Guns.ru Talks
Ярославль
нужен ли нам стенд? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужен ли нам стенд?

РЫБИНСКИЙ КАБАН
P.M.
1-2-2011 00:08 РЫБИНСКИЙ КАБАН
Если колесница есть

Есь постараюсь в следующие пострелухи приехать,ток работа бы не помешала!
SEIKO50
P.M.
1-2-2011 09:55 SEIKO50
Originally posted by Mr.Cat:

"Нонешние" больше трудятся ? Вы ж с самого начала на стенд ездили и наверное в курсе всех перепетий, которые привели к тому что имеем сейчас !?

Могу только своё личное мнение высказать.
У бывших, был больший административный ресурс,что бы стенд поставить на хороший уровень,но личностные амбиции всё испортили(мягко сказано) .
Потом забвение,долги,2-3 стрелка в две недели,наступил "капец". .
Про нонешних,закрыли кучу долгов,сделали документы на стенд,но больше вкладыватся видно не захотели,это коротко .
Бум ждать новых хозяев.
А стрелять,думаю можно покупаете тарелки,и договариваетесь с управ-делами .
Вот примерно так, коротенько.

Mr.Cat
P.M.
1-2-2011 11:49 Mr.Cat
Бум ждать новых хозяев.
Грядет смена ?
SEIKO50
P.M.
1-2-2011 12:21 SEIKO50
Грядет смена ?

Кто знает.?
emma
P.M.
2-2-2011 00:25 emma
Ну и я внесу свои 5 коп
Проехать можно )) но даже на моей машине бывает поблематично(ет кто знает ),а иногда все просто шикарно,едь не хочу.
Подняли цену,не объяснив почему.Но я буду ездить за такую цену,ибо деваться не куда.
Да,дела на стенде стали не лучше.Так вот вопрос:чем же им(стенду)помочь???купить чашек,отладить машинки,улучшить инфрастуктуру?А оценит ли новый хозяин эти труды?
Очень много вопросов.НО,лично я,готов помогать,чем могу.Лишь бы труды не пропали даром...
С уважением ко всем.
Wollf
P.M.
2-2-2011 03:17 Wollf
пневму

В тире на Менделеева как-то лучше пристреливается.
- Field Target (надо десяток падающих пневматических мишеней)

Андрий, кто туда поедет?
Ты и ещё двое?
Не смеши.
Парней более тир волнует на 100 и более метров закрытый, а пострелять на природе - дык у всех уже есть определённые места.

r.a.y
P.M.
2-2-2011 11:15 r.a.y
Originally posted by Wollf:

Андрий, кто туда поедет?
Ты и ещё двое?
Не смеши.

Было б куда ездить, ездили бы.


Парней более тир волнует на 100 и более метров закрытый,

Тут это не проканает.


а пострелять на природе - дык у всех уже есть определённые места.

Ну да, пару раз за лето выехать.

solomon73
P.M.
2-2-2011 14:36 solomon73
Ну да, пару раз за лето выехать.

Маловато будет,раз в неделю вот это дело
Mr.Cat
P.M.
2-2-2011 14:57 Mr.Cat
Так вот вопрос:чем же им(стенду)помочь???

Баблом. А оне уж сами и машинки отладят, и инфраструктуру наладят...
Только не надолго все это ,есть такое понятие "рентабельность", так вот "прежние" считали - получилось ,что при нашем (Ярославском) кол-ве "стреляющих", стенд НЕ РЕНТАБЕЛЕН! И это в лучшие времена, когда можно было приехать в любой день недели, и на площадках стабильно находилось минимум 2-3 стрелка...
RealGun
P.M.
2-2-2011 15:18 RealGun
стенд продать, на участке посадить картошку. Рентабельно!
ДК-76
P.M.
2-2-2011 15:18 ДК-76
Кроме москальских,и только москальских стендов ни один региональный стенд не рентабелен.Максимум в ноль.Почему держат?хозяин-увлеченный стрелок.Наш выживет при таком же условии.
RealGun
P.M.
2-2-2011 15:24 RealGun
конечно, владелец должен быть стрелком, а не продавцом помидоров.
ДК-76
P.M.
2-2-2011 15:38 ДК-76
Димко,может купишь?х с ним,половину можешь под кон... картошку.
Булат12
P.M.
2-2-2011 16:07 Булат12
Года два назад я искал информацию о стенде на протяжении нескольких месяцев. Очень хотелось попробовать и научится стрелять. Кто-то, что-то слышал да не помнил, кто-то даже вроде бывал. В общем, после долгих и упорных поисков нашёл. Явно не хватало хорошей рекламы. Как позже стало известно, из-за отсутствия документов стенд особо не афишировали. Теперь как сообщается все документы в порядке, почему бы теперь не раскручивать? Можно ведь дополнительные услуги оказывать, катание на квадриках и снегоходах, каток, карусель, в конце концов, и т.д. и т.п., инфру развивать нужно, конечно. Помнится, в планах у Андрея Константиновича такие идеи были, хорошие идеи, правильные, даже первые не безуспешные шаги были сделаны. Работать надо абсолютно прав Николай Мечеславович. Чтоб люди потянулись нужно создать условия для семейного и корпоративного отдыха, плохо ли на природе? Естественно нужны вложения, естественно это риски и стоит ли заниматься этим решать только владельцам. А стенд конечно нужен, приятно приехать, отдохнуть и поправить своё настроение, но любой из нас не сможет стабильно бывать на стенде даже раз в неделю. Собственными силами я готов оказывать посильную помощь, но я не решу финансовых проблем организации, даже если буду отстреливать 2-3 т.р. по воскресеньям, правильно, да и не рационально это по отношению к собственному семейному бюджету. Хозяевам стенда и (или) управделами нужно расширять спектр услуг, раскручивать рекламой, наращивать клиентскую базу.
Wollf
P.M.
2-2-2011 19:08 Wollf
Ну да, пару раз за лето выехать.

Ты многа с огненными палками возишься.
До 2-3 раз в неделю летом. Ты в это время кастрюли вовсю дырявил.
Другие встречались и стреляли. Да и час стреляют. Почти каждый выходной.
Mr.Cat
P.M.
2-2-2011 20:22 Mr.Cat
стенд продать, на участке посадить картошку. Рентабельно!
Песок там и болотина,да и свинца навалом - прогоришь с такой картошкой...
r.a.y
P.M.
2-2-2011 20:40 r.a.y
Originally posted by Wollf:

Другие встречались и стреляли. Да и час стреляют. Почти каждый выходной.

Во видишь. Значит реально собраться и приехать. Не воронами едиными щастие.

Ceram
P.M.
2-2-2011 20:56 Ceram
У Димы небось картошка такая ,что только машинным маслом поливать
Wollf
P.M.
2-2-2011 21:58 Wollf
Originally posted by r.a.y:

Во видишь. Значит реально собраться и приехать. Не воронами едиными щастие.

Тфу.
Те про одно, ты про другое.
Бензин до Домнино + стрельба там = 2 раза деньги.

Бенз до АлексеяМалоцифр(карьеры) или ещё куда(у нас немало спокойных мест с дистанциями за 100м) = адин раз деньги.

Выбор вроде очевиден?

RealGun
P.M.
2-2-2011 22:06 RealGun
Песок там и болотина,да и свинца навалом - прогоришь с такой картошкой...

зато как расти будет

r.a.y
P.M.
2-2-2011 22:07 r.a.y
Вов, тя туда никто насильно не тащит.
Vasily75
P.M.
3-2-2011 08:36 Vasily75
Добавлю и я в общую копилку мнений.

Стенд в чистом виде не выживет, если рассматривать его как источник дохода (владельцем должен быть стрелок и финансово нестесненный альтруист).

Значительных плюсов может прибавить превращение его в широкопрофильное стрельбище.

Стрельбу пулей и дробью по фиксированным мишеням могут предложить и тиры в городе и карьеры.
А вот если организовать стрельбу пулей по подвижной мишени, то люди потянутся - дополнительный доход. Где вы видели бегущего кабана? А кто хочет по нему пострелять? А его можно сделать фактически на одном энтузиазме.

Про дополнительные услуги и так всем понятно. Самая востребованная - ночлег (основной стимул - приехать на машине, пострелять, а потом поесть, выпить и поспать).

Вот такое ИМХО. А если ничего не делать, то стенд загнется.

P.S. Меня ногами не пинать - я его (стенд) кредитую .

Ceram
P.M.
3-2-2011 11:29 Ceram
Друзья,интерестно,а хозяин стенда, нашу ветку читает?
А если ничего не делать, то стенд загнется.
+100 .
FANATHUNTER
P.M.
8-2-2011 17:50 FANATHUNTER
Про дополнительные услуги и так всем понятно.

Добавлю: + хотя бы один прокатный ружбай на стенде, а то многим начинаешь рассказывать про стенд и т.д. вроде человек заинтересовался,но оружия у самого нет, друзей охотников тоже, на стенде ему тоже ничего не дадут.А так глядишь может быть приехал, в руках ружье подержал,попробовал, понравится вот и готов новый "наркоман"... .
гансс
P.M.
10-2-2011 00:33 гансс
Дорогие друзья. Я не хозяин стенда, но т.с. из руководства. Что происходит неладное всем понятно. Причины этого тоже, в принципе известны, они есть и объективные (юридически и земля и вид деятельности оформлены только,только, экономический кризис как не странно тоже) и около объективные - 5-летний опыт работы не подтолкнул к тому, что НЕ ДОДЕЛАНО МНОГОЕ! Нет инфраструктуры - одними тарелочками НИКОГО сейчас не удивишь, нужно место,где поспать,поесть и отдохнуть при определенном уровне сервиса. Тяжело? Да, очень. Не хотят учредители вкладываться тоже по вполне объснимым причинам. Что делать? Наверное есть возможность вылезти через новое образование - клуб. 19 января на соревнованиях мы хотим предложить вашему вниманию уставные документы и положение о клубе, его участниках и путях выхода из тупика. Городу и области место для такого времяпрепровождения НЕОБХОДИМО и в нынешней ситуации Домнино это наиболее приемлимый вариант. Основная мысль - управление активами стенда силами членов клуба на условиях аренды (тот, кто вкладывает деньги, тот их и контролирует) - если клубники платят, то знают, как к ним эти деньги вернуться (услугами, процентами и прочее).
damirdr
P.M.
10-2-2011 11:26 damirdr
Из за отсутствия ружей не повез на пострелять к вам наш башой коллектив.. . А там много народу и денег тоже много (
Mr.Cat
P.M.
10-2-2011 13:29 Mr.Cat
новое образование - клуб. 19 января на соревнованиях мы хотим предложить вашему вниманию уставные документы и положение о клубе, его участниках и путях выхода из тупика.
Клуб, ИМХО, как раз может быть выходом из положения. Только, это, 19 января вродь прошло ?! Вы уж и здесь повесьте положение "о клубе", а то не все на соревнования ездивають.. .
денег тоже много
Хм, (скромненько так) номерок р\счета подсказать ?
r.a.y
P.M.
10-2-2011 14:12 r.a.y
Originally posted by damirdr:
Из за отсутствия ружей не повез на пострелять к вам наш башой коллектив.. . А там много народу и денег тоже много (

Привози, когда народ на пострелухи собирается. Будет возможность пощупать разное.

гансс
P.M.
10-2-2011 15:44 гансс
соревнования конечно же 19 февраля, а ссылку на положение оформим ближе к 19.02
ДК-76
P.M.
10-2-2011 15:48 ДК-76
Андрей,а сейчас то мишени есть?и дорога?
r.a.y
P.M.
10-2-2011 19:35 r.a.y
Я тут по изготовлению попперов закинул удочку, вроде не сильно дорого выходит. Главное -- найти, где лист 8-10 мм прикупить подешевле.. .
Севрюгин
P.M.
10-2-2011 22:24 Севрюгин
Так есть ли дорога и мишени?
Севрюгин
P.M.
10-2-2011 22:28 Севрюгин
скажите кто нибудь на счет проезда до стенда и пострелять ?
гансс
P.M.
10-2-2011 23:39 гансс
дорогу обещают прочистить в пятницу (дорожная служба из Б.Села), после обеда, мишени есть, не можем завести из-за дороги. Завтра ближе к вечеру отпишемся о готовности на выходные
Севрюгин
P.M.
10-2-2011 23:56 Севрюгин
Огромное сспасибо... ждем новостей
solomon73
P.M.
11-2-2011 02:04 solomon73
Я тут по изготовлению попперов закинул удочку, вроде не сильно дорого выходит. Главное -- найти, где лист 8-10 мм прикупить подешевле...
Андрей в принципе скорее всего откажемся в собственном изготовлении поперов:потомучто мы(сергей, кирилл,юра и я)вступили в Федерацию П.С.Сейчас решается вопрос по стрельбищу в том числе...
Ceram
P.M.
11-2-2011 11:17 Ceram
Имхо . В Домнино, хотелось бы тоже, иметь с десяток .Думаю наши друзья спортсмены будут только "за".Димке из Рема не по чашкам ,же лупить
solomon73
P.M.
11-2-2011 15:03 solomon73
Я про то что за свои деньги,смысл пропадает,а так конечно хотелось бы.. .
ДК-76
P.M.
11-2-2011 15:22 ДК-76
дорогу прочистили.мишени будут завтра в 10-30.
FANATHUNTER
P.M.
11-2-2011 16:29 FANATHUNTER
Тады в воскренье надо будет наведаться.. .

Guns.ru Talks
Ярославль
нужен ли нам стенд? ( 2 )