|
16-7-2010 00:48
Sum
При обычном пыже тож не прикладываются силы непосредственно на пулю, прикладываются тож на контейнер, а он тож передает.. . считаю, что Шниперсон прав:"Центр тяжести же лежит впереди области приложения сил", хотя скорее всего это лишь вопрос терминологии |
|
16-7-2010 18:37
SEIKO50
если действительно нужен квалифицированый совет (а не трёп) обратись к Сергею (HANKIL).
|
|
17-7-2010 01:15
Hunkil
Да уж и Сайгу приобрели.
А про пули спорить и объяснять не собираюсь - тут все люди взрослые, опытные. Но за рекомендацию спасибо - польщен.
|
|
17-7-2010 03:49
Шниперсон
Это вопрос не терминологии, а нахождения центра масс пули.
Когда поеду к родственнику, увижу пульку, постараюсь измерить. Если у кого-нить есть просто пулька Совестр, без контейнера, померьте, а? Чтоб не ждать Это принципиальный вопрос, ибо он развенчает миф всероссийского (а может, и всемирного? |
|
17-7-2010 03:57
Шниперсон
В русском языке "тянуть" - значит прикладывать силу впереди центра масс тела (относительно направления этой силы).
"Толкать" - наоборот, прикладывать силу позади. Тянуть обычно получается (аэро)динамически стабильнее, чем толкать. Отсюда и принципиальность вопроса: если поддон всё-таки окажется толкающим, то это будет означать, что стабильность полёта достигается лишь смещением центра масс (лёгкий хвост при тяжёлой голове) и точностью изготовления. И пофиг на поддоны, пороха и прочие контейнеры. |
|
|