Guns.ru Talks
Ярославль
Приняты новые Правила охоты!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приняты новые Правила охоты!

Sa-Vlad
P.M. Ц
15-2-2011 16:30 Sa-Vlad
Утверждены новые правила Правила охоты. (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г.).

garant.ru

Булат12
P.M. Ц
15-2-2011 18:04 Булат12
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими
силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам
охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к
объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания
объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к
применению, утвержденных постановлением Правительства Российской
Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира,
отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Министр Ю.П. Трутнев

Чет я потерялся, а кохда утрачивает силу ПП N 18 ???

Булат12
P.M. Ц
22-2-2011 11:57 Булат12
Ничего про сроки действия ПП N 18 так и не нашёл. Следуя логике, стоило бы ожидать отмены постановления в сроки между 01 июля и началом летнее-осеннего сезона это было бы логичнее всего.
В предлагаемых (новых) правилах есть интересные моменты.
Mr.Cat
P.M. Ц
22-2-2011 20:07 Mr.Cat
Все, на мишку на берлоге теперь низзя охотится, это наверное плюс, и кабана только пулей стрелять - это несомненный плюс. А вот со сроками они чей то перемудрили.
Булат12
P.M. Ц
24-2-2011 10:59 Булат12
Да сроки интересные особенно в части разграничения охоты на водоплавающую и боровую весной. Получается, что постреляв с утра гуся или селезня, вечером на вальдшнепа не пойдешь, грустно. Зато с собачкой свой плюс начало аж с 25 июля.
Mr.Cat
P.M. Ц
24-2-2011 11:25 Mr.Cat
Получается, что постреляв с утра гуся или селезня, вечером на вальдшнепа не пойдешь, грустно.
Зато срок охоты растягивается.. .
Зато с собачкой свой плюс начало аж с 25 июля.
Угу, будет лето как в прошлом году и хрен, а не "с собачкой". Я про сроки имел в виду, что, например, я понимаю, чем обусловлено открытие летне-осенней (общее) в Вологодской обл.на неделю раньше чем у нас, но абсолютно не понимаю почему и Московская будет открываться раньше ?!
SEIKO50
P.M. Ц
24-2-2011 11:35 SEIKO50
, вечером на вальдшнепа не пойдешь,

Хотели-же запретить охоту на вальдшнепа,прировняли к боровой,видно европа всё таки хорошо проплатила.
ДК-76
P.M. Ц
24-2-2011 12:14 ДК-76
не понял,что там с вальдшнепом,а то много букофф?
Булат12
P.M. Ц
24-2-2011 12:26 Булат12
Запретили вальдшнепа на утренней тяге я, правда, ни разу не пробовал, но слышал, что не очень интересно. Наверное, запретили за тем, чтоб народ с ружьями утром (а утро понятие очень растяжимое) по лесу не болтался и не стрелял во всё, что движется.
Вот запрет весенней на гуся ближе 1 км от Волги мне не понятен. Про электроманки тоже не понятно - во время охоты на животных запрет, а на охотничьих птиц, как читать? Зато нарезное на боровую (осенью) пожалуйста, без ограничений по калибрам и видам патронов. Не понятны мотивы писателей (!?). СКМоский патрон Гусь-М практически запретили для охоты по перу т.к там картечь 5,9 мм.
SEIKO50
P.M. Ц
24-2-2011 13:09 SEIKO50
На утренней тяге что то новое,вообще-то вальш, ведёт вечерне ночной образ жизни или я ошибаюсь.
FANATHUNTER
P.M. Ц
24-2-2011 13:19 FANATHUNTER
в части разграничения охоты на водоплавающую и боровую весной

Это в смысле 10 боровая и 10 водоплавающая? Так можно обьединить, а можно и разбить. А кто будет принимть решение?
Mr.Cat
P.M. Ц
24-2-2011 13:39 Mr.Cat
На утренней тяге что то новое,вообще-то вальш, ведёт вечерне ночной образ жизни или я ошибаюсь.
На самом деле утренняя тяга у вальдшнепа достаточно активная (ИМХО активней вечерней), но оч. короткая 10-15 мин. и фсё ! Очень наглядно, когда охотишь глухаря, и в это время оне (кулики) у тебя над башкой как Мейсершмиты! Т.е. это примерно где то между 4 и 5 час. утра...
Зато нарезное на боровую (осенью) пожалуйста, без ограничений по калибрам и видам патронов. Не понятны мотивы писателей (!?).
Кста, многие практикуют. В Вологодской например, на моховых болотах, по опушкам глухарь стабильно сидит, без хорошей лайки хрен подойдешь на выстрел, а с нарезным (каким нить .222) пожалуйста.
sokol1
P.M. Ц
24-2-2011 15:14 sokol1
а с нарезным (каким нить .222) пожалуйста

Ну это вообще не спортивно, весь смысл этой охоты подойти с ружьишком под песню! На ток люди идут затемно, за долго до рассвета, тогда и подойти можно.
Mr.Cat
P.M. Ц
24-2-2011 20:42 Mr.Cat
Ну это вообще не спортивно, весь смысл этой охоты подойти с ружьишком под песню! На ток люди идут затемно, за долго до рассвета, тогда и подойти можно.
Сорри, речь про осень. Хотя охотовед-биолог, по упоминанию лайки, мог бы и догадаться!
ЗЫ: Блин, Ганза тупит безбожно, только с 5-ой попытки пост проходит.. .
SEIKO50
P.M. Ц
24-2-2011 20:48 SEIKO50
4 и 5 час. утра...

А у нас утро со скольки начинается?
Mr.Cat
P.M. Ц
24-2-2011 20:59 Mr.Cat
А у нас утро со скольки начинается?
Вот и "дырочку" нашли !
Булат12
P.M. Ц
25-2-2011 11:14 Булат12
Вот и я говорю, если так пойдёт, а мы слава богу пока только бумажку обсуждаем, то нарезным тетерева перебьют за сезон как куропаток. ПП N 18 по рациональнее.

Это в смысле 10 боровая и 10 водоплавающая? Так можно обьединить, а можно и разбить.

К сожалению, ссылочка есть там хитрая такая *(3)

FANATHUNTER
P.M. Ц
25-2-2011 11:43 FANATHUNTER
К сожалению, ссылочка есть там хитрая такая *(3)

Так, а нормально получается 20 дней охоты... . а если все в 10 свернуть: до 10 вечера( плюс-минус) на вальдшнепа охота, а на гуся в 3 утра уже вставать.. . спать и есть некогда получается.... )
Булат12
P.M. Ц
25-2-2011 13:11 Булат12
20 конечно приятнее чем 16
Булат12
P.M. Ц
25-2-2011 13:15 Булат12
На утренней тяге что то новое

На утренней разрешено действующим сейчас ПП N 18 только без цобаки.

Guns.ru Talks
Ярославль
Приняты новые Правила охоты!