|
21-2-2011 11:33
SEIKO50
Открылся новый магазин в г. Ярославле. Добро пожаловать в "Патронный магазин"!
|
|
21-2-2011 11:35
SEIKO50
Там почитали,а обзываемся здесь.
|
|
21-2-2011 16:14
sokol1
Я, готов поучаствовать! Только дистанцию дальномером померием, а то метры у всех разные бывают! А вот тут: - "кучу собрать на 300м с карабина с механики с рук" я думаю не получится, или к нам в карьер, такое расcтояние есть с отвесной стеной 100х100 Чтоб добыть лося на любой дистанции, надо хотя бы гарантировано попадать 1м на 1м на этой дистанции, и как я понял, речь идет о 308WIN, тут тем более нужен выстрел по "месту" 300 метров, это рабочая дистанция, но уже более чем трудовая, и по одному случайному ИМХО попаданию, делать выводы, мягко говоря НЕЛЬЗЯ! И уж тем более не с Лося 7, у него лучшая куча с упора + оптика, на 300м будет 1м на 1м.
|
|
21-2-2011 21:55
Mr.Cat
"Лед тронулся" ! Даешь живого лОся ! А чё, в научных то целях, сам Бог велел! (щютка) А если серьезно, то похоже, что главного действующего лица не будет, а без него весь смысл затеи теряется.. .
|
|
22-2-2011 09:04
sokol1
Сезон недавно закончился, но шкуру найдем! Может облачить, виновника торжества :-)) |
|
22-2-2011 10:45
Mr.Cat
Эт меня читоли ? Я чаво вам плохова то сделал ?! ![]() |
|
22-2-2011 10:52
sokol1
"Был бы человек, хороший - а статья найдется" :-))) (шютка)
|
|
22-2-2011 15:19
solomon73
Может корову в колхозе купим?Шутка. |
|
22-2-2011 20:27
Ceram
Корову не корову ,а барана можно
Потом и шашлыка наварганить !
|
|
22-2-2011 21:07
Mr.Cat
Убежит баран то, пока в него попадают , хрен тады а не шашлык, останется только нажраться! ![]() |
|
23-2-2011 05:34
Wollf
Пасматреть, ага?
|
|
23-2-2011 11:13
Hunkil
Эксперимент превращается в стеб.. .
|
|
23-2-2011 13:30
Wollf
Мне посмотреть интересно. А у вас кроме говорильни ничего пока нет. На затравку |
|
23-2-2011 15:47
solomon73
Баран живым весом в Смене можно купить за 50р за кг.
|
|
24-2-2011 00:06
Vasily75
Народ, тормоза-то включите. Какие бараны? Какие коровы??? Лист ватмана будет вам лосем. А по теме: я бы тоже с удовольствием посмотрел на действо. |
|
24-2-2011 08:07
r.a.y
А стрельнуть дадите на 300 м?.. .
|
|
24-2-2011 11:12
Mr.Cat
Ну дык... Сереж, ждемс вобчем то вас (с папой), иначе смысл теряется...
|
|
24-2-2011 20:17
Hunkil
Отец отказался - ему не перед кем тут доказывать. Тогда лось был взят и сведетели были.
А я в клоунаде участвовать не собираюсь - бараны, коровы. Берите хоть кентавра и стреляйте. Потом по возможности сам как-нибудь проверю теорию и результаты вывешу. |
|
24-2-2011 20:27
Mr.Cat
Фсё, кина не будет ! ЗЫ: Сергей, а "тогда" дистанцию чем меряли ? |
|
24-2-2011 21:11
Hunkil
Сначала на глаз, но когда дистанцию оценили, то решили проверить. На буране счетчиком промеряли. Но тут могут быть колебания из-за рельефа. |
|
24-2-2011 21:38
ДК-76
Эксперимент изначально был бы некорректен.Или адреналин бы внутривенно вводили бы?
|
|
24-2-2011 21:49
Mr.Cat
Лично мне важен сам факт попадания с открытого прицела по мишени на дистанции 300 м.. А адреналин и то, что любое животное при охоте загоном движется ( и зачастую оч.резво), уже вторично... |
|
24-2-2011 22:14
Mr.Cat
С этого и нужно было начинать... Повторюсь, дальномер, чертовски полезная штука, которая многое ставит на свои места ! Пару примеров: - однажды я, лет 10-12 назад, в разговоре с одним широкоизвестным человеком, с гордостью упомянул, как я ".. . метров с 70-и, утку, легко !", на что этот товарисч предложил мне показать на стоящем рядом дереве " эти самые 70-т метров", после чего с улыбкой достал дальномер и дал замерить указанную мной дистанцию.. . к моему стыду она оказалась 30-ть с ма-а-аленькой копеечкой метров! ![]() - лет 6-7 назад, я, в присутствии 5-и егерей Ярославского хоз-ва, стрельнул бегущего швыра (с оптики с увеличением 6х). Они (егеря) сообща определили дистанцию как "метров 200-230", после промера дальномером (у меня тогда уже был свой) оказалось, что стрелял я на 130 метров. Это я просто так расказал, ни к кому конкретно не обращаясь. ![]()
|
|
24-2-2011 22:49
sokol1
+100 Восемь лет подряд езжу в Саратов на "Байбака" и знаю сколько это 300, хотя сейчас 300, это абсолютно доступная дистанция, но от той охоты другой адреналин. |
|
24-2-2011 22:59
Mr.Cat
Тоже с открытого ? |
|
24-2-2011 23:25
sokol1
Шутить изволите! |
|
5-3-2011 11:50
yaroslavets
что то я не найду начало темы???а вот насчет пострелять-сам бы поучаствовал-и в 308 вин и в 30-06спрингфилд.. Вот только где в нашей области можно беспроблемно пострелять в несезон?????
|
|
5-3-2011 12:19
Mr.Cat
Начало было в "Патронном", но там уже усе потерли. А конца (логического) походу не будет. Если есть егеря знакомые, то можно договориться, а так, законно, ни где. (это я про нарезное и дистанцию 100 и выше) |
|
5-3-2011 19:02
yaroslavets
егеря то есть,так они сами как раз ине любят когда лишний шум в их угодьях поднимается)а так охота неторопясь ,без лишних помошников оптику пристрелять,навесочки поподбирать-кучки малые пособирать)
|
|
5-3-2011 19:10
yaroslavets
[QUOTE]Originally posted by sokol1:
[B]Я, готов поучаствовать! Только дистанцию дальномером померием, а то метры у всех разные бывают! А вот тут: - "кучу собрать на 300м с карабина с механики с рук" я думаю не получится, или к нам в карьер, такое расcтояние есть с отвесной стеной 100х100 а где такой карьерчик в ЯО? |
|
5-3-2011 19:35
ДК-76
а что за навесочки?это для гладкого?а зачем тогда оптика?
|
|
5-3-2011 19:54
yaroslavets
нет.30-06.прекрасный карьерчик,и Хде такой??
|
|
5-3-2011 20:00
Серый Волк
около 40 км к северо-западу от Ярославля. |
|
5-3-2011 20:13
yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьевчика не видно((((
|
|
5-3-2011 20:14
yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьерчика не видно((((
|
|
5-3-2011 20:17
yaroslavets
прикольно!! у меня там примерно дача(по тутаевской дороге)а карьерчика не видно((((аа СЕмен семеныч!!!это перед Мошаковым налево?????
|
|
5-3-2011 20:22
yaroslavets
аа семен семеныч!!!)это перед мошаковым налево и дальше???там вроде нет 300 метров???
|
|
5-3-2011 20:33
Серый Волк
Нет, это еще западнее! |
|
5-3-2011 20:51
Mr.Cat
По Угличской дороге, походу.. . Серый Волк чето загадками говорит. |
|
|