Guns.ru Talks
Ярославль
когда открытие? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

когда открытие?

Серый Волк
22-8-2010 16:51 Серый Волк
В пятницу в Москве был.. .
Так в пробке у Мытищ пара уточек пролетела над дорогой.. .
Словно дразнились, низко и медленно.. .
Ceram
22-8-2010 17:05 Ceram
Красиво и близко летают у Яхт-клуба "Арсенал",что у нового парка 1000-летия. Они даже собак дразнят, псы завидя уток, в воду, а те так медленно отплывают.. .
jaguar83
22-8-2010 19:40 jaguar83
а я живу за городом, у меня в пятистах метрах от дома озеро)))там много уточек плавает)))каждый день хожу их проведать))))как бы не передислоцировались раньше 4го)))
Max-715
23-8-2010 00:28 Max-715
А 4го им сразу пиз.. ц ?=)))
Серый Волк
23-8-2010 11:14 Серый Волк
Может, уже завтра им не плавать!
ПОхоже, небеса смилостивились над охотниками
FANATHUNTER
23-8-2010 12:01 FANATHUNTER
Может, уже завтра им не плавать!

А что будет завтра????
vbaxx
23-8-2010 13:00 vbaxx
Открытие 4-го сентября, путевки начнут выдавать в среду.
Болотно-полевая 300 руб сезон. Предварительно заполняем заявление с указанием всех паспортных данных и данных из охотбилета, далее с этой заявкой на получение путевки.
FANATHUNTER
23-8-2010 16:38 FANATHUNTER
Заявление в свободной форме или бланк нужно получать?
hant1972
23-8-2010 16:49 hant1972
Бланк нужно получать, потом заполнять, потом подписать у председателя, затем путёвку с этим бланком покупать.
FANATHUNTER
23-8-2010 17:12 FANATHUNTER
Бланки в обществе получать?
hant1972
23-8-2010 17:54 hant1972
да
ДК-76
24-8-2010 21:02 ДК-76
А на вышке сейчас хорошо... . Только суки лосиные весь череп изъели!Всё,трещит чево то.. .
kosmas76
24-8-2010 22:15 kosmas76
Из-за пожароопасной обстановки сезон охоты на птиц откроется в области на две недели позже. Большая часть коростелей, куликов и погонышей, скорей всего, уже покинет пределы региона, но дичи, которую можно будет добывать с 4-го сентября, ещё достаточно. По данным областного общества охотников и рыболовов, в день открытия сезона на лесные просторы выйдут около восемнадцати тысяч людей с ружьями. В этом году для них снова введены нормы добычи, отмененные более двадцати лет назад. Например, за сутки охотник может подстрелить только трех вальдшнепов, норма по рябчикам - два за сутки. Кроме того, получать разрешение на охоту придется с паспортом и по новым правилам.

Анатолий Дурандин, председатель правления Ярославского областного общества охотников и рыболовов: <В соответствии с изданными Минприродой нормативно-правовыми актами процесс выдачи разрешений сильно забюрократизирован.. . Заключается договор и только после этого выдается разрешение. 30:33 32:37 Раньше было проще.. . Он получал путевку и ехал туда>.
http://gtk.yar.ru/news/13749.ns

Pesa
27-8-2010 11:23 Pesa
Кто может скинунть бланк заявления,
bokflint
27-8-2010 11:51 bokflint
Бланк есть на сайте ЯООИР.
Pesa
27-8-2010 13:20 Pesa
Бланк есть на сайте ЯООИР.

на сайте просто пишется заявление на получение разрешения и все больше у меня ничего не показывает
Ceram
27-8-2010 13:29 Ceram
Посмотрите на сайте Министерства природных ресурсов , по моему в тексте приказа о порядке выдачи разрешений на охоту ,был образец бланка.
FANATHUNTER
27-8-2010 15:28 FANATHUNTER
Могу скан чистого бланка выложить, если интересно.
Pesa
27-8-2010 15:33 Pesa
Могу скан чистого бланка выложить, если интересно.

Буду благодарен
FANATHUNTER
27-8-2010 16:24 FANATHUNTER
Вот
click for enlarge 850 X 1169 100,0 Kb picture

Pesa
27-8-2010 16:29 Pesa
Вот

Спасибо
jaguar83
28-8-2010 22:15 jaguar83
только в келнотское о\х немнрго другая форма бланка и путевка 700р стоит
jaguar83
29-8-2010 00:45 jaguar83
А 4го им сразу пиз.. ц ?=)))

нет)))4го я буду не в силах после открытия))))
Сурикат
29-8-2010 15:11 Сурикат
Как оформлять бумагу на которой талоны напечатаны и квадрат с датами и мужна ли она в угодьях?
jaguar83
29-8-2010 15:37 jaguar83
Как оформлять бумагу

нужна обязательно. а вот на счет оформления, мне кажется просто поставить сколько добыто птицы за сезон
ZH
29-8-2010 20:09 ZH
Подскажите ,путевку нужно лично получать или получить ее может любой с моим билетом?
GREIFELT44
29-8-2010 20:18 GREIFELT44
Путёвку-то может хоть кто за тебя получить, а вот за разрешением самому и с паспортом.
ZH
29-8-2010 20:28 ZH
Разрешите нескромный вопрос, а какая разница между путевкой и разрешением?
hant1972
29-8-2010 20:46 hant1972
Разрешение надо с паспортными данными подписать, у председателя, а дальше как обычно только даёте разрешение подписанное.
Шниперсон
29-8-2010 21:36 Шниперсон
Originally posted by hant1972:

Разрешение надо с паспортными данными подписать


Пардон за тупой вопрос, а разрешение-то надо на кажный вид дичи, али на все сразу?
ZH
29-8-2010 21:44 ZH
Пипец!Я охочусь в Рыбинском районе ,а живу в другом. Дал приятелю билет с копией паспорта чтоб он получил путевку. На буднях в рыбинск не выбратся ,работаю. С путевкой пролетаю походу. Придется браконьерить наверное.
Averroes
29-8-2010 21:58 Averroes
Ребята, вам прямая дорога на сайт ЯООиР. Их представитель на этом форуме сетовал на отсутствие вопросов от охотников. Вот и задавайте
Сурикат
31-8-2010 14:27 Сурикат
Один съездил в охот общ, взял 2 бланка заявления 1 заполнил для образца на службе ксеронули на 5 человек заполнили , на следующий день одного с заявами ,паспортами, билетами, $ ,отправили и было всем счастье .правда гонец такую очередь отстоял -ужос!
solomon73
31-8-2010 15:49 solomon73
правда гонец такую очередь отстоял -ужос!

бюрократы ма.. их
hant1972
31-8-2010 16:03 hant1972
правда гонец такую очередь отстоял -ужос!

Я вчера с другом с десяти утра до четырёх стояли получали.
GREIFELT44
31-8-2010 21:12 GREIFELT44
Я вчера с другом с десяти утра до четырёх стояли получали.

Так вам и надо. Видя,что стадо идёт само и тащит бабло, всем скажут-снять штаны, раздвинуть булки, а вы рады-достоялись.
Mr.Cat
31-8-2010 21:58 Mr.Cat
Так вам и надо. Видя, что стадо идёт само и тащит бабло, всем скажут-снять штаны, раздвинуть булки, а вы рады-достоялись.
Конкретные предложения есть ?
vbaxx
1-9-2010 11:54 vbaxx
Чего то я не понял, это что, теперь добыл утку и прежде чем убрать ее в рюкзак надо оторавть талочик и заполнить его? Кто то может пркоментировать в каком случае заполняются "талоны на продукцию охоты к рвзрешению"? В разрешении всего 8-мь талонов, чего то я не догоняю...
click for enlarge 1024 X 768 379,1 Kb picture
ZH
1-9-2010 15:00 ZH
Что тут непонятного?8 штук добыл и свободен)
hant1972
1-9-2010 17:52 hant1972
Что тут непонятного?8 штук добыл и свободен)

Так что смотрите в открытие не перестарайтесь, а то надолбите 8 штук, а потом палец сосать будете, когда менее удачные ещё охотится будут, до конца сезона.

Guns.ru Talks
Ярославль
когда открытие? ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных