|
22-4-2011 23:51
Шниперсон
Это ещё лучше. Это не номер, а просто информационное клеймо, вроде клейм испытаний. Для разрешительной системы оно не значит ровным счётом ничего. |
|
23-4-2011 02:57
mik30
Имею ИЖ-58. Имеется там клеймо "ДО 750 АТ"-это максимально допустимое давление пороховых газов в патронниках. Может иметь вид "750 АТ". клеймо, обозначающее длину стволов ни разу на наших ружьях не видел.
|
|
24-4-2011 11:59
goose green
750 это давление. по закону вроде до 5 см можно укорачивать стволы но не более.
|
|
24-4-2011 12:19
Шниперсон
Не вводите в заблуждение. В Законе об оружии чётко указано: ствол должен иметь не менее 500 мм самостоятельно, либо вместе со ствольной коробкой (как на ТОЗ-106), при общей длине оружия не менее 800 мм в состоянии, пригодном к выстрелу. |
|
24-4-2011 17:33
solomon73
"Это факт не оспаримый! |
|
24-4-2011 20:19
goose green
ну так если отрезать от родных 73 см иж 58, 5 см получится 68. а общая длинна ружья составит 109см. где нарушение ?
|
|
25-4-2011 00:01
Шниперсон
Нарушения нет. Его не будет, если и 20 отрезать. |
|
25-4-2011 00:35
Mr.Cat
Нарушение в слове "отрезать".. . В ООО "Рашка" даже подгонка ложИ по фигуре стрелка является "ремонтом и изготовлением" на которое требуется лицензия. |
|
25-4-2011 08:16
Vasily75
Дык для этого и имеются специально обученные люди. С соответствующими документами есс-но.
|
|
25-4-2011 13:57
Шниперсон
Бред. Если будете подгонять для себя, то никто не возьмётся стряпать обвинение. Вы же изменения в конструкцию не вносите. Для того и продаются неосаженные ложи. |
|
26-4-2011 16:07
Mr.Cat
Молодой человек, я как посмотрю Вы большой спорщик ! Если Вы возьмете рубанок и рашпиль, чтобы попрактиковаться на собственной ложе, то Бога ради, а вот поробуйте отдать на выполнение аналогичной работы в какую нибудь мастерскую ( лицензированную) и Вам вежливо разжуют "что к чему", и дело даже не в "изменении конструкции" (коей , кстати, не является и шустовка стволов, ремонт УСМ и пр.) а в "передаче", что уже наказуемо . "Обвинение стряпать" действительно никто не будет, ибо обвинительное заключение это финальный этап, которому предшествует решение о возбуждении, следственные мероприятия , ну да не будем углубляться в дебри, тем более, что это относиться к уголовно процесуальным действиям.. . Я это собственно к чему ? а к тому, что прежде чем пускаться в спор, необходимо его (предмет спора) изучить. ![]() С наилучшими пожеланиями .. . ! ![]() ЗЫ: Поясните, что есть "продающаяся неосаженная ложа" , т.к. осаживается механизм в ложу, а не наоборот?! |
|
26-4-2011 23:12
Шниперсон
Этот момент я нарочно опустил. Передавать надо только по закону. Других противоречий нет?
Говорят по-разному. Даже на этом форуме выдел: "... ложа осажена по такой-то колодке". Мне даже лень разбираться, как правильно говорить.
Это Вы скажите не мне, а топикстартеру, который (прямо скажем - по банальной глупости) сдал ружьё в утиль. |
|
27-4-2011 14:11
Mr.Cat
Ладно, замнем, топикстартеру уже пофиг, походу !
|
|
28-4-2011 00:34
Шниперсон
"... испортил хорошую вещь... " (с) ![]() Если ружьё в хорошем состоянии, ещё походило бы в руках тех, кто в этом понимает.. . |
|
|