Guns.ru Talks
Ярославль
нужен ли нам стенд? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен ли нам стенд?

ДК-76
P.M.
30-1-2011 19:52 ДК-76
В последнее время настает ему хана.Их,стендов,в России и так раз два и обчелся.У нас есть,жалко если умрет.Народа нет,нет дохода,элементарного,на расходы,на тарелки,на элэнергию,з/п и т.д Или хрен с ним?Мы,маньяки,ездием хрен знает откудова,это ладно.А ярославцам неужто раз в месяц не хочется пострелять,пообщаться?ружье пристрелять,пневму,травму?Короче,сдохнет-другого долго не будет.Как думаете?
ДК-76
P.M.
30-1-2011 19:58 ДК-76
Я не хозяин.Это не реклама.
RealGun
P.M.
30-1-2011 20:00 RealGun
Хоть сейчас и не сезон, но всяко можно выбрать пару часов ярославцам и приехать. Если стенд закроют, некуда будет ехать. Это грустно.
Если руководству похер, то хоть мы сами должны поддержать единственный в области стенд. Многостреляющих всего пять человек и они всем известны, но мы не можем впятером тянуть это.
Высказывайтесь, мне интересно послушать.
Ceram
P.M.
30-1-2011 20:40 Ceram
Дим ,а о чем высказываться ? Оправданий послушать. У многих, кто ранее появлялся на стенде, ныне финансы поют романсы.Народ погряз в бытовых проблемах,легче выпить на сто рублей ,чем куда-то ехать за тысячу.Плюс общее безразличие.Так,что.. . хм как-то так
ДК-76
P.M.
30-1-2011 20:40 ДК-76
Вопрос не в том,что,мол,хрен ли никто не ездит,деньги не тратит.Может что то не хватает или что еще?Например,цена за мишень 10руб. самая низкая в России.А в последние 2 года,купив абонемент,можно было стрелять по 6(шесть)рублей!

Ceram
P.M.
30-1-2011 21:16 Ceram
Честно,я не знаю,что ответить.Мне лично не хватает площадки с попперами. Ну никак и ВПО205 по тарелкам .
r.a.y
P.M.
30-1-2011 21:29 r.a.y
Если стенд закроют, некуда будет ехать.

Ну, под Тутаевом есть небольшой круглый стенд с парой машинок.
Не такого масштаба, но пострелять там можно...

Мне лично не хватает площадки с попперами. Ну никак и ВПО205 по тарелкам

+100000
Тарелки, это, конечно, весело. Но хотелось бы и с Сайгой побегать, по мишенькам попалить.
Летом с удовольствием даже поучаствую в оборудовании подобной площадки, если идея найдет поддержку.
А ездить - ездим. Не так часто, как хотелось бы, но при совпадении трех условий: наличии подходящей погоды, свободного времени, денег -- всегда

RealGun
P.M.
30-1-2011 21:36 RealGun
дак хоть своими силами сделайте для себя площадку с попперами. Место есть, я думаю вам не откажут.
ДК-76
P.M.
30-1-2011 21:40 ДК-76
Звиняйте ограниченног,а че такое попперы?
r.a.y
P.M.
30-1-2011 21:40 r.a.y
Толщина поппера какая?
Есть знакомый, который железо режет. Могу поинтересоваться стоимостью изготовления.
r.a.y
P.M.
30-1-2011 21:44 r.a.y
Originally posted by ДК-76:
Звиняйте ограниченног,а че такое попперы?

Металлические падающие мишени.

Mr.Cat
P.M.
30-1-2011 21:50 Mr.Cat
Народа нет,нет дохода,элементарного,на расходы,на тарелки,на элэнергию,з/п и т.д Или хрен с ним?
Господа Князев и Берсенев оказались удивительно прозорливыми, вовремя избавившись от него. Чутье, однако...
Ceram
P.M.
30-1-2011 21:51 Ceram
Как правило поппер изготавливается из металла толщиной не менее 8ми мм.И по деньгам мне тут выставляли по 2500 за шт. Мне не потянуть, если только пару штук, а надо минимум десяток.
r.a.y
P.M.
30-1-2011 21:52 r.a.y
а надо минимум десяток

Для начала пяток бы сделать...
В тире на Менделеева всего два или три поппера и каруселька вроде. И ничего, стреляют

ЗЫЖ кстати, а ближние мишени можно картонные использовать. Сварить рамки-держатели по силуэту. А с упаковочным картоном проблем нет

Hunkil
P.M.
30-1-2011 22:04 Hunkil
Денис, в Домнино надо ехать не близко - для некоторых это проблема.
Стрелять только по тарелкам тоже не всем интересно.
Ну и главное - не все люди такие богатые, чтобы ездить часто.
А стенд уже не тот - на всех соревнованиях, что бы, какая-то машинка все время ломается)))

Попперы и тарелки (и даже свингер) уже есть на Менделеева, хотя из дробовика палить там неудобно.

В Домнино же места много - надо сначала денег внести немного, да и рекламой заняться.
Можно и на IPSC немного вложиться и проводить сори, как в Тольятти.

Mr.Cat
P.M.
30-1-2011 22:07 Mr.Cat
нет дохода,элементарного,на расходы,на элэнергию,з/п и т.д

мне тут выставляли по 2500 за шт. Мне не потянуть, если только пару штук,
А за стрельбу по своим попперам, тоже платить будете ? Есть такой анекдот, про двух эстонцев, 20$ и публичный дом...
r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:09 r.a.y
О будущем стенда:
если рассматривать его как спортивное сооружение, где проводятся тренировки и соревнования спортсменов исключительно по стендовой стрельбе, то оно действительно интересно и нужно единицам.
Большинству же нужно место, где можно с комфортом просто пострелять в свое удовольствие по мишенькам, пообщаться и просто хорошо провести околооружейное время.

Место там шикарное. Кого ни привозил, все были в восторге.
Но одни только тарелки не всех втыкают.

Навскидку что там лехко можно проводить:
- практическая стрельба (надо десяток попперов и немножко деревяшек для препятствий)
- Field Target (надо десяток падающих пневматических мишеней)

+ реклама (пару щитов в городе, пару роликов по ТВ) с акцентом на активном отдыхе, а не на спорте.

Hunkil
P.M.
30-1-2011 22:12 Hunkil
В тире на Менделеева всего два или три поппера и каруселька вроде. И ничего, стреляют

Там видел пару попперов, свингер один.

Дорогие попперы отчасти можно заменять тарелками - метеллические плстины 20*20 или 30*30 или круглые с соответствующим диаметром. Попперы можно потом добирать. А так еще нужны стойки для мишеней - их можно даже из школьных стульев сделать (думаю все знаю такие стулья).

Ну это все ОФФ, надо о стенде.

r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:17 r.a.y
Originally posted by Hunkil:
Денис, в Домнино надо ехать не близко - для некоторых это проблема.

Это вообще НЕ проблема, при наличии желания. Людей с машинами достаточно, кого-то подвезти никто еще не отказывал. И от Ярика ехать ближе, чем от Тутаева, кстати

Стрелять только по тарелкам тоже не всем интересно.

Скажем даже так -- это мало кому интересно. Сегодня разговаривал со знакомым, у него Сайга и двудулка. Рассказал про Домнино. Первый вопрос был - можно там по мишеням стрелять? Узнав про тарелки, интерес как-то угас. Я его туда обязательно вытащу, но чел ни разу не спортсмен, тарелки его не зацепят.

Ну и главное - не все люди такие богатые, чтобы ездить часто.

Пару раз в месяц потратить там 500-1000 руб - вполне реально. Мне кажется, это не дорого.

Попперы и тарелки (и даже свингер) уже есть на Менделеева, хотя из дробовика палить там неудобно.

Душа хочет палить из дробовика на природе

В Домнино же места много - надо сначала денег внести немного, да и рекламой заняться.

О, а я про что? +10000000000

Можно и на IPSC немного вложиться и проводить сори, как в Тольятти.

Да просто бы пострелять сначала было б где. Никуда твой IPSC не денецца

Hunkil
P.M.
30-1-2011 22:54 Hunkil
Да просто бы пострелять сначала было б где. Никуда твой IPSC не денецца

Тупо палить тоже нельзя позволять!!! Это не поляна, а спортивное сооружение. Нужно, соответственно инструкторы, наблюдатели и т.д.
Ceram
P.M.
30-1-2011 23:13 Ceram
Вообщем ,на всё воля хозяев стенда.Хотят денег,пусть думают как привлечь людей.Не хотят... . Будем по кастрюлям стрелять в Тутаеве.
Hunkil
P.M.
30-1-2011 23:21 Hunkil
2 Ceram
+1 Люди всегда найдут, куда деться.
Тут вопрос не в нас, а в том, что нам могут предложить.
RD-16
P.M.
31-1-2011 10:35 RD-16
Пиз... , стенду в Ярославле.Придется в Данилове открывать, дельнее дело будет.Очень жаль.
SEIKO50
P.M.
31-1-2011 10:38 SEIKO50
Originally posted by Mr.Cat:
Чутье, однако...

Всё намного бонально просто,трудится надо и очень много
Шниперсон
P.M.
31-1-2011 11:48 Шниперсон
Хм...
Я пару раз спрашивал, кто может меня зацепить на машине, но все дружно промолчали.
Никому это на фиг не надо.
Дело ведь не только в стрельбе, но ещё и в тусовке, и товарищах, которые проведут ликбез, и так далее.
А раз тусовка молчит, я уже вознамерился купить свою машинку, чтобы стрелять не в мифическом Домнино, а за околицей за Волгой, хотя и только в сезон.
RD-16
P.M.
31-1-2011 12:40 RD-16
Отдайте стенд в безвозмездное пользование на 150 лет ДК-76, через год уже будете балдеть, и говорить да ведь могут же люди.Работать надо.Извините за флуд.

Mr.Cat
P.M.
31-1-2011 13:29 Mr.Cat
Всё намного бонально просто,трудится надо и очень много
Это про "бывших" или "настоящих" ? Нет в Ярославле достаточного кол-ва "стреляльщиков", что бы на одном спортинге вылезти, доп. услуги нужны, иначе стенду реально хана! А жаль, я одних только сосенок собственноручно посадил там хрен знает сколько... !
SEIKO50
P.M.
31-1-2011 15:25 SEIKO50
Это про "бывших

Про них родных.
solomon73
P.M.
31-1-2011 15:32 solomon73
Грусно однако... .
Hunkil
P.M.
31-1-2011 19:30 Hunkil
Значит хороним уже?
На стенде не один человек нужен, и они должны работать. Сервис хромает в Домнино.
SEIKO50
P.M.
31-1-2011 19:58 SEIKO50
Originally posted by Hunkil:
Значит хороним уже?
На стенде не один человек нужен, и они должны работать. Сервис хромает в Домнино.

Да нет,ждём нового хозяина.

Pioneer-SWAT
P.M.
31-1-2011 20:04 Pioneer-SWAT
Простите, а стенд в "Домнино" частный?
FANATHUNTER
P.M.
31-1-2011 20:17 FANATHUNTER
Да нет,ждём нового хозяина

Охотника или стрелка спортсмена?)
ДК-76
P.M.
31-1-2011 20:19 ДК-76
Нечастные стенды только в Сев.Корее)
Hunkil
P.M.
31-1-2011 20:59 Hunkil
Значит время покажет - жить или не жить стенду.
А людям можно только сказать, что надо помогать стенду, кто чем может.
Mr.Cat
P.M.
31-1-2011 22:18 Mr.Cat
Про них родных.

"Нонешние" больше трудятся ? Вы ж с самого начала на стенд ездили и наверное в курсе всех перепетий, которые привели к тому что имеем сейчас !?
Hunkil
P.M.
31-1-2011 23:18 Hunkil
*Взял попкорн
Mr.Cat
P.M.
31-1-2011 23:31 Mr.Cat
*Взял попкорн
Сергей, перестаньте тащить всяку гадость в рот ! Кушайте морковку там, яблочки.. . Пополезней будет!
РЫБИНСКИЙ КАБАН
P.M.
31-1-2011 23:52 РЫБИНСКИЙ КАБАН
Я бы вот пострелял-бы однако но ,ездить 70 км тута и 70 обратно не айс.И вобще там дорогу разгребают или нет .А то приедеш и не пробраться !
Шниперсон
P.M.
31-1-2011 23:58 Шниперсон
Originally posted by РЫБИНСКИЙ КАБАН:

Я бы вот пострелял-бы однако но ,ездить 70 км тута и 70 обратно не айс.


Если колесница есть, то не вижу проблемы.
А без неё - даже из Ярославля проблемно выехать.

Guns.ru Talks
Ярославль
нужен ли нам стенд? ( 1 )