|
15-9-2010 22:26
Sum
Вот скажите мне я один такой- принц на горошине, блин, что у меня через час-два сидения на лобазе 5-я точка затекает неимоверно и терпишь - тот еще кайф получается, а ерзать никак нельзя. Уж и чехол от ружья под ж.. . подкладывал и садился полулежа удобно-приудобно, один хер.. . Может есть у кого секреты - поделитесь
|
|
15-9-2010 22:57
Mr.Cat
Кого "пасете" с лабаза? |
|
15-9-2010 23:01
Sum
Хрюней
|
|
16-9-2010 07:30
ДК-76
Вобчем то это нормально. у всех так. когда глухо. когда зверь есть про жопу забываешь. я сижу на пенке. такая охота.
|
|
16-9-2010 07:40
GREIFELT44
Лабаз нуна хороший делать, чтоб не только сидеть, но и привстать мона было. Под задницу кроме пены мона войлок потолше. Сидишь как король на именинах.
|
|
16-9-2010 07:43
ДК-76
Меня больше вши лосиные напрягают, всю башню искусали.
|
|
16-9-2010 09:40
С-эдельвейс
Такая же х.. я!А пены гимнастической хватает, чтоб .опа не уставала. Ну а когда трещат, так и на ветке сидел без проблем. |
|
16-9-2010 10:23
Mr.Cat
Ну и ерзайте на здоровье, можете даже покурить (если Вам присуща сия пагубная привычка ), кабан не медведь, идет "громко", слышно издалека - всегда успеете затихнуть.. . А вообще, попробуйте с подхода кабана поохотить - про лабаз забудете навсегда! ![]() |
|
16-9-2010 10:26
Ceram
Один мой знакомый на лабаз таскал надувную противогеморойную подушку(купил в аптеке),говорил ,что очень удобно.
|
|
16-9-2010 12:08
С-эдельвейс
Чередуем. |
|
16-9-2010 13:08
Mr.Cat
Я ващето Sum-у написал... |
|
16-9-2010 14:29
С-эдельвейс
Извиняйте тогда. |
|
17-9-2010 01:22
Sum
Ночника нету. Без него не представляю как.
|
|
17-9-2010 01:27
Sum
Ночника нету. Без него не представляю как.
Вот с этим я поспорил бы- стадо - да, громко идет, а одиночки секачи подходят тихохонько, сидели вчера в поле на стульях, к другу сзади неслышно подошел, друг только сопение и похрюкивание услышал вдруг за спиной, ко мне 2 раза подходили неслышно (не в этом году), только слышишь- нюхает. |
|
17-9-2010 09:28
С-эдельвейс
Я с гладким хожу, иж-27 с подствольным зенитом. Двигаешься на звук, так же и растояние оцениваешь или бывает, что силуэт видно, включаю фонарь и 5-6 секунд есть всегда.
Было и 3 штуки не слышал как вышли, только когда чавкать начали. |
|
17-9-2010 12:01
Mr.Cat
Да нет проблемм.. я так , для справки написал. Лет 10 -12 назад ночники были только у "избранных", да и то картинка такая была, что проще на звук было ориентироваться, и ни чего, стреляли с фонарями, как описал С-эдельвейс.
, все познается в сравнении, сколько стрелял кабанов (а стрелял немало, поверьте), и с лабаза в том числе, всегда подход даже одиночки удавалось определить заранее - хоть ветка, да хруснет. Ну и потом не забывайте, кабан больше ориентируется на обоняние, нежели на слух и зрение, поэтому и "тянет" воздух долго, прежде чем выйти.. . Ну и конечно немало зависит от того, был он стрелян или нет. |
|
19-9-2010 23:34
Sum
Эт какой же слух надо иметь, чтоб кабанов на другом конце поля услышать? А вдруг после выстрела кинется( или до: поросят свинья ведь защищает). Чесно говоря, на стуле в поле бывает не по себе, а в темноте подходить к ним.. . ну эт вообще нервы в кулак надо. Уважаю.
А было у кого что кабаны кидались на стрелка до или после стрельбы? А то нас тут "СТАРШИЕ" запугали: "Что? На стуле среди поля кабана караулить? Дааа, видно на тебе свинью не разу не стреляли. А вот у нас случай был... " |
|
19-9-2010 23:53
Sum
А, вот еще: с чего начинать охоту с подхода- ИНТЕРЕСНО стало. В какое время выдвигаться, тактика, стратегия?
|
|
20-9-2010 12:39
Mr.Cat
Для этого нужно просто запомнить : после стрела кабан всегда убегает, если ранен, то может лечь на своем сдеду, поэтому добирать только вдвоем, с разных сторон кровяного следа, а лучше с собакой. Атакуют раненые свинья и секач по разному - секач один раз, в случае промаха просто уходит, свинья же будеть атаковать пока не добьется своего, либо пока не доберут.. . подходи из под ветра, заранее представляю размеры поля и места, где кабан роется - чавканье их слышно хорошо, особенно если это стадо. Было, кидались.. . пока без последствий. ![]() Люди так медведей стреляют и ничего.. . и с подхода тоже. Самое главное в такой охоте, освободиться от мандража, и стрелять прицельно. Ну и начинать лучше с опытным человеком, который хорошо знает угодья и имеет опыт охот с подхода. Удачи. |
|
20-9-2010 13:18
С-эдельвейс
У меня друга, три раза кувыркал поросенок раненый, не большой, но сапоги и штаны разорвал. В прошлом году, у соседей, егеря "порезал"секачишка, здорово(мягкое место),большой был. Тот сам сглупил, под елку заглянул и полетел. А свинья атаковала, но не успела добежать метров 5.На стуле сидеть и с подхода охотить, это в два раза больше адреналина! |
|
21-9-2010 14:45
Sum
А кто -нибудь пользовался какими-нибудь "нейтрализаторами запаха человена", пахучими приманками, или вроде того?
|
|
21-9-2010 22:00
Mr.Cat
Слышал про нейтрализатор , изготовленный на основе смол хвойных пород деревьев и .. . кабаньего дерьма, но эксперементировать чето не возникает желания ! А если серьезно, то продается много всевозможных нейтрализаторов, и было бы интересно услышать от пользователей об их эфективности.
|
|
21-9-2010 23:18
r.a.y
Это как???!!! Экие охотники затейники...... . |
|
22-9-2010 09:45
С-эдельвейс
Только соляркой. Наливаешь в обрезанную вдоль канистру, моешь ноги(обувь)и пошел. |
|
22-9-2010 10:34
Mr.Cat
Я,я или просто побрызгать на сапоги.. . На подкормочных площадках иногда тоже льют немного солярки. |
|
22-9-2010 21:36
Sum
Ага, как в том анекдоте: "... мужик, так ты охотник или пидарас.. . ?" |
|
22-9-2010 21:58
Mr.Cat
Оппа! Освежим темку, поговорим про пи<лиц нетрадиционной ориентации>ов ?! ![]() |
|
22-9-2010 22:23
Hunkil
Напомните ![]()
Может ближе к телу общаться будем??? Интересно же кто и как себя маскирует.
|
|
22-9-2010 22:56
Mr.Cat
Сергей, я УБЕЖДЕН, что на этом форуме ВСЕ натуралы!!!
|
|
23-9-2010 00:15
solomon73
Я очень на это надеюсь тоже. |
|
24-9-2010 15:38
Sum
Мужик на охоту пошел, пещеру увидел, пошел внутрь. Темно. Медведь в темноте ружжо отобрал и ОТОДРАЛ мужика. Мужик обиделся, взял фонарь, второе ружжо, заходит, крадется, медведь сзади подошел, и все тоже самое. Мужик вааще обиделся: капканов наставил, самострелов, и т.д., на лобаз у пещеры залез, .. . сидит.. . Вдруг все самострелы, капканы срабатывают, мужик радостный с лабаза спускается, ему сзади МИША на плечо лапу ложит, и : "Мужик, ты охотник или пидарас... "? Вчера ночью ездил на охоту, пошел к лабазу (уже в темноте), подхожу лабаз (лесница приставная) разломан кем-то. Ну не идти же назад. Встал просто у леса, так на ногах и стоял- это лучше чем сидеть на лобазе или на стуле (все гениальное просто): ничего не затекает, двигаться, ружье поднять бесшумно проще. Ветер вчера, как проститутка со всех сторон подул за ночь. |
|
24-9-2010 16:31
С-эдельвейс
Ни разу так не было, всегда секунд 5 было, чтоб прицелится. Раз даже под фанарем ждал, когда развернется по больше боком. |
|
24-9-2010 16:33
С-эдельвейс
Сегдня поеду, по караулю. может и на моей улице будет праздник, выдут.В этом году еще не видел, на выстрел, ни одного.
|
|
24-9-2010 21:00
Sum
Сейчас стоит найти не убранное поле, которых сейчас уже мало - и дождаться с подветренной стороны тихонечко времени 21.30 - и будет на Вашей улице праздник. Удачи! |
|
25-9-2010 14:31
С-эдельвейс
У нас посеяно гектар 20 в общей сложности, половину уже сожрали и закатали. В этом году не везет, как в прошлые, каждую неделю "лупил".Сейчас у друзей выходят. Вчера сидел в поле. Ветра нет, луна как прожектор. Не хруста ни шороха. А у товарища, в 22.20-22.30 вышли 6 штук. Один упал. Так что я опять в ожидании..... . |
|
25-9-2010 17:53
Sum
Короче, как я понял нет готовых рецептов.
[QUOTE][B]В этом году не везет, как в прошлые, каждую неделю "лупил". Не все коту масленица))). Машинку по печатанию лицензий на недельку не одолжите?))) [QUOTE][B]А у товарища, в 22.20-22.30 вышли 6 штук. Один упал. Так что я опять в ожидании..... . Значит не Ваш был - мелкий - Ваш крупнее будет. Удачи! |
|
25-9-2010 23:47
SNAKE_572
Не знаю как у вас, а меня раньше что не стрелял из под фонаря всегда пятую включали.. . приходилось стрелять сразу (включил.. доли секунда.. . выстрел).А щас намного проще стало.. . купил я себе ночник и не нарадуюсь! |
|
26-9-2010 00:42
Sum
Острота ощущений от простоты страдает, к сожалению.. |
|
26-9-2010 12:42
Mr.Cat
Отчасти Вы правы.. . Но есть и неоспоримые плюсы - прежде всего безопастность, ну и всегда можно неспеша выбрать, разглядеть "объект", если "что" - неспеша удалиться.. . Прогресс вообще штука такая - результативность растет, острота , увы, теряется.. .
|
|
26-9-2010 19:38
Sum
Согласен с каждым словом. Эт я так.. . Сам думаю прикупить 1ПН58-хвалят, и очень бюджетно.
|
|
|