Guns.ru Talks
Ярославль
У меня вот такая проблема ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У меня вот такая проблема

Шниперсон
22-4-2011 23:51 Шниперсон
Originally posted by Sega84:

Я говорил что на ружье написано 750


Это ещё лучше.
Это не номер, а просто информационное клеймо, вроде клейм испытаний. Для разрешительной системы оно не значит ровным счётом ничего.
mik30
23-4-2011 02:57 mik30
Имею ИЖ-58. Имеется там клеймо "ДО 750 АТ"-это максимально допустимое давление пороховых газов в патронниках. Может иметь вид "750 АТ". клеймо, обозначающее длину стволов ни разу на наших ружьях не видел.

goose green
24-4-2011 11:59 goose green
750 это давление. по закону вроде до 5 см можно укорачивать стволы но не более.
Шниперсон
24-4-2011 12:19 Шниперсон
Originally posted by goose green:

по закону вроде до 5 см можно укорачивать стволы но не более.


Не вводите в заблуждение.
В Законе об оружии чётко указано: ствол должен иметь не менее 500 мм самостоятельно, либо вместе со ствольной коробкой (как на ТОЗ-106), при общей длине оружия не менее 800 мм в состоянии, пригодном к выстрелу.
solomon73
24-4-2011 17:33 solomon73
В Законе об оружии чётко указано: ствол должен иметь не менее 500 мм самостоятельно, либо вместе со ствольной коробкой (как на ТОЗ-106), при общей длине оружия не менее 800 мм в состоянии, пригодном к выстрелу.
"Это факт не оспаримый!
goose green
24-4-2011 20:19 goose green
ну так если отрезать от родных 73 см иж 58, 5 см получится 68. а общая длинна ружья составит 109см. где нарушение ?
Шниперсон
25-4-2011 00:01 Шниперсон
Originally posted by goose green:

где нарушение ?


Нарушения нет.
Его не будет, если и 20 отрезать.
Mr.Cat
25-4-2011 00:35 Mr.Cat
где нарушение ?
Нарушение в слове "отрезать".. . В ООО "Рашка" даже подгонка ложИ по фигуре стрелка является "ремонтом и изготовлением" на которое требуется лицензия.
Vasily75
25-4-2011 08:16 Vasily75
Дык для этого и имеются специально обученные люди. С соответствующими документами есс-но.
Шниперсон
25-4-2011 13:57 Шниперсон
Originally posted by Mr.Cat:

В ООО "Рашка" даже подгонка ложИ по фигуре стрелка является "ремонтом и изготовлением" на которое требуется лицензия.


Бред.
Если будете подгонять для себя, то никто не возьмётся стряпать обвинение. Вы же изменения в конструкцию не вносите.
Для того и продаются неосаженные ложи.
Mr.Cat
26-4-2011 16:07 Mr.Cat
Бред.
Если будете подгонять для себя, то никто не возьмётся стряпать обвинение. Вы же изменения в конструкцию не вносите.
Для того и продаются неосаженные ложи.

Молодой человек, я как посмотрю Вы большой спорщик ! Если Вы возьмете рубанок и рашпиль, чтобы попрактиковаться на собственной ложе, то Бога ради, а вот поробуйте отдать на выполнение аналогичной работы в какую нибудь мастерскую ( лицензированную) и Вам вежливо разжуют "что к чему", и дело даже не в "изменении конструкции" (коей , кстати, не является и шустовка стволов, ремонт УСМ и пр.) а в "передаче", что уже наказуемо . "Обвинение стряпать" действительно никто не будет, ибо обвинительное заключение это финальный этап, которому предшествует решение о возбуждении, следственные мероприятия , ну да не будем углубляться в дебри, тем более, что это относиться к уголовно процесуальным действиям.. . Я это собственно к чему ? а к тому, что прежде чем пускаться в спор, необходимо его (предмет спора) изучить.
С наилучшими пожеланиями .. . !
ЗЫ: Поясните, что есть "продающаяся неосаженная ложа" , т.к. осаживается механизм в ложу, а не наоборот?!
Шниперсон
26-4-2011 23:12 Шниперсон
Originally posted by Mr.Cat:

а в "передаче"


Этот момент я нарочно опустил. Передавать надо только по закону. Других противоречий нет?
Originally posted by Mr.Cat:

ЗЫ: Поясните, что есть "продающаяся неосаженная ложа" , т.к. осаживается механизм в ложу, а не наоборот?!


Говорят по-разному. Даже на этом форуме выдел: "... ложа осажена по такой-то колодке". Мне даже лень разбираться, как правильно говорить.
Originally posted by Mr.Cat:

прежде чем пускаться в спор, необходимо его (предмет спора) изучить


Это Вы скажите не мне, а топикстартеру, который (прямо скажем - по банальной глупости) сдал ружьё в утиль.
Mr.Cat
27-4-2011 14:11 Mr.Cat
Это Вы скажите не мне

Ладно, замнем, топикстартеру уже пофиг, походу !
Шниперсон
28-4-2011 00:34 Шниперсон
Originally posted by Mr.Cat:

топикстартеру уже пофиг, походу


"... испортил хорошую вещь... " (с)

Если ружьё в хорошем состоянии, ещё походило бы в руках тех, кто в этом понимает.. .

Guns.ru Talks
Ярославль
У меня вот такая проблема ( 2 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных