Guns.ru Talks
Ярославль
Для поклонников ТОЗа

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для поклонников ТОЗа

hunter-76
P.M. Ц
19-1-2011 22:09 hunter-76
Смотрел рубрику купля-продажа и обнаружил такую информацию:
Александр Тула
новый posted 19-1-2011 21:15
Не знаю в какую тему поместить, но новоти шокирующие.
Сегодня советом директоров снат с занимающей должности директор ТОЗа
Пушкин Николай Михайлович.
Думаю, (вернее надеюсь) что наступает новая эра, может года через два, можно будет выходить на мировой уровень. Если поставят правильного человека.

Кстати ружбай, который Александр Тула сам сделал и продает очень даже ничего, правда стоит 50 тыс.

RealGun
P.M. Ц
20-1-2011 10:08 RealGun
ТОЗ навсегда останется ТОЗом и никогда не будет на уровне, скажем, даже Фабарма. И 50 т.р. он стоить не может. Хохлома нахер не нужна на ружье. Ружье должно быть крепкое, с хорошей системой запирания, отлично подгонкой металла, хорошим деревом и отличным боем. А сделанное в России, они еще должно иметь адекватную цену и быть прямым конкурентом итальянцам.
Тоз-34 только отчасти, совсем чуть-чуть, подходит под это описание.
Надо бы взять этот самый сделанный ТОЗ и взять ту же Беттинзоли и сравнить. Разница будет настолько очевидна, что покупка ТОЗ за 50 т.р. станет абсурдом..
Mr.Cat
P.M. Ц
20-1-2011 10:42 Mr.Cat
ТОЗ навсегда останется ТОЗом и никогда не будет на уровне, скажем, даже Фабарма.
Ващето ТОЗ был уже тогда , когда всякими Фабармами даже и не пахло.. .
Ружье должно быть крепкое, с хорошей системой запирания, отлично подгонкой металла, хорошим деревом и отличным боем. А сделанное в России, они еще должно иметь адекватную цену и быть прямым конкурентом итальянцам.
А, если не секрет, чего такого революционного применено в Фабарме, особенно в системе запирания ? На ТОЗ 34, например, впервые была применена цапфовая система, которая, опять же для примера, сегодня вполне успешно используется многими крупными производителями (тот же Блазер)... "Доперестроечные" ТОЗы имели очень даже неплохой бой, другой вопрос, что в "смутные 90-е" развалили отечественную оружейную школу, все маломальски грамотные мастера-оружейники поуходили и вот этот пробел никогда уже не восполнить ! Мне, например, этого искренне жаль!

SEIKO50
P.M. Ц
20-1-2011 11:28 SEIKO50
используется многими крупными производителями (тот же Блазер)

А конструктора Блайзера знаете.
То что не могли воплотить в т-34,воплощено в Блайзере.
FANATHUNTER
P.M. Ц
20-1-2011 13:23 FANATHUNTER
Тоз-57 вроде ничего так аппарат. К сожалению, то что в последнее время выпускалось ТОЗом, назвать оружием язык не повернется.. .
RealGun
P.M. Ц
20-1-2011 14:23 RealGun
А, если не секрет, чего такого революционного применено в Фабарме

совершенно ничего нет, просто сделано очень качественно и к нему, как к товару, отнеслись с душой. Это просто ружье.. и прикинь, эжекторы работают!! Нет ни одной детали со следами обработки напильником (!).
Даже сравнивая УСМ иномарок и наших "заготовок", разница слишком велика ..
Да, есть отдельные экземпляры ТОЗов, сделанные хорошо, но не более того и стоить они 50 т.р. не могут никак! НИКОГДА!!!
И вообще, всякая там резьба на прикладах и прочие завитушки не должны увеличивать стоимость оружия (тозов например), а даваться в подарок, дабы новому владельцу хоть чем-то сердце порадовать.

solomon73
P.M. Ц
20-1-2011 16:19 solomon73
Ну есть и штучные экземпляры,но цена волосы дыбом бу 50 штук.
ДК-76
P.M. Ц
20-1-2011 16:26 ДК-76
Димко,не ворчи!ТОЗ-самое то под пулю!
Mr.Cat
P.M. Ц
20-1-2011 17:28 Mr.Cat
А конструктора Блайзера знаете.

Я несколько не уловил, это вопрос или утверждение ? Если вопрос, то отвечу - лично с Попиковым не знаком ( только лишь однажды общался на выставке в "Гостинке"),и то что он "ТОЗовец" (в прошлом) мне известно.. . Говоря, про ушедших мастеров его имел в виду в том числе.
совершенно ничего нет, просто сделано очень качественно и к нему, как к товару, отнеслись с душой. Это просто ружье.. и прикинь, эжекторы работают!! Нет ни одной детали со следами обработки напильником (!).
Даже сравнивая УСМ иномарок и наших "заготовок", разница слишком велика ..
Да, есть отдельные экземпляры ТОЗов, сделанные хорошо, но не более того и стоить они 50 т.р. не могут никак! НИКОГДА!!!
И вообще, всякая там резьба на прикладах и прочие завитушки не должны увеличивать стоимость оружия (тозов например), а даваться в подарок, дабы новому владельцу хоть чем-то сердце порадовать.
Ну здесь я поспорил бы... я про "очень качественно", ибо ломались эжектора и на Золи, и на Фабарме Альфе врезка ложИ и подгонка оставляла желать лучшего (это только из личного) По "буратинкам" еще веселей - из того, что видел за последнее время как раз у ТОЗа стал проскакивать очень неплохой орешек, у рядовых же итальяшек сплош скукотища.
ЗЫ: "устриц ел" в смысле был у мну и ТОЗ были и есть "итальяшки", немцы, чехи, бельгийцы и даже турок есть.. . Я к тому, что рассуждаю не с чужих слов, а исключительно из собственного опыта. Кстати о "душе": лично у меня НИ ОДНО из современных ружей (если не брать в #бонистическом ценовом диапазоне)не вызывает никаких теплых чувств - да, добротно сделанный, иногда, можно сказать, красивый , но всего лишь продукт машинной выработки, абсолютно безликий и ничем не отличимый от тысяч себе подобных . Чего не скажешь, например, о довоенных "немцах".
SEIKO50
P.M. Ц
20-1-2011 19:13 SEIKO50
вопрос

SEIKO50
P.M. Ц
20-1-2011 19:17 SEIKO50
только лишь однажды общался на выставке в "Гостинке

ну тогда он наверное вам должен был рассказать как ваялся Блайзер.
SEIKO50
P.M. Ц
20-1-2011 19:24 SEIKO50
но всего лишь продукт машинной выработки,

Правильно,купивший раз машинную сборку, в следующий раз клиент уже заказывает то что ему нужно ,и орех и хохлома,и всё что он хочет.
Нам пока далеко,можем только орех под себя сделать.
solomon73
P.M. Ц
20-1-2011 19:43 solomon73
В принципе лично я патриот,но видя некоторые приколы(проц.90)это писец например ижмаш сайга 030,стыдно за нашу рашу,Есть болшие плюсы на АКМ досих пор марку держит по количеству продаж-1 место.
SEIKO50
P.M. Ц
20-1-2011 19:59 SEIKO50
Моё ИМХО.
каждый вид оружия имеет свою специфику,кто то охотится,кто то стендовой увлекается.
Мой штучный иж кончился на 6000 тыс.выстрелах,я не в обиде он не для этого предназначен.
Золи кронос до сих пор стреляет у другого стрелка,поломок не было,был зип,заменили детали и всё опять заработало.
Так что тозики которые сейчас делают,охотникам хватит на всю оставшуюся.
лишь бы стволы были спаяны(что у тулы всегда получалось)и будет всем радость.

ДК-76
P.M. Ц
20-1-2011 20:12 ДК-76
Это точно!Практически все здесь тусующиеся не просто охотники,а стрелковые маньяки,стреляющие часто и помногу,не говоря уж о вурдалаках-стендовиках,для которых ТО3 в принципе не подходит,будь он хоть левшой собран.Для рядового охотника при бережной эксплуатации что ИЖа,что ТОЗа хватит на всю жизнь.
Mr.Cat
P.M. Ц
20-1-2011 20:37 Mr.Cat
ну тогда он наверное вам должен был рассказать как ваялся Блайзер.
я наверное слишком "громко" выразился, когда написал "общался" , если быть честным - всего лишь пару вопросов.. . г-на Попикова на этом мероприятии окружало изрядное кол-во вопрошающих злопыхателей и почитателей . Если Вы имеете в виду F3, то про него столько написано везде, что что то новое вряд ли выплывет. Где то даже попадалось что то типа открытого письма Попикова.. .
стыдно за нашу рашу

ИМХО, это от того, что ох.оружие никогда не было основной продукцией ни Ижмеха (Ижмаша), ни ТОЗа, ни ВПО и основное бабло оне зашибают на продукции ВПК.. . Да еще наша поддержка отеч. производителя в виде непомерных пошлин приводит к тому, что рядовые имп. ружья, продающиеся в Европе по 300-400 Евро, у нас стОят больше по 2-3 штуки.. . так что о качестве можно особо не беспокоиться,".. . по такой цене и так схавают ". Увы.
Практически все здесь тусующиеся не просто охотники,а стрелковые маньяки
Не все.. .
ДК-76
P.M. Ц
20-1-2011 21:01 ДК-76
ВСЕ.Простой охотник:весна-20мах выстрелов по вальдшнепу;лето-осень-столько же по утке и возможно еще 20 по полевой луговой;осень-зима-если повезет по пуле на лося и кабана.возможно еще пяток патронов по зайцу.Все что свыше-клиника.
Mr.Cat
P.M. Ц
20-1-2011 21:36 Mr.Cat
ВСЕ.Простой охотник:весна-20мах выстрелов по вальдшнепу;лето-осень-столько же по утке и возможно еще 20 по полевой луговой;осень-зима-если повезет по пуле на лося и кабана.возможно еще пяток патронов по зайцу.Все что свыше-клиника.
Это Вы уже увлеченную натуру, по нынешним временам, описываете ! Простой охотник : весна - 20мах выстрелов "под шофе" по бутылкам; лето - столько же и ОПЯТЬ по бутылкам, про полевую/луговую не знают ( ".. . а чЁ, этих воробьев едят!?"), ну а зимой , как водится ".. . удочки не берем, из автобуса не выходим!" Может конечно "перегнул", но я таких знаю - в грудь себя бьют "Я охо-отник!!!"
Guns.ru Talks
Ярославль
Для поклонников ТОЗа