Guns.ru Talks
Ярославль
На лабазе ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На лабазе

С-эдельвейс
P.M. Ц
26-9-2010 21:45 С-эдельвейс
А щас намного проще стало.. . купил я себе ночник и не нарадуюсь!

Полностью согласен!Если в этот(очередой)год дадут "розовенькую" бумажку, то и ночник будет. А сейчас только гладкий и только фонарь.
Sum
P.M. Ц
26-9-2010 22:00 Sum
Моя позиция ( на истину не притендую): только гладкое. Могу себе и карабин купить, только с гладким интереснее. Ну ночник на гладкое поставить - это можно. А что дает карабин? Дальность стрельбы? А ты с гладким подберись (типа как сам себе говорю). Мне в этом топике посоветовали с подхода поохотиться ночью на кабана, так с нарезным это было бы скучно, как мне кажется, т.к. за 100м. кабана на ... уй в слух послать можно - и он никуда не сдернется. Карабин - это для вармитинга - спортивная стрельба, а так и охота в спорт превратиться без адреналина, без стучания сердца так, что аж кажется, что кабан слышит - все ИМХО. Результативность выше - правда, но я б полученные ощущения ни на какое мясо б не променял.)))
Mr.Cat
P.M. Ц
26-9-2010 22:29 Mr.Cat
Моя позиция ( на истину не притендую): только гладкое. Могу себе и карабин купить, только с гладким интереснее.
Ну зря Вы так, честное слово! Нарезное тоже "имеет право" на применение на охоте.
Sum
P.M. Ц
26-9-2010 22:34 Sum
Имеет, конечно, но я о другом. Вот если опишите случай (хотябы теоретический), где бы с нарезным бы было ИНТЕРЕСНЕЕ, ВОЛНИТЕЛЬНЕЕ, то может будет мне прозрение )))
Mr.Cat
P.M. Ц
26-9-2010 22:47 Mr.Cat
Вот если опишите случай

, фиг его знает.. . я когда первое нарезное купил, стрельба кабана уже и из гладкого перестала "вшторивать" - приелось наверное. Несколько освежали "нестандартные" ситуации, когда с гладким , ИМХО, шансов не было вообще.
С-эдельвейс
P.M. Ц
27-9-2010 09:16 С-эдельвейс
когда с гладким , ИМХО, шансов не было вообще

Вот даже по этому поводу надо нарезное. Очень много ситуаций, когда выходят табуны по 25 штук(сидя на вышке),растояние 100 и более метров. С подхода, я считаю, гладкого достаточно. Да и ночник на ружье, наверное нет смысла приспосабливать.
Sum
P.M. Ц
27-9-2010 14:16 Sum
Ну уж если стрельба кабана перестает "вшторивать", то незнаю.. . Тады Вам в Африку - на большую 5
Mr.Cat
P.M. Ц
27-9-2010 15:07 Mr.Cat
Ну уж если стрельба кабана перестает "вшторивать", то незнаю.. . Тады Вам в Африку - на большую 5
!!! Я проще поступил - завел собачку легавую (давно хотел, но все как то "не срасталось")- верите/нет, "вшторивает" мама не горюй! Ну и потом, лось не реву еще есть, медведь опять же.. . Ну и кабанчиков пока еще постреливаю, но уже так, без воодушевления, исключительно на мясо и тушенку.
Sum
P.M. Ц
30-9-2010 14:11 Sum
Все!!! Взял кабана!(точнее свинью, одиночка была-странно)Стоял на окраине поля в пшенице лицом к кустам, пришла со спины, с поля. Где-то за 100-150м начала чавкать. Подошел на 30-40м (уже силуэт в темноте виден стал),фонарь, выстрел.Можно это назвать "с подхода", или нет -не знаю, но сердце колотилось-ого-го, правда только когда зверюга только вышла, когда подкрадывался- уже азарт и сосредоточенность. Свинья подпрыгнула (или перевернулась) и в 1м легла. Стрелял Гуаланди 40гр. Феттер. (только в то утро у Романа купил)- прошла навылет. Вошла в низ шеи, вышла ребрами(2шт сломала) по диогонали, не задев почти ничего, кроме самого толстого сосуда, который сразу от сердца. Вообщем, пулю не могу показать, но энергия у нее "мама не горюй", хотя отдача детская. Летает, правда не очень точно- где-то в 20см на 50м, зато убойность - ВАХ!!! Свинка -где-то 90-110 кг. Жаль фотика не было.
При разделке понял, что подаренный мне на Д.Р. нож (Кизляр)надо куда-нибудь выкинуть. Заходил в "Патронный", Роман советует Helle- что скажете, кто пользовался? Аль что другое, может, посоветуете. Желательно из опыта.
С-эдельвейс
P.M. Ц
30-9-2010 20:08 С-эдельвейс
Поздравляю!С полем, так сказать!Ножиком работаю от кустарных мастеров. Про Helle ничего сказать не могу, не пользовал.
Завтра тоже уезжаю в лес. Позвонили,говорят по активнее стали лазать поросенки!
Mr.Cat
P.M. Ц
5-10-2010 21:26 Mr.Cat
Все!!! Взял кабана!(точнее свинью, одиночка была-странно)Стоял на окраине поля в пшенице лицом к кустам, пришла со спины, с поля. Где-то за 100-150м начала чавкать. Подошел на 30-40м (уже силуэт в темноте виден стал),фонарь, выстрел. Можно это назвать "с подхода", или нет -не знаю, но сердце колотилось-ого-го, правда только когда зверюга только вышла, когда подкрадывался- уже азарт и сосредоточенность.

С запозданием, но все же, с полем! Самый что нинаесть настоящий подход.
Аль что другое, может, посоветуете.

Угу, посоветовали тут уже .. .
Sum
P.M. Ц
6-10-2010 14:08 Sum
Спасибо за поздравления!
QUOTE]Самый что нинаесть настоящий подход[/QUOTE]

Да, кстати, это мой первый кабан!

r.a.y
P.M. Ц
6-10-2010 21:38 r.a.y
Originally posted by Sum:
Да, кстати, это мой первый кабан!

Ну так мегапоздравления, респект и все такое

Sum
P.M. Ц
8-10-2010 09:58 Sum
Спасибо за поздравления! Теперь ждем ноября и лосиной печенки, а дальше - лабазы и отмороженый зад.

Guns.ru Talks
Ярославль
На лабазе ( 2 )