Guns.ru Talks
Ярославль
Постреляем на 300 метров. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постреляем на 300 метров.

SEIKO50
21-2-2011 11:33 SEIKO50
Открылся новый магазин в г. Ярославле. Добро пожаловать в "Патронный магазин"!
SEIKO50
21-2-2011 11:35 SEIKO50
Там почитали,а обзываемся здесь.
sokol1
21-2-2011 16:14 sokol1
Я, готов поучаствовать! Только дистанцию дальномером померием, а то метры у всех разные бывают! А вот тут: - "кучу собрать на 300м с карабина с механики с рук" я думаю не получится, или к нам в карьер, такое расcтояние есть с отвесной стеной 100х100 Чтоб добыть лося на любой дистанции, надо хотя бы гарантировано попадать 1м на 1м на этой дистанции, и как я понял, речь идет о 308WIN, тут тем более нужен выстрел по "месту" 300 метров, это рабочая дистанция, но уже более чем трудовая, и по одному случайному ИМХО попаданию, делать выводы, мягко говоря НЕЛЬЗЯ! И уж тем более не с Лося 7, у него лучшая куча с упора + оптика, на 300м будет 1м на 1м.
Mr.Cat
21-2-2011 21:55 Mr.Cat
Я, готов поучаствовать!

"Лед тронулся" ! Даешь живого лОся ! А чё, в научных то целях, сам Бог велел! (щютка) А если серьезно, то похоже, что главного действующего лица не будет, а без него весь смысл затеи теряется.. .
sokol1
22-2-2011 09:04 sokol1
Даешь живого лОся !

Сезон недавно закончился, но шкуру найдем! Может облачить, виновника торжества :-))
Mr.Cat
22-2-2011 10:45 Mr.Cat
Может облачить, виновника
Эт меня читоли ? Я чаво вам плохова то сделал ?!
sokol1
22-2-2011 10:52 sokol1
"Был бы человек, хороший - а статья найдется" :-))) (шютка)
solomon73
22-2-2011 15:19 solomon73
Даешь живого лОся !

Может корову в колхозе купим?Шутка.
Ceram
22-2-2011 20:27 Ceram
Корову не корову ,а барана можно Потом и шашлыка наварганить !
Mr.Cat
22-2-2011 21:07 Mr.Cat
Корову не корову ,а барана можно
Убежит баран то, пока в него попадают , хрен тады а не шашлык, останется только нажраться!

Wollf
23-2-2011 05:34 Wollf
Пасматреть, ага?
Hunkil
23-2-2011 11:13 Hunkil
Эксперимент превращается в стеб.. .
Wollf
23-2-2011 13:30 Wollf
Эксперимент превращается в стеб...

Мне посмотреть интересно.
А у вас кроме говорильни ничего пока нет.

На затравку
Пневматика, 275м, стрельба по воздушным шарикам).
youtube.com
С оптическим прицелом ессно, но дистанция запредельная.

solomon73
23-2-2011 15:47 solomon73
Баран живым весом в Смене можно купить за 50р за кг.
Vasily75
24-2-2011 00:06 Vasily75
Баран живым весом в Смене можно купить за 50р за кг.

Народ, тормоза-то включите. Какие бараны? Какие коровы??? Лист ватмана будет вам лосем.

А по теме: я бы тоже с удовольствием посмотрел на действо.

r.a.y
24-2-2011 08:07 r.a.y
А стрельнуть дадите на 300 м?.. .
Mr.Cat
24-2-2011 11:12 Mr.Cat
я бы тоже с удовольствием посмотрел на действо.

Мне посмотреть интересно.
Ну дык...
Эксперимент превращается в стеб.. .
Сереж, ждемс вобчем то вас (с папой), иначе смысл теряется...

Hunkil
24-2-2011 20:17 Hunkil
Отец отказался - ему не перед кем тут доказывать. Тогда лось был взят и сведетели были.
А я в клоунаде участвовать не собираюсь - бараны, коровы.
Берите хоть кентавра и стреляйте.

Потом по возможности сам как-нибудь проверю теорию и результаты вывешу.

Mr.Cat
24-2-2011 20:27 Mr.Cat
Отец отказался - ему не перед кем тут доказывать. Тогда лось был взят и сведетели были.
А я в клоунаде участвовать не собираюсь - бараны, коровы.
Фсё, кина не будет !
ЗЫ: Сергей, а "тогда" дистанцию чем меряли ?
Hunkil
24-2-2011 21:11 Hunkil
ЗЫ: Сергей, а "тогда" дистанцию чем меряли ?

Сначала на глаз, но когда дистанцию оценили, то решили проверить.
На буране счетчиком промеряли. Но тут могут быть колебания из-за рельефа.
ДК-76
24-2-2011 21:38 ДК-76
Эксперимент изначально был бы некорректен.Или адреналин бы внутривенно вводили бы?
Mr.Cat
24-2-2011 21:49 Mr.Cat
Эксперимент изначально был бы некорректен.Или адреналин бы внутривенно вводили бы?
Лично мне важен сам факт попадания с открытого прицела по мишени на дистанции 300 м.. А адреналин и то, что любое животное при охоте загоном движется ( и зачастую оч.резво), уже вторично...
Mr.Cat
24-2-2011 22:14 Mr.Cat
Originally posted by Hunkil:

Сначала на глаз, но когда дистанцию оценили, то решили проверить.
На буране счетчиком промеряли.
С этого и нужно было начинать...
Повторюсь, дальномер, чертовски полезная штука, которая многое ставит на свои места ! Пару примеров:
- однажды я, лет 10-12 назад, в разговоре с одним широкоизвестным человеком, с гордостью упомянул, как я ".. . метров с 70-и, утку, легко !", на что этот товарисч предложил мне показать на стоящем рядом дереве " эти самые 70-т метров", после чего с улыбкой достал дальномер и дал замерить указанную мной дистанцию.. . к моему стыду она оказалась 30-ть с ма-а-аленькой копеечкой метров!
- лет 6-7 назад, я, в присутствии 5-и егерей Ярославского хоз-ва, стрельнул бегущего швыра (с оптики с увеличением 6х). Они (егеря) сообща определили дистанцию как "метров 200-230", после промера дальномером (у меня тогда уже был свой) оказалось, что стрелял я на 130 метров.
Это я просто так расказал, ни к кому конкретно не обращаясь.

sokol1
24-2-2011 22:49 sokol1
дальномер, чертовски полезная штука

+100
Восемь лет подряд езжу в Саратов на "Байбака" и знаю сколько это 300, хотя сейчас 300, это абсолютно доступная дистанция, но от той охоты другой адреналин.
Mr.Cat
24-2-2011 22:59 Mr.Cat
хотя сейчас 300, это абсолютно доступная дистанция

Тоже с открытого ?
sokol1
24-2-2011 23:25 sokol1
Тоже с открытого ?

Шутить изволите!
yaroslavets
5-3-2011 11:50 yaroslavets
что то я не найду начало темы???а вот насчет пострелять-сам бы поучаствовал-и в 308 вин и в 30-06спрингфилд.. Вот только где в нашей области можно беспроблемно пострелять в несезон?????
Mr.Cat
5-3-2011 12:19 Mr.Cat
что то я не найду начало темы???
Начало было в "Патронном", но там уже усе потерли. А конца (логического) походу не будет.
где в нашей области можно беспроблемно пострелять в несезон?????
Если есть егеря знакомые, то можно договориться, а так, законно, ни где. (это я про нарезное и дистанцию 100 и выше)
yaroslavets
5-3-2011 19:02 yaroslavets
егеря то есть,так они сами как раз ине любят когда лишний шум в их угодьях поднимается)а так охота неторопясь ,без лишних помошников оптику пристрелять,навесочки поподбирать-кучки малые пособирать)
yaroslavets
5-3-2011 19:10 yaroslavets
[QUOTE]Originally posted by sokol1:
[B]Я, готов поучаствовать! Только дистанцию дальномером померием, а то метры у всех разные бывают! А вот тут: - "кучу собрать на 300м с карабина с механики с рук" я думаю не получится, или к нам в карьер, такое расcтояние есть с отвесной стеной 100х100

а где такой карьерчик в ЯО?

Серый Волк
5-3-2011 19:33 Серый Волк
Originally posted by yaroslavets:

а где такой карьерчик в ЯО?

Такой сойдет?

click for enlarge 1080 X 810 166,7 Kb picture

ДК-76
5-3-2011 19:35 ДК-76
а что за навесочки?это для гладкого?а зачем тогда оптика?
yaroslavets
5-3-2011 19:54 yaroslavets
нет.30-06.прекрасный карьерчик,и Хде такой??
Серый Волк
5-3-2011 20:00 Серый Волк
Originally posted by yaroslavets:

прекрасный карьерчик,и Хде такой??

около 40 км к северо-западу от Ярославля.

yaroslavets
5-3-2011 20:13 yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьевчика не видно((((
yaroslavets
5-3-2011 20:14 yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьерчика не видно((((
yaroslavets
5-3-2011 20:17 yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьерчика не видно((((аа СЕмен семеныч!!!это перед Мошаковым налево?????
yaroslavets
5-3-2011 20:22 yaroslavets
аа семен семеныч!!!)это перед мошаковым налево и дальше???там вроде нет 300 метров???
Серый Волк
5-3-2011 20:33 Серый Волк
Originally posted by yaroslavets:

по тутаевской дороге

Нет, это еще западнее!

Mr.Cat
5-3-2011 20:51 Mr.Cat
Нет, это еще западнее!

По Угличской дороге, походу.. . Серый Волк чето загадками говорит.

Guns.ru Talks
Ярославль
Постреляем на 300 метров. ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных