|
22-8-2010 16:51
Серый Волк
В пятницу в Москве был.. .
Так в пробке у Мытищ пара уточек пролетела над дорогой.. . Словно дразнились, низко и медленно.. .
|
|
22-8-2010 17:05
Ceram
Красиво и близко летают у Яхт-клуба "Арсенал",что у нового парка 1000-летия. Они даже собак дразнят, псы завидя уток, в воду, а те так медленно отплывают.. .
|
|
22-8-2010 19:40
jaguar83
а я живу за городом, у меня в пятистах метрах от дома озеро)))там много уточек плавает)))каждый день хожу их проведать))))как бы не передислоцировались раньше 4го)))
|
|
23-8-2010 00:28
Max-715
А 4го им сразу пиз.. ц ?=)))
|
|
23-8-2010 11:14
Серый Волк
Может, уже завтра им не плавать!
![]() ПОхоже, небеса смилостивились над охотниками
|
|
23-8-2010 12:01
FANATHUNTER
А что будет завтра???? |
|
23-8-2010 13:00
vbaxx
Открытие 4-го сентября, путевки начнут выдавать в среду.
Болотно-полевая 300 руб сезон. Предварительно заполняем заявление с указанием всех паспортных данных и данных из охотбилета, далее с этой заявкой на получение путевки. |
|
23-8-2010 16:38
FANATHUNTER
Заявление в свободной форме или бланк нужно получать?
|
|
23-8-2010 16:49
hant1972
Бланк нужно получать, потом заполнять, потом подписать у председателя, затем путёвку с этим бланком покупать.
|
|
23-8-2010 17:12
FANATHUNTER
Бланки в обществе получать?
|
|
23-8-2010 17:54
hant1972
да
|
|
24-8-2010 21:02
ДК-76
А на вышке сейчас хорошо... . Только суки лосиные весь череп изъели!Всё,трещит чево то.. .
|
|
24-8-2010 22:15
kosmas76
Из-за пожароопасной обстановки сезон охоты на птиц откроется в области на две недели позже. Большая часть коростелей, куликов и погонышей, скорей всего, уже покинет пределы региона, но дичи, которую можно будет добывать с 4-го сентября, ещё достаточно. По данным областного общества охотников и рыболовов, в день открытия сезона на лесные просторы выйдут около восемнадцати тысяч людей с ружьями. В этом году для них снова введены нормы добычи, отмененные более двадцати лет назад. Например, за сутки охотник может подстрелить только трех вальдшнепов, норма по рябчикам - два за сутки. Кроме того, получать разрешение на охоту придется с паспортом и по новым правилам.
Анатолий Дурандин, председатель правления Ярославского областного общества охотников и рыболовов: <В соответствии с изданными Минприродой нормативно-правовыми актами процесс выдачи разрешений сильно забюрократизирован.. . Заключается договор и только после этого выдается разрешение. 30:33 32:37 Раньше было проще.. . Он получал путевку и ехал туда>. |
|
27-8-2010 11:23
Pesa
Кто может скинунть бланк заявления,
|
|
27-8-2010 11:51
bokflint
Бланк есть на сайте ЯООИР.
|
|
27-8-2010 13:20
Pesa
на сайте просто пишется заявление на получение разрешения и все больше у меня ничего не показывает |
|
27-8-2010 13:29
Ceram
Посмотрите на сайте Министерства природных ресурсов , по моему в тексте приказа о порядке выдачи разрешений на охоту ,был образец бланка.
|
|
27-8-2010 15:28
FANATHUNTER
Могу скан чистого бланка выложить, если интересно.
|
|
27-8-2010 15:33
Pesa
Буду благодарен |
|
27-8-2010 16:29
Pesa
Спасибо |
|
28-8-2010 22:15
jaguar83
только в келнотское о\х немнрго другая форма бланка и путевка 700р стоит
|
|
29-8-2010 00:45
jaguar83
нет)))4го я буду не в силах после открытия)))) |
|
29-8-2010 15:11
Сурикат
Как оформлять бумагу на которой талоны напечатаны и квадрат с датами и мужна ли она в угодьях?
|
|
29-8-2010 15:37
jaguar83
нужна обязательно. а вот на счет оформления, мне кажется просто поставить сколько добыто птицы за сезон |
|
29-8-2010 20:09
ZH
Подскажите ,путевку нужно лично получать или получить ее может любой с моим билетом?
|
|
29-8-2010 20:18
GREIFELT44
Путёвку-то может хоть кто за тебя получить, а вот за разрешением самому и с паспортом.
|
|
29-8-2010 20:28
ZH
Разрешите нескромный вопрос, а какая разница между путевкой и разрешением?
|
|
29-8-2010 20:46
hant1972
Разрешение надо с паспортными данными подписать, у председателя, а дальше как обычно только даёте разрешение подписанное.
|
|
29-8-2010 21:36
Шниперсон
Пардон за тупой вопрос, а разрешение-то надо на кажный вид дичи, али на все сразу? |
|
29-8-2010 21:44
ZH
Пипец!Я охочусь в Рыбинском районе ,а живу в другом. Дал приятелю билет с копией паспорта чтоб он получил путевку. На буднях в рыбинск не выбратся ,работаю. С путевкой пролетаю походу. Придется браконьерить наверное.
|
|
29-8-2010 21:58
Averroes
Ребята, вам прямая дорога на сайт ЯООиР. Их представитель на этом форуме сетовал на отсутствие вопросов от охотников. Вот и задавайте
|
|
31-8-2010 14:27
Сурикат
Один съездил в охот общ, взял 2 бланка заявления 1 заполнил для образца на службе ксеронули на 5 человек заполнили , на следующий день одного с заявами ,паспортами, билетами, $ ,отправили и было всем счастье .правда гонец такую очередь отстоял -ужос!
|
|
31-8-2010 15:49
solomon73
бюрократы ма.. их |
|
31-8-2010 16:03
hant1972
Я вчера с другом с десяти утра до четырёх стояли получали. |
|
31-8-2010 21:12
GREIFELT44
Так вам и надо. Видя,что стадо идёт само и тащит бабло, всем скажут-снять штаны, раздвинуть булки, а вы рады-достоялись. |
|
31-8-2010 21:58
Mr.Cat
Конкретные предложения есть ? |
|
1-9-2010 15:00
ZH
Что тут непонятного?8 штук добыл и свободен)
|
|
1-9-2010 17:52
hant1972
Так что смотрите в открытие не перестарайтесь, а то надолбите 8 штук, а потом палец сосать будете, когда менее удачные ещё охотится будут, до конца сезона. |
|
|