Guns.ru Talks
Ярославль
Информация от специалиста

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Информация от специалиста

agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 09:45 agent 007@mail.ru
Страховка от клеща. Страховаться или нет?! Это решает каждый сам. Напомню, что страховка - это не лекарство или "прыскалка" нового поколения. Она не заменяет принимаемые Вами меры предосторожности. А вот если Вас все же укусил клещ и у Вас обязательно появятся незапланированные финансовые расходы, то страховка - это законная возможность возместить за счет страховой компании эти потери. Будьте внимательны и здоровы!

Miranda-Zz
P.M. Ц
18-4-2011 10:04 Miranda-Zz
А если застрахуешься, а клещ не укусит?
Перестраховочка получится)
encephalitis.ru
лучше уж носить при себе триста рублей н/з, чтобы всегда была возможность сделать платный укол в любом ближайшем пункте,где их делают .
Причём никакие-то документы, ни страховка не потребуется.
А очень часто оказывается, что "страховой талон"забыли дома" и всё равно придётся заплатить.
agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 10:43 agent 007@mail.ru
А если застрахуешься, а клещ не укусит - значит Вам повезло, а кому-то нет. Радуйтесь тому, что Вас "пронесло", а не тому, что Вы съэкономили триста рублей. Ваши деньги не "ПРОПАЛИ", а будут выплачены менее удачливому, а им,может оказаться и Ваш друг и Ваш родственник и просто хороший человек. Мудрых Вам решений!!!
Miranda-Zz
P.M. Ц
18-4-2011 10:43 Miranda-Zz
Originally posted by agent 007@mail.ru:
А если застрахуешься, а клещ не укусит - значит Вам повезло, а кому-то - нет. Невезуньчикам платят везуньчики - это справедливо, так как судьба переменчива.

каждый за себя

agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 11:03 agent 007@mail.ru
- Вы ведь на самом деле так не думаете тогда, когда нужна помощь?!
Miranda-Zz
P.M. Ц
18-4-2011 11:46 Miranda-Zz
Originally posted by agent 007@mail.ru:
- Вы ведь на самом деле так не думаете тогда, когда нужна помощь?!

я не против оказания помощи
я против того,что сейчас из страховки от клещей сделали прибыльный бизнес и наживаются на людском страхе.

agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 17:31 agent 007@mail.ru
я не против оказания помощи
я против того,что сейчас из страховки от клещей сделали прибыльный бизнес и наживаются на людском страхе.

"... я не против оказания помощи".. - простите, какой? Платной или бесплатной?!

Mr.Cat
P.M. Ц
18-4-2011 18:09 Mr.Cat
А если застрахуешься, а клещ не укусит?
Перестраховочка получится)
encephalitis.ru
лучше уж носить при себе триста рублей н/з, чтобы всегда была возможность сделать платный укол в любом ближайшем пункте,где их делают .
Причём никакие-то документы, ни страховка не потребуется.

Примерно так же рассуждал у меня приятель.. . Вобщем пожалел 170 рэ, а потом его саданул клещик и зачесалась репа у товарисча,короче, не знаю где Вам укол за 300 р сделают, но только проверка клеща на наличие возбудителей в прошлом году стоила 400 р. По поводу:
А очень часто оказывается, что "страховой талон"забыли дома" и всё равно придётся заплатить.
Дык забывайте на здоровье - по предъявлению чека стаховая компенсирует расходы. Вообще это конечно личное дело каждого, но ИМХО "скупой платит дважды" и "кроилово приводит к попадалову" еще ни кто не отменял.
agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 18:41 agent 007@mail.ru
лучше уж носить при себе триста рублей н/з, чтобы всегда была возможность сделать платный укол в любом ближайшем пункте,где их делают .
Причём никакие-то документы, ни страховка не потребуется.

Справка: В прошлом году бесплатного иммуноглабулина на всех не хватило. Платно: одна ампула стоила 700 рублей. Одна ампула на 10кг веса человека. Так что за триста рублей только ягодицу протрут тампоном...

Alexander_SAS
P.M. Ц
18-4-2011 18:46 Alexander_SAS
еще прививку можно сделать от энцефалита
правда они не только энцефалит носят там цельный букет от тифа до паразитов
Wollf
P.M. Ц
18-4-2011 18:52 Wollf
Miranda-Zz
P.M. Ц
18-4-2011 19:12 Miranda-Zz
Originally posted by agent 007@mail.ru:

Справка: В прошлом году бесплатного иммуноглабулина на всех не хватило. Платно: одна ампула стоила 700 рублей. Одна ампула на 10кг веса человека. Так что за триста рублей только ягодицу протрут тампоном...

ну,заначте косарь.потом на нг шампанского на него купите, выпьете за здоровье... все эти страхования-это средство обогащения страховщиков.

agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 19:17 agent 007@mail.ru
Короче: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!.. . Мое дело - предложить.
Mr.Cat
P.M. Ц
18-4-2011 20:11 Mr.Cat
одна ампула стоила 700 рублей. Одна ампула на 10кг веса человека.

ну,заначте косарь.

700 ре - 10 кг.
1000 ре. - 14,29 кг.
не все такие "изящные" аднака... !
agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 20:42 agent 007@mail.ru
ну,заначте косарь.

Точнее:
700Р - 10КГ
Средний вес человека 75-80КГ - 5000-6000РУБ
И это только за прививки!...
Страховка стоит около 200р.на 200 000р выплаты при (не дай Бог)смертельном исходе. Тысячу чел. надо застраховать, только чтобы окупить одну выплату!... .

Miranda-Zz
P.M. Ц
18-4-2011 21:07 Miranda-Zz
Originally posted by agent 007@mail.ru:
Короче: "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!.. . Мое дело - предложить.

На бесплатную экстренную серопрофилактику (введение противоклещевого иммуноглобулина после укуса клеща) имеют право дети до 18 лет и льготные категории граждан: - участники и инвалиды Великой Отечественной войны; - лица, проработавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях Ленинграда в период блокады и награжденные медалью <За оборону Ленинграда> и знаком <Жителю блокадного Ленинграда>; - бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и гетто; - вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны; - вдовы погибших (умерших) ветеранов боевых действий на территориях других государств, а также в Северо-Кавказском регионе.

Для остальных категорий граждан платно.
Но, по прошлому году, из всех пострадайших от укуса, инфицированы 3,3%.
А это означает, что если сданный вами на анализ клещ оказался энцефалитным, то тогда вам надо сделать профилактическую прививку.
Если нет, то прививку делать нельзя!
По разным городам России, цены за ампулу колеблются от 300 до 700 р
Можно конечно, купить коробку имуноглабулина и хранить её в холодильнике.Этим занимается Микроген НПО ФГУП (НПО <Биомед> )
Россия
Но!
Самое эффективное, это сходить и сделать прививку!
Потому-что можно конечно застраховаться от клеща, а потом поехать куда-нибудь ... далеко, в общем. А там до ближайшего населённого пункта **км.
И всё. Клещу всё равно есть у вас от него страховка или нет.

Вот пример.
В прошлом году у знакомых. Девочка, 9 лет, в лагере укусил клещ. Никто не обнаружил. У ребёнка поднялась температура, лечили от отравления.Родители смогли приехать только через три дня!!
Хорошо, что клещ оказался незаразный.
Хотя, у них вся семья была застрахована.Не помогло.

Mr.Cat
P.M. Ц
18-4-2011 21:58 Mr.Cat
На бесплатную экстренную серопрофилактику

Блин, Miranda-Zz, упрямая Вы однако! Не хотите - не страхуйтесь! Вас же никто не заставляет ! Каждый волен поступать так, как ему хочется.
ЗЫ: В прошлом году,в больницах и поликлиниках Ярославля бесплатный глобулин появился только в июне, когда появиться в этом - не известно ! Попадаете под категорию льготников - ждите, только в этом случае ни хрена не 3-я днями попахивает.. .
Самое эффективное, это сходить и сделать прививку!

Прививка не дает 100% гарантии, что при укусе вы не заболеете, да и не безвредная она отнюдь, спросите у медиков кто "в теме", да и помимо энцефалита клещи дохрена еще чего переносит. Вобщем оставьте людям самим решать что им нужно, а что нет.
Alexander_SAS
P.M. Ц
18-4-2011 22:45 Alexander_SAS
Средний вес человека 75-80КГ - 5000-6000РУБ
И это только за прививки!...

ГОН детектед
прививка от энцефалита стоит 500-600 рублей,
делается первая, через месяц вторая, третья через год, далее раз в три года
реально после второй прививки начинает работать вакцина
это профилактически

иммуноглабулин -препарат крови, дальше думайте сами

agent 007@mail.ru
P.M. Ц
18-4-2011 23:04 agent 007@mail.ru
Для слабовидящих повторяю последний раз.
Страховка - не лекарство! Страховка - это ощутимая компенсация денежных расходов, в которые попадают те, кто не надеется на АВОСЬ...
бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
Miranda-Zz
P.M. Ц
19-4-2011 01:16 Miranda-Zz
Originally posted by agent 007@mail.ru:
Для слабовидящих повторяю последний раз.
Страховка - не лекарство! Страховка - это ощутимая компенсация денежных расходов, в которые попадают те, кто не надеется на АВОСЬ...
бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!

Ох, уж)Быстро сдаётесь)
Уговорить на то, чтобы заключать подобные сделки, можно людей, которые более пессимистично относятся к жизни.
Ну, или менее суеверны.
Как только пришла мысль от чего-то застраховаться, значит это непременно случиться.
И тут дело не в том, что страховаться от клеща или нет.
Вот у меня: семья шесть человек, страховка на сегодняшний день 350р.
Это значит, что мне надо зараз выложить6*350=2100
Не выбирать же кого-то из членов семьи страховать, а кого-то нет.
В общем, проблемы надо решать по мере их поступления.
Я считаю, что на эти деньги, лучше средств защиты-репеллентов накупить, если куда-то на природу выбираться будем.


Mr.Cat
P.M. Ц
19-4-2011 09:30 Mr.Cat
Как только пришла мысль от чего-то застраховаться, значит это непременно случиться.
Четвертый год страхуюсь - не разу не кусали (ТТТ), правда в прошлом году по моему полису "экономный" приятель "своего" клеща исследовал, благо паспорт никто не спрашивает. Репеленты ест-но никто не отменял.
agent 007@mail.ru
P.M. Ц
19-4-2011 19:03 agent 007@mail.ru
Как только пришла мысль от чего-то застраховаться, значит это непременно случиться.

... Если это говорит интуиция - надо страховаться.
А если внутренний голос - то сначала к врачу, но потом все равно страховаться.. (шутка)

Guns.ru Talks
Ярославль
Информация от специалиста