Guns.ru Talks
Ярославль
когда открытие? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

когда открытие?

Mr.Cat
P.M.
2-8-2010 23:53 Mr.Cat
Разговаривал с председателем охотобщества он сказал что им ни какие постановления на перенос сроков открытия охоты на утку не поступали!

Упрямый Вы, чесслово! Существует постановление губернатора, о запрете посещения "лесов, полей и рек" до 1 сентября, и пока оно действует, НИКТО охоту не откроет.. . Кстати запрет касается не только охотнегов, но и всяких грибников и прочих рыболовов.. . Вообщем я шпиннинг седня в гараже отрыл - поеду на рыбалку, там путевка не нужна!
nadeev
P.M.
3-8-2010 12:22 nadeev
Сегодня позвонил в Облохотобщество где мне было отвечено, что открытие переносится и охота откроется не раньше 01 сентября 2010 года.
nadeev
P.M.
3-8-2010 12:24 nadeev
Сегодня позвонил в Обл охот общество где мне было отвечено, что открытие переносится и охота откроется не раньше 01 сентября 2010 года.
Серый Волк
P.M.
3-8-2010 12:56 Серый Волк
Без комментариев:

"Губернатор области Сергей Вахруков провел видеоконференцию, на которой подверг критике действия руководителей муниципальных образований по профилактике лесоторфяных пожаров.

Участники обсудили проблемные вопросы выполнения плана мероприятий по реализации Постановления Губернатора области <Об установлении особого противопожарного режима на территории области>, возникшие в период 29 июля - 2 августа.

<Очень ярко нашу несостоятельность показали прошедшие выходные>, - так охарактеризовал ситуацию глава региона. Озабоченность Сергея Вахрукова вызвала неорганизованная работа оперативных штабов и непредставление вовремя информации о ситуации на территориях. Особо губернатор обратил внимание на низкое качество информирования населения и плохую организацию патрулирования территорий: <Я лично в выходные дни проехал по нескольким местам отдыха. За редким исключением, ни одного дежурного, ни одного милиционера, зато костров - сколько угодно. Это просто недопустимо>.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и угрозу распространения пожаров с территории соседних регионов, Сергей Вахруков потребовал от глав территорий и сельских поселений усилить профилактическую работу и навести порядок на своих территориях:

. В течение суток провести сходы жителей сельских поселений, объяснить правила поведения, рассказать о потенциальной угрозе разведения костров и неосторожного обращения с огнем, проинформировать о мерах ответственности за нарушения правил особого противопожарного режима.

. В течение суток разместить на территории районов информацию о правилах поведения в условиях особого противопожарного режима и ответственности за нарушения.

. В течение трех дней провести дополнительную работу по обеспечению противопожарной безопасности населенных пунктов, по временному ограничению доступа граждан в леса.

<Должны быть контролируемые въезды и выезды. Все остальное - закрыто и опахано. Опашку населенных пунктов и съездов с дорог провести в течение трех дней, о результатах - доложить>, - потребовал губернатор.

. Активизировать патрулирование территорий, если необходимо - с привлечением военнослужащих Министерства обороны.

<Ответственность за нарушение правил особого противопожарного режима должна быть настоящей, вплоть до заведения уголовных дел>, - заявил губернатор.

. Поставить под особый контроль детские оздоровительные лагеря и социальные объекты в лесных массивах.

. Информация о ситуации ежедневно не позже 9.00 должна поступать в объединенный оперативный штаб области.

<Необходимо решить много самых разных задач по обеспечению противопожарной безопасности. Прошу глав муниципальных образований выступить координаторами в этих вопросах, лично возглавить эту серьезную работу. Мы готовы оказывать необходимую материально-техническую поддержку, такая возможность сейчас существует>, - подчеркнул губернатор, - <Есть все шансы сохранить территорию Ярославской области в безопасности. И я прошу это сделать>.

Серый Волк
P.M.
3-8-2010 12:57 Серый Волк
О пожароопасной ситуации в Ярославской области по состоянию на 3 августа 2010 г.
По данным Государственного учреждения <Ярославский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды> на территории Ярославской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность - 5 класс.

За прошедшие сутки на территории области природных пожаров не зарегистрировано.

По данным департамента лесного хозяйства Ярославской области на 03.08.2010 нарастающим итогом зарегистрировано 84 очагов природных пожаров общей площадью 156,03 га (горение лесной подстилки - 147,36 га, торфяные пожары - 8,67 га).

За аналогичный период прошлого года произошло 49 лесных пожаров на общей площади 83,45 га.

По данным дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и Центра космического мониторинга Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России (г. Вологда) за 02.08.2010 на территории Ярославской области термоточек не зарегистрировано.

В целях предотвращения новых очагов возгораний Правительством Ярославской области, Департаментом лесного хозяйства, ГАУ <Лесная охрана>, УВД по Ярославской области и Главным управлением МЧС России по Ярославской области проводится комплекс мероприятий. Ежедневно проводятся наземные разведки и патрулирования. За 1 и 2 августа сотрудниками УВД по Ярославской области составлено 48 протоколов об административных нарушений по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Информация отдела пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Ярославской области


ПЕРЕЦ
P.M.
3-8-2010 20:47 ПЕРЕЦ
Даже если каким то чудом охоту откроют в срок, кто попрётся в такую жарищу комаров кормить?
Я два года назад на открытие поехал жара была 28-30, думал там и останусь, в одежде самой лёгкой невыносимо жарко было и это ночью, а раздеваешься комары жрут страшно ( репеллент безполезен).
А вы тут сырость развели из-за переноса
GREIFELT44
P.M.
4-8-2010 13:00 GREIFELT44
ПЕРЕЦ

Если бы ты сам держал легавых, то пел бы по-другому.
solomon73
P.M.
4-8-2010 19:52 solomon73
Надо ехать в другие областя. Там усе отрыто. Собираемся так и именно.
platan
P.M.
4-8-2010 21:31 platan
Почитайте.
redsetter.borda.ru

с сайта легавые. ру
Bora > Пн 26 июл, 2010 12:04
Докладываю. Открылись. Стали гринписовцами!
В поле с 5 утра, небольшой ветер, солнце за тучками, иногда небольшой дождик (совсем немножко). Так что жара отступила и не испортила праздника. За 6 часов нахождения в полях, с тремя собаками: всего 5 подъемов дупеля (дважды Андрей мой промазал, один шумовой и два спора собакой нашего друга OlegD), один подъем перепела - собака на параллели не дошла до него метров 15. И ВСЕ! Ни одного подъема коростеля, не встретили тетеревиных выводков - вся птица попряталась.
Зато, что замечено. При такой жаре воды во всевозможных лужах много и утки просто тучи. Бум ждать открытия на утку. А еще прямо на поле перед деревней подняли выводок куропаток голов в 15. Сидят в одном и том же месте, можно навести еще раз собаку. Что сделли перед открытием, в субботу по холодку поработали с собачками немного....

Вот такие дела. Открытие состоялось, но "с полем" пока поздравить некого. Будем ждать похолодания и тогда вся птица наша!

GREIFELT44
P.M.
4-8-2010 21:52 GREIFELT44
Надо ехать в другие областя.

Скоро вы напишете, что надо ехать в другие страны, чтобы поохотиться, а потом попросите и Родину отдать(гипербола).
Mr.Cat
P.M.
4-8-2010 23:04 Mr.Cat
Надо ехать в другие областя. Там усе отрыто.
Не подскажите где? По моим сведениям, где и открывали - уже закрыли.. . Дима ЧС по 7 центральным областям объявил, вряд ли кто решиться супротив пойти. Да и остальные тоже не рискнут в такой ситуации в леса/поля людей пустить...
solomon73
P.M.
5-8-2010 10:49 solomon73
Собираемся в Карелию, ежели все сростеться.
GREIFELT44
P.M.
5-8-2010 12:31 GREIFELT44
Собираемся в Карелию,

Каждый раз будете убегать в Республику Карелия?Или может за дупелем соберётесь в Коми али Архангельскую?Это называется:жену отдай дяде, а сам иди к бл.ди.
solomon73
P.M.
6-8-2010 14:35 solomon73
Или может за дупелем соберётесь в Коми али Архангельскую?
А почему нет?Я ж не заставляю. Каждому свое.
ПЕРЕЦ
P.M.
6-8-2010 18:35 ПЕРЕЦ
Терпение и только терпение.
Что поделать если такая хрень творится?
Mr.Cat
P.M.
7-8-2010 18:01 Mr.Cat
Собираемся в Карелию, ежели все сростеться.

Видимо у Вас своя "Карелия".. . Настоящая "закрыта" минимум до 21 августа.
Pesa
P.M.
18-8-2010 15:42 Pesa
С 4 сентября открытие, не более 5 уток в сутки
hant1972
P.M.
18-8-2010 17:08 hant1972
С 4 сентября открытие

А почему не с первого?
FANATHUNTER
P.M.
18-8-2010 17:57 FANATHUNTER
Первого середина недели, 4-го суббота. Дабы народ смог отметить в тесном дружеском кругу.))))
Ceram
P.M.
18-8-2010 18:12 Ceram
Ждёмс !
solomon73
P.M.
18-8-2010 21:51 solomon73
Ждёмс !

Факт не оспаримый, запасаемся разными патронами.
vbaxx
P.M.
20-8-2010 10:15 vbaxx
С 4 сентября открытие, не более 5 уток в сутки

Это уже точная дата? Путевки уже выдают?
А то ходят слухи, что из-за тысячелетия Ярославля и большого количества высокопоставленных лиц сроки открытие перенесут и оно состоится после дня города. У меня из-за этого дня города за неделю два раза побывали два участковых, проверяют оружие и патроны.. . Сказали, что передвижение по городу с оружием "пешкадралом" или в общественном транспорте категоричекси запрещено, на личном транспорте то же не рекомендовал тем более что весь центр будет перекрыт для личного транспорта.. .
solomon73
P.M.
20-8-2010 14:02 solomon73
А за чем в центр(в день города)с оружием ехать? Если у кого оружие в руках увидят сто процентов хлопнут, есть такой внутренний приказ. Самоубийцы что-ли?
vbaxx
P.M.
20-8-2010 16:32 vbaxx
А за чем в центр(в день города)с оружием ехать? Если у кого оружие в руках увидят сто процентов хлопнут, есть такой внутренний приказ. Самоубийцы что-ли?

Подразумевается зачехленное оружие, а в центре я проживаю и мне как то не прельщает празднование дня города, кругом толкучка и куча пьяной молодежи.. . Уже более 5-ти лет предпочитаем с семьей и друзьями отмечать день города за его пределами.
solomon73
P.M.
20-8-2010 16:50 solomon73
В принципе не одному нормальному человеку не нравится, но другому "электорату"надо хлебу и зрелищ.
hant1972
P.M.
20-8-2010 17:16 hant1972
Да,электорат надо уважать, и зрелище для них делать, они же эту верхушку выбирали.
Ксати может кто ещё не сталкивался, так вот теперь чтобы получить лицензию на утку, надо заявление писать сколько хотите добыть и где, затем подписать у председателя, а уже опосля брать с этим заявлением путёвку. ТАК ЧТО ГОТОВТЕСЬ.
solomon73
P.M.
20-8-2010 17:41 solomon73
Ксати может кто ещё не сталкивался, так вот теперь чтобы получить лицензию на утку, надо заявление писать сколько хотите добыть и где, затем подписать у председателя, а уже опосля брать с этим заявлением путёвку. ТАК ЧТО ГОТОВТЕСЬ.
Вот дак не фига себе.....
Ceram
P.M.
20-8-2010 17:46 Ceram
"Интересное" решение
Ceram
P.M.
20-8-2010 17:57 Ceram
Причины , побудившие нашего "председателя" на подобный финт ушами , думаю многим понятны. Судьба охотобщества не известна ,а вот бабло имеет свойство кончаться. Так что ... . Как в песне"... всех расстрелять ,кричали рабочие"
solomon73
P.M.
20-8-2010 18:14 solomon73
Дык они доведут до того як в таможенном законод. (едешь за машиной:год выпуска примерно, цена примерно)будь добр заплати по максимуму-купишь, приедешь потом калькуляцию подобьем!!!
hant1972
P.M.
20-8-2010 18:25 hant1972
Причины , побудившие нашего "председателя"

Это не от местных председателей исходит, а самого верху. У нас сам председатель этим не доволен только работы добавили. Да и рябца теперь тоже по отдельной путёвке брать надо, тетерева тоже.. .
solomon73
P.M.
20-8-2010 18:40 solomon73
Гайки начали затягивать.
Ceram
P.M.
20-8-2010 18:42 Ceram
Точно, это называеться "инновации"и"реформирование".Забыл про верхи. Это же они с коррупцией "борются".
solomon73
P.M.
20-8-2010 18:56 solomon73
Это же они с коррупцией "борются".
Ну-Ну, встретимся я расскажу как там борются.
Ceram
P.M.
20-8-2010 19:08 Ceram
Да в заявлении так и буду писать: .... в 230 метрах от деревни Малые Говнищи в17.30 убью двух уток. В 18.40 ещё одну в ста метрах от поваленного дерева. Больше в этот день ни кого убивать не буду.
solomon73
P.M.
20-8-2010 19:28 solomon73
Кирилл малодза.. .
fk`if
P.M.
21-8-2010 21:44 fk`if
[QUOTE][B]Ceram
участник posted 20-8-2010 17:57
Причины , побудившие нашего "председателя" на подобный финт ушами , думаю многим понятны. Судьба охотобщества не известна ,а вот бабло имеет свойство кончаться. Так что ... . Как в песне"... всех расстрелять ,кричали рабочие"

Что бы не выглядеть мягко говоря глупым, прочитайте хотя бы приказ МПР о порядке выдачи разрешений, за грубость извиняюсь.

Ceram
P.M.
21-8-2010 22:03 Ceram
Так почитали вот и глумились.
Серый Волк
P.M.
22-8-2010 09:55 Серый Волк
Originally posted by Ceram:

Да в заявлении так и буду писать: .... в 230 метрах от деревни Малые Говнищи в17.30 убью двух уток. В 18.40 ещё одну в ста метрах от поваленного дерева. Больше в этот день ни кого убивать не буду.

Смех смехом, но.. . где-то в 2000-2001 годах чесали затылок, заполняя форму заявки на финансирование, присланой из Москвы.
Там нужно было указать "сумму командировочных расходов для выезда на места происшествий, аварий и чрезвычайных ситуаций... " НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!!!
И ведь отправили заявку-то.. . Хорошо, по этой статье расходов почти не было в те годы.

Ceram
P.M.
22-8-2010 15:12 Ceram
Так почему-то у нас во всём. Телега впереди лошади едет. Сам в свое время заполнял формы расхода материалов на год вперёд,а как в медицине можно планировать на год вперед, видимо им "сверху" видней.

Guns.ru Talks
Ярославль
когда открытие? ( 2 )