Guns.ru Talks
Ярославль
Страховка от клещей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Страховка от клещей

Булат12
P.M. Ц
23-3-2011 20:18 Булат12
В преддверии нового сезона охоты вспомнил, что надо бы застраховаться от укуса клеща. В прошлый год (всего за 180 р.) делал себе такую страховку. Слава Богу, не пригодилась. С себя (с одежды) снимал много и с собаки штук по 30 - 40 за раз, конечно собака обработана была, да и одежду опрыскивал, но всё равно жутковато.
Кому интересна тема страхования могу предложить хорошего специалиста. Создаю тему в основном по его просьбе, чтоб понять насколько интересно предложение. Понятно, что от самого укуса ничем не застрахуешься, но некоторые достаточно затратные моменты по лабораторному исследованию и не дай Бог дорогостоящему лечению страховые компании берут на себя. Чтоб не делать рекламы могу в личку сбрасывать телефон этого человека. Он занимается всеми видами страхования, является агентом нескольких (порядка 20) компаний. Всегда может дать очень подробную консультацию, подсказать, где что почем и где получше, ну и вообще решает многие вопросы, возникающие по страхованию. Я с ним знаком несколько лет и считаю его <семейным консультантом> в вопросах страхования.
ДК-76
P.M. Ц
23-3-2011 20:29 ДК-76
Скажите,а чем опрыскивались?
Mr.Cat
P.M. Ц
23-3-2011 20:37 Mr.Cat
могу в личку сбрасывать телефон этого человека.

Кидайте.
solomon73
P.M. Ц
24-3-2011 00:41 solomon73
Парни прошу пардонте,есть поговорка: волков боятся в лес не ходить.Почитайте статистику хотя бы- на тысячу- 8,9 зараженых.Вывод прост:за мою жизнь два укуса(гадов)на мне и куча за послеследнее два года на собаке(буквально за три дня проведенные в лесу два три клеща каждый раз)Хрен это все-реклама... .
Ceram
P.M. Ц
24-3-2011 09:02 Ceram
А, я себе прививку сделал.
Vasily75
P.M. Ц
24-3-2011 09:43 Vasily75
А разьве в случае определения клеща как энцефалитного не должны делать уколы бесплатно?
Булат12
P.M. Ц
24-3-2011 10:17 Булат12
чем опрыскивались?

Да вообщем специально не выбирал, какие средства от клещей попадались в магазинах тем и прыскался.

Булат12
P.M. Ц
24-3-2011 10:21 Булат12
волков боятся в лес не ходить

<Береженого Бог бережет> - сказала монашка, надевая презерватив на свечку.

Булат12
P.M. Ц
24-3-2011 10:30 Булат12
не должны делать уколы бесплатно?

Вопрос интересный, но лично я не знаю ответа на него. Могу только предполагать. Мне известно крайне мало случаев чего-то бесплатного в <Гондурасе>.

Mr.Cat
P.M. Ц
24-3-2011 11:44 Mr.Cat
Парни прошу пардонте,есть поговорка: волков боятся в лес не ходить.Почитайте статистику хотя бы- на тысячу- 8,9 зараженых.Вывод прост:за мою жизнь два укуса(гадов)на мне и куча за послеследнее два года на собаке(буквально за три дня проведенные в лесу два три клеща каждый раз)Хрен это все-реклама... .
Примерно так же рассуждал мой приятель в прошлом году, и забил на страховку. В мае им решил пообедать (или поужинать ) клещик.. . Исследование клеща на возбудителей вроде 600 рэ, профилактика борелиоза исчо прим. столько же, и это при том, что страховка стОит меньше 2-х сотен, и всю эту мутотень покрывает. Так что считайте сами. Я уже лет пять страхуюсь - пока, ТТТ, проносило, но всеж, не те деньги чтобы экономить,ИМХО.
А, я себе прививку сделал.
У меня жена в больничке работает,в которую по условиям страховки я должен обращаться за помощью , спросил её не проще ли сделать прививку и забыть клещей как страшный сон ?! С ее слов прививка не дает 100% гарантии, к тому же ощутимо "бьёт" по печени. Так что лично я "пас". По поводу репелентов, пользую уже какой год Гартекс морковного цвета - результат отличный, разовое опрыскивание одежды защищает на весь сезон весенней охоты (если под сильный дождь не попадать), за все время использования клещей не снимал не разу! Вот только при контакте обработанной одежды с кожей вызывает раздражение.
А разьве в случае определения клеща как энцефалитного не должны делать уколы бесплатно?
В прошлом году было распоряжение МинСоцЗдравРазвития о бесплатном иммуноглобулине в случае если клещ оказался энцефалитный, только вот сам глобулин, для бесплатных инъекций в больницах появился только к середине лета (по крайней мере в Железнодорожной пол-ке).
jaguar83
P.M. Ц
24-3-2011 12:22 jaguar83
могу в личку сбрасывать телефон этого человека.

киньте и мне.я полазив в инете всеже сделал себе прививку,так спокойнее,а вот супруга не хочет,ее надобно застраховать. прошлой весной зашли на поле,а там на каждой травине минимум по 2 клеща сидит.жуть))))
Булат12
P.M. Ц
24-3-2011 14:03 Булат12
Тем, кто спрашивал, сбросил номер, правда не знаю удачно или нет. То "временные трудности", то "ошибка 3" высвечивается, глючит что-то. Если не прошли повторю.
ДК-76
P.M. Ц
24-3-2011 14:48 ДК-76
мр.Кат.за название спасибо.На самом деле их не так много.даже мало.
jaguar83
P.M. Ц
25-3-2011 12:28 jaguar83
я пользовался ДЭТОЙ,вроде нормально.и на кожу не влияет.
Булат12
пришлите мне еще раз,а то что то нет ничего
Булат12
P.M. Ц
25-3-2011 16:31 Булат12
отправил
Mr.Cat
P.M. Ц
25-3-2011 23:21 Mr.Cat
Булат12

Получил, спасибо! Блин, есть статейка по репелентам, но там столько букафф, что, думаю, меня не поймут если я ее сюда выложу...

jaguar83
P.M. Ц
26-3-2011 02:12 jaguar83
Булат12

спасибо
Ceram
P.M. Ц
26-3-2011 12:18 Ceram
Как, старый "собачник" скажу; из репелентов уже пару лет использую Гартекс.Раньше использовал "Glorius",но последнее время,стал шибко вонючь и перестал работать."Тайга" тоже ,никак.А собакам мажу лапы "OFF" от Джонсон и Джонсон,когда за городом.Вот как-то так.
Mr.Cat
P.M. Ц
26-3-2011 20:27 Mr.Cat
А собакам мажу лапы "OFF" от Джонсон и Джонсон,когда за городом

А накуя?! Поподробнее бы.. .
Fath
P.M. Ц
27-3-2011 15:37 Fath
Я себе прививку сделал, дабы спокойней было. Просто на моей памяти было два сметрельных случая энцефалита и один с тяжёлыми последствиями. Так что ну его нафиг. Но не забывайте - есть ещё болезнь Лайма.
Ceram
P.M. Ц
27-3-2011 20:43 Ceram
А накуя?! Поподробнее бы..
Дык ,чтоб не собирать по пятьдесят штук клещей с каждой.Ошейники и брызгалки на холку,чёто никак Вот "OFF" и использую.
Guns.ru Talks
Ярославль
Страховка от клещей