|
26-7-2010 19:31
hant1972
Не перенесут ли из за жары, и пожаров. Сегодня Переславль весь в смоге, по ходу по серьёзному горят торфяники.
|
|
26-7-2010 20:21
RealGun
по предварительным данным, открытие будет отложено, для обеспечения пожарной безопасности в угодьях. В дальнейшем будет объявлено об сроках, но все будет зависеть от погодных условий..
|
|
26-7-2010 22:48
Шниперсон
Сегодня даже Ярославль в какой-то дымке, хотя мне не показалось, что воняет горелым.
|
|
27-7-2010 08:15
Pesa
Еще как воняет, наверно с Москвы принесло, было ведь в 2002 вроде что открыли только в конце сентября |
|
27-7-2010 19:47
Серый Волк
Губернатор области Сергей Вахруков подписал Постановление от 23.07.2010 N 392 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области".
Постановление запрещает посещение лесов населением, въезд в них транспортных средств, производство огнеопасных работ в лесном фонде Ярославской области. Исключение сделано только для техники, занятой на сельскохозяйственных и лесовосстановительных работах и работах, связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров, а также ведением рекреационной деятельности. Руководителям предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории лесного фонда и лесов, не входящих в лесной фонд, торфяных месторождений, арендаторам лесного фонда и другим лесопользователям рекомендовано взять под личный контроль все виды работ в местах высокой пожарной опасности, запретить выжигание растительности, организовать дополнительный инструктаж и занятия по правилам пожарной безопасности. |
|
27-7-2010 20:43
GREIFELT44
Мне представляется, что это постановление никак не связано со сроком открытия различных видов охот. В нём всё о лесе.
|
|
27-7-2010 22:32
Сурикат
На озере Неро и гореть нечему, и лесного фонда нет ,неужели задержат открытие?
|
|
28-7-2010 09:58
Иванофф
|
|
28-7-2010 10:39
Pesa
Приветствую Вас Иванофф, может вы просветите по срокам открытия
|
|
28-7-2010 12:27
Иванофф
Рад слышать вас. Я знаю так же как и вы, что введено ЧП, а когда откроют не знаю. Сроки охоты давно известны по правилам "Добивания" если не вступят в силу ноые правила охоты. |
|
28-7-2010 12:39
GREIFELT44
Введён режим чрезвычайной ситуёвины, но про перенос там не слова. |
|
28-7-2010 12:50
Иванофф
Вот это что?
|
|
28-7-2010 19:44
GREIFELT44
Пешком дойду до лабаза и также вернусь, на прудик схожу ножками.
И не надо из нас делать недоумков-поджигателей! Написать-то написали Постановление, а кто и как будет следить за выполнением писателей не е... т! |
|
29-7-2010 00:26
solomon73
По прогнозу жара сдает свои позиции, да и поднадоела уже..
|
|
29-7-2010 09:34
Булат12
Вчерашний репортаж на ГТ.
Ярославские охотники надеются только на дожди Ярославские охотники ещё надеются на скорые дожди, а столичные в лес уже не собираются. Начало сезона охоты в Подмосковье из-за сильных лесных и торфяных пожаров перенесено с 1-го августа на 1 сентября. В нашем регионе таких решений не принималось, во всяком случае пока. Хотя посещение лесов согласно постановлению губернатора о введении особого противопожарного режима строго ограничено. Охота на кабана, открытая ещё в первый день лета, продолжается, а с 1-го августа в список разрешённой добычи должен попасть и медведь.
|
|
29-7-2010 13:30
sokol1
Говорить можно много, если тем более не разбираешься в данном вопросе, осмелюсь поправить вездесущих журналистов, хоть по закону охота и открыта, но Департамент выдал всего лишь несколько лицензий из лимитов прошлого года, действие которых заканчивается 31 июля 2010 года, а лицензии на этот сезон должны выдаватся с 1 августа, только вот лимиты губернатором не утверждены. |
|
30-7-2010 10:39
ДК-76
Кабан перенесен на неопределенный срок, в связи с пожароопасностью, открытие по погоде.
|
|
30-7-2010 15:48
ПЕРЕЦ
Танец с шаманским бубном - последнее доступное средство для вызова дождя
|
|
30-7-2010 18:54
GREIFELT44
Вообще-то,отсутствие дождя это тема для разговоров огородников и сельхозпроизводителей. Вахруков сразу рубанул-до 1-го сентября ни каких охот, наверно на месяц вперёд погоду узнал наверху. А, ну как, дождина польёт через неделю, что он свои слова назад возьмёт?Заботливый он наш, о нас печётся, ночей не досыпает. Почему до 1-го сентября?Там будет празднование, не ходи к гадалке отодвинет щё недели на две. И будут и пятачки, и ослы, и ути вместе с ним отмечать 1000-летие. |
|
30-7-2010 19:38
solomon73
А у него че есть прямой телефон с небом? А потом лес-то лесом, а болота, реки причем? |
|
30-7-2010 19:51
ДК-76
Обидно, конечно,но природный катаклизм можно сказать. Достаточно не окурок бросить, а пепел стряхнуть-такая сушь. Дома горят сотнями!Никаких противопожарных мер не ведется, ни опашки, ни рвов, водоемы погибли. Это другой вопрос, а так мера правильная. Ну его нах, от греха. Не все дисциплинированные. Кабан-по погоде, жара спадет, дожди пройдут-откроют. ИМХО.
|
|
30-7-2010 22:02
Mr.Cat
Живу в 5 минутах хода от леса, ежедневно дважды в день выгуливаю там (в лесу) собаку, ЕЖЕДНЕВНО наблюдаю толпы "отдыхающе-бухающих" граждан, активно жгущие костры, и забывающие их тушить (вечером гуляю - разжигают, утром гуляю - еще тлеет).. . Как Вы думаете, пытается кто то это пресекать, ну или ликвидировать , слава Богу, еще не переросший в лесной пожар, костер ? Исключительно месные жители, по собственной инициативе.. . Никаких постов, ментов, патрулей и пр. .. . Так что мера это "бумажная", жопу свою в случчего прикрыть, не более ! Собственно чего еще можно ожидать от бывшего "комсомольского вожака".
|
|
31-7-2010 07:18
ДК-76
Четыре больших буквы в конце моего поста.. .
|
|
31-7-2010 15:34
Mr.bobcat
А что творится на побережье после оттдыха "гореохотничков",прям душа болит!!!!
|
|
1-8-2010 00:03
ПЕРЕЦ
болота все пересохли, а почти все болота как известно торфяные. Окурок бросил и пошло тление затем пожар. Думаю к переносу открытия надо отнестись с пониманием. Большинство охотников просто ведут себя по свински в угодьях, ямы и канавы заваленные пустыми бутылками это ещё половина беды. Приехали набухались, дятла, сову, белку уничтожат, поглумятся, насрут и домой. Так вот на такой жаре весь этот бардак умножится в десятки раз и последствия такого открытия непредсказуемы.
|
|
1-8-2010 13:19
solomon73
Суть вопроса в том, что каждый должен быть ответственен. У каждой елки мента не поставишь, а народ как ездил в леса так и ездит и дела им нет на указы всякие. |
|
1-8-2010 14:41
Mr.bobcat
Беда в том, что ответственных то мало, а "бубухеров" большинство. И не факт, что не возникнет после открытия, в такую погоду, новых пожаров!
|
|
1-8-2010 23:17
maksimys18
На сегодняшний день я так понимаю сроки открытия остались прежними 3 суббота августа??
|
|
1-8-2010 23:37
Mr.Cat
Закрыта минимум до 1 сентября.. . |
|
2-8-2010 17:53
maksimys18
Сегодня ходил в охот общество. Официально пока охоту не перенесли. Постановлений о переносе охоты нету. Открытие намечено на с 21 августа!
|
|
2-8-2010 18:32
ДК-76
Дак кабанчег то отложен!
|
|
2-8-2010 18:46
maksimys18
А утка то нет
|
|
2-8-2010 19:08
solomon73
А это правда?
|
|
2-8-2010 19:53
Ceram
Дык вроде вааще охоту отложили. До нормализации обстановки в регионе
|
|
2-8-2010 22:20
Mr.Cat
Эт кто проконсультировал? Уже столько "открытий" просрали - кабан, медведь с 1.08,собачникам с 7 - го тоже хрен.. . а утку конечно откроют!!! Если завтра тем-ра упадет и пойдут дожди, то откроют.. . но не упадет и не пойдут. Да и с 1-го сентября, ИМХО, не откроют "в связи с приездом первых лиц".. . |
|
2-8-2010 22:42
maksimys18
Разговаривал с председателем охотобщества он сказал что им ни какие постановления на перенос сроков открытия охоты на утку не поступали! |
|
|