Guns.ru Talks
Ярославль
Курсы IPSC ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Курсы IPSC

Hunkil
P.M.
26-1-2011 19:54 Hunkil
Объявление:
Ярославский стрелковый центр
ВНИМАНИЕ! Уважаемые стрелки, в понедельник 31 января, в клубе состоится ПРАКТИЧЕСКАЯ часть втупительного семинара в IPSC, проводит Травкин А.А., начало в 17.30, теоретическая часть состоится далее на неделе. Стоимость семинара 2000 р.

В пятницу будут все подробности и итоговая цена за весь курс.
Если будет не критично по цене и по работе не будет запары, то иду.
У кого-то еще есть желание???

Ceram
P.M.
26-1-2011 21:08 Ceram
Постараюсь выбраться.
r.a.y
P.M.
27-1-2011 12:34 r.a.y
Originally posted by Hunkil:
в понедельник 31 января, начало в 17.30
...
У кого-то еще есть желание???

90% желающих в понедельник в это время или ещё на работе, или ещё только с неё едут домой. Кто время назначает или с головой не дружит, или ему на количество желающих - до пуговицы.

Hunkil
P.M.
29-1-2011 00:30 Hunkil
ВНИМАНИЕ! Практическая часть вступительного курса будет проходить в понедельник, 31 января, в 17.30, в здании стрелкового центра, по адресу г. Ярославль, улица Менделеева 4а, ориентир - магазин Русская охота. Проводит семинар Травкин А.А., стоимость семинара 2000 р. оплачивается на месте, стрелком отдельно берется минимум 100 выстрелов, стоимость 15 р за выстрел. Вступительный взнос оплачивается стрелком отдельно, банковским переводом. Взнос - 3000 р . Итоговая сумма- 6500 р.
r.a.y
P.M.
29-1-2011 20:02 r.a.y
Итоговая сумма- 6500 р.

Ой, ёёёёёё..... .

solomon73
P.M.
30-1-2011 00:58 solomon73
м да хочеться и колеться
Hunkil
P.M.
30-1-2011 01:10 Hunkil
Ну я с работы раньше отпрошусь и откладываю приобретение новой мобилы)))
Пойду - хочу и курс пройти, и карточку получить, ну и уровень повысить свой, ну и как же не получить потом право участия в соревнованиях IPSC.
r.a.y
P.M.
30-1-2011 10:37 r.a.y
Айписиэсники как декабристы.. . страшно далеки оне от народа... .
Серый Волк
P.M.
30-1-2011 10:42 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

Итоговая сумма- 6500 р.

А разве в 2009 году дешевле было? Вспоминается, что примерно так и выходило.

Hunkil
P.M.
30-1-2011 10:58 Hunkil
А разве в 2009 году дешевле было? Вспоминается, что примерно так и выходило.

было даже дороже, кажись.

Ну вот здесь такая арифметика:
2000р. - семинар;
1500р. - 100 патронов;
3000р. - вступительный и годовой взносы.

Мне кажется, что это недорого.

r.a.y
P.M.
30-1-2011 15:15 r.a.y
Originally posted by Hunkil:

2000р. - семинар;

Что он в себя включает?

Originally posted by Hunkil:
1500р. - 100 патронов;

Это терпимо.

Originally posted by Hunkil:
3000р. - вступительный и годовой взносы.

Что это взнос дает?

Originally posted by Hunkil:

Мне кажется, что это недорого.

А мне кажется ОФИГЕННО дорого.
Объясни, за что именно платить 5 тыщ?

Hunkil
P.M.
30-1-2011 16:15 Hunkil
Андрей, дабы не выглядеть пиарщиком IPSC, я тут не буду все детали расписывать и пытаться завлекать - потом еще обвинят в рекламе.

Семинар включает практическое и теоритическое занятие по работе с пистолетом. Потом экзамен. За него и платишь 2т.р. инструктору.
Взнос вступительный + годовой - получаешь членскую карточку IPSC. Имеешь право участвовать в соревнованиях, которые проводяться этой организацией. Получаешь удостоверение на год.

В Москве и т.д. дороже, хотя у них и уровень доходов больше. Я вообще ориентировался тысяч на 8. Обычно птароны дороже. Тут еще многое зависит от инструктора - хочется деньги с пользой потратить.

r.a.y
P.M.
30-1-2011 18:57 r.a.y
Ты сначала распиарил это мероприятие, а потом "дабы не выглядеть пиарщиком IPSC, я тут не буду все детали расписывать"

И вообще, народ желает разобраться (с)

Т.е. я правильно понял:
2 тыщи надо отдать инструктору за то, что он тебе покажет куда и как стрелять из пистолета?
И 3 тыщи за корочки на год, которые позволят тебе платить еще по N тыщ при участии в соревнованиях?
Как часто проводятся соревнования? Где? Пачом?

Есличестно, я вижу только бессовестный отъем денег у населения и никакого профита этому самому населению.

Что мешает просто приехать в тир и отстрелять упражнения, (которые лехко найти в интернете), за гораздо меньшие деньги?

Hunkil
P.M.
30-1-2011 19:23 Hunkil
Андрей, то, что я написал здесь объявление - это не пиар.
Если в городе откроется новый оружейный магазин, и ты напишешь про него - это не реклама.
Вся эта информация указана лишь в группе "Вконтакте", а я здесь копию решил сделать, т.к. организаторы здесь не обитают. Может еще кто хочет сходить, а не знает о курсах.

Я пишу, что будет мероприятие, цены указаны - ВСЕ.
Каждый пусть сам дальше решает.

Андрей, тебе вообще противопоказано идти!!!

Ceram
P.M.
30-1-2011 20:56 Ceram
Вот ,Андрюха хитрун Если-бы сказали,что за 6500 будеш сразу и мастером спорта и медаль дадут и год за квартиру не платить, то наш Андрей таких вопросов не задавал бы Мы же не в США живем,рабам оружие не к чему,а ежели они (рабы) хотят струлять; изволь платить.Прям зло берёт,30 кг свиной вырезки за сомнительную возможность чему либо научиться Сцуко пусть они этой свининой подавятся,оторву от сердца ,но приду
r.a.y
P.M.
30-1-2011 21:22 r.a.y
Не, я это к тому, что за это бабло можно нехило так просто в тире настреляться. А эти корочки, инструкторы -- понты, причем недешевые...

Прям зло берёт,30 кг свиной вырезки за сомнительную возможность чему либо научиться

Чему научиться-то?

Ceram
P.M.
30-1-2011 21:30 Ceram
Пусть опытный человек мне укажет на ошибки хвата и вскидки,а то за многие годы мышечные навыки практически аттрофировались.Кучу на 15 метрах собрать не смог.Позор на мои седины
Серый Волк
P.M.
30-1-2011 22:01 Серый Волк
Originally posted by r.a.y:

за это бабло можно нехило так просто в тире настреляться

Андрей, с нашим законодательством очень может быть, что ПРОСТО так в тир могут с определенного времени и не пускать.
"Пиво только членам профсоюза!" (С) - это отечественная классика

Hunkil
P.M.
30-1-2011 22:17 Hunkil
ВНИМАНИЕ! семинар будет проходить в тоже время, но по адресу Щапова 20, у Кухто В.С. , с собой паспорт, фото можно будет прислать по электронной почте но лучше иметь с собой.

Вот такая ремарка, блин.
к КВС в гости пойдем.
Зато от моей работы не так далеко

r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:21 r.a.y
Originally posted by Серый Волк:

Андрей, с нашим законодательством очень может быть, что ПРОСТО так в тир могут с определенного времени и не пускать.

У меня корочки РОСТО есть. Так шта пустят. Они мне рублей в 300 обошлись в свое время, кстати... .

r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:22 r.a.y
Originally posted by Hunkil:
Андрей, тебе вообще противопоказано идти!!!

А мне никак. Ни по времени, ни по финансам.

Ceram
P.M.
30-1-2011 22:22 Ceram
А какие пистоли ?
r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:32 r.a.y
Originally posted by Ceram:
Пусть опытный человек мне укажет на ошибки хвата и вскидки,а то за многие годы мышечные навыки практически аттрофировались.Кучу на 15 метрах собрать не смог.Позор на мои седины

Кста, вот еще вопрос: какой смысл в получении навыков владения пистолетом, когда в обозримом будущем ты не можешь им владеть?

Навыки владения Сайгой-Вепрем и прочими дробометами, я понять могу для чего.. .

Hunkil
P.M.
30-1-2011 22:38 Hunkil
Кста, вот еще вопрос: какой смысл в получении навыков владения пистолетом, когда в обозримом будущем ты не можешь им владеть?

Ну пока владею.
От многого отказаться можно только потому, что не всегда пользоваться этим будешь.
Начнем с того, что для некоторых - это отдых.

ЗЫ Долбить из Сайги/Вепря кастрюли - тоже не дает должных навыков.

r.a.y
P.M.
30-1-2011 22:46 r.a.y
Originally posted by Hunkil:

Ну пока владею.

Ты владеешь не нормальным пистолетом, а резиноплюем, из которого даже на 6 м уже куда-то трудно попасть. Это не оружие. Это изврат.

Начнем с того, что для некоторых - это отдых.

Я бы даже сказал дорогой, элитный отдых

ЗЫ Долбить из Сайги/Вепря кастрюли - тоже не дает должных навыков.

Из Сайги и Вепря можно долбить что угодно. И для этого даже не надо нанимать инструктора за 2 тыщщи и покупать корочки на год за 3

Hunkil
P.M.
30-1-2011 23:01 Hunkil
Ты владеешь не нормальным пистолетом, а резиноплюем, из которого даже на 6 м уже куда-то трудно попасть. Это не оружие. Это изврат.

Ну это мой изврат С 6м я попадал - некоторые участники это видели
Согласен, кастраты это, все, но я и не говорю/пишу, что это круть. Мне оно не только для стрельбы надо
Я бы даже сказал дорогой, элитный отдых

Стрелковый спорт - недешевый спорт.
Из Сайги и Вепря можно долбить что угодно. И для этого даже не надо нанимать инструктора за 2 тыщщи и покупать корочки на год за 3

А кто сказал, что только из пистолета палить???
Можно и с ружьем выступать, и с карабином. Лично у меня и Вепря есть - доделать надо только
А корочка дает возможность обменятся опытом на соревнованиях Абы кого на соревнования тоже не пустят.
Ceram
P.M.
30-1-2011 23:06 Ceram
Чё спорите то. Нас, стрелков по кастрюлям, по пальцам пересчитать можно.Надо и в большой спорт влезать.
Hunkil
P.M.
31-1-2011 19:15 Hunkil
Сходили, блин, с Кириллом.
Слов мата нет)))
Я даже до тира не дошел - Кирилла встретил)))
С таким подходом я быстрее останусь в "вольных стрелках" (по классификации КВС) и буду тренироваться для себя и периодически в матчах 1-го уровня участвовать.
r.a.y
P.M.
31-1-2011 19:42 r.a.y
Серег, радуйся - 6500 сэкономил

Будем долбить по кастрюлям.

Ceram
P.M.
31-1-2011 19:46 Ceram
В наших, лицах они потеряли "Величайших Стрелков" современности По мишенькам струлять ,да в теплом тире... . А вот пусть попробуют столько банок,бутылок и кастрюль уничтожить из пистолетишки,скока мы из 12калибру,да на морозе,да под вискарик.. . Вообщем мы лучше!
Pioneer-SWAT
P.M.
31-1-2011 19:54 Pioneer-SWAT
Originally posted by Hunkil:

Вступительный взнос оплачивается стрелком отдельно, банковским переводом. Взнос - 3000 р


Сергей, а от куда такая цифра, было же 2000 в год или 8000 за 5 лет сразу.
Originally posted by r.a.y:

Как часто проводятся соревнования? Где? Пачом?


Можно посмотреть на официальном сайте ФПСР.
Originally posted by r.a.y:

Есличестно, я вижу только бессовестный отъем денег у населения и никакого профита этому самому населению.

Что мешает просто приехать в тир и отстрелять упражнения, (которые лехко найти в интернете), за гораздо меньшие деньги?


С каких пор у нас спортом занимаются ради профита?
Являясь членом какой либо федерации вы официально становитесь спортсменом. Если ваша цель вступления в федерацию не касается занятия спортом, не вступайте, а просто приезжайте в тир и стреляйте.
Если есть интерес, могу расписать некоторые ништяки.
Hunkil
P.M.
31-1-2011 20:03 Hunkil
Серег, радуйся - 6500 сэкономил

я их откладывал для лучших времен с зарплаты На мобилу, карабин и учебу откладываю.
Вот и покупку мобилы отложил ради учебы.
Будем долбить по кастрюлям.

Я лучше по делу в тире или на выезде эти деньги расстреляю.
В наших, лицах они потеряли "Величайших Стрелков" современности По мишенькам струлять ,да в теплом тире... . А вот пусть попробуют столько банок,бутылок и кастрюль уничтожить из пистолетишки,скока мы из 12калибру,да на морозе,да под вискарик.. . Вообщем мы лучше!

Что уж словоблудием заниматься? Не крутые стрелки, но что-то умеем, думаю. Ну если клуб на менделеева что-то организует и пригласят (но не как на курсы ), то можно попробовать показать свои умения.
Ceram
P.M.
31-1-2011 20:12 Ceram
Семен ,расскажи лучше про ништяки В IPSC всё равно буду вступать.

Pioneer-SWAT
P.M.
31-1-2011 20:54 Pioneer-SWAT
Originally posted by Ceram:

Семен ,расскажи лучше про ништяки В IPSC всё равно буду вступать.


За завтра, к вечеру, попробую всё описать.
Hunkil
P.M.
31-1-2011 20:56 Hunkil
Сергей, а от куда такая цифра, было же 2000 в год или 8000 за 5 лет сразу.

Я же расписал:
2т.р. - ежегодка
1т.р. - вступалка
Семен ,расскажи лучше про ништяки В IPSC всё равно буду вступать.

+1, интересно.
Надо бы еще с тюнигом для Вепрей разобраться. Надо у Вовы мечик взять и проверить налезет ли потом насадок 1,0.
А потом заказы у Раскина.
Кирилл, Дмитрий писал, что все едет, уже где-то в РФ.

ЗЫ У Вовы надо милость просить - кнопку ставить и показать методику настройки шахты, чтобы магазины лезли хорошо.

r.a.y
P.M.
31-1-2011 21:51 r.a.y
Originally posted by Pioneer-SWAT:
Если есть интерес, могу расписать некоторые ништяки.

Конечно есть. Рассказывай.

Hunkil
P.M.
31-1-2011 22:59 Hunkil
Ждем рассказа Семена.
Может Кириллу еще позвонят - интересно, будет что.

Потом тему закрой за неимением состава преступления.

Pioneer-SWAT
P.M.
1-2-2011 12:07 Pioneer-SWAT
Originally posted by Hunkil:

Я же расписал:
2т.р. - ежегодка
1т.р. - вступалка


ХМ. Когда я вступал сам семинар стоил 2000 руб. В эту цену входили, оплата самого семинара, за работу инструктора так сказать, 1000 руб, и вступительный взнос в ФПСР 1000 руб. который отправлялся в головную контору вместе с анкетами и фотками. (Сотрудникам силовых ведомств вступительный взнос 500 руб. Я в то время в милиции работал).
Дальше конечно 1500 руб. за 100 патронов, а уж 2000 или 8000 это уже когда удостоверение придёт сам оплачиваешь.
Вот моё удостоверение потеряно и до меня не дошло, соответственно я взносы пока не оплачиваю.
Originally posted by Hunkil:

Ждем рассказа Семена.


Собственно рассказ.
Во первых, хотелось бы, что бы вы поняли для себя, что ФПСЯрО (или ФПСР) и стрелковые клубы это разные организации. Федерация существует исключительно за счёт членских взносов и основная её задача - это обеспечение развития вида спорта, а не извлечение прибыли, в отличие от спортивных клубов.

Близкие перспективы.

Вступая в Федерацию вы становитесь официально спортсменом, получаете паспорт спортсмена, не знаю, правда, в каком состоянии этот вопрос, и ведёте соответствующую деятельность, т.е. тренируетесь, повышаете мастерство и т.д.
Для членов федерации, при участии в соревнованиях, вступительные взносы ниже, чем для "вольных стрелков", кстати, Сергей, их называет так не только Виктор Станиславович .
Занимаясь активно спортом, и получив спортивное звание (МС, МСМК, ЗМС), вы имеете право в соответствии с ЗоО купить и оформить как спортивное оружие карабин или пистолет ранее 5 летнего срока. Либо не имея спортивных званий, но разряды (КМС, 1-й, 2-й) и имея в собственности огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет. Пистолет, правда, хранить, возможно, только на спортивном объекте. Кроме того в соответствии с тем же ЗоО на спортивное оружие ограничение по вместимости магазина устанавливается правилами и техническими регламентами вида спорта. Но это напоминаю спортивное оружие, самообороняться и охотиться из него по закону запрещено.

Описанное далее возможно после аккредитации Федерации и в определённой степени моё ИМХО после прочтения нормативной базы.

После аккредитации Федерации будет создаваться сборная команда области, для этого федерацию будут финансировать из бюджета, а это значит, что будут организовываться сборы, на которые будут выделяться деньги на инвентарь и расходные материалы (т.е. патроны, мишени). Затем область, отправляя спортсменов в качестве представителей региона (сборную региона) должна оплатить вступительные взносы, дорогу, проживание.
Соответственно за выдающиеся достижения будут и премии и почёт от государства.
Ещё являясь спортсменом высокой квалификации вы можете заключить трудовой договор, правда, с кем я пока не понял, т.е. работать спортсменом.
П.С. Еще, на сколько я знаю, за спортивные звания, по крайней мере, в Министерстве обороны, доплачивают.
П.П.С. У Федерации, вроде как, будет своё стрельбище, которое бывшее Финансового училища, в сторону Костромы.

solomon73
P.M.
1-2-2011 14:23 solomon73
ЗЫ У Вовы надо милость просить - кнопку ставить и показать методику настройки шахты, чтобы магазины лезли хорошо.

Я непротив,лиж бы вам приятно было.Мне всегда интересно покопаться с оружием..
Ceram
P.M.
1-2-2011 14:34 Ceram
Спасибо Семен.
У Федерации, вроде как, будет своё стрельбище, которое бывшее Финансового училища, в сторону Костромы.
тоже слышал,что его хотят передать области,но кому конкретно неизвестно.Со мной связался Максим из ФПСРяро ,приглашает четверых желающих, вступить в Федерацию, посетить практический семинар 3 февраля.Стоимость 6000 руб.Тоесть семинар,боеприпасы,вступительный взнос,членский взнос.Желающие отпишитесь.

Guns.ru Talks
Ярославль
Курсы IPSC ( 1 )