Guns.ru Talks
Ярославль
Активные наушники - муки выбора

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Активные наушники - муки выбора

Hunkil
P.M. Ц
4-6-2010 00:53 Hunkil
На будущее планирую приобретать активные наушники.
На данный момент выбор между Peltor 6S и Howard - ценовой диапазон примерно равный. Выбор пал из-за размера "ушей" - не мешают при вкладке в ружье. Может есть еще какие-то варианты?
Может кто поделиться опытом пользования активных наушников и дать рекомендацию?

ЗЫ на данный момент использую Peltor Shootgunner - "уши" небольшие и удобные, но хочется активные - удобнее.

Mr.Cat
P.M. Ц
4-6-2010 14:33 Mr.Cat
Я бы присмотрелся к Sordin, моделей дофуя всяких.
RealGun
P.M. Ц
4-6-2010 19:52 RealGun
Howard

покупай и не думай. Отличный выбор. Сам стреляю с ними уже год.

SEIKO50
P.M. Ц
4-6-2010 21:52 SEIKO50
Originally posted by Hunkil:
На будущее планирую приобретать активные наушники.
На данный момент выбор между Peltor 6S и Howard - ценовой диапазон примерно равный. Выбор пал из-за размера "ушей" - не мешают при вкладке в ружье. Может есть еще какие-то варианты?
Может кто поделиться опытом пользования активных наушников и дать рекомендацию?

ЗЫ на данный момент использую Peltor Shootgunner - "уши" небольшие и удобные, но хочется активные - удобнее.

Совет на ха... у,в уши бируши и закрыть ещё пассивными вот тогда будет то что надо ,это без юмора.

Hunkil
P.M. Ц
4-6-2010 22:52 Hunkil
Тогда вообще ничего слышать не будешь.

Так то большинство использует Пелтор или Ховард. Их цена в районе 3 т.р.
Вот Ховард надо у Дмитрия надо будет послушать.

SEIKO50
P.M. Ц
5-6-2010 23:28 SEIKO50
Тогда вообще ничего слышать не будешь.

Вот это самое основное что нужно.
Посмотри за фото галереей какие стрелки что используют, тогда думаю станет понятней.
Этим нужно переболеть раз и навсегда.
Ничто не должно отвлекать от процесса стрельбы, если пострелушки тогда активные да и радио FM для полного удовольствия.
Hunkil
P.M. Ц
5-6-2010 23:35 Hunkil
Просто для IPSC не совсем удобно - команды судьи, типа "Зарядить", "Приготовиться", "Стоп" и т.д. и сигнал таймера тоже не услышишь.

ЗЫ Ховарды то берут - значит хорошие. Почитал на Кабеласе отзывы амеров -тоже довольны.

SEIKO50
P.M. Ц
5-6-2010 23:56 SEIKO50
Originally posted by Hunkil:
Просто для IPSC не совсем удобно - команды судьи, типа "Зарядить", "Приготовиться", "Стоп" и т.д. и сигнал таймера тоже не услышишь.

ЗЫ Ховарды то берут - значит хорошие. Почитал на Кабеласе отзывы амеров -тоже довольны.

Мой товарищ на кубке в тольяти в пассивных занял 2 место, если бы феттер не подвёл.

Hunkil
P.M. Ц
6-6-2010 00:01 Hunkil
Да мне тоже пассива хватает, но активные удобнее в плане усиления тихих звуков и речи (даже попадания в металл. мишени слышно бывает).
Феттер подводил, это да. Тем более они использовали "Практику" - 28г. "3" или "5". Хотя Войно в модифайте несмотря на джемы взял первое место (ролики есть).
Razve
P.M. Ц
6-6-2010 16:22 Razve
Берите Howard. В них две батарейки АА, а не 4 как в Peltor 6S, менять их гораздо проще, габариты примерно одинаковые, цена на 100 р дешевле. В комплекте исть провод со стандартным 3,5мм разъемом - можно использовать как обычные аудионаушники. У нас поначалу брали и те и другие, теперь только Howard.
Ceram
P.M. Ц
13-7-2010 23:03 Ceram
Прислушался к мнению, сегодня получил Howard.Пока в них не стрелял ,но даже звук сильного хлопка ладонями глушит здорово.
Доктор13
P.M. Ц
15-7-2010 11:37 Доктор13
Howard Leight ImpactT Sport Earmuff - вот эти? или какие другие?
Заказ на кабеласе?
Hunkil
P.M. Ц
15-7-2010 21:03 Hunkil
Да, это такая модель.
cabelas
Ceram
P.M. Ц
24-7-2010 22:20 Ceram
Потестить Ховард удалось только сегодня. Очень неплохо. Зы гудят в предверии звонка на сотовый. Единственный минус: жесткая пружина оголовья, у Пелтора ИМХО гораздо мягче(правда Пелтор давали по юзать на короткий срок).Да и соотношение цен идет в разы. Так ,что недорого(относительно)Пелтора и довольно какчественно для активных наушников. Я доволен.
Доктор13
P.M. Ц
21-9-2010 10:18 Доктор13
Купил Ховард, пока не тестил, потом отпишусь. на кабеласе за 59.99
Серый Волк
P.M. Ц
6-12-2010 19:26 Серый Волк
Спасибо DoDo, получил свой Ховард!

Впечатления приятные, теперь в тир бы сгонять, проверить.

По сравнению с пассивными Пелтор покомпактнее, и, соответственно (по паспорту), не так сильно блокируют звук.

click for enlarge 1920 X 1440 362,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 382,8 Kb picture

Но все надо сравнивать "вживую".
А пока сравнил по "прямому назначению", т.е. как наушники.
Занимают промежуточное место междй штатными ушами от Тексуна и мощным Филиппсом. Что опять же не удивило

click for enlarge 1920 X 1440 355,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 380,6 Kb picture

Векс
P.M. Ц
2-8-2011 09:29 Векс
Доброго дня всем,
Хотел поинтересоваться. Кто-нибудь пробовал стандартные активные найшники(не хэдсет) Sordin Pro X соединять с ларингофоном и рацией? Ну или просто к рации подрубали? Просто планирую их купить для использования на стрельбище и в страйкбольных играх, и поэтому интересует как они себя в это деле показывают и что лучше к ним брать для полного комплекта. Я хотел Моторолку подобрать.
r.a.y
P.M. Ц
2-8-2011 09:52 r.a.y
Originally posted by Векс:
Просто планирую их купить для использования на стрельбище и в страйкбольных играх

Убил. Пацталом. Вот в страйкбольных играх это очень актуально. Ага... .

chewbacca
P.M. Ц
2-8-2011 13:00 chewbacca
Думаю, что в страйкболе они будут использоваться, как усилители звука. А во вторую очередь чтобы ужи не жужжали после взрыва имитаций гранат в зданиях.
r.a.y
P.M. Ц
2-8-2011 13:34 r.a.y
Мда.. . покемоны рулят
North Wind
P.M. Ц
2-8-2011 19:59 North Wind
Почему покемоны? Найти уши, актуальные для каких-нибудь СИЛЗов - и один шаг до реконструкции!
r.a.y
P.M. Ц
3-8-2011 09:17 r.a.y
Originally posted by North Wind:
Найти уши, актуальные для каких-нибудь СИЛЗов - и один шаг до реконструкции!

Ну если так, то да
Просто активные уши в страйкболе - сюрр

Векс
P.M. Ц
3-8-2011 14:09 Векс
Страйкбол для меня лишь способ испытания своего стрелкового снаряжения. За пару-тройку игр новая форма обминается, разгрузка идеально подгоняется, тело привыкает к тем или иным элементам снаряжения и тп. Активные наушники при стрельбе идеальный сиз для защиты слуха. В отличии от простых наушников их не нужно снимать чтобы поговорить, к тому же лучше слышишь кто и что делает. Также по страйкболу - шарик летит в среднем со скоростью 120-130 м/c, мочку уха отлично рвёт. Не знаю как вы а я свои уши ценю. Теперь, когда мы разобрались с моими мотивами для покупки, может вернёмся к гарнитуре и комплектации с радиостанциями? Есть у кого такой опыт с Sordin?
Punisher
P.M. Ц
15-8-2011 02:12 Punisher
Соединить думаю не проблема. Смотря правда какая рация. К рациям vertex/yaesu есть ларингофоны, в которых вместо трубочки в ухо можно подключить наушники.
Punisher
P.M. Ц
15-8-2011 02:14 Punisher
вот ссылка на такой ларингофон
1mhz.ru
серж
P.M. Ц
20-9-2011 16:41 серж
А можно ли к активным наушникам СУПРЕМЕ ПРО-Х подключить через разъем направленный микрофон Юкон.

Hunkil
P.M. Ц
20-9-2011 17:33 Hunkil
А можно ли к активным наушникам СУПРЕМЕ ПРО-Х подключить через разъем направленный микрпофон Юкон.

ИМХО, можно.
Mr.Cat
P.M. Ц
20-9-2011 19:16 Mr.Cat
А можно ли к активным наушникам СУПРЕМЕ ПРО-Х подключить через разъем направленный микрпофон Юкон.

ИМХО, можно.


Можно. Без ИМХО. Там вход под стандартный разъем 3,5 мм. А Вы где Юкон покупали? Я тоже хочу.. .
Hunkil
P.M. Ц
20-9-2011 20:50 Hunkil
Можно. Без ИМХО. Там вход под стандартный разъем 3,5 мм.

это и я знаю, но я ведь не пробовал. Поэтому ИМХО
А Вы где Юкон покупали?

У тебя же есть ночник. Еще хочется?
Mr.Cat
P.M. Ц
20-9-2011 21:57 Mr.Cat
У тебя же есть ночник. Еще хочется?

У мну их тфа!
направленный микрпофон Юкон
хочу.
Hunkil
P.M. Ц
20-9-2011 22:19 Hunkil
Дожили - теперь на животных не только охотятся, их еще и слушают
Если хрипы в легких, то сразу не стреляют)))

Серый Волк
P.M. Ц
17-5-2012 20:41 Серый Волк
Кстати, смотрю - лидируют наушники Ховард
Guns.ru Talks
Ярославль
Активные наушники - муки выбора