авто. |
|
21-4-2011 16:41
Sega84
Если честно то До... ся можно и до столба!!
|
|
21-4-2011 19:47
Mr.Cat
Путаете - это обыск, досмотр имеют право проводить без оного, но при досмотре Вы можете и не показывать ничего, и тогда два сценария: либо отстанут , потеряв интерес, либо вызывать сотрудников ОВД (или как они теперь называются... )и за постановлением в прокуратуру. Оружие проверять имеют право, как и любой другой сотрудник МОБ ( или как оно теперь называется.. . ). |
|
21-4-2011 23:07
Шниперсон
Здрастье, приехали.
Насчёт понятых я погорячился, но протокол должен быть непременно. Гуглите сами на форумах автолюбителей. |
|
21-4-2011 23:30
Mr.Cat
У нас дохуа чего на форумах и в законах понаписано, только вот исполнения и соблюдения невидАть.. . |
|
22-4-2011 08:06
Vasily75
А это уже вам решать: взятки давать или протоколы писать. |
|
22-4-2011 12:31
Mr.Cat
А это Вы к чему, че то не фкурил !? Досмотр т/с у меня проводили и неоднократно, при этом ни протоколов не составляли, ни понятых не привлекали, взяток соот-но не давал ни кому, ибо не за что ! А все эти бумажки ,понятые и пр. лишь усложняют и удлинняют по времени процесс, кому то может заняться нечем, и его забавляет действо по составлению протокола с понятыми, а лично мне время дороже, тем более, что скрывать и прятать мне нечего.. . Вот как то так. |
|
22-4-2011 13:03
Шниперсон
А вот к этому:
Хотя, если сделать ремонт ружья по закону, то слова про 750 мм сразу исчезнут. А вообще-то неважно, что написано в разрешении про длину ствола. Там бывает и не такое написано.. . И разрешитель сам не мерил ствол линейкой. |
|
22-4-2011 13:23
Mr.Cat
У меня никогда не было ИЖ 54, зато было и есть всяких других ружей (правда в основном импорт) И если честно, то я ни разу не видел указанную в разрешении длину ствола, а также не разу не видел что бы "разрешители" интересовались какими бы то ни было клеймами и надписями на ружье, кроме его номера... |
|
22-4-2011 14:15
solomon73
Вот именно,у знакомого есть ТОЗ с двумя стволами:500 и 750,в разрешении не фига не написано(у меня тоже нет,кроме номера)
|
|
22-4-2011 14:23
Vasily75
Это я к выбору требовать от себя и других того, что , или свое время экономить. Ничего личного. Просто хочу обратить внимание публики на один факт, который все предпочитают игнорировать. А именно, как только мы признаем, что закон идиотский и реально не может работать, то мы автоматически оказываемся "по ту сторону закона". И если кто-то слишком громко начинат кричать: "без путевки нельзя", "не вздумайте пилить", "попробуй не предъявить", "протоколы писать - только время терять" и т.д., это наводит на мысли о личной заинтересованности. |
|
22-4-2011 14:38
Sega84
Подождите
|
|
22-4-2011 14:40
Sega84
Никто и не говорил что в разрешении написано что стволы 750
Я говорил что на ружье написано 750 |
|
22-4-2011 23:09
Mr.Cat
Пля, как вышел на пенсию, так тупею с каждым днем.. .
Вот это еще разжуйте, плз!? |
|
|